Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Левша или?

так сказать работают обе руки, ест левой и правой рукой, рисует тоже, только карандаш в правой, а если красками- то левой и стаканчик с водой ставит строго посередине :-)

в садике и из-за этого подняли бучу!!! спросила- по какому поводу такая паника- начинают с весны что-то типа подготовительной группы!!! ну и что? ответ- а что нам делать???

вот думаю, если в армию его сразу же, а?
18.12.2011 13:34:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Ирин, а в чем именно проблема-то? Они не знают, в какую руку ему карандаш давать? 19.12.2011 19:44:41, НадиН
Можешь привести им меня в пример - я равнорукая :) Ниче, живая :)))) 19.12.2011 17:29:26, Цветочница
Mary-Lea
*-))
Амбидекстр, наверное *-)) Это своеобразно, но вполне нормально... Что-то садик-то ваш не того, а? *-((
19.12.2011 09:24:31, Mary-Lea
Тапка
Я вчера старшую на теннис водила, пока ждала, наблюдала за турниром по настольному теннису...из 14-ти человек 3-е играли левой рукой :)вполне ловко :) 18.12.2011 21:22:46, Тапка
Для этого возраста вполне нормально, что ребенок не определился еще. У нас здесь проимерно за полгода до школы таких неопределившихся отправляют на тест к эрготерапевту, чтобы выяснить, какая ведущая рука все же. Но это обычно в 5-5,5 лет, в трехлетку мучить таким вопросом - это некомпетентность воспитателей. Так что в сад их. И посоветовать не приставать к ребенку с таким вопросом. Какой рукой ему удобнее, такой пусть и пишет/рисует. А там определится сам, без помщи воспитателей излишне рьяных. 18.12.2011 17:18:40, хризАНТем@
Деть имеет полное право еще не определиться. В чем проблема - непонятно абсолютно.
Что им делать - почитать литературу и не демонстрировать свою некомпетентность : )
18.12.2011 16:58:20, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
а им то какая разница?

моя такая же. только я в саду всем сказала - какой ест и рисует волнует только ребёнка и никого больше.

мои согласились.
18.12.2011 14:18:27, tЮлька
Провести тест на незнакомое действие, напр., открутить крышку от бутылки, какая рука будет активной :крутить крышку или бутылку, та и есть ведущая, важно чт бы действие выполнялось впервые 18.12.2011 13:59:08, Ольга77
Mary-Lea
Нет, это ничего не покажет.
У амбидекстров могут быть действия, которые ему ловчее и удобнее делать правой рукой, а есть движения только для левой *-) Причем это строго индивидуально *-)
19.12.2011 09:26:51, Mary-Lea
Точно-точно :) Я вот элементарно кружку с чаем горячим не умею держать правой рукой :) И пуговицы расстегивать - только левой. А пишу - правой. Мышкой управляю - правой (но могу и левой если что). 19.12.2011 17:30:47, Цветочница
Желток
оооо, а я могу писать обеими руками - левой кстати хуже :), и и почти все умею делать двумя руками, но вот рисую только левой и режу тоже только левой 20.12.2011 15:15:16, Желток
надо нам придумать что-то новое ему. Крышку от бутылки- когда как или левой или правой. 18.12.2011 14:03:53, elmi
покажите ему незнакомую игрушку и проследите, какой рукой он к ней потянется. 18.12.2011 22:30:05, Inception


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!