Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

наш поход к дерматологу

вот такой вот канун Дня рождения...
предыстория такая.
вчера в саду был дерматолог (наверно из поликлиники близлежащей? или откуда они там ходят...), увидел пятнышко 1,5 см на попе (с НГ оно, мазали разными штуками, до врача никак не могли дойти, тк собирались ехать к своему - он в Подмосковье) у Мосика и сказал идти в КВД (?) и без справки не вздумать приходить в сад. конечно, я дома (забирал из сада ребенка муж) понервничала, обдумывая различные варианты ужасных диагнозов. сегодня пошли в поликлинику (сколько же там народу у дерматолога - начиная от новорожденных и заканчивая подростками). все так, как мы b думали - это от еды (сказались долговременные праздники) и щеки наши не очень понравились (красноватые и чуть шелушатся, ухудшается после мороза - но дома не до конца проходит).
назначения: супрастин 5 дней (потом зиртек), локобейз рипеа и адвантан, ну и паста энтеросгель.
вопрос - откуда их таких берут и зачем они тогда приходят "проверять", если не могут отличить пищевую аллергию от того, что лечат в КВД???
и не хочу я мазать гормонами - у нас такая реакция на химию всякую... ((
я надеюсь, что все-таки смогу поговорить со своим врачом и мы будем лечиться несколько другими средствами). чем бы ВЫ это заменили (не практически, а теоретически) и опыт применения гормональных лекарств и крема (про который очень противоречивые отзывы). и не сильный ли супрастин (пусть и 1/3 табл.) для ребенка?
26.01.2012 20:09:06,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
вспомните - что (буквально все) нового ел ребенок последний месяц?

у нас аналогичная ситуация была от финских супервитаминов, до этого мы их пили уже месяц.
28.01.2012 17:33:36, Водолейка
Вот так
наш опыт при аллергии показал, что если чуть-чуть, то адвантан очень быстро и эффективно снимает все. пара дней - и готова. Если это разово, не все время, то ние вижу плохого. Зиртек нам вообще не помогал никогда. Супрастин пили. 27.01.2012 15:59:21, Вот так
зиртек нам тоже ни разу не помог. супрастин или кларитин назначали. фенистил уже позже появился, но как-то не поняли, помогает или нет. 27.01.2012 19:01:03, Планетка
У моего ребенка был очень сильный аллергодерматит (пищевой). В районной поликл. дерматолог выписал крем СКИН КАП (не гормон), ЗИРТЕК 5дней и диета. Крем мазали 4 дня - эффекта не было, а на пятый день как рукой все сняло!!!! Как потом поняла- сразу только гормоны действуют, а остальные препараты накопительно. Выздоравливайте! 27.01.2012 14:10:25, Campanella
Вот так
Скин кап не доказано, что без гормонов. Состав не раскрывают 27.01.2012 16:00:01, Вот так
Желток
еще круче - он был запрещен в США поскольку в составе есть гормоны по тестам а по бумажкам их нет :( 27.01.2012 16:18:23, Желток
Странно, а я почему-то всегда знала, что он с гормонами. 27.01.2012 21:20:11, маугленок
Желток
я тоже знала, а подружка снаала мазала и не знала, еще и доказывала мне что там их нет, в составе их нет ну или не было когда Алиска была маленькой, вот такие они бяки :( 28.01.2012 12:14:21, Желток
Я опять за своё ))): молоко даёте с маленьким сроком хранения? В саду никакой Золотой шар или кислородный коктейль не дают ли случайно? 27.01.2012 10:17:25, В. с работы
Apfel
а как это может быть связано с молоком с маленьким сроком хранения? 27.01.2012 18:49:01, Apfel
НастенаС
да нет вроде... пьет йогурт Тема, кефир, ряженку, ацидофилин.
напитки какие-то дают, в меню типа "витаминизированный" ии как-то так называется. это они?
27.01.2012 12:52:04, НастенаС
AQUA
это они) 27.01.2012 14:38:33, AQUA
ROyaL
Мы вот тоже думали, что пищевая аллергия, на праздниках много мандаринов и шоколада съели. Наш педиатр тоже супрастин, энтеросгель и т.п. назначил. Сходили к другому врачу-сразу на анализ кала отправил. В итоге выявили золотистый стафилококк, месяц лечения. Типа все проблемы в кишечнике. 27.01.2012 10:01:24, ROyaL
Mary-Lea
С днем рождения, Тимошка!!!!!! 27.01.2012 09:56:08, Mary-Lea
НастенаС
спасибо )))))) вечером передам 27.01.2012 12:52:26, НастенаС
Суматра
По лекарствам вам там уже насоветовали.
Добавлю простой способ сильно помогающий при лечении аллергических дерматитов. Исключите контакт с водопроводной водой.
Это просто. Перестать "плавать" в ванной, особенно горячей. Быстро душ и все. Места поражения перед душем обильно вазелином.
Их мыть отдельно, без мыла. И пореже.
Салфеткой смоченой в отваре. Отвар делать просто. Любая кастрюля/небольшое ведро в которой в марлечке плавает приличный такой комок травы ромашки или лавровых листьев. Туда чайник кипятку и пусть себе стоит. Вспомните, выловите "заварку". Когда надо зачерпните и разведите до теплого кипятком.Отвар на 2-3 дня вполне пригоден к употреблению.
27.01.2012 01:50:41, Суматра
кстати да, у нас в прошлом году была жуткая аллергия на водопроводную воду. после ванны обсыпало с головы до ног. одно время возили специально воду с дачи из колодца. сейчас получше стало - принимаем быстрый душ. 27.01.2012 14:05:54, mako
Лиметт
+100 27.01.2012 11:18:43, Лиметт
НастенаС
спасибо, попробую. 27.01.2012 03:42:24, НастенаС
Ззз
капли Фенистил, крем или мазь Бепантен. На щеки тоже можно.
Выздоравливайте.
27.01.2012 00:42:00, Ззз
НастенаС
может сейчас поможет бепантен, в прошлый раз не помогало ничего (правда, масштабы катастрофы сооовсем другие были). 27.01.2012 03:43:06, НастенаС
Ззз
бепантен помогает от сухости кожи, а также способствует заживлению. Если источник аллергии убран, то бепантен поможет коже. Если источник аллергии все еще действует, то, понятно, что сначала надо устранить причину, а потом уже кожу в порядок приводить.
Если интересно, то у нашего младенчега на попе высыпают такие суховатые [цензура], мы знаем, что это от большого количества шоколада. Перед рождеством и пасхой просто заготовляем фенистил и бепантен, т.к. контролировать количество шоколада не представляется возможным. Он везде.
27.01.2012 12:53:22, Ззз
Ззз
нда, цензура забраковала слово б_л_я_шки :) 27.01.2012 13:48:36, Ззз
да, бепантем помогате от сухости и несколько дезинфицирует, фенистил гель- это от аллергии.
но вам надо найти аллергены и убрать их! а то можно вечно мазать...
27.01.2012 13:29:39, Ata
УникаЛьнаЯ
По идее (но я чистый теретик), если пятнышко - последствие праздников, то с нормализацией диеты и распорядка дня оно само пройдет... не? 26.01.2012 23:11:18, УникаЛьнаЯ
Apfel
+ 1.если ребенка не беспокоит,зачем мазать? и в сад справку,что это аллергия) должны отстать...они ж боятся лишая и подобного.
по поводу излечения:неизвестно отчего, а если у вас ребенок ходит в сад(соответственно там ест),то догадаться будет сложно(
27.01.2012 18:51:56, Apfel
НастенаС
вот я тоже так думаю... интересно, сколько ждать? сейчас все по максимуму постаралась убрать из еды, про какао и цитрусы завтра в саду скажем. 26.01.2012 23:18:46, НастенаС
Mary-Lea
Ждать - по моему опыту - не меньше 3-х недель, а если большое пятно - 2 месяца *-(
А какао и цитрусы - ну вовсе не факт. И Сенька и Тешка едят цитрусовые в неограниченном количестве. Сенька и определенные шоколадки лопает. У него запрещено все, что плохо переваривается - бобовые, грибы + жирные молочные продукты и яйца, а у второго - виноград, и, наверное, вообще все сильно сладкое - мы просто пока не даем.
27.01.2012 09:52:33, Mary-Lea
НастенаС
эээх, такие ограничения. все ж надеюсь, что у нас не оно. 27.01.2012 12:53:08, НастенаС
"от еды". не бывает. как и "от сладкого". копирую вам мой ответ на пост ниже.

-в "сладком" куча составляющих.
на что именно реагирует ваш ребенок?
у него есть непереносимость фруктозы? или глюкозы? или лактозы? или белков (коровьего молока например или яиц?)? или орехов? или масел? или аллергия на искусственные стабилизаторы? или разрыхлители? или определенные фрукты, ягоды или овощи?? или на какао и шоколад? или на яйца? итд итп.

в общем- от "сладкого" не бывает аллергии. она бывает на КОНКРЕТНЫЕ ЕГО СОСТАВЛЯЮЩИЕ (аллергия или непереносимость). уберите аллергены и составляющие, которые ребенок не переносит- и будет самосделанное "сладкое" безопасным -без последствий в виде дерматита или проблем с ЖКТ.
говорю как мама сына-аллергика с опытом. так же как и на гиперактивность- могут влиять конкретные составляющие.
.................................................................

т.е. надо наблюдать на что именно реагирует и делать тесты.
чем помазать- точно можно бепантеном. можно сначала дезинфицировать водным раствором для дезинфекции ран (не спиртовым), потом мазать бепантеном. недельку. щеки тоже бепантеном можно. в качестве профилактики щеки всегда перед выходом на улицу мазать жирной мазью или специальной эмульсией для больных нейродермитом (именно эмульсией).
соки из пакетов я бы исключила, как и шоколад и леденцы. на это часто есть аллергия. ну и понаблюдать.
26.01.2012 23:03:58, Ata
НастенаС
да, я просто неверно выразилась - конечно на составляющие этого "сладкого" реакция идет. леденцы вообще не даем (у нас еще с зубами проблемы), даю типа "Бешеной пчелки" и ей подобных желейных мягких конфет (но почему-то мне попадались именно украинские с натур.соком и почти без добавок, а наши только Курские "Живинка" покупала, и то на море только , в Мск не видела).
сок я ооочень хочу исключить, но не получается ((( как в сад пошел, так хоть иногда воду стал пить, а так компоты, морсы и пр. меньше намного по объему пьет, чем соков, а жидкость-то нужна. хоть и неполезная...
26.01.2012 23:22:45, НастенаС
Mary-Lea
Настен, ты будешь смеяться, но мой сэр с АД - постоянный клиент КВД *-) Там даже стенд есть, по его словам, посвященный атопическому дерматиту и начинается он словами: "Атопический дерматит - неизлечим" *-)))
Но впервые именно в КВД его послали уже из студенческой поликлиники, а до того он должен был 2 раза в год показываться районному дерматологу.
Да, гормональными мазилками не мажь! Если очень-очень внимательно почитать, то выясняется, что они вызывают тахикардию, повышение температуры и т.д. Не, ну может вас и пронесет - нас не пронесло...
И пусть диагноз поставят, ага? Что такое "от еды"? Вот от диагноза и надо плясать..
По нашему опыту скажу - мы в конце концов отказались от всех мазей и таблеток - только строжайшая диета...
26.01.2012 21:56:50, Mary-Lea
НастенаС
чем помазать-то, а? она сказала показаться через недельку ну и типа диету дала (ага, в д/с прям там отварной курочкой кормить будут... но у нас ясли, там сухих завтраков нет, из запрещенного только какао вроде).
сок правда из пакетиков каждый день пьет (((( никак отучить не могу, тоько немного количество снизить удалось.
26.01.2012 22:29:28, НастенаС
Mary-Lea
Диету дают обычно "стандартную" - имхо, это глупости. Надо определить именно ваш аллерген - вот оттуда и плясать.
Я бы однозначно посадила Тимоху на "вареную курицу", а потом, как пройдет пятно, понемножку пробовала бы давать другие продукты. Ну и мазать - чем-нибудь с цинком можно, хоть тот же крем под подгузник. Но это малоэффективно, как простуда - если лечить - пройдет за семь дней, если не лечить - за неделю.
Но - все мною сказанное относится к АД. При других дерматитах скорее всего по-другому. Так что настаивай, чтобы был диагноз, иначе - все ерунда.
27.01.2012 09:48:52, Mary-Lea
НастенаС
ужОс, волшебный стенд... оптимистичный такой ((
от еды - я думаю что переел конфет (я как балда носила ему по 1-2 конфетки когда из д/с забирала и йогурт питьевой, типа чтоб не расстраивался и к д/с привыкал.. но конфеты "Бешеная пчелка", а не шоколадные), потом были праздники на НГ, всякие конфеты и мандарины, может икра какая-то не очень хорошая была (в смысле не отборная и тд).
Маш, ну согласись, что 2 раза за 3 года - это не АД. или не права? надеюсь, это просо переел конфет, мандаринов и всякой бяки на НГ. хотя ты знаешь, на Азовском море он ел все тоннами и ни-че-го не было, как в Мск вернулись после моря, через пару дней были покраснения опять...
26.01.2012 22:25:22, НастенаС
Mary-Lea
Не, Настен, не так... АД - это именно форма дерматита, дело вовсе не в частоте его появления *-( Сенька сейчас, когда известна диета, может годами "чистеньким" ходить...
У нас Теше тоже диагноз АД поставили, пятно появилось впервые за его почти 2 года...
В общем, пусть нормально продиагностируют, а уже исходя из диагноза и лечить.
27.01.2012 09:46:19, Mary-Lea
НастенаС
вот блин (( ага, надо в общем ехать к др.врачу... 27.01.2012 12:53:57, НастенаС
если реально одно пятнышко 1,5 см, которое не гноится, не мокнет и не увеличивается, то я бы не стала мазать адвантаном. пушкой по воробьям имхо. у меня мелкая аллергик. мажем гормональным (и не адвантаном а три-дермом, он вроде как лучше считается) только когда уже совсем припрет - например в прошлом году на подъемах ног были жуткие покраснения, которые стали воспаляться. попа бывает в пятнышках довольно часто (сейчас после нг и погрешностей в диете особенно). мажу бепантеном. раньше еще был циндол, но сейчас что то его мало где можно найти. из лекарств внутрь даю лактофильтрум временами (это тоже сорбент, как энтеросгель, но в таблетках. энтерос моя не хочет есть). если чешется и беспокоит - тогда зодак или зиртек на ночь. или эриус. супрастин древний и проверенный, но очень снотворный. периодически пьем желчегонное курсом. помогает.
наш сад пятна на попе и лице не смущают, в карте, правда, стоит атопический дерматит.
26.01.2012 20:48:09, mako
НастенаС
мне кажется, что 95 (ну или 70-80)% назначают Адвантан, я про него и думала, когда шли. она сказала, что элидел и не поможет (а он единственный негормональный).
циндол готовят в аптеке, без рецепта? или он уже готовый продается?
у нас один раз было похожее в возрасте до года, перепробовали всеее (и бепантены, и скин-капы и прочее), все вокруг было малиновое и сухое. вылечились в итоге гомеопатией.
а сейчас пятнышко, то побледнее то покраснее, если и увеличилось за месяц, то на пару мм.
зиртек давала, но она сказала сначала именно супрастин (знаю, что доисторический, поэтому и спрашиваю).
26.01.2012 21:53:11, НастенаС
элиделом мы тоже мазали. хуже не было, но лучше тоже не особо. циндол раньше продавался готовый. но сейчас он редко где бывает. 27.01.2012 14:08:16, mako
Алигоша
По делу не скажу..просто выздоравливайте...к нам НИ РАЗУ никогда не приходил дерматолог...во как 26.01.2012 20:14:24, Алигоша
НастенаС
спс! ))
Оль, к ним еще и логопед приходил до НГ (но мы болели (( ). разве не ко всем ходят? у нас вообще сад компенсаторного (вроде так называется) типа - есть детки (но в старших группах) с проблемами со зрением.
ой, я случайно уже в 3-7 запостила ))) досрочно так сказать, опережаю график на 1 день )
26.01.2012 20:51:23, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!