Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест на понимание прочитанного

пришла сегодня дочь (5 лет) из школы. показывает тест. задание - "в этих предложениях на одно слово больше чем надо. зачеркни". ребенок честно зачеркнул в каждом предложении последнее слово. следующее задание - "я хорошо слышу окончания" картинка и клеточки, чтобы окончания вписать. Ребенок честно вписал начальные букы вместо окончаний. А кто спрашивал, что окончания надо писать, их только слышать надо было :-)
18.01.2012 23:39:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
А моя дочь 5 лет читала рассказ Толстого. "Мать купила слив. Мальчик никогда не ел слив. Мать ушла. Мальчик взял одну и съел" Ей говорят - "Хватит. Так что съел мальчик?" Моя дочь молчала как партизан. Написали - "Не понимает смысла прочитанного". Я потом спрашиваю - "Ну что тут непонятного?" Она - "Мама, слив же железный, его не едят. Я не знаю, что он съел".
Сын разделил животных на 2 группы, на хищных и травоядных. "Неправильно, надо было на диких и домашних."
Сами они тупят, задания можно понять двояко.
19.01.2012 12:48:52, lenalar
историю рассказывала знакомая. После прочтения мальчика-с-пальчика, дочка говорит: "у нас папа - мальчик-с-пальчик, все спит и спит." 20.01.2012 23:20:17, Шоша
Шизгара
:)))) 20.01.2012 17:30:07, Шизгара
Mary-Lea
Про слив - здОрово! *-)))
"Сын разделил животных на 2 группы, на хищных и травоядных. "Неправильно, надо было на диких и домашних.""
Угу, тож сталкивались. У третьего при приеме в школу спросили: "что есть у кошечки?". Была картинка. Явно имелся в виду ответ "лапки, ушки и т.д.".
Деточка, как раз только что прослушавший лекцию более старшего брата - фанатика-биолога - ответил: "Кожа, мышцы и скелет"...
В ту школу нас не взяли *-)
Психолухи, блин!
19.01.2012 21:21:25, Mary-Lea
Веснушка и В.
:)))). Блин, точно!(. а на самом деле грустно. Зашоренность какая-то. 20.01.2012 10:30:47, Веснушка и В.
у меня дочь в 4 г. психолог спросил, один - дом, а несколько ... жилмассив! вердикт - не знает множественное число. 19.01.2012 22:01:24, Inception
анлогично у нас было
одна пчела, а много... дочка сказала "рой":)
20.01.2012 23:19:16, Шоша
Mary-Lea
Мои бы сто пудов ответили бы "поселок" или "Москва" *-)) 19.01.2012 22:06:08, Mary-Lea
Ymnichka
Ничего себе, про слив!!! 19.01.2012 20:57:34, Ymnichka
потрясающе. 19.01.2012 20:19:46, Inception
Веснушка и В.
)))) про слив сильно! 19.01.2012 19:44:05, Веснушка и В.
ой, не могу )))))))))) про слив ))))))
мой после того, как мы этот рассказ прочли сказал - странная мама! это конфеты нельзя есть без спроса перед обедом, а фрукты можно! ))))
19.01.2012 18:11:39, Julasik
Birke
Моему сыну (3 класс) снизили четверть балла на тесте по английскому за то, что на вопрос "чем можно потрогать предмет ?" он ответил "рукой" ( оказалось, надо было ответить "пальцами") 19.01.2012 13:01:06, Birke
Mary-Lea
Еще вспомнился случай, еще в детском саду со старшим. Его спросили, чем отличается автобус от троллейбуса. Сэр ответил, что автобус едет на бензине, а троллейбус на электричестве. Правильный ответ был про "рога" троллейбуса *-( 19.01.2012 21:26:10, Mary-Lea
Дочери моей сотрудницы в саду засчитали как неправильный ответ, когда на вопрос "Сколько нарисовано кружочков?" она ответила "Восемь."
Оказалось, правильный ответ - "Много".
А еще где-то читала байку про то, как в каком-то сильно овцеводческом районе Англии детишек 5-и лет проверяли. Показали картинку с овечкой, спросили, кто это. Мальчик поднапрягся и ответил: "Не уверен, но, кажется, это полнорунный шропшир-двухлетка..."
19.01.2012 14:11:21, маугленок
Mary-Lea
О! Мой биологический сэр тоже так мог. Он бы еще перечислил все огрехи художника *-) 19.01.2012 21:23:04, Mary-Lea
Birke
Ну да :),у нас тоже был такой анекдот. В стихотворении (в русской школе) надо было дать пояснение, что такое "озимые".

Я начала окольными путями - какое слово , по мнению сына, напоминает слово "озимые" (сама при этом имекла виду слово "зима")

Напрягся и , подумав, просиял : "Один !" (имел ввиду верховного Бога из древнегерманской саги о Валгалле)

Я - сынок, мимо. Озимые относятся к понятию "растения, трава". Ну - так почему они зеленеют-то ?

Радостно выпалил : "А, знаю ! Фотосинтез !"

Занавес.
19.01.2012 14:40:30, Birke
УникаЛьнаЯ
Да чем угодно можно потрогать, собственно :) Любой частью... ) 19.01.2012 13:02:16, УникаЛьнаЯ
Birke
Хихикаю.
ОФФ : Нам-то смешно, а сын расстроился...он нацелился на высший балл за этот тест :(
19.01.2012 13:03:07, Birke
я своим пытаюсь объяснять, что фигня все эти оценки. таких случаев в их жизни еще будет предостаточно. они задание воспринимают с точностью до последней запятой и делают что написано, а не строят предположения, что думад учитель в момент, когда писал задание. 19.01.2012 13:09:43, Inception


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!