Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

7летка - бессоница...нужен совет

Плохо засыпать стал.Встает очень легко в 7.30 без проблем.Активный - но в меру.Вчера ворочался до полпервого..даже заплакал...уже не первый раз такое...по накоплению раннего вставания засыпает быстрей...но вот после выходных и пропусков и болезней - ужас...что скажете? Врач? может что подскажете.на что внимание обратить?
15.02.2012 14:31:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, Оль, все, что тебе ниже написали - правильно, конечно. Но я бы к неврологу на всякий случай сходила. Ну либо он у тебя реально много за компом сидел, к примеру, плюс мультики, либо все-таки нервную систему надо проверить/поддержать. Не дело в семь лет бессонницей страдать. Удачи Вам и здоровья! 18.02.2012 21:14:54, ДраКошка
Ну Вам уже сказали про то что лучше убрать комп/телевизор/аудио перед сном. Я просто добавлю. Мы всего неделю как стали сына укладывать пораньше. И я заметила, что если незадолго до сна дать ему посмотреть мультфильм, то он долго ворочается и не может заснуть. Если вечер удается без кино - засыпает за 10 минут или быстрее.

А укладывать раньше мы стали после визита к кардиологу. Она нашла у него брахиокардию (замедленное сердцебиение). Пульс у него 65 в среднем, в должен быть в этом возрасте 90-95. По ее словам, это может быть вызвано недосыпанием - поздно спать укладывали. Что меня поражает - вот раньше он ложился в 11 примерно. Сейчас ложится в 21 час с минутами и засыпает, и утром также добудиться не могу!
17.02.2012 23:32:53, fotiniko
nastyk
за компом в выходные не много сидит? телек много не смотрит? все это может вызвать бессонницу. 16.02.2012 08:04:05, nastyk
Алигоша
спасибо сократили...полегче вот уже второй день 16.02.2012 22:35:35, Алигоша
я сама нервничаю и не могу заснуть перед выходом на работу после отпуска и старший ночью просыпается и жалуется ,что не может заснуть,если на утро оставил недоделанные уроки. :(
Так что я думаю у Вашего нечто похожее (может чаек какой успокоительный ?)
16.02.2012 00:28:59, fantom
Алигоша
будем пробовать все - что насоветовали...спасибо и вам 16.02.2012 22:35:55, Алигоша
Сероглазик
Была такая же проблема- не мог уснуть, единственно, что помогло- перестали слушать аудио-сказки перед сном, раньше всегда засыпал под них, но последнее время появились проблемы с засыпанием и решили попробовать засыпать в полной тишине, читаем книжку перед сном и всё,сначала возмущался, требовал включить магнитофон, договорились,что будем слушать аудио только на выходных. Помогло, засыпает в течении 20-30 минут. 15.02.2012 21:04:34, Сероглазик
Алигоша
Убрала сегодня мультики все за полтора часа до сна..почитал..ванну принял...вот сейчас в процессе - наблюдаю.жду 15.02.2012 22:55:55, Алигоша
nastyk
уберите совсем телевизор и комп минимум на месяц. и не перед сном, а вообще. проблема имеет свойство накапливаться, одного вечера, чтобы дать мозгу отдохнуть не достаточно. 16.02.2012 08:10:18, nastyk
Алигоша
да да...я поняла..спасибо..работаем над этим вопросом активно 16.02.2012 22:36:27, Алигоша
Mash
Что помогает нам: ванны с аромомаслами успокаивающими, лаванда например, теплое молоко на ночь. 15.02.2012 20:29:47, Mash
Алигоша
Эх молоко не пьем..ванну приняли - ромашка тока дома была 15.02.2012 22:56:16, Алигоша
Сужу по себе. Не могу уснуть ежели легла, но не расслабилась. Обычно делают так: мысленно снизу вверх "отпускаю" мышцы, расслабляю, чтобы стали тяжелыми ноги, до колена, после колена и выше выше выше. Постепенно. Не знаю на сколько это поможет ребенку. Но это работает безотказно. Когда мышцы расслаблены и мозги отпускают)))))). А так информации мало. Низзя шоколад кушать и иже с ними, низзя шумные игры и прочее ко сну, ритуалы всяческие там соблюсти, стандартный короче набор. Может сказку на ночь включить, аудио, я имею ввиду, в этом возрасте мои шикарно засыпали под сказки. 15.02.2012 14:58:30, не помню регу
Алигоша
Слушаем аудио перед сном с рождения...и мелкая сейчас с ним за компанию...вот шоколадку Аленку маленькую может съесть..не подумала вообще об этом..спасибо..упражнение попробую 15.02.2012 15:48:56, Алигоша
Irun
уберите аудиосказки. както нам оч помогло. засыпать стала в несколько раз быстрее) 16.02.2012 05:53:33, Irun
Только имейте в виду, что упражнение это минут на 5 не меньше. Можно изобразить что-нибудь типа легкого массажа. Ручки-ножки в расслабленном состоянии падать должны. А возбуждающих продуктов много кстати, чай, например, тоже не надо. Посмотрите в инете. И еще ванна может помочь идеально с хвоей, ну ежели аллергии нету. Вообще я так любую траву утилизирую ненужную в хозяйстве, дочь обожает купаться с травкой. Чай может еще какой-нибудь травяной можно попробовать попить, тоже если не аллергенный ребенок. А еще может насмотрелся чего по телеку? 15.02.2012 16:35:36, не помню регу
Алигоша
Да телек не смотрит - только карусель канал...мультики больше...спрошу - может не рассказал чего..поговорю с ним.аллергии нет - про травки - искупаемся с ними еще спасибо... 15.02.2012 16:38:11, Алигоша
много спит, будить раньше? 15.02.2012 14:53:00, Inception
Алигоша
Да нет..не много...в выхи до 9 - 9.30
в будни подъем в 7.30
15.02.2012 15:49:17, Алигоша
вполне возможно, что ему стало резко нужно меньше сна. У меня 5летний ребенок засыпает между 21-22, просыпается в 6.45. 15.02.2012 21:57:41, Inception
я бы тоже попробовала сначала вставать в выходные и в пропуски не позже 8.30. может и поможет. ну и ванночки с успокоительными травками никогда не навредят 15.02.2012 22:53:07, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!