Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

ааааааааа болтун несносный

это просто капец какой-то
оно все время звучит, планы-планы, рассказы, про сад, про жизнь. Причем больше всего добивает - Мама, дослушай меня до конца.
А конца этого спича дождаться нереально, оно как снежная лавина.
Я понимаю что надо радоваться и пользоваться, потому как еще пару лет и слова клещами не вытянуть.
Но крыша едет :)
24.12.2011 18:05:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
"Еще пару лет" - да вы оптимистка!:)) Старшей - 13-ть, болтушка та еще, и младший (почти 5) от нее не отстает. я и не надеюсь, что через пару лет это пройдет:) 26.12.2011 15:37:38, LЁshik
Вер,подсовывай книжки-пусть читает:))) а вообще,это ж здорово,что ребенок такой рассудительный:) 26.12.2011 08:18:51, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
партизанка Иванова
пока не научился читать
максимум вывески на магазинах
ага, здорово :) особенно когда сливает папу по мелочам :)
26.12.2011 10:56:32, партизанка Иванова
:)))а у нас сестру старшую:) 26.12.2011 13:43:52, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
До боли знакомая ситуация, прям вижу свою дочь. Порой стало казаться, поток слов, песен и стихов не закончиться никогдааааааааааа. Как раз сегодня было очередное испытание на прочность.
Очень верная народная поговорка: С начала мы ждем когда ребенок пойдет и заговорит, а потом чтоб сидел и молчал.
Терпения всем нам.
25.12.2011 23:23:13, Darina2007
партизанка Иванова
да уж
сидит и молчит он тока за компом, и то не долго... результатами же надо поделиться :))))
26.12.2011 10:57:32, партизанка Иванова
Орлуша
Гыы... А у меня все трое болтуны. В машине иногда такой галдеж стоит - трещат, перебивая друг друга и споря, чья очередь говорить :)) А мудрая сестра, будучи мамой сына-подростка, сказала мне: "Пусть болтают, потом вырастут - слова не вытянешь".

Пусть говорит, а Вы слушайте внимательно и радуйтесь, что ребенок Вам все выкладывает, и пусть это доверие к Вам сохранится на всю жизнь.
25.12.2011 21:16:31, Орлуша
партизанка Иванова
трое это жесткая жесть! :)
ну только на это и надежда, потому и стараюсь не затыкать поток
26.12.2011 10:58:14, партизанка Иванова
Тапка
знакомо, а еще круче, когда их двое с двух сторон вещают, перекрикивая друг друга... 25.12.2011 19:55:21, Тапка
Вот точно! :) После садика через 20 минут мои уши уже отваливаются :) 26.12.2011 13:15:47, Поющая кошка
Тапка
мы с мужем поговорить можем только тогда, когда дети спать ложатся :) 30.12.2011 22:57:19, Тапка
партизанка Иванова
я бы не вынесла :) Вы герой! 26.12.2011 10:58:37, партизанка Иванова
Тапка
неее, у меня только двое :) 30.12.2011 22:57:35, Тапка
Свет-ОК
ыыыыыыы, а я надеялась что ОНО пораньше замолчит))))) у меня уже в его 3 года иной раз уши в трубочку сворачиваются)))) а оказывается и в 6 будет тоже самое?))))) Какое счастье что старшие нормальноговорящие, только одного болтуна мне подкинули)))) 25.12.2011 18:55:23, Свет-ОК
партизанка Иванова
нас прорвало летом, точнее весной. И с той поры только нарастает 26.12.2011 10:59:28, партизанка Иванова
Mary-Lea
Почему Вы думаете, что "еще пару лет и слова клещами не вытянуть"? Мой болтун так и болтает без остановки, а ему уже 16 *-))
Ему нужен собеседник, хорошо, что у моего болтуна имеется брат чуть старше, а потом и младшие. А то если всю эту лавину на одну маму - имхо "не потянуть" *-)
25.12.2011 11:49:34, Mary-Lea
партизанка Иванова
ну он сейчас уже в принципе не сразу все рассказывает. Друзей и папу с первого раза не сдает. Но если спросить - выдаст все.
А думаю что замолчит на примере моего младшего брата.
Как подрос мама перестала знать что "там" у него происходит.
26.12.2011 11:01:45, партизанка Иванова
Шизгара
Ага, и я про это же хотела написать. Всё, как заговорит - фиг остановишь, ищи-не ищи кнопку :)))) 25.12.2011 13:56:09, Шизгара
Ззз
ААААА, сочувствую. И тоже пожалуюсь. У нас рождественские каникулы начались, аж 9 дней дома. Сегодня первый. Мы с мужем уже по стенкам бегает. Да, запланированы гости, музеи и кино, но как, как это пережить. Ведь целый день не затыкаясь, и попробуй только что-то мимо ушей пропустить - начнет все заново рассказывать. А какие темы-то, темы такие "интересные". Крепитесь. 24.12.2011 22:26:45, Ззз
партизанка Иванова
самый шедевр был когда он попер пересказывать стих Быкова Путин и мужик, своими словами.... :) и тоже мама, не смейся дослушай до конца. А слышал то когда мы с мужем "ютуб" смотрели один раз :)))) 26.12.2011 11:03:42, партизанка Иванова
А меня добивают "дурацкие" вопросы. Причем у старшего этого не было, он задавал вопросы сложные, но несомненно разумные.
А тут... "Кто был король, когда была самая первая война?"
Рассказ о том, что самая первая война была в глубокой древности, когда люди жили первобытными племенами, и никаких королей у них не было, а если и было, то никаких сведений о том не сохранилось - выслушивается с вниманием и пониманием. После чего следует вопрос: "А кто был король, когда была третья война?"
24.12.2011 18:52:45, маугленок
партизанка Иванова
мой младший брат всех добивал точной статистикой - типа сколько капель дождя падает на землю в одну минуту? 1562 и не штукой меньще.
Но он сам спрашивал и сам отвечал.
Было весело :))))
26.12.2011 11:05:05, партизанка Иванова
Шизгара
:))))))))))))) 25.12.2011 13:54:54, Шизгара
Улыбка))
:-))))))))))))))))))) 24.12.2011 19:28:16, Улыбка))
Аналогичный случай в нашей деревне:)
А меня добивает обязательное предисловие "Мама, я хочу тебе сказать..." и дальше коротенечко, минут на сорок...
Причем речь неторопливая, обстоятельная, со множеством подробностей и уточнений...
Ыыыыыыыыыыыыы......
24.12.2011 18:27:59, Улица
партизанка Иванова
вот, а наш уже зная что я попытаюсь укоротить спич - сразу требует моего молчания до окончания речи :) 26.12.2011 11:06:00, партизанка Иванова
Улыбка))
И я с вами в клубе жертв детского словонедержания :-))

"Причем речь неторопливая, обстоятельная, со множеством подробностей и уточнений..."

Вот-вот, у нас то же самое)) Например :
- Помнишь, когда мы были в парке, не в том, который возле дома был, а в который мы ездили, доезжали на автобусе до метро и потом ехали в парк, там еще были......
- солнце, ну без уточнений, что там было то, в парке?! )))
24.12.2011 19:31:55, Улыбка))
Иногда это сохраняется до взрослого возраста.
У меня был такой больной. Долго рассказывал мне, что у него есть сводная сестра, а родные они по матери, а отец у нее хохол, и потому она - хохлушка, наглая и пробивная, и уехала в Германию, и его зовет, а он ехать не хочет, потому что ему и здесь хорошо, он занимается наукой, признан в узких кругах и вообще всем доволен, а эта сестра-хохлушка все капает на мозги, что у них все круче, вот два года назад он приезжал к ней в гости, и она узнала, какое лекарство ему назначили, и говорит, что ей назначили лучше... Ну и как я считаю, стоит ли ему пропить это лекарство или лучше то, которое ему участковая назначила?
Причем это я еще в несколько рез сократила.
24.12.2011 20:30:34, маугленок
Улыбка))
О, не пугайте меня )) я пытаюсь его учить четче и лаконичнее мысль выражать)) но куда мне )) 24.12.2011 21:12:23, Улыбка))
Причем мужик реально умный, отнюдь не в склерозе, и действительно занимается наукой, и судя по материальному достатку, небезуспешно занимается... Но вот такой вот словесный поток.
Вспоминается старая шутка. "Кто такой зануда? - Это человек, который на вопрос "как дела?" начинает рассказывать, как дела..."
24.12.2011 21:19:54, маугленок
Mary-Lea
Спасибо... Так и вижу своего почти взрослого болтушку в роли этого Вашего больного *-) Только мой еще и в медицинский идти учиться собирается... Что ж будет-то, а? Бедные его больные... 25.12.2011 11:51:48, Mary-Lea
Да-да-да, все точно!!!:) 24.12.2011 20:17:06, Улица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!