Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дет сад и прививка от кори - что делать???

сегодня меня в нашем саду огорошили - пришло распоряжение не пускать в сад без прививки от кори. у нас как раз ее нет, так как после года реб как покрылся коростой, так почти и не очищается (атопический дерматит, значит пошел).
я теоретически не против прививок, но хотелось бы их делать на "чистенького" и не шмыгающего носом (аллергический ринит) ребенка.
что теперь делать?
1. сидеть дома до особого распоряжения? которое неизвестно когда поступит (в саду инфо о длительности этого "отстранения" нет). теоретически возможно (есть няня), но реб так долго привыкал к саду в этом году, что большой перерыв сведет всю адаптацию на нет.
2. делать прививку сейчас? стремно, так как иммунитет то все равно не сразу вырабатывается, а сейчас вроде как эпидемия. потом АД наш цветет сейчас махровым цветом и прививка это дело только усугубит.
кто еще сталкивался с такой проблемой? что решили?
16.02.2012 15:33:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Эпидемии нет, только увеличение больных по сравнению с прошлым годом. Если признают эпидемию, то да, по решению Минздрава непривитые дети не посещают сад на время эпидемии. До этого далеко. 16.02.2012 22:55:46, lenalar
КошМарочка
идем к врачу, получаем мед отвод (чтоб совсем отстали) и идем в садик 16.02.2012 19:08:54, КошМарочка
в нашей поликлинике и у районного аллерголога АД не считается показанием к отводу от прививок. у меня есть только мной написанный отказ, но в саду говорят, что этого недостаточно. нужна более "веская" бумага. 16.02.2012 21:44:30, mako
КошМарочка
ну идите в прививочный центр, может там отвод получите 16.02.2012 22:34:31, КошМарочка
Желток
в распоряжении написано "на прием детей в дошкольные учреждения", оно не касается детей уже посещающих ДОУ, пусть читают внимательнее :)

а вообще не принять могут только если объявлена эпидемия - это по закону - все остальное от лукавого, а такого закона на который идет ссылка в приказе нет вообще и в частности - не ищется он ни по дате ни по номеру :)
16.02.2012 17:24:22, Желток
мои не привиты, в саду только мои отказы, и те, еще поликлиничные. Ни мне, ни мужу ничего не было сказано на эту тему в ближайшие два дня. 16.02.2012 23:29:49, margass
ну медсестра говорит что вроде как эпидемия. распоряжение №22 от 31 января 2012 года, департамента здравоохранения юзао. там пункт 1.2 "временный отказ в приеме в детские дошкольные учреждения". приеме в смысле приеме ежедневно в группу, они так объясняют. ну тут тоже момент - если действительно эпидемия, а мы непривиты то таки может быть опасно ходить? (остальные дети в группе привиты) 16.02.2012 17:36:32, mako
КошМарочка
ну в понедельник эпидемии еще не было в мск. Ибо я была в поликлинике и говорила с нашим педиатром. 16.02.2012 19:09:49, КошМарочка
boza
Отказ в приеме новеньких детей в детский сад, медсестра неправильно поняла. 16.02.2012 18:03:49, boza
Лена Таганрог
Медсестра скорей всего выполняет указания вышестояшего руководства. Она человек подневольный. Я когда от прививки от полимиелита отказалась она мне сама тет-а-тет скащала что правильно сделала что не стала дитя травить. а на собрании вместе в заведующей соловьем заливались как это нужно и важно. 20.02.2012 13:11:24, Лена Таганрог
ну она видимо не одна такая - в соседнем районе у друзей такая же история 16.02.2012 18:28:59, mako
boza
Мало ли странных людей на свете.
У меня дочь не болела корью и прививки у нее тоже нет, я увидела это объявление, пошла сразу к медсестре с вопросом: нам не ходить в сад какое-то время?
Она прояснила, что это распространяется только на новеньких, а своих детей принимают без вопросов, пока что не было распоряжений убраться.
16.02.2012 18:37:00, boza
Желток
ППКС - и то тоже незаконно :) 16.02.2012 18:28:47, Желток

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!