Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про питание в д/с- опять:)

Начитавшись нижнего топика, посмотрела сегодняшнее меню.
Да, "инстантные" питьевые напитки присутствуют (кстати, а что это такое?:)
Но в остальном - не так плохо:

1. завтрак - омлет (с консерв горошком:), чай
2. 2-й завтрак - вот то самое инстантное+апельсин (т.е. фрукты есть)
3.Обед - салат из свежих огурцов (овощи есть), борщ на мясном бульене, гуляш, макароны (и мяса достаточно, и изделия из муки тоже есть). Компот из чернослива
4. Полдник - забыла, но что-то мясное с картошкой (не пюре)

Т.е. не все так критично - или это 1 день?
06.02.2012 12:13:11,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле не так все критично. Напрягает только всякая растворимая и обогащенная дрянь. Но в нашем саду это решается запиской воспитателю с указанием "не давать кисель, компот с ВАЛИТЭ, инстантный напиток, гемтатоген".
В саду у нас готовят хорошо, и п\ф используют только замороженные овощи там, где положено по техкарте.
То, что я не отказалась от всего этого ранее, привело к обострению атопического дерамтита (да еще и холод добавил). Но сняли все за три дня, сегодня второй день в саду - тттчнс, все хорошо.
А меню, как оказалось нормальное, за те деньги, которые мы платим за сад. Чадо моно ведь и дома докормить.
07.02.2012 10:03:10, Пугало огородное
у нас обычно меню на несколько дней назад можно увидеть, включая сегодняшний. Фрукты КРАЙНЕ редко, если раз в неделю, то это счастье. Зато йогурты, которые совсем так не назовешь, т.е. те ,которые в магазах без холодильников стоят и сухарей/сушек вполне достаточно.. свежих овощей нет никаких, кроме капусты.:(( 07.02.2012 09:06:28, penka
Инстантный напиток присутствует в меню детских садов не один год.Называется "Золотой шар". Информации о нем очень много.
Соки обогащенные точно такие же как продаются в любом магазине J7, Сады придонья, Мой.
Продукты привозят каждый день,исключая морковку, картошку и лук - их 2 раза в неделю.
По 21дневному меню проходит 224 продукта.
Котлеты, тефтели делаются на кухне Ну в нашем садике точно.
Дети, которые не очень хорощо ели и новое меню принимают с недоверием.
Многие блюда по вкусу подходят только для детского питания, но детишки их есть не хотят.
Подготовишки с удовольствием трескают сосиски, а малыши в яслях ими плюются.
Запеканки и каши едят все, исключая подготовишек(((
06.02.2012 18:35:22, Gwendalina
гыыыы.. у меня ясельная и младшая группа сосиски лопают только так.. зато ни кашу ни омлеты ни запеканки не едят. 07.02.2012 09:08:13, penka
Орлуша
У нас то же самое сегодня было. Только на 2-й завтрак этот самый инстантный напиток не написан, одни апельсины. Зато на полдник был апельсиновый сок обогащенный. Это не он? И такое разнообразие каждый день. 06.02.2012 17:43:07, Орлуша
fimka ©
у нас на завтрак блинчики с ягодной начинкой пром.производства, на полдник котлета того же производства...
06.02.2012 15:59:49, fimka ©
M0rning
котлета на полдник)) 06.02.2012 14:06:41, M0rning
ROyaL
наша заведующая отказалась от этих напитков вообще, так как засомневалась в их качестве и безопасности
а в целом меню нормальное,дети едят,никто голодным не ходит,ну у нас и повар хороший,это тоже много значит
а ниже в теме жаловались на холодную пищу,так я вообще не понимаю,какое это отношение имеет к новому меню?
06.02.2012 13:33:55, ROyaL
про холодную пищу - в другой теме жаловались:)))
а про питание было еще ниже%)
06.02.2012 14:45:24, Чунга-Чанга
а как вообще проверить питание? Это надо в группе находиться что ли? Я утром отдала, вечером забрала., про питание могу судить только из меню и по рассказам детей. А что на само деле там было и какой температуры, это ваще не постижимо. 07.02.2012 09:10:37, penka
УникаЛьнаЯ
Я у нас тоже посматриваю, когда в саду бываю - нормальное меню. Ребенок ест, не худеет, не красенет и не чешется, все у них хорошо.
Я никак не пойму, кто все эти мамы, которые знают садиковское меню, знают, что оно их ребенку не подходит (!!!), что их ребенок чешется-краснеет-не ест, успевают дома ежедневно готовить исключительно полезные-свежие-натуральные и т.п. блюда (работают ли?...), и при этом продолжают водить в сад. Я правда не понимаю - время готовить, изучать и т.п. есть? Мамы не работают? Зачем водят в плохой сад? Работают, но не хотят платить няне? Понимаю, в принципе... Но если 90% детей нормально едят и растут, а 10% не подходит еда - то?...
06.02.2012 12:30:04, УникаЛьнаЯ
Синица
Ну вот я тоже подписывалась на демократоре против этого меню. При том, что в саду бываю раз в месяц от силы, меню читаю на стенде перед входом с такой же частотой. Дети рассказывают, что ели. Напиток витаминизированный присутствует каждый раз, когда вижу меню. Дома дети едят ВСЕ: шоколад, растишки, покупные соки (именно соки, не нектары, и не совсем уж дешевые), мандарины, сосиски, покупные котлеты из кулинарии даже иногда бывают. Готовкой изысков заморачиваться некогда. При этом у сына с июня по сентябрь проявлений аллергии нет вообще, как только идет в сад - красные шершавые щеки. В зимние каникулы вот все прошло, сейчас опять. И что это? Отказ от напитков написать - не вопрос, писали уже всей группой. Но мне кажется, было бы логичнее заменить эти неполезные продукты в меню тем же компотом из сухофруктов или чаем, нет? Иначе получается, деньги на питание из бюджета выделены, поставщик тендер выиграл, деньги получил, напитки свои поставил. А дети либо пьют кипяченую воду, либо лечатся от АД. Все при деле, ага... 07.02.2012 11:50:18, Синица
Вот так
Ну я не готовлю каждый день все такое-растакое, но мы попали в больницу с подозрением на аппендицит, которое оказалось отравлением садиковской едой. И да, мы не завтракаем в саду, полдничаем иногда и не можем есть добавленные апельсины, мандарины, киви, порошковую муть. Но что-то есть надо, а этого стало еще меньше. 06.02.2012 17:13:39, Вот так
УникаЛьнаЯ
Из группы один ребенок попал в больницу?... 06.02.2012 17:23:36, УникаЛьнаЯ
Вот так
Да, мой ребенок. И для меня это показательно. Я не знаю протдругих Ребенок ходит в сад третий год, это было первый раз. Они ели новоетблюдо под названием лапша. Это блюдо было серо- коричневое, другой мой ребенок чуть более разборчивый, как и другие дети в группе отказались это есть. 06.02.2012 19:42:50, Вот так
Одним из критериев для постановки диагноза ПТИ и пищевых оравлений является массовость заболевания. Если из группы людей, употреблявших одну и ту же пищу, заболел только один - диагноз становится весьма сомнительным, и чем больше группа, тем сомнительнее... 06.02.2012 20:34:18, маугленок
Вот так
В теории Вы абсолютно правы, а на практике я сама не раз попадала в ситуации, когда ВСЕ едят одно и то же (20 человек на пикнике, например), а травится кто-то один. (Для пояснения - кушают вместе, в пятницу, субботу, а очень плохо в воскресенье т.е. другая пища исключена вовсе.) Я же не говорю об отравлении ядами или кишечной инфекции, которую, действительно, массово хватают. А вот расстройство желудка у кого-то может быть единично. То, что питание не стало лучше - это факт. Один омлет из бутылок чего стоит. 06.02.2012 21:12:13, Вот так
выяснить кто чем отравился в большинстве случаев практически невозможно. период между потреблением испорченного продукта и активными симтомами отравления может составлять до недели и больше. более того отравиться с неменьшей вероятностью можно не самим продуктом, а из-за попадания бактерий передающихся фекальным путем на посуду или продукты. 06.02.2012 21:35:31, Inception
УникаЛьнаЯ
Просто если заболел всего один ребенок из всего сада, и он ел еще хоть что-то кроме садиковской еды, то скорее отравился как раз _не садиковской_. 06.02.2012 19:49:46, УникаЛьнаЯ
Я вообще радуюсь, что у меня ребенок в саду ест! Дома попробуй заставь его съесть нормальную разнообразную еду :( Только борщ, макароны и творожок. В саду хоть за компанию ест... полюбил рис, свеклу вареную, яйца. Дома этого не ел раньше никогда.
Насчет меню - тоже тут начиталась, пошла в сад узнавать - ничего не поменялось, только напиток этот добавили. Правда, мы в Подмосковье. И воспитатели аллергикам этот напиток не дают, и соки всякие химические не дают.
Мой с атопическим дерматитом, "цветет" периодически. Но он точно так же и дома цветет, поэтому на сад не ругаюсь...
06.02.2012 16:00:32, Грозная Муха
Лен, понятно, что дети - устойчивые какой гадостью их не кормить%)).
Но ведь ты тоже не будешь радоваться, если раньше еда была лучше (и ты это точно знаешь;)?
Я озаботилась именно когда внизу прочитала, что овощей/фруктов не будет вообще, мясо - по праздникам, яйцо - раз в 20 дней.

И гложет меня вопрос, что же такое "инстантный напиток";)
06.02.2012 14:48:03, Чунга-Чанга
УникаЛьнаЯ
Я просто не внизу читаю, а в меню нашего сада. Все там есть... 06.02.2012 14:59:58, УникаЛьнаЯ
Nessie
Я не просматриваю садовское меню, но у моих, к счастью, и нет пищевой аллергии. А потом дома просто стараюсь дать нормальной мясной пищи, ибо понятно какие супы и какое мясо там в этом садовском-школьном меню... Ну про полуфабрикаты вообще молчу. 06.02.2012 13:59:28, Nessie
приготовить макароны с маслом и помыть помидор или огурец особо много времени не надо. у меня дети могут есть все, тьфу три раза, даже в макдональдсе. но я прекрасно понимаю тех, у кого действительно пищевая аллергия, и у них в саду нет альтернативы химическому питанию. если 10% еда не подходит, то неплохо бы завести альтернативное гипоаллергенное меню. 06.02.2012 12:44:12, Inception
УникаЛьнаЯ
Во-первых, макароны с маслом - ни разу не полезное, тем более на постоянной основе (или все же дома готовят?).
Во-вторых, хорошо бы, но не при той цене, которую мы платим за муниципальные (или как они сейчас? ГБДОУ?) сады. Тем более, что аллергия не у всех на одно и то же...
06.02.2012 13:14:43, УникаЛьнаЯ
всем хорошо известно, какая продукция попадает в эти муницип. сады: просроченная, или со сроком годности, подходщим к концу, и хранящаяся на складах с нарушением всех норм.
Даже при той цене, что мы платим за сад, заработать на питании (наворовать) умудряются очень большие суммы. Может не столько работники сада, сколько поставщки продукции, на складах. Не стоит быть наивными
06.02.2012 13:39:00, Хехе
соглашусь.. сама воспиталка хвасталась, что ей плевать на маленькую зпл, т.к. всегда к ужину домой принесет еды... 07.02.2012 09:17:35, penka
Каждый день привозят свежайшие продукты.Все молочные продукты_ прямые поставки с молочного комбината, все мясо и рыба глубокой заморозки.
Все продукты используются в день поступления, в холодильнике остается только то что размораживается на следующий день.
Просроченных продуктов не было никогда.
06.02.2012 19:54:52, Gwendalina
откуда такая осведомленность? 07.02.2012 09:18:22, penka
Если продукты которые привозят в сад так ужасны, то что делать с мнением, что продукты до детей не доходят потому что их повара домой уносят? Они что враги себе? 06.02.2012 14:10:56, Wonaka
УникаЛьнаЯ
Вы работаете в этой сфере? 06.02.2012 13:42:09, УникаЛьнаЯ
нет. Но я живу в этой стране 06.02.2012 13:48:33, Хехе
УникаЛьнаЯ
логика понятна, в принципе... :)))
06.02.2012 13:57:54, УникаЛьнаЯ
чем это интересно макароны не полезны? :-) с моей точки зрения кормить детей тремя мясными блюдами в день намного неполезнее. 06.02.2012 13:21:39, Inception
УникаЛьнаЯ
Мы говорим о том, что мама (предположительно, работающая) может предложить дома ребенку полезного... или хотя бы полезнее, чем в саду. Хотя бы на ужин и завтрак. Пока пришли к макаронам с маслом. Раз в неделю, может, и ничего, не вредно. И дальше? 06.02.2012 13:29:30, УникаЛьнаЯ
все что угодно. я практически никогда не готовлю дольше получаса. чтобы потушить свежие овощи нужно не больше 10-15 минут, из них 5 минут активного участия на помыть-порезать. гарнир приготовить времени нужно еще меньше. 06.02.2012 13:34:55, Inception
УникаЛьнаЯ
Гарнир к чему, к овощам?... Или к мясным п/ф? Жареным котлетам? Сосискам?
Ну так и в меню то же есть и макароны и овощи. 1:1 :)
06.02.2012 13:41:47, УникаЛьнаЯ
моя семья мясо не ест, поэтому от мясных полуфабрикатов мои дети надеждно защищены, равно как и от сосисок :-) вопрос был, можно ли приготовить что-нибудь невредное и без полуфабрикатов за короткое время - ответ можно. 06.02.2012 13:45:49, Inception
УникаЛьнаЯ
Нет, вопрос был - может ли работающая мама кормить ребенка полезным и свежим, не используя п/ф, на постоянной основе. И если может - зачем водит в сад, который с этой функцией не справляется.

А то у многих как-то по принципу "я-то кормлю, как получится, а почему сад дает не то, что мне нравится?!" :))) Кстати, польза вегетарианства для ребенка тоже сомнительна. И там макаронами и овощами не обойдешься...
06.02.2012 13:56:25, УникаЛьнаЯ
Лен, а почему бы и не ждать от сада полезностей? Мне некогда, в саду есть специально обученные люди, они моего ребенка приняли, вроде как отвечают за его развитие, здоровье. Уж пусть хотя бы до школы какой-то порядок будет. Еще забываем, что есть дети, которых мама дома накормит, а есть, которые в принципе имеют возможность питаться только в саду, и по правилам содержания детей в ДС кормить их должны так, чтобы дома они есть не хотели (заведущая так сказала). 07.02.2012 00:18:32, Плюша
УникаЛьнаЯ
Вообще-то, если сад не пятидневка, то примерно 20% суточной нормы еды остается на ужин дома. Чтобы ребенок после полдника в 4 часа есть не хотел - это фантастика...
Так в том и дело, что 90% растут и развиваютсчя отлично.
07.02.2012 12:03:49, УникаЛьнаЯ
как это не хотели? Я своих забираю в 5 после ужина. спать ложимся в 9-10. так все равно еще покушают разок перед сном. К тому же в саду едят не все, догоняются дома уже 07.02.2012 09:22:17, penka
вегетарианство, если это не веганство, когда употребляются только растительные продукты, для детей не вредно - это медицинский факт. у вас ребенка-аллергика нет, поэтому вы видимо не понимаете, что такое постоянная борьба за чистую кожу ребенка. и инстантные витаминизированные и далее по списку - это прямое издевательство над аллергиками. я буквально на днях видела результаты двух новых исследований. Одно для женщин в солидном возрасте. Результат - женщины, регулярно употребляющие витамины, имеют повышенный риск раковых заболеваний. Второе - независимо от первого - мужчины, регулярно употребляющие витамин Е имеют повышенный риск заболевания раком простаты.

про "здоровость" питания. с моей опять же личной точки зрения роль играет не столько что ест ребенок, сколько качество продуктов. у нас в школе детей вообще не кормят, дети приносят с собой ланч-бокс - в большинстве случаев это кусок хлеба с сыром или маслом. при этом я ни разу не слышала лично, чтобы кто-то из родителей жаловался на гастрит, как в отношении себя, так и в отношении ребенка.
06.02.2012 14:01:02, Inception
УникаЛьнаЯ
"женщины, регулярно употребляющие витамины, имеют повышенный риск раковых заболеваний", в принципе, я и от регулярности пользования лифтом могу зависимость вывести... :)))
Да, ребенок неаллергик. Если бы был бы аллергик до такой степени, что садиковская еда не подходила бы - сидел бы дома с няней. Ибо поверить в то, что на те 770 (или 900?) рублей целый месяц можно кормить ребенка по меню, выбранному мамой, я поверить никак не могу. С другой стороны, существующее меню в садах вполне сбалансировано и просчитано, как дома и не просчитаешь. И "рекомендованный ужин" указывается.
06.02.2012 14:12:19, УникаЛьнаЯ
я плачу за садик по 75р в день за каждого ребенка. Но питание у нас сильно хуже, чем тут озвученные варианты. Так , что соглашусь.. докармливать нужно вечером. 07.02.2012 09:26:08, penka
можете, и скорее всего получите очень даже прямую зависимость - тот кто вместо лестницы на третий этаж пользуется лифтом, имеет повышенную вероятность кардиологических заболеваний. вопрос не в цене, а в принципе. может вы мне объясните пользу порошковых витаминизированных напитков? я только на прошлой неделе была с детьми у зубного врача, он им категорически велел пить воду, а лимонад и сок только по праздникам. 06.02.2012 14:15:32, Inception
УникаЛьнаЯ
Связь между сбалансированным ппитанием, стоматологом, соком, газировкой и витаминизированными напитками не улавливаю. Моей стоматолог в свое время запретил строго-настрого грызть морковь, сушки, твердые яблоки и т.п. - и что, всем их не давать в саду? :))) Или эти продукты стали вредными?

Витаминизированный напиток - источник витаминов. Есть нормы, сколько того-то и того-то в сутки должно потребляться... Исходя из этого составляется меню обычно. Я понимаю, что можно и на макаронах с овощами прожить. Но обычно детям все же стараются так составить меню, чтобы не было авитоминозов и т.п.
06.02.2012 14:21:20, УникаЛьнаЯ
авитаминоз при современном питании бывает только при обменных заболеваниях и очень тяжелых болезнях. витамины, кроме витамина С, который есть только в свежих продуктах, есть везде. в том числе и в крупах, и в макаронах и в картошке. добавлять детям дополнительно да еще в качестве порошковых напитков объективной нужды никакой нет. субъективная нужда заключается в том, что производителю порошковых напитков пришло в голову расширить рынок сбыта своей продукции. и государство в качестве покупателя это при всех общественных системах - золотое дно. связь между напитками и стоматологами следующая - уровень кислотности после каждого приема пищи восстанавливается что-то около часа. все сахаро- или кислотносодержащие напитки - это еще хуже, чем прием пищи. 06.02.2012 14:32:13, Inception
УникаЛьнаЯ
ааа, ну если витамин С содержится в крупе, а питаться часто (пятиразовое у детей же питание?) вредно... Тогда, конечно :))))

Просто "сахаро- и кислотносодержащие" напитки употребляются во время с приемов пищи, а не между, в качестве "перекуса". Но это не важно, я понимаю :)
06.02.2012 14:38:25, УникаЛьнаЯ
вы точно то что написано читаете? 06.02.2012 14:39:22, Inception
УникаЛьнаЯ
угу, про витамин С запуталась. Про питание - все так.
Но не важно. Смысл в том, что не сад "неправильный", а Вы придерживаетесь другого, нетрадиционного взгляда на сбалансированность питания. Вы хоть раз сами составляли детское меню хоть на день, чтобы оно полностью было "укомплектовано" всеми витаминами, микроэлементами и т.д.? Уже просто интересно.
06.02.2012 14:44:22, УникаЛьнаЯ
если вам интересно не в качестве стеба, то потребность ребенка в мясе - 200 г мяса в неделю (!), включая все мясные продукты. и чем качественнее мясо, тем лучше. для ребенка оптимально - один раз в неделю кусок вырезки без жира. борщ, гуляш и котлеты в общепите производятся из наименее качественного мяса. в остальном стандартного набора - крупы-макароны-овощи-фрукты-молочные наборы в произвольном составе для здорового питания вполне достаточно. авитаминоза без обменных заболеваний при таком питании явно не будет. я еще ни разу в жизни не слышала, чтобы у ребенка был реальный беспричинный авитаминоз. исключение - только дети веганов, которые живут без животных продуктов - им добавлют витамин в12, которого в принципе нет в растительных продуктах. 06.02.2012 14:50:40, Inception
УникаЛьнаЯ
Т.е. не считали и не составляли. Собственно, вопрос снят :) 06.02.2012 15:01:11, УникаЛьнаЯ
Nessie
Вы предлагаете запихать 200 грамм мяса ребенку в один прием пищи? А то, что такое количество белка за раз не усвоится - это ничего? За один приём пищи взрослым (!) организмом усваивается не больше 25-30 грамм белка. В 100 граммах говядины его 20... итого 40 грамм белка за раз? да большая его часть пойдет просто мимо... 06.02.2012 14:55:57, Nessie
200 г в неделю, включая все мясные продукты. и это не обязательная медикаментозная доза. если ребенок съест в неделю меньше мяса, чем 200 г - ничего с ним не случится. как раз в меню, которое Уникальная считает сбалансированным, за один день предлагается три вида мясных блюд, плюс яйца. где в диетологии такое меню называется здоровым? 06.02.2012 15:05:02, Inception
Nessie
Откуда такая цифра, если не секрет (200 гр)? И сколько при этом дается белка из остальных продуктов? Потому как одному дадут просто 200 грамм мяса, а другому будут белковую норму добирать творогом и бобовыми... Ибо просто если в питании 200 грамм мяса, а остальное макароны и овощи - это очень бедно по белкам, особенно для растущего организма. 06.02.2012 15:10:52, Nessie
молоко дети пьют? сыр едят? творог? йогурт? яйца? крупы? белка в них более чем достаточно. 06.02.2012 15:17:17, Inception
Birke
Когда мой сын пошёл в русский сад (в 2 года, раз в неделю) там одна мама лазила в кухне по всем шкафам и устраивала натуральный обыск. Нашла О УЖАС - бульонные кубики и закатила скандал.

Звонила домой другим мамам (и мне в том числе) с целью сделать скандал коллективным. Я отказалась :))
06.02.2012 12:41:12, Birke
а что бульонные кубики очень полезны для детей? Я бы тоже не стояла бы равнодушно в сторонке. 06.02.2012 13:35:32, Хехе
Birke
Неполезны, разумеется. Так же, как и растворимые порошковые напитки. Но и не смертельны :) 06.02.2012 14:05:36, Birke
вопрос, почему бы детям вместо порошковых напитков воду не давать... 06.02.2012 14:08:59, Inception
Birke
Я не знаю. У нас в местных садах запрещены не только сладкие напитки, но и сладкий завтрак с собой брать. Только вода, несладкие крекеры, огурцы-морква :)

В русском разрешён самодельный компот. Такой, как в СССР давали - из сухофруктов и той же воды. Порошки не дают. НО русский сад мои посещали (ет) 1 раз в неделю. так что зубы у обоих (ттт) как у крокодилофф.
06.02.2012 14:22:02, Birke
УникаЛьнаЯ
вода у них и так стоит в открытом доступе.

Кто-то чай не пьет, кто-то напиток, кто-то кефир - давайте всем воду давать. Здорово будет :))) А уж полееезнооо...
06.02.2012 14:14:10, УникаЛьнаЯ
я же говорю, у нас с вами разные представления о здоровом питании. мне все детские общественные учреждения уже пятый год мозги промывают, чтобы дети пили только воду. при такой политике статистически у ребенка младшешкольного возраста во рту максимум одна пломба. 06.02.2012 14:18:16, Inception
УникаЛьнаЯ
"все детские общественные учреждения" - и сады тоже? В чем тогда проблема?

Это не "у нас с вами" разные, это, скорее, у вас с традиционной диетологией разные :) Именно поэтому мне и кажется, что проще не водить ребенка в сад, чем пытаться целую систему изменить под свой личный взгляд на проблему. Ну, если бы я настолько расходилась с политикой сада, то или ребенок бы туда не ходил, или бы сам отказывался от "вредного".
06.02.2012 14:24:04, УникаЛьнаЯ
у меня проблем нет. у вас тоже. я мам, возмущающихся питанием понимаю, вы нет. про традиционную диетлогию я и слыхом не слыхивала. современной диетологии порошковые напитки, равно как и мясо каждый день три раза в день явно противоречит. котлета на полдник это с точки зрения диетологии караул просто. даже без учета того какого она качества. 06.02.2012 14:36:51, Inception
УникаЛьнаЯ
Я слышала. И меню составляла в свое время, тренировалась. Очень увлекательное занятие, попробуйте как-нибудь. Я серьезно, кстати :) 06.02.2012 14:45:23, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Я бы поучаствовала в скандале на тему пропуска посторонних без медсправок (и без спецодежды небось!) на кухню. Вот это да, нарушение. 06.02.2012 13:12:36, УникаЛьнаЯ
Birke
Да. Все растерялись просто. Она "нахрапом" прошла на кухню и молча стала открывать шкафы. Её выставили, но не сразу (от растерянности). 06.02.2012 14:04:38, Birke
"коня на скаку..." :-)) 06.02.2012 14:05:33, Inception
Nessie
вот-вот... 06.02.2012 13:56:51, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!