Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

МамыАртемов

Мамы Артемов - подскажите, расскажите - детки с этим именем соответствуют его значению? у нас на подходе мальчик, и както привыкли мы уже Тёмик-Тёмик... и тут я залезла прочитать значения имени...кхммм..
"....В переводе с древнегреческого означает `невредимый`, `безупречного здоровья`.
Несмотря на свое имя Артемы в детстве постоянно болеют респираторными заболеваниями..."

Расскажите- правда постоянно болеют?
13.02.2012 07:37:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нашему 6,5 , не болеет категорически .слава Богу!оч. редко могут сопли появится на пару дней, или на горлышко пожалуется, пару раз пшикнем чем-нибудь и огурцевич опять. ему было полгода, когда вся семья свалилась с ветрянкой. Тёмыч так и не заразился. муж так и говорит: как назвали...:)
в этом году пошел в прогимназию - единственный, кто не пропустил ни дня по болезни.
14.02.2012 19:00:03, мамаТёмы
Irun
спасибо всем кто написал! сосбно-все не так страшно)))))))))))) 14.02.2012 11:05:44, Irun
Гы : ) Вот где собака порылась. У меня Артемий, но болеет часто, пока в сад ходил - перманентно болел. 13.02.2012 20:21:47, ЛюбимицаКлаппа
Natas
У меня 3 знакомых Артема. Младшенький - ровесник сына, дружат. Вместе ходят на тренировки. Очень подвижный, жизнерадостный, но впечатлительный. По-человечески мне его характер очень нравится)) Проблем со здоровьем не замечала - как обычно у всех: ну засопливился, ну простыл - но не часто. Второй - сын друзей, уже студент, знаю его с детства. Общительный, самостоятельный, ну немного оболтусничал в подростковом возрасте, что не помешало взяться за ум в старших классах, закончить гимназию, поступить на юриста-международника в Москву на бюджет. Очень целеустремленный и умеет отстаивать свою точку зрения, с хорошим здоровым чувством юмора (что наблюдаю у современной молодежи не так часто). Со здоровьем - удаляли аденоиды в детстве, в остальном - спортивный малый, перепробовал наверное половину секций - все с удовольствием, но доходил до определенного уровня и переключался на след.вид спорта. Третий Артем - мой ровесник, уже есть семья. В молодости - немного безбашенный, заводила в любой компании. Закончил институт на хорошей ноте, работой обеспечен, семья не бедствует, твердо стоит на ногах, ответственен. Сколько помню - всегда занимался спортом, на месте сидеть не умеет. Со здоровьем - тоже не припомню каких-то проблем, из тех кто "здоров как бык", правда вот в рез-те несчастного случая на склоне пару лет назад получил травму позвоночника - колясочник теперь, но продолжает по возможности вести полноценную жизнь, работает, строит планы на будущее - в общем, оптимист) 13.02.2012 20:19:03, Natas
Шушелка
У нас Артемка в активе имеется ))), до 2 не болели вообще, а потом детский сад.... 13.02.2012 18:06:47, Шушелка
крИСТИНА
А мне очень нравится это имя. Назвала бы так старшего, если бы муж не был против. Знаю одного Артема, на ид очень даже здоровый)) 13.02.2012 16:02:50, крИСТИНА
У нас Артём, сейчас первоклассник. В саду болел часто и тяжело, пока не удалили аденоиды, после стало легче. Очень подвижный, хорошая память, но у нас так же, как внизу написали - давить не возможно, парень своевольный и самостоятельный, только договариваться 13.02.2012 15:26:18, К.Ю.В
аналогично по всем пунктам! До 2-х лет, до саад не болел. Остальное - совершенно аналогично. 14.02.2012 13:14:13, Ёлка+++
После удаления аденоидов в 3 года;)) - не болел почти ни разу%)
(сейчас 12 лет)
13.02.2012 14:23:26, Чунга-Чанга
Знаю двух Артёмов. Один очень сильно болеет - почки. У другого диагноз скрывают, но неврология сильнейшая, увы. Других Артёмов не знаю. 13.02.2012 12:34:28, про Артёма
У меня племянник Артем. Ему 25 лет. Очень ответственный и спокойный парень. Только травмоопасный какой-то. То руку порежет, что швы накладывают, то ногу косой разрезал. Но?NNN? без тяжелых последствий. 13.02.2012 12:18:59, lapchik
Mash
У знакомой Артем - постоянно болеет. 13.02.2012 11:49:25, Mash
У меня старший Артем. С детства очень самостоятельный. Почти отличник. Давить на него невозможно, только объяснять. Эмоциональный, чувствительный. Много друзей. Любит поговорить. Читать обожает. В раннем детстве болел мало. В школе респираторными болеет, да. Наверное, потому что не спортсмен совсем, плавание вот только любит и футбол. Ему бы с книжкой на диване... 13.02.2012 11:45:29, Самира
Birke
Знаю только одного Артёма. С врождённым пороком сердца. 13.02.2012 11:39:08, Birke
Мой Артем в детстве практически не болел. Сейчас ему 27. ))) 13.02.2012 09:37:32, Борболик
знаю штук 20 Артемов....как все, кто-то чаще болеет, кто-то реже.. 13.02.2012 13:17:25, Julasik
Birke
Фигассе , сколько у вас там Артёмов :)) 13.02.2012 14:20:44, Birke
У нас это имя дико популярно ))))
Начиная с возраста моего младшего брата (ему 27) и до грудничков, просто толпы Артемов, у нас Никит столько нет )))
13.02.2012 23:42:44, Julasik
Mary-Lea
Я тоже знаю никак не меньше 20 Артемов *-)) Разного возраста, правда 8-) 13.02.2012 17:15:50, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!