Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.02.2012 19:01:54

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было, перед этим НГ. Нам сказали на фоне усталости, я грешила еще на летнее время. После НГ пошли вроде бы нормально, а там закатывала им такие истерики, что меня вызвали к заведующей и стали спрашивать как везти с ребенком. Я с ней стала разговаривать, спрашивать, но она молчит как штирлиц и сейчас как только заходит в группу замыкается. В результате мы переводимся в другой сад, надеемся там будет взаимопонимание с психологом и воспитателями. 07.02.2012 20:37:07, klu_lena
У нас такое было. Только ходили мы недолго, потом резкий отказ с истериками. Выяснила, что его обидел мальчик в группе, что тот мальчик обижал не только моего сына, но и других мальчиков. Воспитатели все отрицали и возмущенно пожимали плечами, мол слушайте вы его больше. Решено было сад не водить, была такая возможность. Спустя полгода, сын все равно продолжает твердить одно и то же: обидел мальчик. А как обидел - не говорит, уходит от ответа или делает вид, что не слышит. 07.02.2012 18:59:49, SoloNataly
было. нам подфортило, перевелись в другой сад, куда ходит с радостью. 07.02.2012 14:39:51, Дайте ДВЕ!
ага еще как!:))) У нас так было 2,5 месяца. Орала, за косяки цеплялась и кричала мамочка не уходи. Меня воспиталка за дверь а ее в группу. На улице слышала, как моя орала на 2м этаже. Не знаю, что могло, но чего только ни делала. В основном давила на то, что у каждого свои обязанности, что я должна ходить на работу, а их задача (у меня двое) ходить в садик и это ИХ РАБОТА. Так теперь гордая возвращается и говорит:"Я на работе была" ТТТ 07.02.2012 09:03:30, penka
Mary-Lea
Знаете, я месяца 2 поступала ровно также. С теми же дурацкими словами про детскую "работу"...
Потом сдалась и перевела. А сейчас слышу от сына-подростка - он, к моему счастью, очень добрый изначально, а то, наверное, огребала бы в сто раз серьезнее - а так - только у него "внутри" проблемы с самооценкой - он все помнит. В частности "этот садик" и как мама с ним "жестоко поступала"...
Было ему 3 года и продолжалось пару месяцев, потом он пошел в очень хорошую группу, где воспитателем была наша соседка - милейшая женщина...
07.02.2012 09:39:43, Mary-Lea
было. значит что-то произошло в саду. переведите в другой сад, правильно Mary-Lea написала. 06.02.2012 22:23:57, pumuckl.
что ребенок говорит? почему он не хочет? есть у него объяснение? 06.02.2012 21:50:10, Inception
Mary-Lea
Сталкивалась. Д..ра воспитательница была - оттуда и все проблемы.
Справились - перевели в другой сад. Но это были "золотые" времена, когда проблем с местами в садах не было *-)
06.02.2012 19:32:30, Mary-Lea
То есть с 2 лет до 4 лет воспитательница не дура была, а теперь вдруг дура стала, даже если предположить, что эта воспиталка только с сентября, с сентября по декабрь ходил же нормально? имхо, в чём-то другом причина...к тому же и в другой группе тоже дура оказалась и психолог тоже дура? 06.02.2012 20:44:49, мамуль
Mary-Lea
Вы меня спрашиваете, аноним?
Ну, могу ответить, правда Ваша цель неясна.
Как назвать воспитательницу, которая, по словам автора, пугала детей тем, что мама не придет? Или это норма нынче?
1. К Вашему сведнию тогда - не знаю, как сейчас, сейчас мы живем без садика - воспитатель ежегодно меняется.
2. У меня было быстрее - к НГ дети были уже в другом саду.
3. Про "другую группу" - это Вы о чем?
4. А про "психологов" в садах и школах имею весьма и весьма нелестное и, как бы Вам не хотелось чего-то другого, но компетентное мнение...
06.02.2012 21:39:24, Mary-Lea
Birke
Норма, к сожалению :((. Наверное , не во всех детсадах, но слышу часто от друзей. "Будешь баловаться - мама за тобой не придёт, останешься здесь один".

Что мне лично странно - так это реакция родителей, оправдывающих (!) такое поведение в отношении своего же ребёнка. "Ну детей ведь 30 человек...надо же как-то справляться"

:((
06.02.2012 22:03:34, Birke
У нас (всего с двумя детьми прошло, наверное, 8 или 10 воспитателей) это НЕ норма. Ни разу никого не пугали. 07.02.2012 00:49:59, маугленок
Mary-Lea
Ужас какой*-(((( Не, хорошо, что нам в сад не надо... 06.02.2012 22:32:56, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!