Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз про лего star wars

вопрос к обладателям. у вас дети сам фильм видели перед тем, как заинтересовались этой серией или это независимый процесс?
18.01.2012 12:30:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фильмы видели горадо раньше 19.01.2012 02:23:33, Tulsa
Нет, не видел, но суть знает.. 18.01.2012 21:55:45, katry
nastyk
деть фильм видел, но ему не понравилось. что за сериал-не знаем.
а лего-star wars любит очень.
18.01.2012 16:59:34, nastyk
Шизгара
Сначала сериал, потом фильмы, потом - лего. 18.01.2012 14:14:56, Шизгара
Birke
Независимый. "Заразил" приятель, сын увлёкся этой темой. В результате фанател два года (сейчас "переболел", слава Богу). ПОсмотрел все фильмы (оригинальные) и все мультфильмы "Война Клонов") и не по одному разу :((((

Шесть или семь наборов звездолётов и прочей хрени перестраиваются во что-то другое.
18.01.2012 14:12:34, Birke
Birke
...кроме "лего" у нас есть ещё майки с символикой (сейчас не носит - тема прошла, а они валяются), шлем клона с вмонтированными голосами этих придурков, постеры, атрибутика и пр.

У меня сын, если чем-то увлечён, то методом "глубокого погружения".
18.01.2012 14:15:49, Birke
Ззз
Ну что ж, уговорили, весь этот хлам приму безвозмездно. Взамен могу отдать все про тачки. )) 18.01.2012 23:25:40, Ззз
Birke
оййй тачками (как и прочими машинками) никогда не увлекался. Поставила ему в 4 года первый мульт - после 10 минут просмотра попросил :"Мама, выключи, пожалуйста, эту гадость" 18.01.2012 23:34:25, Birke
Ззз
Ну что ж. Тогда меняю на пару фильмов Миядзаки. 18.01.2012 23:42:11, Ззз
Birke
А это что ? 18.01.2012 23:57:39, Birke
Ззз
Режиссер это японский. Чудесные мультики снимает. Вот мой любимый, например. 19.01.2012 00:32:37, Ззз
Birke
Ясно. Анимэ у нас под строгим запретом и это не обсуждается. 19.01.2012 09:39:18, Birke
УникаЛьнаЯ
Конкретно у Миядзаки действительно мультики шикарные. Но все, кроме Тоторо, имхо, стоит сначала смотреть взрослым все же - они на впечатлительных детей, мне кажется, могут кошмариков нагнать. Там "зло" какое-то... непривычное для нас.
Хотя вот Ходячий замок у нас с Улькой практически любимый мульт.

Это я не переубедить, а так... поделиться впечатлениями. Вдруг сами посмотрите :)
19.01.2012 16:07:52, УникаЛьнаЯ
Birke
Спасибо. Нет, сама тоже смотреть не буду ни а что. Не мой жанр. 19.01.2012 16:24:16, Birke
Ззз
хм, почему же так. Чем Гарри Поттер лучше? Попробуйте. Это же не сериалы с тупыми большеглазыми куклами. Все-таки "золотой медведь" и "оскар" не всегда ошибаются. Зачем же все под одну гребенку мести. Для мальчиков может быть интереснее "небесный замок Лапута" про пиратов. Наверняка у вас там в библиотеке взять можно. Не рубите так уж сразу с плеча, что все аниме отстой. Оно все разное, и если настоящий мастер приложит руку, то даже "мыльная опера" будет интересной. 19.01.2012 12:19:10, Ззз
Birke
Похоже, мы с Вами не договоримся :) Гарри Поттер моему сыну абсолютно фиолетов. Не зацепил. 19.01.2012 13:02:11, Birke
Ззз
Ну и ладно. А что же все-таки любит ваш ребенок смотреть?
А Миядзаки. Ну это так, может в качестве образования еще одна фамилия из списка классиков кинематографа.
19.01.2012 13:45:32, Ззз
Birke
"А Вы с какой целью интересуетеся ? Вы не из милиции, случайно ?" (с)
:)
Про Миядзаки - спасибо, но этот пробел в образовании нам пока жить не мешает. Кстати, сын и сам никакого интереса к анимэ не проявляет (т.е. у меня даже нет необходимости жОстко пресекать). Переключая пультом телевизор и наткнувшись на анимэ морщится и выключает.

Дочка , когда натыкается, просит : "Убери страшные мультфильмы"
19.01.2012 14:09:18, Birke
Ззз
как с какой целью. А вдруг нам тоже нать. Вот вы мне понравились (уж не знаю, почему). Захотелось спросить, что смотрит ваш сын. А вдруг мы еще не видели. Ваш старше, конечно, интересы шире. Но вдруг где-то пересекутся. Мы, например, недавно открыли глаза другу нашего сына на мумми-троллей. Ребенок о них ничего не знал, и его родители тоже. Хотя мама с лингвистическим образованием. Все довольны. А как еще что-то узнавать. Тем более нам, заграничным, у которых круг общения не слишком широк (ну это я про себя). Русских друзей немного, немецких еще меньше - языковой барьер все же дает о себе знать.
Извините, если что не так.
19.01.2012 18:14:05, Ззз
Birke
Сейчас попытаюсь вспомнить, что сын любил в возрасте 5.5 лет...А - ну, огромное количество мультов пр-во Союзмультфильм и прочий Киевнаучфильм (наверное, все пересмотрел и не по одному разу)

Фильмы - ну, он у меня не оч. стандартный мальчег. В этом возрасте он обожал "Титаник" Кэмерона, который с Ди Каприо. Правда, некоторые сцены я ему перематывала :)). Смотрел раз 10 , не меньше. Но он тогда фанател корабельной тематикой.

Потом - он в это время как раз Египтом увлёкся, поэтому , помимо всего прочего, смотрел немецкий цикл документальных передач про раскопки неизвестных мумий. Цикл шёл в недетское время, ночью. Муж ему записывал эти передачи. Я смотреть не смогла - там по обезображенным лицам на компьютере востанавливали , как могло выглядеть лицо при жизни человека. Отвратительное зрелище, но сын (помнится) мне назидательно сказал, что это и не развлекательная передача, а научная.

Ну, вобщем, он кучу циклов ВВС просмотрел (я ему возила диски из Москвы, с русским переводом), опять-таки. начал с Египта, перешёл на античный мир , Греция, Рим, мифы, кельты, инки, майа, Стоунхэндж (помню, мне позвонила его воспитательница из сада и покаялась, что после его рассказов она лезет в Гугл, чтобы понять, о чём он говорит и смочь поддержать разговор :))

Если Вы в Германии - я там же и заказывала , в Meister Verlag - у нас две великолепные коллекции ДВД - одна по античному миру и вторая по космосу.

Космос потом пошёл волной....После космоса - Великая Отечественная , ай, нет , до неё была война 1812 года,...ой, я всего не смогу рассказать. Долго очень.

Знаете, проще сказать, чем он никогда не интересовался :))

"Тачками", никогда никакими машинами (в принципе, никак и никакими - даже маленький не катал никогда)
Бетмен, Человек-паук - тоже мимо
бакуганы - ноль интереса
Гарри - обозвал иронически "бабой-ягой", интереса - ноль

Вот сейчас он примерно год плотно фанател "Пиратами Карибского моя" (посмотрел все 4 части по сто раз), после них плавно перетёк на тему самоцветов и драгоценных камней. Читаем сейчас с ним и в лупу смотрим всякие мои побрякули :))
19.01.2012 19:17:37, Birke
Ззз
Спасибо. 20.01.2012 01:26:52, Ззз
из местного "фольклора" мои дети Вики очень любят. 19.01.2012 18:17:19, Inception
нда, представляю себе свою дочь в этом шлеме. :-)) у нее соседка по парте наклейки собирает - ей в наследство от старших братьев достались - моей дочери видимо тоже хочется поучаствовать. 18.01.2012 14:19:55, Inception
Birke
А шлем-то девочке зачем ? Она будет Принцесса Леа или Ашокка или Сенатор Амидала :)) 18.01.2012 20:46:24, Birke
Ззз
Независимый. Собственно, фильм посмотрели после того, как увидели лего. А еще есть мультсериал. Вот где засады. Его еще и по телевизору показывают, ребенок дни недели выучил из-за этого. Сериал только в субботу идет. Ох, и рекламы же там. 18.01.2012 14:04:54, Ззз
Birke
+10 это АД. 18.01.2012 14:12:54, Birke
Мои дети видели. 18.01.2012 13:58:43, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!