Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

прокол ушей. нужны советы

Здравствуйте. прошу, накидайте советы, где лучше проколоть уши ребенку.
Папа пообещал дочке на 7 лет такой подарок. для меня - просто страх и жуть. я в детстве видела последствия прокола неудачного у своей подруги: кровь, гной, опухшие уши. и все: с тех пор не могу поверить, что может быть по-другому. у меня самой уши не проколоты. посоветуйте, кто и где прокалывал. пусть дорого, но безопасно, чисто и не больно
14.02.2012 19:03:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В инст-те красоты. Там как раз с 7ми лет. Тоже ищу где,но моя меньше и до 7ми ждать не хочет. Мне самой прокалывали в 6 - все ок. 17.02.2012 19:57:52, Мирабель
Дочка потом не будет вас обвинять в том, что вы ей дырок наделали на самом видном месте? От сережек, бывает, голова болит. Может, пусть вырастет и сама примет решение куда ей серьгу вставлять?
17.02.2012 14:35:56, культурный шок
Тапка
Вот мы своей такой подарок сделали на 6 лет, а потом как вы описываете - хирург, гной, шишка за ухом. Уши зарастили и дочка довольна теперь, что ничего ей за сережки не зацепляется :) Медицинские гвоздики носили, правда, долго - полгода, думаю - сами виноваты, надо было пораньше на обычные серьги сменить, потому как мед. гвоздики сидят очень плотно и видимо, плохо там очищалось все. Кстати, я потом многим наш случай рассказывала и удивилась, что у половины моих знакомых такое было - прокалывали потом по второму, а то и по третьему разу. А я сама себе в 12 лет иглой швейной колола, ниточки носила и никаких проблем :) 16.02.2012 23:23:24, Тапка
NatashaNN
в ин-те красоты 15.02.2012 19:58:10, NatashaNN
Где не подскажу. Однако мне подруга говорила (маникюрша), выбери салон посолиднее и ни о чем не думай. Так я в принципе и сделала выбрала не крутой, но такой средний салон. Тут же проколола, не больно пистолетом, дочке было 10 ни пикнула даже. Но имейте в виду, что носить серьги, которыми прокалывают, лучше месяц, два. Недели 2 минимум обрабатывать. И когда будете менять сережки на "настоящие" опять обрабатываете хотя бы недельку. Потому что дужки там шире будут. На этих медицинских тоненькие. Еще вариант есть проколоть там где пирсинг делают. Тату салон какой-нибудь. 15.02.2012 19:24:36, не помню регу
У нас другая проблема-никак не уговорю проткуть. 15.02.2012 17:16:40, ека76
Birke
Да, это Проблема. 16.02.2012 09:35:20, Birke
УникаЛьнаЯ
а это-то зачем?... 16.02.2012 09:01:01, УникаЛьнаЯ
fatima
А зачем уговаривать? Проткните себя двадцать пятую дырку, если так хочется:)
Моя вот к 9 годам дозрела, проколола на день рождения. Я не подталкивала. Она где-то год говорил, что вроде хочет, но боится. Я сказала только, что я не против, как надумает - проколем.
Уговаривать кого-то дырявить свое тело - это как-то неправильно, имхо. Ребенок же не кукла.
15.02.2012 23:09:16, fatima
и не надо. Если ребенок не настроен не надо. У подруги девочке прокололи уши, в результате помучались-помучались и сняли. Опять надо прокалывать. Но ребенок не хочет теперь опять мучатся. 15.02.2012 19:26:24, не помню регу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!