Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Театральный кружок и жажда внимания(опыт)

По следам темы про неуправляемого мальчика. У меня почти такой же и возраст примерно совпадает. Папа, правда присутствует. Но и только.
Пошли мы в театральный кружок. Мой обрадовался, 2 часа не отходил от преподавателя, в конце аж расплакался от напряжения и усталости. Группа была разновозрастная и дети ходили уже давно, новичков как мы - нет. Со 2-3 занятия отказывался от разминки, но педагог-психолог сказала, что это не для его возраста, как и некоторые другие упражнения, которые, впрочем, он старался выполнить. В общем в восторге. На пятом занятии один из педагогов в начале разминки объявляет - Ты с нами? Нет? Ну и отойди.
Мой в штыки, слезы, бежит ко мне.
Это длилось все 2 часа на моих глазах, я старалась сгладить. Только он в группу (в тот раз вместе с нами было 4 человека, мой - единственный мальчик), там - отрицательная оценка, он в слезы, бежит ко мне.
Так и не поняла, что это было? Кто неправ? кто прав? Кто виноват? И самый главный - Что делать?
ибо идти снова к этому педагогу мне мешает здравый (или не очень здравый) рассудок.
Да, в конце этого занятия, педагог торжественно объявила нам, что ребенок ведет себя плохо.
30.01.2012 14:50:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, забыла - педагога там 2, посменно работают. 30.01.2012 14:52:25, требуем внимания
spravedlivaya
Ищите другого. Далеко не все педагоги понимают терапевтическую роль искусств. Школа образования у нас другая. И только 1 из 5 или даже 10 дошли до этого интуитивно. 30.01.2012 17:02:44, spravedlivaya
Кружок заявлялся как с терапевтическим эффектом 31.01.2012 09:31:32, требуем внимания
spravedlivaya
Значит педагог не достаточно профессиональный.
На самом деле в любом искусстве нужно подбирать "своего" педагога. Чтобы подходили по темпераменту.
31.01.2012 11:52:59, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!