Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Мои тараканища.

Привет!
Тараканы мои по поводу сына. Не знаю, может еще рано, но хочется видеть в нем уже сейчас мужчину, а не нюню. А он боится всего- темноты, остаться один в комнате, даже светлой, боится дать сдачи, когда к нему лезут мальчишки, кровь сдать боится, у ЛОРа такую истерику устроил- ужас, не дал нос посмотреть. Игры у него какие-то не мальчиковые. Пистолеты его не интересуют. Больше всего любит играть с какими-нибудь зайчиками, котятами в ролевые игры, типа это его детки)) Машинки правда любит, в конструктор любит играть.
Купили хоккей настольный, но если не дай Бог у него выигрывает- психует, ревет. И так во всем. То есть не умеет проигрывать.
Чуть махонькая ранка- такой крик подымет! Вчера из-за малюсенькой царапины разревелся )) Истерика, как кровь увидит.
Я думаю, тут отразилось то, что он больше домашний мальчик. В Мск мы в садик не смогли попасть. На улице вечно малыши, его ровесников почти не было. Дома все время со мной, мы жили то в общаге, то в однушке, как-то все время под контролем, особо не забалуешь) Сейчас все время с сестрой. Соседи мальчишки есть, летом много играли на улице, а сейчас мало выходят. Тут и место пока не приспособленное, новостройки частные.

Кроме моих тараканов, я волнуюсь за него. Что будет в школе? Сможет ли он постоять за себя? Не будут ли высмеивать...

Хотим отдать на борьбу или что-нить в этом роде, до школы, правда говорят что пока рано, да и он не горит желанием, боюсь сразу же сорвется оттуда)) как увидит, что бьют))

Есть ли у вас советы для меня?) Как вырастить мужчину?)
30.01.2012 16:32:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
Мы садичные с двух лет и мужское начало в сыне очень сильное
НО
при мне он сразу становится плаксой.
Сейчас болеет ветрянкой - когда мажет папа все хорошо и спокойно, если мажу я - слезы, писки, визги ... и обиды.
Делаю вывод - когда есть кому пожалеть можно расслабиться и делать естественные для нормального ребенка вещи.
А при папе, при бабушке, при мальчишках из него слезинки не выжать, даже в кабинете у стоматолога ни пискнет. Не хочет позориться, по его словам.
Вот пойдет Ваш мальчик в школу и все мне кажется встанет на свои места. В обществе условности они ярче проявляются.
01.02.2012 10:06:11, партизанка Иванова
Ласка М
Думаю, что есть два типа "бойцов". Первый - это активный, агрессивный в чем-то, мачо этакий. А второй - больше в сторону джентельменства как бы. То есть и за таким можно быть как за каменной стеной, но он не будет по делу и без дела махать кулаками, а придумает обходной способ решить проблему. А то, что не любит проигрывать - это тоже плюс, значит, хочет быть первым - а это качество, достойное настоящего мужчины.
А из спорта могла бы посоветовать что-то типа у-шу - и оборона, и неагрессивная при этом (направление силы противника против него же самого).
31.01.2012 12:34:38, Ласка М
Улыбка))
По мне как раз второй тип лучше)
У-шу вряд ли тут есть, надо узнать. Тут в основном борьба, бокс, дзюдо.
Спасибо, Саш)
31.01.2012 12:44:02, Улыбка))
Ласка М
Я понимаю вашу специфику спорта :-) Но советую поискать что-то из восточных единоборств. Из твоего списка посмотрю дзюдо. А то вот эта борьба с захватами и фиксацией противника... Или бокс с разбитыми носами... Бррр! 31.01.2012 12:57:10, Ласка М
Улыбка))
Нет-нет, бокс точно нет)) "Будем искать..."))) 31.01.2012 20:09:52, Улыбка))
О, ток не бокс! ((((
Наш папа "убитый" на всех этих "борьбах" сказал - бокс - ни в коем случае.
Карате, да, у-шу, да...
Спрошу у него вечером, все время забываю названия, чем именно лучше заниматься ребенку )))
От нашего айкидо он тоже не в восторге, но его приемлет ))) И у нас школа айкидо под боком, вроде, неплохая. А потом, уже лет в 15 наш папа мечтает о самбо для сынищи ))) Считает этот вид самым лучшим (читай-сильным и обороняемым) Посмотрим, разделит ли ребенок эти мечты ))
31.01.2012 12:51:38, Julasik
Улыбка))
Да, бокс я тоже не люблю) Мы его вообще не рассматриваем.
Спасибо за информацию, присмотрюсь еще, может найду у-шу, айкидо.
Мне только лишь хочется, чтобы они помогли ему в жизни защищаться, быть уверенным в себе, не теряться в критических ситуациях.
31.01.2012 20:08:37, Улыбка))
Вот спросила у мужа ))) Говорт у-шу больше гимнастика, но тоже хорошо мелким, а вообще он за карате. Ну, и айкидо пойдет )))
Начинать надо с этого, как наименее травмоопасного, а далее, уже как пойдет.
31.01.2012 22:08:35, Julasik
Улыбка))
Спасибо)) учтем) 01.02.2012 10:39:13, Улыбка))
может ребенку самому предложить выбрать спорт? потом замучаетесь его в группу заталкивать, если ему выбранный вами спорт не нравится. в моем представлении любой серьезный спорт укрепляет волевые качества - с того момента, как он доходит до порога "делай через не могу". кроме силовых есть свои плюсы у командных видов спорта - и ребенку, который не любит драться они могут быть намного приятнее. тот же гандбол или хоккей в плане выработки устойчивости к посторонним атакам явно переплюнет ушу или тхэквондо. и еще немаловажно если ребенок откроет в себе спопобности- даже если это стрельбаиз лука или шахматамы - повышение самооценки напрямую коррелирует со способностью постоять за себя. 01.02.2012 00:07:07, Inception
разумеется, будет выбирать. Но что бы выбирать, надо пробовать. Он у нас пока только бассейн пробовал. не очень....
Ну, и я выбираю (пока)в пешей доступности.
Просто ему уже озвучено, что спортом он заниматься будет, а вот каким, уже будем выбирать...
01.02.2012 00:12:48, Julasik
в более старшем возрасте они уже имеют представление о том, куда они хотят, без того чтобы предварительно пробовать. "хочу нв футбол" и точка. :-) 01.02.2012 00:19:35, Inception
так мы же о тематических ))))
у старших,понятное дело )))
01.02.2012 00:23:32, Julasik
у меня у старших детей такие желания в 5 лет появились. я знаю примеры и намного раньше - но это скорее исключение. и разница между "ребенок выбрал сам" и "выбрали родители" по моему опыту огромна. 01.02.2012 00:26:25, Inception
Я не спорю, по большому счету....
Но, мой ребенок сам выбрал фигурное катание. Два месяца мурыжил меня, что хочет заниматься. А у нас на юге, не сильно то развитый вид спорта. Нашли секцию, нашли тренера, тренер нашел нам коньки для пробы его размера.....И что мы имели?
Вопли, слезы, удирание в раздевалку и ор "Я никогда сюда ходить не буду!!!!!!!!!" Тренер к нему и так и эдак и со словами и без слов...не фига.
Ладно, далее выбрали бассейн. Тоже по его желанию.ОТходили три месяца без энтузиазма, занмиматься там не хочет, просто висит у тренера на руках. Уж как его там заинтересовывают....легенды можно слагать. Потом был большой перерыв (его болячки в саду, моя больница), сейчас говорит, не хочу туда ходить, хочу на футбол! А футбол у нас с 6 лет. Поэтому, я то на будущее учту, но пока деточка попробует айкидо. Групповой вид спорта, у нас все были индивидуальными, может получится. Может понравится ))) И пока буду направлять.
01.02.2012 08:52:06, Julasik
мой страший был во многом таким же:) любая царапина-крики и вопли,слезы. чуть что не так-слезы. кровь взять у врача-нужно уговаривать часами, и все равно-слезы. не дрался, не ругался, сдачи не давал...
ничего, поменялся. вполне себе дружит с ребятами, занимается спортом, спокойно реагирует на порезы(вот только что были в отпуске,купался, сильно разрезал руку о камень, кровь текла ручьем), носит мне тяжелые сумки и открывает дверь... :) вполне себе мужчина, хоть еще и не выросший до конца:)
31.01.2012 06:58:01, STickA
Улыбка))
Вот!! Вот какого ответа я ждала! )))))))) Спасибо, надежда укрепилась))) 31.01.2012 12:37:34, Улыбка))
да не за что:)
при этом он как был, так и остался, очень чувствительным(мое настроение просекает на раз два, намного лучше мужа:)), внимательным и любящим ребенком.
31.01.2012 22:11:44, STickA
это ж подарок, а не сын! ))) 31.01.2012 22:23:16, Julasik
не то слово:) 02.02.2012 12:22:22, STickA
Мой чуть младше....правда оружием оооочень интересуется, шпаги,кинжалы,рапиры, ножи и прочая радость у на торчит из всех щелей ))) В солдатиков играет, в рыцарей, битвы на полу расскладывает грандиозные....
Но - в темную кухню, в нашей однокомнатной квартире не пойдет никогда. К бабушкам сам с ночевой (без меня) не поедет ни за что. Исключение было 1 раз - я ложилась в больницу, объяснили, был там сам 10 дней. Игры настольные - оооо.....печаль вселенская и даже слезы частенько, если кто-то выиграл у него ))) ну, или психи )))
В садик ходит, в холодное время года очень редко. Там с друзьями, кстати, все ок, но первый месяц в саду все мальчики были "дураками" и "очень глупыми". Играл с девочками. Сейчас уже что-то типо дружбы. Во дворе играет не со всеми, очень выражены симпатии и антипатии. Лучший друг - девочка )))
Врачи - сейчас уже получше, но вот недавно кровь сдавали для путевки в водлечебницу...гм...сгребла в охапку и держала силой иначе не дался. О Манту боюсь думать )))
На борьбу ( в нашем случае айкидо) пойдет, через месяцок. Но серьезные "борьбы" то лет с 7-8 начинаются, это так, физкультура....Но настаиваем мы, родители, он не особо желает.
Сдачи давать научился недавно, но это его уже надо совсем достать...Ему проще уйти.
Что-то я много понаписала ))))
Но, картина, примерно, одинаковая. Мы пока не паримся ))))
И мне кажется, это характер, да. У нас папа такой))) Он кричать не умеет )))
Не думаю, что это плохо. Но вот спорт секции я считаю нужны мальчику. А уж с направлением - надо пробовать разное, определяться.
30.01.2012 20:59:17, Julasik
Улыбка))
Спасибо. Да, у нас тоже у папы мягкий характер. Хотя, говорит, в детстве отпор давал врагам )))
Я тоже в принципе мягкий человек, но трусихой не была никогда)
Будем надеяться пройдет...
30.01.2012 23:16:52, Улыбка))
это не трусость, это осторожность. радуйтесь, ваш ребенок вряд ли почуствует себя всемогущим человеком-пауком, будучи выпущен в первый раз один на улицу. 30.01.2012 23:38:31, Inception
Улыбка))
Может Вы и правы. Он действительно очень осторожный с самого младенчества. За всю жизнь даже падал сильно пару раз всего, шишек, ссадин практически не было. ТТТ )) 31.01.2012 01:41:03, Улыбка))
да-да!! мне уже про осторожность не раз говорили, и я это начинаю ценить.
То, что с незнакомыми не разговаривает, не берет ничего у незнакомых. Осторожный.....Сломя голову никуда не полезет...Короче, плюсы есть ))) И неплохие такие плюсы.
30.01.2012 23:59:04, Julasik
Темперамент просто такой. И не факт, что он будет нюней во взрослом возрасте. 30.01.2012 17:22:22, В. с работы
Улыбка))
Ох, дай то Бог )) 30.01.2012 17:24:46, Улыбка))
Суматра
Вообще-то то что он не может смирится и бурно реагирует на проигрыш в том настольном хокее для ваших желаний благоприятный признак. Это значит, что конституционально у него сильные бойцовские качества. Да, пока они не сформировалиь, не проявились, но они есть. Так что не волнуйтесь, за себя постоять сможет. 30.01.2012 17:03:12, Суматра
Улыбка))
Спасибо. А мне казалось, что боец если не хочет проигрывать, не будет сдаваться, будет стараться выиграть, а этот психует, обижается и не играет больше) 30.01.2012 17:13:00, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!