Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Он не хочет в школу!

Вчера вечером водитель, отвозивший нас с сыном домой, задал ему дурацкий вопрос "А ты хочешь в школу?" И тут я, полностью уверенная, что сын рвётся учиться, неожиданно услышала категорическое "НЕТ"! Почему? Потому что "вечером надо делать уроки, а ведь спать хочется". Вот так. Я прямо в панике, до школы-то полгода осталось, что делать???
22.02.2001 10:13:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 22.02.2001 23:25:12
Кириллна aka Ирка
А нам уже 7 с половиной в сентябре будет! 23.02.2001 10:44:59, Кириллна aka Ирка
Татьянчик
Прежде всего, постарайся пока избегать слова "учиться" ( за 11-12 школьных лет оно
так еще ему надоест :-(
Я говорю: " Давай позанимаемся (поиграем, поодгадываем)".
Когда я рассказываю дочке о школе, то стараюсь подчеркнуть, как там все интересно.
Когда смотрим познавательные иллюстрированные книги, и у нее возникает масса
вопросов, я отвечаю и всегда подчеркиваю, что обо всем этом и многом другом интересном
я узнала в школе от учителя.
На прошлой неделе, когда мы вместе болели, мы каждый день смотрели кассету "Завтра в школу"
( БрекеКе, спасибо!).
Там в оригинальной форме приведены пять тестов для определения готовности ребенка к школе.
Оговорюсь сразу, не психологической готовности, а умению на бумаге отобразить свои
знания в определенных областях: времена года, суток, члены семьи,человеческие эмоции, ориентация в
пространстве..
Так дочке так это понравилось, что каждое утро, едва "продрав" глаза, она спрашивала:"А сегодня
мы будем учиться?"
Им самим должно быть интересно учиться - это прописная истина.
Вот поэтому я волнуюсь - что за учитель нам достанется!
А то, придут детишки с широко раскрытыми глазами, а там- какая-нибудь уставшая от жизни зануда!
Вот будет беда......
22.02.2001 17:42:31, Татьянчик
А где взять такую кассету, поделитесь, плз? 25.02.2001 01:22:29, Наташа
Татьянчик
Она есть в магазине на нашем сайте:
http://shop.7ya.ru/categories/product.asp?cn=4&cid=530&pid=6421
Цена 95 р.
26.02.2001 10:05:08, Татьянчик
А моя мне вчера перед сном сказала: "Я сейчас загадаю желания, и пусть они сбудутся. Я хочу быть
-богатой
-красивой
-не ходить в школу"
Я, мягко говоря, была шокирована.
22.02.2001 14:48:16, Ева
Ха! И у нас тоже самое. :(( Я стараюсь делать следующее:
1. успокоить, объяснить киндеру, что свободного времени у него меньше не будет и он не потеряет то, что для него ценно: любимые мультики, детские журналы, игрушки и т.д. Есть сказка-поучалка про капельку (переходы в разные состояния), своему рассказываю, могу прислать.
2. не загружать и не перегружать "бедного ослика", потому как дети очень боятся не оправдать наши ожидания. Сама в детстве бросила балет по этой причине.
3. доказать необходимость обучения в школе - это тоже сложно, тем более в нашем обществе.
Ну и почему-то мне кажется, что такое отношение к школе - тоже своего рода готовность :)), потому как ребенок начинает понимать, что его ждет впереди. Я тоже начинаю подумывать, а не пойти ли нам в школу в этом году. :))
22.02.2001 13:48:06, Натали_ДНИ
Учеба - тяжелый труд и времени меньше будет на радости жизни, это неизбежно. Со2 и 3 согласна. 24.02.2001 00:39:43, Сонечка
Может я неточно выразилась :)), у ребенка должны остаться символы от той жизни, дошкольной. Хорошо помню, как я боялась остаться без своих любимых журналов "Мурзилки" и "Веселых картинок". А насчет свободного времени, у нас его и сейчас мало, домой приходим после садика в 8 часов вечера, через час - сон. Хочу надеяться, что будет его чуть-чуть побольше. :)) 26.02.2001 08:46:39, Натали_ДНИ
Кириллна aka Ирка
Натали, пожалуйста, пришли сказку!!! И огромное спасибо за советы. 22.02.2001 13:55:39, Кириллна aka Ирка
Лови! :)) 22.02.2001 14:25:22, Натали_ДНИ
Кириллна aka Ирка
Большое спасибо, всё получила.
ОФФ. А я по твоему совету послала на развод почтой. Теперь что, повестки ждать?
22.02.2001 14:51:36, Кириллна aka Ирка
Ага, получишь повестку - и с вещичками на выход :)). Ир, я свои бумажки носила ручками, но насколько я знаю - почтой тоже можно. Вот на тебе и проверим:)) Если серьезно, то многое зависит от судьи, нас разводила нормальная тетка, а на раздел я подала документы другой тете, совершенно "мертвой". Вот с ней как раз собираюсь общаться только в письменном виде. В ближайшее время буду консультироваться с юристом, спрошу как у них эта "переписка" работает и сообщу, о"К? Не переживай. :))
23.02.2001 07:05:31, Натали_ДНИ
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Натали, а можно и мне сказку?? *протягивая ручки:-)* 22.02.2001 14:45:47, мамАнечка
Тебе - сказочку! :)) 23.02.2001 06:49:39, Натали_ДНИ
<font color=Navy>мамАнечка</font>
спасибо огроменное! а сайт просто класс! 23.02.2001 10:31:37, мамАнечка
Кто последний, я за Вами.. :)
Наташа, можно и мне, пожалуйста?
22.02.2001 15:51:39, Tat
И тебе - сказочку! 23.02.2001 06:48:23, Натали_ДНИ
Получила, спасибо! 23.02.2001 08:36:42, Tat
Зайдите на детскую психологию:)
Топик "Скоро в школу".
22.02.2001 10:47:24, Элла Прокофьева
Кириллна aka Ирка
Элла, там рассказано, как определить готовность. А у нас понятно, у нас - НЕготовность, и что с ней делать?! 22.02.2001 12:38:58, Кириллна aka Ирка
Podbirat preghde vsego Uchitelya!!!
Chtobi on ne tolko vam nravilsa, no i rebenku, vaghno chtobi oni po temperamentam bili sovmestimi...

A escho horosho bi poyti v shkolu s drugom v odin klass - ughe ne tak strashno

Katenka
p.s. nighe est moy topic "1 klass" - pochitayte
23.02.2001 15:55:20, Katenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!