Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Про сад

Скажите,пожалуйста,как забрать ребенка из сада временно,но чтобы место при этом не потерять? Болеем.С конца сентября ходили в сад месяц и неделю всего.Сейчас сидим по справке до 30.Потом праздники.Хочу вообще забрать пока.Если честно даже не определилась на сколько-до весны или до сентября.Мучают меня сомнения-Ване очень нравится в саду,но эти болезни:(
Вообщем посоветуйте что-нибудь:)
19.12.2011 13:36:14,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в свое время врач медотвод писала на год. Но через год так стало хорошо без сада - что написали заявление, что освобождаем место. ВОобще, что "ребенку в саду нравится" - это просто так кажется, когда у ребенка нет ничего лучше сада. А если ходить на кружки, гулять вместо сада - то это ребенку понравится гораздо больше, чем сидеть целыми днями в 4х стенах с посторонними людьми и запахами... Еще один момент: сад может хороший выход в 3-4 года, когда на кружки еще не берут. Но в 5-6 лет намного больше возможностей для детского развития и досуга (включая бесплатные кружки - на них запись весной-осенью, если заранее разузнать и не опоздать, то 100% попадете). 19.12.2011 17:29:41, культурный шок
партизанка Иванова
в саду коллектив и уже свои отношения в нем.
И летом на даче, когда занятий полно, друзей полно и вообще велосипедная вольница - куда хочу туда качу, сын скучает по своим друзьям в саду.
Жалко что в школу они вместе не попадут. А так они с яслей уже сплоченным коллективом и очень дружные.
20.12.2011 11:07:49, партизанка Иванова
КошМарочка
а когда дети в сад рвуться, это по вашему от того что ....? 20.12.2011 00:36:53, КошМарочка
Tippy
вы ошибаетесь. есть такие сады куда тетям ходить нравится!
но к сожалению и там болеют.
у меня ребенок такой, у нас аллергия на пыль и еще много на чего.
19.12.2011 21:04:10, Tippy
Супер Мама
Почему только кажется? Он в сад просился лет с 2.Отдали в 3.И на занятия уже второй год ходит.В саду у него друзья.Он вообще любитель пообщаться:)А гулять во дворе сейчас не с кем-одни малыши. 19.12.2011 17:56:15, Супер Мама
Leli4ka
В прошлом году тоже болели ну очень много. В итоге я попросила написать медотвод участкового педиатра на два месяца. А как медотвод закончился, в саду написала заявление, по семейным обстоятельствам с апреля по октябрь забираю ребенка с сохранением места. Не платила ничего!! все официально и без проблем! 19.12.2011 16:29:13, Leli4ka
точно так же делали...только медотвод на 3 мес. брали. 19.12.2011 17:13:21, Julasik
Супер Мама
Спасибо.Так ,наверное, и сделаю:) 19.12.2011 16:39:16, Супер Мама
Я писала заявление на временное отчисление с сохранением места по состоянию здоровья. Можно и по семейным обстоятельствам - это просто слова, надо же как-то объяснить. 19.12.2011 15:34:53, ЛюбимицаКлаппа
Супер Мама
А от врача справка нужна- когда и чем болели? 19.12.2011 15:47:27, Супер Мама
С меня не просили, писала по договоренности с зав.садом. Но если что - принести справку от врача была не проблема. 19.12.2011 16:35:50, ЛюбимицаКлаппа
а вам сад вообще нужен? может не временно забрать а насовсем? 19.12.2011 14:35:44, Inception
Супер Мама
Меня эта мысль все чаще посещает:)А с другой стороны думаю,а вдруг будет в школе так же болеть? 19.12.2011 15:01:34, Супер Мама
Есть ряд инфекций, которыми человек должен заразиться и первично переболеть обязательно. Это не миф. Из орз-подобных - например, цмв, впг, вэб. От них никуда не денешься. А есть другие инфекции, которыми болеют только пока иммунитет слабый - например, пневмококк, менингококк, гемофильная инфекция. Ими до 5 лет болеют без конца. Если продежите ребенка дома до 5 лет - избежите некоторых инфекий, но не всех. 20.12.2011 11:10:44, Et Cetera
Супер Мама
Ну ребенок не сидит дома изолированно от всего мира:)На занятия ходим в детский коллектив,гуляет,в магазины со мной ездит и т.д.Но можно и всю жизнь прожить,а некоторые инфекции и не подцепить.У меня кстати средний сын не болел ветрянкой.А ведь уже скоро 18.И не факт что заразится. 20.12.2011 14:29:37, Супер Мама
Не волнуйтесь, это миф. В школе нет такой заразности, как в саду. В саду, мне кажется, болеют даже не от того, что кто-то приходит сопливый, а просто закрытое помещение и весь день в одной комнате сидят, и нянечки редко проветривают. В школе просторнее и через коридор проветривается, ну и не весь день там дети сидят, опять же, переходят из класса в класс. Мы в саду постоянно болели, а на кружках и в школе вообще нет (т.е. болеем - но только если лично сами ноги промочили в выходные дни :)) 19.12.2011 17:32:16, культурный шок
Супер Мама
Да я не волнуюсь:)Просто знаю одного мальчика,точнее уже юношу,который в сад не ходил,а в школе болел до 7 класса,причем суммарно пропускал половину занятий в году. 19.12.2011 17:52:12, Супер Мама
Mash
У нас в классе есть девочка, которая в сад не ходила, потому как много болела, так она и в школе много болеет - за полгода месяца 2 в сумме просидела. Закалять надо детей, болеть простудными меньше будут.

Сын в саду очень много болел, а как пошел в бассейн - все наладилось. И не только у него, а также и у его друзей, с которыми стал вместе ходить в бассейн - все ребята стали меньше болеть.
20.12.2011 12:52:27, Mash
то как он будет болеть в школе от сада мало зависит. с моей точки зрения концепия - переболеет в садике будет меньше болеть в школе, не имеет под собой реального основания. скорее наоборот - если хронические простуды перерастут в хронические отиты или бронхиты. 19.12.2011 15:04:11, Inception
Супер Мама
Согласна,есть такая опасность.Буду думать:) 19.12.2011 15:13:47, Супер Мама
Kusa4aya
Моей подруге участковый педиатр по ее просьбе дала справку для сада, что ребенок часто болеет и ему рекомендован домашний режим на 2 месяца. 19.12.2011 14:04:41, Kusa4aya
Rimusha
Да, нам такое давали в том году после больницы (после мононуклеоза и осложнений) 20.12.2011 23:01:44, Rimusha
Супер Мама
Ну мы сейчас и сидим по договоренности с врачем до 30.А потом сказала писать по семейным обстоятельствам.Но мне кажется это не правильно как-то.Какие обстоятельства?:) 19.12.2011 14:13:13, Супер Мама
Mary-Lea
Слуш, ведь когда уезжаешь на лето, пишешь бумагу типа "ребенок будет на даче с ... по ..., я за него отвечаю" - как-то так. Может и сейчас также написать, договорившись с заведующей? 19.12.2011 14:15:26, Mary-Lea
Супер Мама
По закону сейчас (так в договоре записано) ребенок может пропустить сад 75 дней в году.Это не считая болезни.Поэтому на дачу без проблем.Может вообще расстаться с садом? 19.12.2011 14:19:00, Супер Мама
Mary-Lea
Ой, Тань, вот тут не знаю... Тут надо думать про приорететы... Ты на работу не собираешься? 19.12.2011 14:31:12, Mary-Lea
Супер Мама
Нет:)Я профессиональная домохозяйка.Приоритеты?Папа наш считает, что ребенок должен общаться со сверстниками.Я считаю, что ему достаточно общения на развивалках.Но когда он болеет, то нет ни сада,ни занятий:)Но место я бы держала-все в жизни меняется:) 19.12.2011 14:58:46, Супер Мама
Mary-Lea
Да, вот про место - имхо ты права...
А вот про общение - самые лучшие результаты я видела вовсе не из садика *-) Когда из натурального стеснительного "буки" к первому классу получился офигенски общительный мальчик. Можно сказать, лидер *-) Подробности - на ушко *-)) Но садика там вааще не было *-)
19.12.2011 15:11:19, Mary-Lea
Супер Мама
У меня старшие в сад ходили.Гошка в режиме-2 недели ходил-2 болел.Имеем хронический гайморит.Сенька не ходил почти.Отправили последний год перед школой-так легче было в школу попасть.Болел так же часто.В марте зачислились в школу-сад бросили.В результате мое впечатление-без сада даже лучше.Меньше комплексов и здоровье крепче.Я вообще считаю, что сад-это не то место,где нужно обязательно побывать каждому ребенку:)Но так как мы его получили (сад) и как-то не очень складывается с ним,надо что-то решить:) 19.12.2011 15:21:46, Супер Мама
boza
А сам герой что по поводу сада думает? 19.12.2011 16:37:51, boza
Супер Мама
Сам герой с удовольствием в сад ходит с самого начала.Это меня и смущает.Если бы не хотел ходить-то даже и не задумывалась бы-забрала.И в саду мне нравилось, что там он гулял.А сейчас гулять не с кем-все ровестники в саду:) 19.12.2011 16:42:29, Супер Мама
boza
Вот непростое решение!
Может, вправду попробовать водить до обеда или делать выходной среди недели?
Инесса, конечно, болеет понемногу с тех пор, как пошла в сад, чаще, чем в прошлом году, когда в сад не ходили, но все очень терпимо, последний раз только был очень тяжелым, но это наш традиционный ноябрьско-декабрьский заход, еще не одного года мы не пропустили, ослабляется, видимо, девочка к этому времени.
Ну так вот, в сад она ходит два раза в неделю на 1,5-2 часа, бывает, эти укороченные дни пропускаем, два раза в неделю до пяти, в пятницу до обеда.
19.12.2011 17:19:58, boza
Супер Мама
А у меня Ванек вообще не болел практически.Ну может пару раз и не сильно, пока в сад не пошел.А на 1.5-2 часа зачем водишь?:)Они же только позавтракать успевают:)Кстати мой ребенок там практически не завтракает-каши он не ест никакие кроме гречки.Ну и всякие витаминизированные напитки,какао и т.д. не пьет.До обеда практически голодный ходит.Может и болеет с голодухи?:)) 19.12.2011 17:39:18, Супер Мама
boza
А попробуй ее не поведи! %)))))
К 10 часам они успевают позавтракать и одно занятие обычно заканчивается к этому времени.
Но иногда я филоню, когда мне тяжело с утра бывает.
Инесса вообще в саду ест только хлеб и омлет, иногда ковыряется в картошке и может выпить пару ложек бульона, еще запеканку может съесть, если она без изюма и не слишком испачкана вареньем. Единственный напиток - вода. Когда на весь день ее веду, к пяти часам иду с ланчбоксом, потому что иногда за весь день она ест три куска хлеба.
19.12.2011 17:50:08, boza
Супер Мама
О,родственные дУши-тоже любители воды и запеканки без изюма и варенья:)Но этого в саду не дают по-моему-всегда изюм.И появилась странная привычка-стал всегда оставлять чуть-чуть еды,супа например.Раньше съедал все,что в тарелке:) 19.12.2011 18:03:25, Супер Мама
boza
Инес вообще ест все отдельно и без соусов и всяких сметан и зеленей, и морковку не ест тоже. Жесть, в общем.
Про запеканку без изюма я не придумала, это дочь мне на днях рассказала, что думала, будет с изюмом, а оказалось без, а варенье было сбоку, поэтому она смогла поесть. В меню, по-моему, это называлось "сырники запеченные".
Ну не доедает Иван немножко, ерунда, главное, что впринципе ест.
19.12.2011 18:30:31, boza
Супер Мама
Да я не переживаю по поводу -не доедает:)Просто ест,ест,а потом смотрит-осталась буквально одна ложка-все наелся:)А так мы не страдаем от худобы-дитятко весит 21 кг:) 19.12.2011 18:40:43, Супер Мама
может если все съешь, добавки дают в принудительном порядке. 19.12.2011 18:12:01, Inception
Супер Мама
или заставляют съесть хоть не много:) 19.12.2011 18:22:05, Супер Мама
А если водить только до "после сна", например?
Вообще по очень личной договорённости с заведующей, разве что. Сейчас проверяющие приходят и детей в группах пересчитывают, всё строго. С другой стороны, с 5 лет в сад уже вне очереди сейчас берут.
19.12.2011 14:00:40, В. с работы
Супер Мама
Я его и так забираю два раза в неделю в 4,а в остальные дни в 5.
Просто вопрос в том, что цепляет все болячки сразу-тут даже не во времени вопрос.Заведующая наша на такую договоренность вряд ли пойдет-дама серьезная:)
19.12.2011 14:16:12, Супер Мама
boza
До 4-5 может быть реально долго для ребенка, до обеда легче. 19.12.2011 16:38:36, boza
Супер Мама
Да я пробовала.Но он днем спит.И пока до дома доходили,то да се.Сон сдвигался и соответственно вечером поздно укладывался.Вообщем лучше спать в саду:) 19.12.2011 16:51:01, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!