Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двое же лучше чем один? ))))

Я тут уже как-то заводила темку, про одного ребенка в семье....Второй у нас планировался, но как-то всегда "попозже", у меня проблемы со здоровьем были, надо было их решить. Решила вот в декабре, теперь можно и задуматься конкретно. Задумались ))) Муж, к моему удивлению за, хотя и называет мне некоторые "лишения", на которые мы пойдем, но все преодолимо...А я чет теперь рефлексирую....т.е. я хочу-то второго, но столько сложностей выплывает...Понимаю, что решение только наше, но вот плюсов (а можно и минусов) мне наговорите, от того, что детей будет двое ))))
Из наших реальных проблем:
- какое-то время (может год, может два) нам придется жить в однушке вчетвером, т.к. мы стоим в очереди на расширение у мужа по работе. Квартира наша, в собственности, не снимаем.
- помощи у меня нет, но это меня не пугает, а может должно?
- доход у нас не велик, на еду, одежду, отдых хватает, да и технику по мере надобности покупаем. Я не работаю и с частоболеющим старшим пока не предвидится. Уже и школа через 2,5 года, тоже началку хотелось бы дома побыть.
Ну и еще нюанс, второй деть будет приемный, т.к хоть проблему я свою решила, но вот в плане беременности прогнозы не сильно радужные, поэтому принято решение не рисковать моим здоровьем. Муж за приемного, это обсуждалось у нас давно. Т.е. ходить беременной, лежать в роддоме мне не потребуется )) Малыша хотим до года, т.е. маленького.
В общем, слушаю все мнения, кроме одного - "нафига вам приемный, они там все ненормальные" ))) Это не обсуждается.
26.01.2012 12:25:45,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двоих - обязательно, а дальше - как получится :)) Сил Вам и здоровья - и всё у вас в семье будет хорошо. 30.01.2012 12:40:46, Зябочка
Спасибо Вам!!! ))) 30.01.2012 13:02:54, Julasik
надо посмотреть на старшего - характер темперамент и тп. не сделаете ли вы его несчастным, отдалившимся от вас, взяв второго ребенка на которого явно будет уходить много сил да и еще по здоровью проблемы мало ли... в общем, силы рассчитывайте сои. без обид. 28.01.2012 23:43:17, безреги е
мы 5 лет живем в однушке. из ник 3 года с двумя детьми, т.е вчетвером. Достаток такой же, как у вас, при условии, что я работаю тоже:)
плюсы:
-их двое! а значит в два раза больше вы услышите Мамочка, я тебя люблюююююююю

- мои погодки вместе играют, а значит им нескучно
-дальше по жизни (ооочень надеюсь) они станут не только сестрами, но и подругами и опорой друг другу во всем. Ведь н евсегда бежишь к родителям слезы лить про несчастную любовь, а сестра все же ближе (опять же надеюсь)
-никогда не пропадет дорогущая вещь - доносит младшая:)

минусы: у меня был только один, поскольку дети погодки. Отсутствие мобильности на прогулке. Когда родилась младшая, старшая еще сама не ходила. И я таскала и санки и коляску-было безумно сложно, а уж одеть одновременно себя. новорожденного и годовасика, взять коляску и санки было просто из области фантастики:)
28.01.2012 16:41:18, penka
Мамы, у которых дети погодки по моим понятиям - герои ))) 28.01.2012 18:22:13, Julasik
двое однозначно лучше, чем один. Поздравляю с принятым решением - это дорогого стоит :))) 28.01.2012 00:34:58, margass
это точно )))) 28.01.2012 01:09:30, Julasik
Улыбка))
Двое однозначно лучше! Я за Вас рада и желаю Вам, чтобы все сложилось так отлично, как вы и не ожидаете! )) 27.01.2012 20:08:59, Улыбка))
Большое спасибо за пожелания!!! )))) 27.01.2012 20:10:37, Julasik
Улыбка))
У нас двое, не представляю, как было бы если бы сын был один) Они все время вместе играют. Правда и дерутся))
Мы вот тоже полгода как готовимся к третьему)) Тоже пролечила все мелкие болячки. Только он чет не торопится появляться)) Пока только мечтаю усыновить, надеюсь, когда-нибудь наберусь мужества) У нас в Исламе это еще сложнее намного.
27.01.2012 20:17:23, Улыбка))
У вас,вроде, усыновления и нет как такового ))) Только опека...
А Вы где живете? Регион?
Дерутся,похоже, все, не зависимо от разницы в возрасте )))
27.01.2012 20:50:01, Julasik
Улыбка))
Да. Но для меня самое сложное- это в будущем, когда дети вырастут между разнополыми детьми те же ограничения, как между чужими.
Мы в Ингушетии.
27.01.2012 20:59:55, Улыбка))
Не поняла про ограничения...
Мы с вами почти соседи ))) Мы в Краснодаре )))
27.01.2012 21:04:33, Julasik
Улыбка))
Да рядом! ))
А про ограничения, ну, к примеру, если это будет мальчик, одеваться дочке и мне, придется при нем, как при чужих мужчинах. И все в таком роде. Он как бы становится членом семьи, но при этом при нем соблюдаются те же ограничения, как при посторонних мужчинах. У нас близкий родственник мужчина называется махрам, так вот он не будем махрамом. Исключение только, если это будет грудной ребенок и будет возможность кормить его грудью, тогда он становится молочным сыном/братом (дочкой/сестрой) и все ограничения прочь.
Загрузила)) В общем, ушла от основной темы))
Еще раз желаю Вам удачи, терпения и скорейшего улучшения жилищных условий!
27.01.2012 22:36:13, Улыбка))
Простите что влезаю %))

Интересно, откуда пошли эти ограничения... Просто я сейчас читаю А. Меня и у него показано очень хорошо, откуда какие ограничения и почему они взялись. Т.е. жизнь была такая, что по-другому никак не получалось.
Откуда такое отношение к детям и людям, в исламе в средние века..
Если только чтобы беречь "чистоту крови". Но опять же - зачем..
:)
мда, размышлизмы по теме :))))
28.01.2012 00:34:07, margass
Улыбка))
Не знаю. Наверное есть в этом смысл, не доступный человеку) Бог лучше знает ) 28.01.2012 08:31:20, Улыбка))
Спасибо большое!!!
Интересно как у вас все....сложнее, чем у нас )))
Тогда можно третьего родить )))
27.01.2012 23:08:41, Julasik
Вот так
У меня двое. Шабутные пацаны. Иногда пью афобазол, читаю книги по воспитанию и все равно не все удается. Привыкла спасть 5-6 часов в сутки. НО КАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО ИХ ДВОЕ!!!!!! (еще хочу :)))) 27.01.2012 16:23:51, Вот так
У Ваших еще и разница маленькая ))) 27.01.2012 17:48:35, Julasik
AQUA
Двое лучше, чем один, но темпераменты у детей должны быть похожи.. Если они будут разные,то они будут уставать друг от друга, и дружба вряд ли получится, они могут устроить вам ад в отдельно взятой квартире(( Дети одних родителей все-таки ближе по темпераменту и другим исходным.. С приемным ребенком это лотерея,тем более если он такой маленький, ничего не понять..
Это полностью ваше решение..
27.01.2012 14:51:06, AQUA
Вот так
Нет, это неправда. У меня двое пацанов. Что такое ад в одной квартире, я представляю. Они очень разные! 27.01.2012 16:24:48, Вот так
дети от одних родителей имеют абсолютно разные темпераменты.
У нас с мужем тоже разные, сын - в мужа. Поэтому, либо приемный будет "моим" либо "папиным".
Про усыновление - разумеется, решение наше. Про приемного ребенка темперамент, это, наверное, меньшее, что может быть проблемой. Но, это уже совсем другая тема, не этой конференции.
27.01.2012 15:20:09, Julasik
Орлуша
Двое - конечно, лучше! :)) И трое лучше :)) Удачи Вам вам в осуществлении Ваших планов! 26.01.2012 22:33:40, Орлуша
Большое спасибо! 27.01.2012 10:43:09, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Лучше, лучше:-) Ты, главное, не тяни, чтоб разница не сильно большая была. Тогда у тебя будет шанс дождаться, что когда-нибудь они будут играть вместе и тебя не трогать:-) 26.01.2012 21:47:25, Бурундук, Он (6) и Она (3)
)))))))))))
пять лет где-то будет, муж на происки "а давай возьмем близняшку к Никите" сказал категорическое НЕТ!!!! ))))
У меня с братом 6 лет разницы, играли вместе,хоть далеко не сверстники...я тож на лучшее надеюсь )))
26.01.2012 22:00:26, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У меня 6 лет с сестрой разница, бились смертным боем лет до 16 её, а потом пока у неё переходный возраст не прошел - не разговаривали:-) Поэтому я очень хотела своим разницу в три года. Получилось ровно три года без одной недели:-)
Все будет хорошо! Эх, я бы малявку взяла какую-нибудь, они такие классные:-)
26.01.2012 22:19:33, Бурундук, Он (6) и Она (3)
О, мы тоже бились! ))) Стыдоба, я же старшая, но бились )))) Но это ничего, пережили, ща не деремся )))
Мы, честно говоря, думали про 3 года разницы, но наш в 3 года был такой мамский...реально и проблем в саду у нас куча было, и без меня ни шагу...я аж боялась, что что-то не то с дитем...Но перерос, потихоньку-потихоньку...Сейчас,хоть и домашний парень но до ненормальности уже не доходит. Короче, не решились мы в его 3 года брать ляльку...Думаю, огребли бы проблем (((
27.01.2012 10:46:06, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я тоже старшая, но в шрамах я, а не сестра:-) 27.01.2012 17:27:46, Бурундук, Он (6) и Она (3)
ого!!! ))))
у нас никто не в шрамах )))
А вот кстати, с двоюродной сестрой-погодкой бесились дома, итог - у нее перелом ключицы, да какой-то еще сложный, в больнице лежала (((
27.01.2012 17:47:12, Julasik
Двое это прекрасно! Про приемного - удачи и легкой адаптации, все будет хорошо! 26.01.2012 21:29:10, ДраКошка
Спасибо большое!!! 26.01.2012 21:31:02, Julasik
ну какогот ответа ты от меня примерно ожидаешь?:) 26.01.2012 20:21:42, Tulsa
примерно - лучше трое! ))))
Анна, я все хочу один вопрос спросить, личный, но ситисняюсь )))
Можно в личку спрошу? )))
26.01.2012 20:55:37, Julasik
спроси. и не надо мне выкать и Аннать:) 27.01.2012 19:03:16, Tulsa
Mary-Lea
Проблемы Ваши - не проблемы вовсе *-) Ну, кроме здоровья...
Главное, что однушка на всех - это временно *-)
Молодцы вы, удачи вам!
Ну и с "приемностью" - Вы наверное знаете, что есть такой зверь как адаптация. Мне пришлось с ней столкнуться - не бойтесь, она при павильном поведении преодолима! И, может быть, ее у Вас и не будет, чего искренне Вам желаю *-)
26.01.2012 18:48:32, Mary-Lea
Здоровье поправлено, но для рождения детей уже негоже )))
Да, про адаптацию в курсе....я на Усыновлении постоянный читатель, в ШПР по весне пойду. Теоретик я подкованный, посмотрим, какой из меня практик будет ))
Спасибо, тоже надеюсь, что не будет! )))
26.01.2012 18:56:59, Julasik
Larisa
Я считаю, что появление младшего очень хорошо повлияло на старшего. Он действительно сделался "старшим", более самостоятельным, ответственным.
У нас в положительно взрослую сторону изменились отношения.
Когда у меня был один ребенок, я знала, что он у меня самый лучший.
Второй появился с характером и темпераментом совершенно отличным от первого, но при этом у меня теперь два лучших ребенка!!!
Я как кот Матроскин: "А теперь я вдвое счастливее:))))))
26.01.2012 18:22:57, Larisa
вот и нашему бы самостоятельности в разумных пределах чуть добавить ))) 26.01.2012 18:28:42, Julasik
Свет-ОК
Двое это отлично а лучше трое!!!!))))
Вы умница и муж у вас золотой. Квартирный вопрос конечно трудный, будь он неладен) но преодалим!
Я вам завидую черной и белой завистью)))) сама еще хочу детей, и желательно приемных, т.к и возраст и состояние здоровья оставляют желать лучшего, но.... боюсь... и нет, совсем не того что они там какие то не такие. В любящей семье они все такие становятся! но страх есть что сама не справлюсь.
А вам только счастья пожелаю и пусть задуманное осуществится

И еще, если хотите брать совсем малыша, то постарайтесь ДО школы успеть, хотя бы за год. Я часто слышу от психологов что или до школы или уже во 2 классе - лучший период для появления еще малыша
26.01.2012 15:51:04, Свет-ОК
Спасибо большое за пожелания!! )))
да, до школы обязательно надо успеть, поэтому и стали поактивнее эту тему обсуждать.Я согласна насчет стресса в первом классе, не надо еще сюда братика плюсовать. Сыну в школу через 2,5 года, поэтому после его пятиления(летом) уже начнем заниматься бумажками. Хотим еще дома ремонт косметический сделать, немного перестановку, мелкому спальное место поменять, освободить место для кроватки...короче, организационные моменты.
26.01.2012 15:58:14, Julasik
nata2703
двое лучше, особенно для детей..Вообше считаю, при современном состоянии обшества, очень важно братья-сестры...если и не сразу, то потом, во взрослом возрасте. 26.01.2012 15:35:49, nata2703
да, тоже считаю, что во взрослом состоянии братья-сестры важны...и в детском тоже,конечно ))) 26.01.2012 15:46:10, Julasik
Аленкаа
Да-да, все это минусы, все это будет, плюс еще моральная усталость и тыры-пыры, но двое все-равно лучше, однозначно. Каких тут плюсов-то еще? Лучше и все:) 26.01.2012 15:12:22, Аленкаа
я с первым не сильно уставала, он хорошо ел, хорошо спал, ночью ни разу у меня бдений не было, спокойный позитивный ребенок, колик практически не было, зубы резались в режиме: "ой, зубик!...ой, еще один!"
Только здоровье беспокоило, неврологи раз в месяц, массажи-лечения...
26.01.2012 18:33:14, Julasik
Алигоша
Замечательноt решение..два лучше..я бы сказал проще - но приемный малыш доставит больше хлопот - чем свой...но все равно -правильное решение..хорошее...а три - еще проще..правда;))))) 26.01.2012 14:54:59, Алигоша
ой, насчет три - даже не думаем ))))))))
у меня кровный проблемный родился, первый год был тяжеловатый, но ничего, вычухались ))) Думаю, осилим. Приемные в большей части,конечно, по здоровью проблемнее.
26.01.2012 15:07:56, Julasik
Birke
Двое однозначно лучше. Вообще, один ребёнок в семье - это грустно.

Насчёт однокомнатной квартиры - ну, это от отношения зависит. Кому-то и трёхкомнатной будет мало, а вот мой родственник живёт ВШЕСТЕРОМ в маленькой комнате в коммунальной квартире.
Он, жена, дочка лет 20, дочка лет 14, дочка 7 лет и дочка 3 года :))
26.01.2012 13:46:34, Birke
квартира - это у нас временная трудность (хоть это радует). При самом худшем раскладе мы можем ее поменять на двушку в менее престижном районе, но это, я надеюсь, делать не придется ))) 26.01.2012 13:57:33, Julasik
Хорошо Вам внизу написали,даже и добавить нечего:)) Действительно,гораздо лучше,когда двое. Я даже сама не ожидала что настолько! А дети как любят друг друга,несмотря на большую разницу! Вот реально дня прожить не могут! Если второго нет,постоянно спрашивают,а скоро придет:) Сыну,конечно,трудно пришлось, он долгое время был одним ребенком. Но ревности не было совсем,он очень хотел сестру, даже,когда пол еще не знали,он утверждал,что будет сестренка. Пришлось взять его на узи,когда поехали пол смотреть. Так он был в таком восторге:) Рождения ждал, помогал мне во всем. В общем,можно долго писАть:)) ЗдОрово это! Мне так хотелось в детстве старшего брата иметь,а не было:(( Дочке даже чуть завидую:) когда она гордо восседает на снегокате,а брат везет:) А он везет гордо,а потом мне на ушко сообщает,как друзья ему говорили,какая сестра у него красивая:)) 26.01.2012 13:46:14, Мирабель
будем надеяться, что тоже будет любовь между детьми )) 26.01.2012 13:58:51, Julasik
Тапка
- мы вторую родили даже не в однушке, а в одной комнате. Но когда было дочке 1,8, нам дали новую трехкомнатную квартиру! Пусть и не в собственности, но и не съемная, а там чем черт не шутит. Дали тоже с работы мужа, так что, верьте и ждите улучшения! :)
- Помощи у меня тоже нет, бабушки далеко, с мужем нигде вместе не были со времен рождения старшей..ну и нам вместе хорошо, выходим везде, куда можно с детьми. Скоро, может, начнем оставлять друзьям - все помощь.
- тут у меня все точно так же.

А плюсы - им намного интереснее будет вдвоем! Мои друг от друга не отходят, все вместе, мама утром спит, а они и поедят и поиграют и порисуют :) им весело, они соревнуются в чем-то, они ставили нам номера на Новый год, они будут поддержкой и опорой друг другу в будущем. Я смотрю на них, как они обнимаются, играют и я такая счастливая :) Надеюсь, они будут лучшими подружками :)
26.01.2012 13:40:06, Тапка
Спасибо! )))
у Ваших еще и разница маленькая, мы в свое время не решились )))
26.01.2012 13:58:26, Julasik
конечно, двое лучше))
мы вот даже представить не могли, какое чудо будет наш второй :)) правда, он наш кровный, но сути это не меняет. вообще я преклоняюсь перед людьми, решившимися на усыновление. респект вам! никаких особых препятствий я тоже не вижу, все в рамках приличия)) разве что помощь может иногда и понадобиться, пока младший ребенок маленький. но я вот ращу двоих без помощи практически. правда однажды свекровь приезжала из другого города и жила с детьми неделю, когда мне нужно было в больницу лечь. а так все сама, ничего, жива)) Старшая сразу помогала понемножку, а уж сейчас могу многое ей доверить, вот разболелась тут, так она мелкого и кормила, и одевала, и спать клала)) И вообще они так друг друга любят, как дай бог каждому)) Все-таки такой опыт взаимоотношений не пройдет даром, я считаю, это всегда на пользу. И скучать не будут, маленький чуть подрастет и будут тусить вдвоем за милую душу))
26.01.2012 13:14:29, Планетка
Birke
Я ращу двоих практически без помощи. Муж работает с утра до ночи, бабушка детей видит раз в три месяца, в гостях.
Няни у нас не приняты :))
26.01.2012 13:50:19, Birke
няню я не рассматриваю, честно говоря. Я ж дома сижу... 26.01.2012 13:59:15, Julasik
Я тоже так думала, но все же настал момент, когда я нашла няню, точнее просто сопровождающую для дочки. Разные могут быть нюансы, меня например подкосил момент, когда мелкий заболел, погода была отвратная, а старшей на занятия нужно было, к выступлению готовилась. Тогда еще сад был, а я уж молчу про школу. Забрать ребенка старшего из школы/с занятий и привести домой, в те дни когда я не могу сама это сделать, - это функция няни.
Для младшего няню я тоже не рассматриваю.
26.01.2012 14:44:36, Планетка
Я имею ввиду няню в прямом понимании этого слова. Т.е. дети с няней, а родители на работе. Вот такое не рассматриваю. А отвести-привести это очень удобно. 26.01.2012 14:52:14, Julasik
ой, спасибо за такой позитив )))
По форс-мажорам нам помогут, конечно. Я в больнице лежала мелкий был у моих родителей, и свекровь была не против взять его. Я вот в обычном режиме - сами.
А про усыновление...дык сами не могем )))) А другого выходы я не вижу. ЭКО, сурогатные матери это не для нас..
26.01.2012 13:18:22, Julasik
да не важно, можете или нет. некоторые могут, а второго не заводят или даже первого. не нужны людям памперсы и сопли. о том, что от детей много и позитивного получаешь, а не только отдаешь, они не задумываются, и это в общем их право. 26.01.2012 13:29:16, Планетка
у меня подруга такая...нет никаких и не сильно планируют. Я долго ее убеждала, что она не права ))) Но, потом поняла, что бесполезно и,собственно, человек имеет права не хотеть детей ))) 26.01.2012 13:32:07, Julasik
у меня брат такой. от первого брака есть сынишка, не общается((( во втором браке заводить детей не хочет, хотя жена только за. он с моими возится с удовольствием, когда встречаемся (правда редко)), то машинки с сыном катает, то дочке марки шлет :) А своих ему не надо. ну что ж, я убеждать никого не хочу, это его решение. Может после 40 захочет... 26.01.2012 14:40:38, Планетка
Мужчине то после 40 еще возможно....а вот женщине...у меня куча ровесниц (мне 33), которые бы рады, а уже не получается. Хуже, когда первый не получатся(((
А после лежания в больнице и операции я вообще в ужасе от ситуации с гинекологией нас ((( Может, конечно, сильно впечатляюсь, но такое ощущение, что проблемы у каждой второй (((
26.01.2012 14:43:57, Julasik
да, все это очень печально((
я все время благодарю Бога за то, что при имеющихся проблемах дал здоровых детишек, причем именно тогда, когда мы их хотели)
у меня ровесницы (30) есть, которые и рады бы, а не от кого - вот ведь еще проблема! а когда найдется тот самый, тогда еще только узнают, получается или нет... эххх...
26.01.2012 14:50:38, Планетка
ну да, еще и от кого бы )))
Мои подружки то все замужем....вроде и есть от кого, а не получается...
Да, я тоже радуюсь, что мы не отложили рождение первого до улучшения материального положения....т.к. не факт, что позже бы что-то получилось. А так и дите есть, положение материальное получшело )))
26.01.2012 14:54:37, Julasik
ИМХО: двое лучше для обоих детей, при правильном подходе родителей. Дети учатся договариваться, идти на компромисс, ждать, отстаивать свои интересы, привыкают к тому, что ты не один и не всё тебе (это по жизни важно). Меня бы, конечно, в Девичьей закидали бы чем-нибудь ))), но это моё личное мнение, как единственного ребёнка. 26.01.2012 12:54:38, В. с работы
у меня, в общем, тоже такое мнение ))) У меня есть мл.брат и я очень рада этому. Но, в одном не вижу ужаса тоже, но два, да, лучше )))
В девичью...да Боже упаси туда с вопросами такими ходить )))
26.01.2012 12:56:04, Julasik
Не увидела особых минусов из вашего топа:)Однушка - это временно. Денег, в принципе, хватает. Работать все равно не работаете и планируете дома быть, пока старший в началке - как раз удобно (у меня тоже декрет с началкой старшей совпал, это очень удачно), а потом уже можно на работу, когда младший подрастет. Так что -почему бы и не сейчас?:)
Минусы есть, конечно. Я, например, первое время с младшим впала в депрессию от изменения привычного образа жизни. Разница между моими детьми 4,5 -вроде только подняла голову от памперсов, детских площадок с песочницами .Со старшей можно уже было и в цирк, и в театр, и на природу, и на длинные прогулки- а тут снова с коляской вокруг квартала круги наматывать. Жутко переживала из-за того, что обделяю вниманием старшую. Ревность была, конечно же, причем в нашем случае она проявлялась в психосоматике (так как дочка болела после рождения младшего, она не болела никогда в жизни). Так что первый год с двумя детьми был сложным и морально, и физически. Зато дальше -полная идиллия.
26.01.2012 12:45:46, white-dove
да, ревности опасаюсь, но с другой стороны, это неизбежно в любом возрасте...И то, что Вы говорите "только голову от памперсов подняли.." да, есть такое )))
Но думаю, что второй будет раньше приобщен к жизни в обществе, т.к. сидеть дома год с пятилеткой уже не получится...
26.01.2012 12:50:48, Julasik
А это уже от пупса зависит:) младший мой до года спокойно болтался в кенгурушке и сопровождал нас всюду. Пятилетие старшей отмечали в игровом детском центре, и Вовчик 4-х месячный с нами был. Юбилей у бабушки в ресторане - 11 месячный Вовчик тоже с нами, у всех гостей на руках по очереди сидел. Пикники, поездки на природу -куда же без него. А вот после года, как ходить начал -туши свет:) В кенгурушку уже не посадишь, всюду бегает, все интересно. В школу за старшей зайти -и то проблема: на руках не сидит, бежит сломя голову не глядя куда. А уж чтобы пойти с ним куда-то дальше площадки -просто фантастика:) 26.01.2012 13:00:14, white-dove
эх, у меня старший такой, как Ваш сын )))
вот бы и младший такой же был )))
26.01.2012 13:02:01, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!