Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про самокаты

Мы к вам из соседней конфы с вопросом)
Хочу на 3 года (в конце марта) купить ребенку самокат. Вообще не имею о них ни малейшего представления, у старшей дочки не было. Посоветуете)? Лучше уже 2-колесный или безопасней 3-колесный? Посмотрела, есть те, у которых 2 колеса впереди и 1 сзади, а есть наоборот. Да, и еще мне важно, чтоб не развалился, если и старшая на него взгромоздится (а этого точно не миновать))), а в ней 24 кг весу)) В общем, поделитесь, какой у вас, с какого возраста ребенок катается (может вообще еще рано??) А может, и не нужен он вовсе ( (вроде как неравномерно нагружает спину)? Что скажете?
22.01.2012 22:49:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю насколько это правильно, но Малышева с первого канала (не помню как передача про здоровье называется) категорически предупреждала родителей против самокатов. Перекос скелета из-за того, что нагрузка на одну ногу. 26.01.2012 16:17:50, мимо шла
У нас два колеса впереди, одно сзади. Очень устойчивый. Катаемся с 2.5 лет. Колеса довольно большие. 24.01.2012 11:50:49, Et Cetera
Желток
имхо если ребенок ловкий то маленький двух-колесный, у меня двухлетка на двухколесном пытался кататься, но он для него просто большой был :)

очень хорошие самокаты в декатлоне, неубиваемые, очень хорошо сбалансированные, детский самокат меня выдерживает :) и запчасти к ним есть ( мягкие ручки и колеса, а так же болты запасные для колес - в обычных самокатах часть выпадают, в декатлоновком- за 2 года не выпали :)
23.01.2012 08:07:57, Желток
мой в прошлом году тоже пытался, но как-то без энтузиазма, и поэтому ничего не вышло.
декатлона жаль у нас нет в городе(( пойду хоть сайт посмотрю.
23.01.2012 11:46:42, Планетка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мои гоняют на micro трехколесном. [ссылка-1] Качество - выше всяких похвал. Маленький его освоил в 2,4 (а самокат с запасом до 12 лет) Очень удобно было на прогулке то маленький покатается, то средняя. Летом придется второй покупать, но для взрослых, средняя на нем тоже свободно рассекала.
Не дешёвое удовольствие, но оно того стоит, не пожалели ни разу.

Только шлем не забудьте. Это обязательно, имхо.
23.01.2012 04:02:33, Белое солнце (экс-Гибрид)
По опыту могу сказать, что трехколесный самокат уже поздно для трехлетнего, лучше двухколесный, но с нормальными надувными колесами, как во времена нашего детства. Все эти складные с маленькими колесиками для малышей не подходят. А вообще лучше баланс-байк купить. [ссылка-1]
У нас, к примеру, приведенный вами ниже кеттлеровский самокат трехколесный так и остался невостребованным, а вот баланс-байк на ура пошел и дочка очень быстро потом научилась ездить на велосипеде без балансиров. Самокат у нас тоже есть двухколесный, вот такого типа [ссылка-2] Правда, у нас не Puky, а старый еще гедеэровский :)
Дочка на нем тоже сейчас с удовольствием катается. (Старшие, кстати, тоже иногда становятся, пока не сломался :) Вот раньше технику делали, больше 20 лет и все ездит :)
23.01.2012 02:44:25, хризАНТем@
Только, если ребенок по росту не мелкий. Мой ловкий мальчик не справлялся с габаритами такого самоката 23.01.2012 16:46:14, Шоша
А они двух разммеров бывают, этот именно не очень большой, вполне по силам ребенку 98 см ростом, есть у них же побольше модели с надувными колесами, те, действительно, скорее для пятилеток хороши. 23.01.2012 17:48:46, хризАНТем@
Мой был гораздо 98 см в 3 года:)
Он в 5 лет 100 см...
23.01.2012 21:10:38, Шоша
что-то я из своего детства самокатов вообще не помню))
но спасибо за советы.
23.01.2012 11:40:23, Планетка
Поняла, у нас с вами в разное время детство проходило (я на 8 лет старше) :) в нашем детстве (конец 70-х, самое начало 80-х) самокаты были. Помню даже, как я на нем с горки ехала и улетела в кусты так, что потом пришлось укол от столбняка делать (ух больнючий был) 23.01.2012 16:09:27, хризАНТем@
да, травмы - это частое дело на всех этих роликах, великах, самокатах :(( 23.01.2012 17:54:42, Планетка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну так тогда и роликов однорядных не было. 23.01.2012 13:45:34, Белое солнце (экс-Гибрид)
крИСТИНА
А меня ребенок все время спрашивает с грустными глазами "мама, а ты мне педали купишь?")) 23.01.2012 09:08:04, крИСТИНА
А моя наоборот - "гордится"%) - мол с педалями каждый дурак сумеет, а вот без педалей попробуй!;) 23.01.2012 14:03:09, Чунга-Чанга
класс! :)) 23.01.2012 11:40:40, Планетка
У моего с прошлого года (с четырехлетия). Одно колесо впереди - два сзади. Он чуть более устойчивый,думаю, для 3-х лет лучше трехколесный. Мой гоняет, нравится. У моего обычный Scooter, так, вроде, пишется. Меня выдерживал, во мне 54 кг )))
Про неравномерность - своего учила кататься с обоих ног, но он предпочитает левую опорную.
Насчет нужен-не нужен....попробуйте у знакомых-друзей...может и не понравится вовсе. Мой один не любит кататься, а вот с подружкой гоняют с удовольствием.
22.01.2012 23:18:04, Julasik
поиском по слову Scooter вот такой нашла [ссылка-1]
у вас такой? Вроде основательно так смотрится, симпатично.
надо и правда у друзей поспрашивать напрокат))
22.01.2012 23:31:44, Планетка
Нееее )))) у нас попроще....попытаюсь поискать, если нет, сфоткаю покажу Вам ))) 22.01.2012 23:33:08, Julasik
о, спасибо большое) 22.01.2012 23:45:29, Планетка
Сфоткала наш самокат, вот ссылочка:
[ссылка-1]
Если не откроется, то у меня в альбоме ))))
Правда, он пыльный, сорри )))
23.01.2012 12:31:31, Julasik
ага, поняла, спасибо) 23.01.2012 17:55:54, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!