Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (6) и Она (3)

Захлопотались, мамулечка:-)

Вот я растыка! Только сейчас меня осенило, что на лождии лежат себе адвент-календари, которые уже давно должны висеть по комнатам с подарочками:-) Ну что-ж теперь, начнем в этом году не с 24-го дня до НГ, а с 19-го:-) (Да-да, у меня адвент-календари отсчитывают время именно до НГ, а не до Рождества, но все равно растыка:-)) Нашла какие-то конфеты, запихнула в кармашки:-)
И кстати, сразу уж вопрос, терзают меня муки совести:-) Вот есть у меня Любовь (4 в январе будет), ходит в сад, и вот в саду у нас сейчас кучу кружков понаоткрывали, и тут прицепилась ко мне музыкальная руководитель, чтобы я звезду мою отдала к ней в хор (платный). "Вы не понимаете, у ребенка талант, ей надо заниматься!" Я - человек очень практичный и приземленный:-) Потому карьера суперзвезды моей дочери не светит:-) Но мне 700 рублей не жалко, пусть ходит, тем более, что от меня никаких телодвижений не требуется - она сама её забирает, сама приводит, все в саду - удобно. Да,сама звезда в восторге, потому как петь она очень любит. Поет везде - в туалете, во время игр, когда чистит зубы и иногда, когда спит:-) Ну, на мой неискушенный слух, обычно так поет, когда попадает, когда не очень. Может и просто "что вижу, то пою", может песни, а может и просто гаммы чуть не по часу петь. Вот на НГ на утренник они уже сольный номер под минусовку готовят, на мой взгляд рано, но, все может быть, вдруг я впечатлюсь и изменю свое мнение:-) Сразу скажу - меркантильный интерес музыкального руководителя отметаю, ибо желающих в хор достаточно, ей бы никакого интереса с моей мелочью возиться, когда официально только с 5 лет берут деток. Она с ней и в группе и индивидуально занимается, и никаких дополнительных денег с меня за это не берет. Прогресс вижу.
И сам, собственно, вопрос (хотя, перечитала себя и уже понятно, каким должен быть ответ:-))) Ну очень мне хочется отдать её в рисовально-мастерительный кружок (она это тоже все любит и умеет), но тот уже дороже и вместе с хором мне это накладно выйдет. Т.е. выбирать придется. Но ИМХО толку с такого кружка больше будет... Моторика там, навыки всякие полезные, не то что эти песенки... Это я ехидна, да? Оставить деточку в хоре? Пусть поет, да?:-) А рисованием можно и через годик заняться, как ей песни надоедят?:-) Или все равно никакого толку от этих песен в 3-4 года нету?:-)
12.12.2011 22:30:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я за хор! Детям с развитым муз. слухом лучше иностранные языки даются и на произношении положительно сказывается.
А рукодельем или рисованием и в 40 лет можно начать заниматься, если интерес или потребность будет))
17.12.2011 00:29:21, prosto tak
Суматра
Хор и очень хорошо, что так рано. В развитии слуха время играет против вас, а в мелкой моторике на вас. 14.12.2011 18:39:23, Суматра
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ясно:-) Да нормально у неё все с моторикой - у неё мелкое лего с года в ходу. Да я уж успокоилась - пусть поет:-) Мамина лень - двигатель развития ребенка:-) 14.12.2011 20:19:54, Бурундук, Он (6) и Она (3)
RodnulЯ
Ты знаешь, а я бы тоже склонялась в рисовально-мастерильному. А песенки - это так... для меня это тоже нечто более легкомысленное и несерьёзное, особенно если не собираешься из неё растить певучую звезду, в самом деле. А вот ИЗО я уважаю, своих пацанов отдала в такой кружок и довольна аки слон. А выбор стоял между ИЗО и фольклорно-этнографической студией, где помимо песен-плясок ещё и костюмы и вообще тоже довольно интересно и не совсем эфемерно, но... 13.12.2011 12:48:03, RodnulЯ
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Во-во:-) Ладно уж, пусть этот год поет, а с того года посмотрим. Я вообще мечтаю её в логогруппу отдать, но это будет весной ясно, возьмут ли. Если возьмут, тогда часть проблем отвалится и можно будет и то, и другое:-) 13.12.2011 16:39:16, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Из практических целей выбрала бы хор. Мне медведь на уши наступил, но я всегда зверски завидовала подругам, которые в караоке дома или в клубе задушевно или зажигательно пели и тем самым повышали свою популярность)))). Ценности худ.кружка, вот честно, не вижу никакой. Если ребенок любит рисовать и клеить аппликации он и дома на основе садовских навыков сам это поделает, уж лет в 5-6 точно. Моторика при этом вполне разовьется, да она и так развивается в процессе игр с мелкими предметами, детальками. Я свою отдавала в рисовательный кружок потому что на вообще никак не хотела рисовать ни дома ни в саду. Чтоб хоть руку поставили. Как только цель была достигнута - с кружка забрала. 13.12.2011 11:09:28, Эжени
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ясно:-) А я и караоке не люблю:-) 13.12.2011 12:34:34, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Слух и голос развиваются, особенно у малышей : ) Так что я бы выбрала хор. Мастерить и рисовать и дома можно. А петь уже сложнее : ) 13.12.2011 07:32:31, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Защитано:-) Да я не мастерю с ней дома, видимо хотела кружком компенсировать свою вечную занятость:-) 13.12.2011 08:42:06, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я бы хор выбрала. Потому что хор - это развитие слуха, памяти, чувства ритма, умения владеть своим голосом, развитие легких, умение работать в коллективе. Вот.
А рисование - научится еще. Моторикой можно и дома заниматься, а вот петь хором дома вряд ли получиться :)
Вот я отдала свою на танцы в такой же ситуации. Танцует теперь и рада-радешенька
13.12.2011 02:43:13, хризАНТем@
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ясно, спасибо:-) Я просто совсем далекий от музыки человек и никаких бонусов в хоре не вижу:-) Есть много знакомых, закончивших музыкальные школы, которые к инструменту после выпускных экзаменов ни разу не подходили:-) Вот и хор для меня из той же серии.
Хотя, да, вижу прогресс и по владению голосом, и по чувству ритма. Вот про память я не думала - тоже плюс:-) Спасибо:-)
13.12.2011 08:41:24, Бурундук, Он (6) и Она (3)
я бы посмотрела, что делает рисовальный кружок и чему их там учат. у меня ребенок ходит в такой кружок 2 месяца. за это время он выпилил и сколотил из дерева парусный корабль с парусами, выпилил и сколотил дом из дерева с окнами и дверями, нарисовал пачку рисунков на любимую тему - в том числе углем и акрилом. такой кружок я бы на пение не променяла. а если кружок это стандартное учиться рисовать кошечку или вазу, тогда я бы пение выбрала. 12.12.2011 23:23:03, Inception
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ого! Не, они там просто рисуют (довольно примитивно, так как кружок именно для 3-4-леток), аппликации всякие, поделки из мятой бумаги и т.д. Ничего особо выдающегося, но мне же хочется практической пользы:-) А от гамм в туалете я этой пользы не вижу:-) 12.12.2011 23:28:35, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Улыбка))
Может польза как раз будет в том, что она, напевшись в хоре, не будет дома петь?))) Я бы свою отдала куда-нить с такой целью)) у нее такой голос- когда она просто разговаривает, и то, устаешь)) все пророчат участь ведущей утренников )))) 13.12.2011 12:15:45, Улыбка))
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Пока эффект обратный:-) раньше хоть гамм не было, а теперь ооо-ооо-ооо, а потом ууу-ууу-ууу, и так далее:-) 13.12.2011 12:30:41, Бурундук, Он (6) и Она (3)
слух развивать не менее полезно, чем бумагу рвать :-) 12.12.2011 23:32:27, Inception
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ну моожет...:-) Так есть он у неё (говорят) - и хватит:-) Вот прям протестует моя практичная натура:-) 12.12.2011 23:37:28, Бурундук, Он (6) и Она (3)
добавьте еще пользу, что ребенок радуется тому, что он звезда балета. для самооценки очень даже практическая польза. 12.12.2011 23:44:19, Inception
Бурундук, Он (6) и Она (3)
А вот это для меня уже в минус:-) С самооценкой у неё и так все в порядке. ИМХО слишком уж она звездить начинает - на НГ утренник аж две роли дали, плюс эта песня. По коридору в саду идем, все воспитатели из других групп, нянечки, заведующая и т.д. с ней здороваются, "Любочка-Любаша", чуть не в ножки кланяются:-) Они, конечно, на самом деле к ней хорошо относятся (у нас хороший сад), но что-то мне кажется,что для трехлетки такое внимание - перебор:-) 12.12.2011 23:50:14, Бурундук, Он (6) и Она (3)
у меня похожая история была с племянницей, она рисовала и рисует потрясающе. и точно также с ней везде носились, дети-воспитатели-преподаватели краски-кисточки подавали, мамин начальник картины у нее покупал, она еще в школу не ходила. ничего никто этим ей не испортил, она уже школу заканчивает. 12.12.2011 23:52:24, Inception
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Так там человек реально что-то делал то, что не под силу другим. А тут мне кажется, что просто всем умилительно смотреть на малипусечку, которая что-то там поет:-) Я таланта-то не вижу. Наверное поэтому и думаю на эту тему. Незаслуженных восхищений я не хочу. Ну, я думаю, схожу на НГ утренник, посмотрю, что она там на самом деле поет, а там уж решение принимать буду:-) Может и правда я её недооцениваю:-) 12.12.2011 23:56:34, Бурундук, Он (6) и Она (3)
талант может быть даже не в пении, а в артистичности. 12.12.2011 23:59:10, Inception
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да обычная девчонка... Может кривляться, может играть по ролям, может стесняться... 13.12.2011 00:02:14, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Улыбка))
Скромная мама ))) воспитатели бы так не носились, будь обычная) значит, есть талант ) другое дело, что я к пению, как просто к развлекухе отношусь) 13.12.2011 12:17:38, Улыбка))
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Вот и я также:-) 13.12.2011 12:29:58, Бурундук, Он (6) и Она (3)
если перестанет получаться так что всем нравится - само отвалится. я вас не уговариваю :-)) мне польза рисовального кружка тоже непоняятна :-))) 13.12.2011 00:05:59, Inception
Бурундук, Он (6) и Она (3)
:-))) Да я сама себя уговариваю:-))) 13.12.2011 00:13:03, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Улыбка))
Я бы тоже к рисовально-мастерильному склонялась) А если саму дщерь спросить?) Пусть сама выберет) 12.12.2011 23:02:51, Улыбка))
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У неё семь пятниц на неделе, она все хочет:-) Вот я прям когда выставку работ с рисовального кружка смотрю, прям аж завидую:-) И просто знаю, что моя также может, а то и лучше, и потому разрываюсь:-) Эх... А еще танцы там есть - тоже хочет, а еще со следующего года надо будет логопеда и развитие речи прибавлять - до школы два года останется... разорюсь, блин:-) Но, к сожалению, придется выбирать только реально необходимое, а баловство всякое уже не по карману. Хорошо хоть я принципиально против английского - можно записать в экономию:-) 12.12.2011 23:09:12, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Улыбка))
Блин, аж я занервничала )))
Я бы выбрала худ кружок в таком случае)
12.12.2011 23:20:47, Улыбка))
Бурундук, Он (6) и Она (3)
:-) Т.е. хочешь, чтоб весь сад знал, как звезде не повезло с матерью?:-) В ЮЮ не заявят?:-) Они же её, видимо, на все конкурсы планируют пихать, она уже с того года во всех внутрисадовских мероприятиях выступает (правда раньше только со стихами, а теперь, видать, еще и петь будет). Вот я седня её в сад не повела (кашляет что-то), воспитатель звонит - чуть не плачет, куда это мы делись и сколько планируем отсутствовать:-)
Вот хорошо старшему было - у него была логогруппа, где с ними носились, как с писанными торбами, и полное равнодушие ко всяким кружкам:-) Кайф вообще:-) А что с этой активной девицей делать - ума не приложу:-)
12.12.2011 23:26:05, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Улыбка))
А ты подумай еще, начнет выступать- костюмы покупать, возить по праздникам...))) 13.12.2011 12:18:24, Улыбка))
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да я об этом уже подумала:-) Правда сад у нас всех выступающих на конкурсах снабжает костюмами. Но вот как посмотрю на бедных деток, которые занимаются у нас в детском центре, к которому и сад относится - жуть же, у всех каникулы-праздники-выходные, а у них концерты-спектакли-выступления. Не, я к такому не готова. Надеюсь, и не понадобится:-) 13.12.2011 12:37:15, Бурундук, Он (6) и Она (3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!