Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на чём ваши дети катаются с горки?

Наконец то выпал снег))) В эти выходные наш папа вывез дочку на Ростокинский акведук( кто не знает, там отличные снежные горки)Мы с дочкой до этого момента прекрасно обходились обычной плоской ледянкой, но теперь муж загорелся купить дочери тюбинг. Я вся в раздумьях, не слишком экстремально для 4-летнего, не самого спортивного, ребёнка? Если не тюбинг, какие ещё есть хорошие варианты ледянок? В интернете выбор большой, но как оно на практике. У нас рядом с домом, все консервативно катаются на самых простых и сравнить не с чем.
10.01.2012 02:08:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
В прошлом году на наших глазах на Новодевьичем с весьма посредственной горки мальчик на ватрушке подлетел на трамплине, и уехал на скорой через полчаса. Без сознания был минут 5, хотя ударился не головой, а на ватрушку попой приземлился. Ледянка, по моему, безопаснее, с нее скатиться можно. 11.01.2012 22:24:01, Федюн
boza
На тюбинге не катается точно. Несколько лет назад у меня мама упала с тюбинга и ударилась головой сильно.
В прошлом, кажется, году, у подруги муж с ребенком упали, сильно пострадали тоже. Поэтому лучше на чем-то еще кататься, мне кажется.
10.01.2012 20:52:33, boza
Я сама покаталась года 3 назад на "тарелке". Перелом позвоночника.
С тех пор ни сама не сяду, ни ребенку не позволю сесть на санки без явной осевой симметрии, на санки, которые могут в процессе спуска крутиться как угодно.
10.01.2012 20:39:23, маугленок
Ни на чем) - сын боится горок как огня 10.01.2012 15:09:41, Птичка снежная
Filia
Я как-то боюсь этих ватрушек надувных. Несколько лет назад, когда серьезно рассматривала покупку ватрушек, наткнулась на случай в Питере с девочкой, которую выбросило из нее и об дерево ударило, серьезная черепо-мозговая травма. Начала внимательно читать-изучать. Все-таки на других видах спуска есть хоть какое-то управление, а тут надувная плюха летит совершенно неуправляемо. Вот в эти зимние каникулы девочка из параллельного класса моего Егора каталась в Коломенском, трещина запястья. 10.01.2012 12:41:27, Filia
В принципе, да. На плоской ледянке можно ногами затормозить. В санок спрыгнуть можно, если что. А тут ребенок в надувном кругу с высокими бортами... 10.01.2012 13:36:37, ЗАЮшка
Вот именно это и меня остановило. Да и скорость выше, чем на ледянках 10.01.2012 14:22:14, TatianaCh
На плоских катались буквально вчера. У старшего сына большая круглая, он туда с ногами умещается, У младшего - большой такой подпопник. В парке много всего разного видела. Вот не знаю теперь, может, ватрушки купить. А, с другой стороны, ну максимум 2 раза в неделе кататься смогут, на до ли... Хранить же место нужно... В раздумьях пока 10.01.2012 10:55:49, ЗАЮшка
Свет-ОК
какие же вы счастливые. снег..горки.... а у нас лужи))))) извини что не по теме, но завиииииидююююю)))) 10.01.2012 10:08:24, Свет-ОК
Не расстраивайтесь))) У нас то же совсем не давно были лужи. Дочка рисовала бабушкам на НГ подарки. Нарисована ёлка, вокруг какие то кляксы." Поленька-спрашиваю-это снег?".Смотри на меня как на женщину со странностями:" Мама! Это же дождик!" А теперь за то какие сугробы замечательные, за несколько дней намело. Может и у вас буквально завтра зима начнётся))) 10.01.2012 11:24:16, rshark
Свет-ОК
будем ждать) спасибо! 10.01.2012 13:35:50, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Сами катаются на ледянках: обы­чной круглой и "смешарики": ти­па пенки - она очень скользаща­я :))) Основной принцип: и по ­снегу и по льду едут и наимене­е травматичные (ну, менее, чем­ снегокат и всякие надувные шт­уки (имхо, они практически неу­правляемые для детей).
А с­ папой катаются именно на наду­вном... Вот так оно выглидит, ­
живуч­ее - уже, кажется, пятый или ш­естой год используют. И мужнин­ого веса хватает, чтобы им упр­авлять :)
10.01.2012 10:07:27, УникаЛьнаЯ
спасибо, это я и хотела узнать, для ребёнка не годится, значит тюбинг папе. 10.01.2012 11:28:51, rshark
Суматра
А тюбинги там в прокат дают по 100р, укатайся. Он каждень не нужен, а место дома занимать будет. 10.01.2012 09:15:53, Суматра
Не знала про прокат))) спасибо большое за совет. 10.01.2012 09:27:01, rshark
Irun
вот эти сейчас хит.относительно пластиковых они мяконькие. в ашанах, корабликах были по 500 рэ, на детских ярмарках 1000. 10.01.2012 07:36:01, Irun
HELGA PATAKI
Я за такую тоже. У нас с прошлой зимы. Она и по снегу очень хорошо едет,особенно утраммбованному, а уж по льду так летит. А на тюбинг ни в жизнь не посажу,если только с папой (оч.тяжёлым) да с совсем пологой и безлюдной горки-т.о. ни-ког-да :) 14.01.2012 16:16:39, HELGA PATAKI
И этого то же не видела))) .Я мужу вообще говорю, что мы в детстве катались на картонках и замечательно время проводили))))))А он мне :" Отсталая ты женщина! Прогресс, технологии и т.д."Сдаётся мне тюбинг он не сколько дочке сколько себе хочет.) 10.01.2012 09:35:14, rshark


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!