Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и рожающая кошка

Девочки, вопрос. Кошатина моя, вроде бы, собралась рожать наконец-то. Имеется в наличии мальчик, которого можно было бы отправить на сегодня-завтра к бабушке, и имеется куча разнообразных планов с обязательным участием ребенка как раз на сегодня-завтра. Вот думаю - это очень плохо для мальчиковой психики, если он увидит процесс?
05.01.2012 10:23:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень поняла, почему рождение котят может нанести непоправимый вред психике мальчику?!

В общем то у нас кроме городов есть еще и села с деревнями. Там дети с измальства видят не только рождение котят, но и других животных, как и сам процесс зачатия как крупного, так и мелкого домашнего скота. И даже забой этого скота и его разделку. Вроде с психикой у них Усё нормально как и сейчас, так и раньше проблем не было.
05.01.2012 17:50:15, Lussi01
Э?:))))
кошкиной психике может быть фигово, если мальчик будет в процесс встревать
05.01.2012 17:42:57, Tulsa
партизанка Иванова
Вы бы лучше о кошкиной психике позаботились, она может не ощущать себя в безопасности и затаскать котят. 05.01.2012 16:59:38, партизанка Иванова
Свет-ОК
а нас кошка пряталась, я и сама не видела процесс, только уже результатики
Ну а на сколько может быть травматично это для 6 летнго мальчика трудно сказать не зная мальчика. Все очень разные. Тут вы должны сами подумать как он может прореагировать...
А бабушка не сможет его сводить куда там вы хотели?
05.01.2012 10:32:12, Свет-ОК
Пока я грызлась сомнениями, кошь благополучно родила:) деть в восторге, физиологических подробностей и не заметил, хотя царица моя рожала у меня на кровати:) 05.01.2012 14:32:22, Зим@
Свет-ОК
ну и отличненько) с "прибавлением" вас!))))) 05.01.2012 15:23:07, Свет-ОК
спасибо! 06.01.2012 13:29:43, Зим@
Суматра
Поздравляю! какая приличная киска))
вы смотрите что бы он котят пока руками не трогал, а то будет у кисы стресс,если молоко пропадет,то котята передохнут. А у вас ребенок в доме, ему такая наглядная история ни к чему.
05.01.2012 14:36:14, Суматра
да нет, он знает, что с ними играться можно будет, когда они вырастут. пока, во всяком случае, поползновений не делает 05.01.2012 14:52:11, Зим@
Суматра
Скорее уж от кошки зависит. С одной можно прикрыть коробку с ней платком "не мешай", выйти в другую комнату и через пару часов наблюдать как она уже готовых котят вылизывает. А другая устроит грандиозное шоу, на сутки-двое с вызовом ветиринара, воплями на весь подъезд и прочими реанимациями. 05.01.2012 14:31:29, Суматра
вот реанимации я и боялась:) мамаша ейная так котят рожает - по несколько суток, с врачами и прочими прелестями.
а моя выплюнула троих - я и испугаться не успела
05.01.2012 14:53:30, Зим@
Birke
ОФФ : Чё-то мало. У подруги вот кошка - недавно восьмерых "выплюнула". И стало у подруги ИХ 9 :)) 05.01.2012 15:00:53, Birke
да слава Богу, что всего трое:)
У меня двое уже заранее "пристроены", еще до зачатия. Еще одного как-нибудь определю, в крайнем случае, себе оставлю. А куда бы я восьмерых девала - просто теряюсь:)
06.01.2012 13:31:02, Зим@
Суматра
Че-то да, маловато. У родствен­иков кошка четверых родила род­ила ночью, они уж и выдохнули ­что ребенок спит, оставили ей ­одного. И с утра было все норм­ально, а после завтрака уже ре­бенок прибегает "мама! Мама! А­ у Мурки еще 2 котеночка". То-­то радости было куда их девать­ когда вырастут?, а ничего не ­поделаешь, пришлось оставлять. 05.01.2012 15:10:22, Суматра
Birke
Оставлять всех - это ЖЕСТЬ. Она их раздала, оставила себе одного кота толсссстого (ну и мама-кошка осталась). 05.01.2012 15:36:54, Birke
Суматра
Оставлять это в смысле оставля­ть в живых после рождения, под­растить и потом отдать более ч­ем одного котенка.
п.с я то­же считаю такой способ кошачей­ контрацепции не гуманным.
05.01.2012 15:49:57, Суматра
к сожалению, именно мое присутствие требуется:(
кошка пока мечется по квартире и ругается:) может, действительно спрячется ближе уже к самому процессу...
05.01.2012 10:55:55, Зим@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!