Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А жизнь продолжается :-)

Вечноработающая мама, я все же увидела, что год прошел, ну и слава Богу и спасибо, Господи за 2011 год.

Год проблем, год достижений.

в начале года у нас были большие проблемы в садике ( я как-то написала здесь). Весь год боролась и продложаю сейчас бороться за то, что дорогие воспитательницы, дети- разные!!! да- одного возраста, но разные.

Да, наш Лева личность, потому что только личность индивидуал, точно знает когда ему забросить мамину сисулю, сказать- до свидания! памперс, взять в руки карандаш, научиться разговаривать. А с последним у нас были большие проблемы. Мой Лева разговаривает, я его понимаю- что мне еще надо???- ничего. Не понимает тетя в садике- это ее проблема.

10.01. моему Леве 4 года, он уже басой и хоросий мАчик, пусть таким и остается, а остальное подкорректируем или жизнь подкорректирует.

Через неделю едем к бабушке, дедушке, тете... отдохнем, там это очень нужно.

желаем все хорошим праздников! отдыха и просто счастливого прибывания со своими детками, спасибо всем за участие и поддержку ( советы про логопедов и т.д.)
14.12.2011 19:35:48,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сисуля...ужс...и ведь взрослые женщины..и считают себя умными... 16.12.2011 15:41:34, ggggg
меня аж передёрнуло, простите конечно... 18.12.2011 14:03:46, Рыбушка
Birke
А остальные дети - не личности ? Не индивидуальны ? 16.12.2011 10:19:50, Birke
Ну что Вы, личности только те, кто попозже отказывается от груди (пардон "сисули"), памперсов и т.д. 16.12.2011 10:28:46, Эжени
Вы не поняли автора, она пишет , что и ее мальчик тоже личность! Вам очень повезло, что Ваш ребенок начал все вовремя делать, вот когда у меня старший в 2 года рассказывал "муха-муха какатуха" наизусть, я тоже думала, что так и должно быть и все дети такие, а оказалось, что не все. Сейчас у меня трое детей и все они разные и все они личности! Средний в 3,2 говорит несколько слов и когда об этом узнаю посторонние, то сразу делают изумленные глаза и советуют доктору показать, они-то не в курсе, что докторов мы прошли десяток. А вот когда кто-то видит, как Лев скачивает игры из интернета вводя пароль с моей карты, а потом настройки корректирует под себя, все сразу забывают, что он не говорит, ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, ВСЕ МЫ ЛИЧНОСТИ! 16.12.2011 13:28:45, Ирррка
Вот и я про это. Я никогда не смотрела на других детей, дети все индивидульно развиваются... я делала выводы по старшей...и думала, что так оно и есть.
Доча начала сидеть в 5 мес, пошла в 7 и читала наизусть стихи, сказки, разговаривала предложениями с 1.2 года, в 4 года поменяла пин-код в моем мобильнике ( был такой у Нокии в то время супер новый, как комп) и сделала в папином такие настройки о каких папа даже и не подозревал. А тут- Лева... с ним был и ползанье на четвереньках и ходунки и памперс "до упора" и от груди отказался в 3.5 года и в 3 года перестал гулить.И в садике и все знакомые, не знакомые настойчиво рекомндовали пройтись по врачам- как будто мы не ходили.Свои постом хотела сказать, что " если к вам не прижимаются в парижском метро, это не означает, что метро в Париже нет".
18.12.2011 13:15:34, elmi
Мой младший тоже овладел компом раньше, чем речью.
Как-то вижу, что комп выключен.
- Костя, кто выключил?
- Я!
- А как? Большой кнопкой?
- Нет!
- А как же?
- Пи-пи-пи! (мышкой).
16.12.2011 21:39:55, маугленок
Mary-Lea
Мой нынешний студент-программист в 3,5 года "взломал свой первый пароль". *-))
Он в это время не то что буквы не знал - как и ребенок автора, "говорил" много, эмоционально, но абсолютно неразборчиво...
Он просто запомнил последовательность нажатия клавиш *-))
Пароль был поставлен именно от его шаловливых ручек. *-)) Не могу сказать, чтобы мы тогда были рады этому его достижению *-) Это сейчас смешно *-))
16.12.2011 22:21:27, Mary-Lea
у нас тоже самое.У нас многие спрашивали, почем он не говорит, если " говорит" с 2-х лет название всех ТВ каналов, марки авто и модели тоже!!!
Сейчас он говорит разборчивее, но не на уровне 4-х летки, зато по авто-прогресс, он не только марки, модели, но и объяем двигателя ( 1.8,2.4- если увидел хотя бы один раз)и цвет скажет и новая или нет можель, например и Ниссана, Мазда. Врач- логопед!!!! не сразу поняла, что он запоминает глазами ( это кстати сказать, наследственность, у меня тоже так). с компом у нас было также, он вломал пароль, а сказать новый-то не может!!! потом я поняла и попросила показать клавиши- он показал :-) и сказал- тиха!!тока маме и поцеловал меня :-)
18.12.2011 13:22:16, elmi
Mary-Lea
Девушки, и откуда такое ехидство? Зачем?
Прикалывает меня, знаете, когда мамы беспроблемных деток наезжают на родителей проблемных - мол, а у нас! Моя все сама-сама-сама и т.д... В подростковой это ох как часто муссируется.
А потом эти детики, которые "сами-сами-сами" порой такие сюрпризы родителям преподносят - мама, не горюй! Так что не ерничайте, ага? Мало ли что жизнь вам готовит...
16.12.2011 11:00:14, Mary-Lea
Birke
...или Вам. 16.12.2011 11:45:50, Birke
Mary-Lea
Я ж не ерничаю по отношению к автору *-) И, эх, уже много чего "прошла" и поняла, что никогда не угадаю будущее *-) 16.12.2011 11:55:36, Mary-Lea
Birke
Где ехидство ? Я задала вопрос. Автор пишет , что её ребёнок - личность и индивидуален. Другие дети по её мнению - не личности и не индивидуальны ? 16.12.2011 11:45:27, Birke
Mary-Lea
Автор что-то говорит про других детей?
Просто это реально болезненная тема. Мне про моего неговорящего в три года сэра частенько приходилось доказывать, что он человек и личность *-((
16.12.2011 12:02:09, Mary-Lea
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб ничего не готовила. Вы уж так не пишите никому прямолинейно больше.
И "своевременно" не значит "сами-сами" как раз. И все понятно, что не у всех все вовремя. И можно помочь, посоветовать, порадоваться и посочувствовать. У меня племянница с довольными большими проблемами в неврологии и лечим, занимаемся всей семьей. Но просто выпячивать это как вопрос индивидуальности ("ребенок плохо говорит - проблема воспитательницы") и личностных проявлений....смешно и странно и режет слух.
16.12.2011 11:34:21, Эжени
Mary-Lea
Прямолинейно - это, увы, по опыту *-)) тьфу-тьфу-тьфу, не хочется, что б это кого коснулось, не надо *-))
Я не увидела в посте автора про "ребенок плохо говорит - проблема воспитательницы".
Зато сама сталкивалась с весьма четким отношением к своему непростому ребенку - не говоришь - дурак *-(( Именно от воспитателей и врачей - типа "профессионалофф" *-((
А потом еще в школе - мрак, правда *-(((
И выживаешь только думая: "а зато...", а пока ребенок маленький, никаких "зато" и явных достижений на фоне сверстников еще нет - вот и думается про индивидуальность, которую надо частенько доказывать..
16.12.2011 11:41:55, Mary-Lea
boza
Вообще там так и написано "не понимает тетя в садике - ее проблема". 16.12.2011 19:49:50, boza
именно это и имела ввиду. Потому что, думала раз профессионал, значит знает что есть дети неговорящие, так ведь удобнее когда все как " по книжке". Вот и сказала ей конкретно- твоя проблема, не понимаешь, что дети разные и по разному развиваются- ищу другое место работы!!! и могу вам сказать, что заведующая меня полностью поддержала. 18.12.2011 13:27:59, elmi
Mary-Lea
Это, видимо, "тетя в садике" такая... имхо - захотела бы - поняла, проверено. 16.12.2011 22:16:04, Mary-Lea
вот именно. 18.12.2011 13:28:32, elmi
Орлуша
Спасибо за пожелания! И у вас все будет хорошо, я уверена. Наши детки - большие умнички! 15.12.2011 21:23:03, Орлуша
НадиН
Ир, разговорится еще. Или будете немногословный мужчина. :) Тогда невеста за двоих болтать будет :)
Будете в наших краях - свисти
15.12.2011 21:04:42, НадиН
Надя, привет!
он говорит и очень много, только с особенностями.
16.12.2011 13:01:43, elmi
Так Львы они наверное все такие:) Прям с нашего написано, памперс при нас пока, говорим несколько слов, точно знаем, что нам надо, а чего не надо:) Отличного вам отдыха! 15.12.2011 11:47:43, Ирррка
Birke
Неееет, не все.У меня дочка - Лев. Памперсы сняли в 2.5 года, говорит с года. Сейчас уже на двух языках говорит спокойно.
От груди, правда, сама отказалась. В год.
16.12.2011 10:18:38, Birke
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у их детей Лев - это имя :)) И мамы обе Ирины :)) 16.12.2011 13:54:18, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну Лариса ведь сразу же поняла :-) 18.12.2011 13:29:16, elmi
Birke
Я поняла. Я просто никогда не смотрю реги и понятия не имею, у кого и кого как зовут :). Читаю только посты. Решила,что Лев - имеется ввиду знак Зодиака. 16.12.2011 15:08:43, Birke
Супер Мама
Девочки и мальчики-это вообще разные люди:)Нельзя сравнивать:) 16.12.2011 13:20:46, Супер Мама
Birke
Правда ? У меня и сын есть :), если что. 16.12.2011 15:07:05, Birke
Супер Мама
И что?:) 16.12.2011 17:35:15, Супер Мама
Mary-Lea
Девочка - Лев? Какое интересное имя для дочки, однако... 16.12.2011 10:39:40, Mary-Lea
Birke
По знаку Зодиака. 16.12.2011 11:46:09, Birke
Mary-Lea
Я догадалась *-)) Просто девочки говорят о тезках *-)) 16.12.2011 12:02:36, Mary-Lea
Насчет разговоров не соглашусь - мой трепло:) 15.12.2011 18:39:28, Tulsa
Зато с памперсом совпадение:) 15.12.2011 20:38:55, Ирррка
ну если вы до 4.5 лет продержитесь в подгузниках, будет совпадение:) 17.12.2011 02:31:22, Tulsa
У нас памперс снял сам в 3.5 года, сразу на унитаз и сел, горшок выбросил в помойку сказав, "мама убери это,Лева басой мАчик".
Ну говорит невнятно, зато дома его все понимают.
Очеь добрый и ласковый мальчик, все делает двумя руками ( пока не поняли левша или нет).
15.12.2011 11:58:24, elmi
Хорошего отдыха вам и удачи такому большому и хорошему мальчику:) 15.12.2011 04:32:32, Мирабель
спасибки 15.12.2011 11:58:38, elmi
Mary-Lea
Ага, я вспомнила Вас *-)) Удачи Вам и Леве! Хорошего отдыха и достижений! 8-))) 14.12.2011 20:33:31, Mary-Lea
да это мы, спасибки воспользовались вашими советами. 15.12.2011 11:58:59, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!