Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы поехали бы на отдых...

в горы, вдвоём с ребёнком 3-х лет?
Ситуация такая: семья у нас не полная (папа приходящий). В отпуск всегда брала с собой маму. В этот раз она выходит на работу и поехать с нами не может. Летим в середине февраля (правда путёвку ещё не взяла)и няню нанять не успею.
Мы летим с компанией, в которой тоже есть дети, но постарше. Я узнала, что на курорте есть русский детский сад от тур оператора, куда планирую мелочь свою пристроить. Вечером естественно с ней. На самый крайний случай из этого клуба можно взять няню почасовую. Уже всё решила и довольная предвкушаю отпуск. Как тут....
Моя мама начинает проедать мне кукушку "КАК ТЫ ПОЕДЕШЬ ОДНА С РЕБЁНКОМ?" "Бросишь маленькую одну?" "А если она не захочет в сад ходить?" "А вечером тоже будешь оставлять с чужим человеком?" "А если она заболеет?" и т.п. и т.д.
Посеяла она во мне зерно сомнения. Теперь мучаюсь я(( Может действительно она ещё маленькая и подождать годик?
Как бы Вы поступили?
26.01.2012 00:55:13,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Про одна я бы не беспокоилась:) Супруг ездил, правда в летние горы, с ребенком 1 год и 8, я летала в Австрию в 2 и 6.
А вот с садиками была бы поосторожнее, несколько раз я и знакомые пытались воспользоваться их услугами, детям не нравилось
Я ребенка не насиловала и он проводил время со мной, так что расчет на "я его сбагрю", я бы делать не стала.
26.01.2012 18:25:27, Larisa
Доберемся. А там посмотрим)) 26.01.2012 18:35:09, Evgen-ka
Девочки спасибо за поддержку! За высказанные мнения! Приободрили вы меня)))))
Решено! Мы едем отдыхать!!!! УРА!!! А там найдем чем заняться))))
Вернёмся, обязательно отчитаюсь...
26.01.2012 18:23:50, Evgen-ka
Mary-Lea
Молодцы! Ура! 26.01.2012 18:50:03, Mary-Lea
КошМарочка
насколько старше дети у друзей? Они где будут когда вы кататься будете? В компании есть кто-то кто не катается? Чтоб иметь возможность хотя б иногда оставлять ребенка с этим человеком если совсем ребенку в садике не понра?
Кста, а ребенок то сам Хочет ехать? Может ее заинтересовать? Показать правильное видео? И детка сама будет на склоны рваться
26.01.2012 17:12:15, КошМарочка
Дети хорошо постарше: одному 5; другой 6. Они уже будут со взрослыми кататься. Мне кажется что они и мне фору дадут)))
Не катающихся, увы, нет((
Мили ехать уже давно собирается и на лыжах кататься, и на саночках. Видео с малышами показывала,она не впечатлилась. Говорит буду кататься с мамой, сама боюсь))Ну ничего, на ледянках мы тоже вместе начинали, сейчас только сама. Иногда хочется с ней прокатиться, так надо разрешения просить)) Думаю с лыжами также будет))
Я совсем не волнуюсь, что она вдруг в сад не захочет. Как то уверенна в ней. Если бы не мама, я бы даже не поддалась не малейшему сомнению.
26.01.2012 18:21:43, Evgen-ka
Birke
Ну Вам же виднее - пойдёт Ваш ребёнок в сад или нет. Моя бы побежала, сломя голову, в любой сад и на любом языке :)

Собственно, мы с ней и ездили в прошлом году (ей 3 было). Она утром была в лыжной школе, потом шла в сад до 16.00. Потом я её забирала.
В сад ходила с удовольствием.
26.01.2012 13:54:55, Birke
я бы со своим одна не поехала. точнее, я бы выбрала другое место, не горы. смысл туда тащить ребенка и в сад отдавать? мой точно не останется ни с кем, да и я больше буду нервничать, чем расслабляться. а сидеть у подножия горы и смотреть, как другие катаются - для меня не большая радость))
но если бы деть был супер-общительный и спокойно шел к незнакомым, то может и стоило поехать. тут надо по себе смотреть и по ребенку.
26.01.2012 13:21:09, Планетка
Поехала бы, но в сад бы не отдала, каталась бы на санках или на чем там с детьми еще катаются...Но, я бы от этого получала удовольствие, серьезно. Поэтому отдых был бы в радость.
Про сад - пишу про своего КОНКРЕТНОГО ребенка, он бы там и в 4,6 года не остался. Если ребенок другого склада - то ничего особо страшного в оставлении на 3 часа не вижу.
26.01.2012 12:07:02, Julasik
Алигоша
Мне сложно сейчас советовать...но когда Альки было три ездила с ней вдвоем...без проблем..первый раз поехала- когда два было...и еще все от ребенка..вот с Гошкой не поехала бы...а с дочками да..не такие мамские.. 26.01.2012 11:41:58, Алигоша
Поехала бы спокойно. Я не вижу особой проблемы (если ребенок не будет категорически против), чтобы ребенок был 3 часа в саду. Вы потом и по какой-нить низкой горке еще и с ребенком успеете покататься.
Если вы сами считаете, что с ребенком - это не отдых, то можно ребенка и дома оставить.
26.01.2012 11:37:32, Шоша
Я бы поехала, а проблемы решала бы по мере возникновения. Не захочет оставаться в саду - буду просто гулять с ней по природе, по очереди с кем-то из других мам. 26.01.2012 11:36:32, маугленок
Mary-Lea
В горы? Я даже и думать не буду - поеду с радостью, не понимаю Ваших сомнений.
Мы с Фимом ездили, когда ему было 1,5 года. Он до сих пор помнит, наверное. Впечатлений - море. А папа с нами в горы никогда не ездит *-)))
А идея "сдавать" ребенка в какой-то там детский сад и только вечером с ребенком, простите, считаю бредом...
26.01.2012 10:52:56, Mary-Lea
А как я с ней кататься буду?
И почему только вечером с ребёнком? Она в саду будет часа 3 пока я катаюсь. Потом вместе.
Дома же вы водите ребёнка в сад?
26.01.2012 10:57:24, Evgen-ka
Mary-Lea
И не думаю я водить ребенка в сад, только если решу на работу выходить.
К "домашнему" саду ребенка приучают, не оставляют там сразу.
А "как я с ней кататься буду" - так и будете. В основном внизу, на маленьких горках, скорее всего только на саночках. Это большая потеря для Вас?
Горы - это ГОРЫ... У Толстого, кажется, хорошо написано "... и горы" - к любой мысли.
26.01.2012 11:17:54, Mary-Lea
Mary-Lea
Ы - можно покататься просто на подъемнике - вверх и вниз. Я Фиму самодельную обвязку сделала, к себе привязала для подстраховки. А впечатлений - ух! Он на всех "горных" фотографиях "канатку" ищет *-))) 26.01.2012 11:31:47, Mary-Lea
Поехать одной не вижу никакой проблемы, сама ездила много раз. Без нянь и садов :)
Вот оставлять ребенка мне непонятно. Но мы отпуск используем для общения, когда не мешает быт и работа. Да, отпуск с маленьким ребенком ограничивает местами, но это же не навсегда.
Хотя возможно ваш ребенок легко адаптируется. Мой точно нет и портить отдых новым климатом и новыми людьми я бы точно не стала. Я бы просто не смогла расслабиться, думая как там мой с незнакомым воспитателем. Поэтому я бы поехала для смены обстановки. Но отдыхала бы именно с ребенком.
26.01.2012 10:26:04, Иришка-Мартышка
Если бы мы ехали на пляжный отдых, тогда обошлась бы сама. А так как отдых активный, на склон я её точно не потащу.
А 2-3 часа в саду с воспитателем и детьми не думаю что ей навредят. Первые два дня конечно я с ней в садике буду, пока она адаптируется и я с воспитателями познакомлюсь.
Вы же когда в сад ребёнка начали водить воспитатель тоже был незнакомым человеком.
26.01.2012 10:55:16, Evgen-ka
Да, воспитатель был незнакомым человеком. Мой конкретный ребенок в саду адаптировался через полгода. И в сад пошел т.к. работать надо. Зачем такой экстрим на отдыхе - я не понимаю. И повторюсь - мы на отдых (любой) едем чтобы сменить обстановку и побыть всем вместе. Т.к. дома именно сад, школа, работа, быт и прочие прелести. Но тут каждый решает для себя, имхо. Вы же спросили, что сделали бы другие :) 26.01.2012 11:49:06, Иришка-Мартышка
Ну в общем да)) 26.01.2012 12:00:19, Evgen-ka
УникаЛьнаЯ
Я бы однозначно не ехала. Для ребенка дома ежедневные прогулки с мамой на горку и отдых от сада куда лучше, чем "сад" в незнакомом месте и мама по вечерам. Мне лично тоже перспектива кататься, оставив ребенка непонятно где и с кем, а потом бежать к ней и быть к ребенку "приклеенной" совершенно не кажется удачным отпуском.
Но это на любителя, конечно.
26.01.2012 10:13:23, УникаЛьнаЯ
Моя доча ещё не ходит в сад. И гуляю с ней каждый день.
Я вожу её в группу монтессори по 3 часа (без меня). Там она прекрасно себя чувствует и всегда не хочет уходить. Она у меня вообще очень контактная и любит играть в группе с детьми.
А в саду я планирую оставлять на пол дня. А далее с ней.
26.01.2012 10:46:50, Evgen-ka
УникаЛьнаЯ
Ну Вам виднее :) Я бы не поехала, смысла не вижу. Имхо - не отдых ни маме ни ребенку. 26.01.2012 12:14:59, УникаЛьнаЯ
Вот так
При таких данных я бы не волновалась за ребенка. Вот моего не могу ни с кем оставить 26.01.2012 10:51:27, Вот так
Свет-ОК
для меня многое не понятно - что такого ужасного что вы поедете с дочкой? Вы едете в антарктиду? или на безлюдный остров?
Я и с двумя одна моталась. Причем неорганизованно0
А тут у вас уже есть жилье, вам будут готовить, не надо бегать по магазинам, можно сколько угодно медитировать)
Я бы обязательно поехала, но была бы готова что вдруг ей не захочется от вас отлепится и вы будете вместе гулять по окрестностям. Но обычно в таких местах супер-няньки работают и практически лбого ребенка могут увлечь.

Так что мое - ЕХАТЬ!!!!!
26.01.2012 09:57:33, Свет-ОК
Я думаю проблема в том, что моя мама привыкла все контролировать, а тут всё выходит из под её контроля,- паника!
Она относится ко мне как к ребёнку, которому нельзя доверить ещё одного ребёнка)) как то так!
Я то к этому уже, можно сказать, привыкла и выстроила себе защитный барьер игнора. Но сомнения, в меня и в правильность моих действий, ей всегда удаётся вселить((
Вот и советуюсь... Сама то я давно решила что поеду. Но нужна поддержка бывалых что ли))
26.01.2012 10:12:47, Evgen-ka
Свет-ОК
тогда - поддерживаю!!!!!)))) Мамы любят наводить панику на пустом месте, но мы и сами мамы, кто его знает какими мы потом станем)))) так что простим ее?))) 26.01.2012 15:53:17, Свет-ОК
fatima
Я бы поехала, только если бы была готова к тому, что проведу отпуск внизу, катаясь с дочкой на санкой и ковыряясь в снежке:) Потому как лично моя девушка на лыжах готова стоять не более получаса за раз в лучшем случае и ни в какой садик под дулом пистолета не пойдет. Но про вашего ребенка вам, конечно, виднее. 26.01.2012 02:41:34, fatima
Я готова провести внизу первых дня два, пока ребёнок адаптируется... иначе смысла ехать нет вообще. Здесь тоже можно на саночках покататься и в снежке поковыряться, условия позволяют))))
У меня на счет стояния дочи на лыжах очень призрачные надежды... хотя может глядя на меня и потянется. Очень на это надеюсь!!!
26.01.2012 10:01:29, Evgen-ka
не понятно, зачем ребенка "устраивать" в детский сад. А вместе никак? Мы недавно вернулись "с гор", и вместе было очень даже интересно :). На те деньги, которые планируете потратить на сад или няню - наймите инструктора и научите детя кататься :))), а они быстро учатся! ИМХО - я бы поехала, но только без их садов и нянь, вполне все решаемо. 26.01.2012 01:14:19, Ohrom
Боюсь она может отказаться встать на лыжи... Она у меня очень изнеженная барышня: "там колит" "там давит" А лыжные ботинки по комфорту оставляют желать лучшего))) Но я конечно же попробую поставить её на лыжи (с индивидуальным инструктором)
Да и на все склоны я её тоже потащить не смогу, страшно за детку...
В сад я её не на целый день хотела отдавать.
26.01.2012 01:21:44, Evgen-ka
с инструктором на лыжи - классная штука, скажу я вам!!! А куда едете? Там, возможно? есть школы детские (скайскул), куда сдать ребенка можно на обучение часа на 2 и уехать самой на черные трассы оторваться :))). Насколько я наблюдала скайскулы - при непонимании языка детки здорово понимают язык жестов и движений :), как гусята за мамкой едут за инструктором - красиво :).
И еще - воздух там - великолепный, лечебный, ттт на нас!!!
26.01.2012 01:32:25, Ohrom
ммммммммммммм как здорово! Я очень, очень хочу в горы!
Едем в Австрию Майрхофен. Есть там школы, но я хотела бы чтобы русскоговорящие инструкторы, преподаватели там были. И так стресс для ребёнка, а если ещё "шпрехен зи дойч" боюсь как бы в стопор не вошла. Всё таки ещё только три года.
Там Санрайз Тур садик открыли с катанием с 4-х лет. Но мне сказали что и трехлетку возьмут. Вот там и хочу место забронировать по несколько часов в день. Ей там, я думаю, даже интереснее будет: дети, игры и т.п.
26.01.2012 01:40:32, Evgen-ka
ЛенКа
Мы в начале января были в Майрхофене. Там есть и русскоговорящие инструкторы и детский сад после занятий именно с Санрайз Тур, т.е. русский )) (дети занимаются с 10 до 15 с перерывом на обед, а потом под присмотром, а мы катались до закрытия).
Нам все очень понравилось. Дети в полном восторге!
Если будут вопросы - спрашивайте!
26.01.2012 10:34:02, ЛенКа
Лен, а можно на подник написать? Вопросы есть?))) 26.01.2012 11:10:44, Evgen-ka
ЛенКа
да, конечно, пишите! 26.01.2012 11:14:22, ЛенКа
спасибо 26.01.2012 11:26:45, Evgen-ka
ЛенКа
кста, поставили мы их на лыжи в 3 года... и буквально за пару дней 26.01.2012 10:39:42, ЛенКа
ЛенКа
Вечером выложу фотки или видео - Вы еще больше вдохновитесь! )))) (дети просто летают по склонам!!!) 26.01.2012 10:36:35, ЛенКа
Бронируйте! Мы рядом были - во французских Альпах, инструкторы детские - все как один психологи прирожденные, при разноязычных детках!!! :). НО - имхо - по первости надо, для родительского спокойствия контролировать, как она там приживется. А как только перестает замечать маму - вперед - на трассы. Вот увидите - ей понравится! Ну если - вдруг - нет, то всегда можно уйти и покататься на санях, а сани у них тоже драйвовые :)))). И глинтвейн можно попить :). Со свежим горным воздухом!!! 26.01.2012 01:54:11, Ohrom
Спасибо Оль!!! Вдохновили!!!
Поеду, а там выкрутимся))
26.01.2012 10:02:57, Evgen-ka
Birke
Да однозначно надо ехать. Даже думать нечего. 26.01.2012 14:01:53, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!