Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансеризация в саду

Вчера объявили, что на след. неделе будет диспансеризация - принести мед. карту и анализы. Ребенок у меня панически боится врачей, до истерик. Я попросилась присутствовать, воспитательница отказала. Что делать в такой ситуации? Настаивать на своем присутствии? Пройти где-то самим всех врачей?
Могу ли я написать отказ от любых медицинских манипуляций с ребенком без моего присутствия?
P.S. Ребенок прошел всех врачей перед садом, в августе - карту собирали.
09.12.2011 10:04:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не водить в сад, написать отказ.
я просила только, чтоб ничего не делали - не капали и все такое. но ребенок врачей не боится...
и все равно, дня три только и разговоров было - эти врачи.
12.12.2011 17:44:36, Акцент
tЮлька
можете. пишите бумажку. на все устные требования также просите документ, по которому вы что-то должны делать. 09.12.2011 20:57:59, tЮлька
Чудной у вас садик и да и поликлиника тоже...
Диспансеризацию дети дошкольного и младшего школьного возраста проходят только вместе с родителями.
В дет. саду где я работаю, мамы приходят с рассказами о других садах,где медсестра сама водит детей в поликлинику и просят последовать примеру этих садов (этим мамам просто лень куда либо идти с ребенком0
Позвоните или сходите поговорить к заведующей ДШО вашей поликлиники.
Мне кажется что это самовольство вашего детского сада.
09.12.2011 19:26:18, Gwendalina
Так может без мамы, в компании ровесников и не будет такой паники. Как говорится "на миру и смерть красна" 09.12.2011 16:48:33, Эжени
Mash
Я бы написала отказ и пришла бы еще сама. И кто меня выгонит? Я хочу убедиться, что ребенка не осматривают. 09.12.2011 13:19:54, Mash
Mary-Lea
Да, можете написать отказ. Но диспесеризацию проходить придется, только уже самостоятельно. 09.12.2011 13:19:20, Mary-Lea
Nessie
А почему придется-то? С меня ни у одного ребенка не требовали диспансеризации в саду кроме как перед школой для оформления карты в школу. 09.12.2011 19:12:37, Nessie
Mary-Lea
С меня требовали... 09.12.2011 19:32:00, Mary-Lea
с меня пробовали требовать. я сказала. конечно. и что? ) до сих пор ни одной диспансеризации, сын в шестом классе. 12.12.2011 17:45:06, Акцент
а в саду за компанию может пройти глаже 09.12.2011 14:23:57, в гости
ИМХО - предупредить медработника сада, что Вы НЕ ДАЕТЕ согласия на проведение диспансеризации Вашего ребенка.

Интересно мне посмотреть на медработника осмелившегося делать какие-то ни было манипуляции с ребенком БЕЗ согласия родителей.
09.12.2011 10:56:02, Птичка снежная
Ни разу за 5 лет в саду не давали подписывать согласие именно на осмотры врачами. На прививки, психологическое обслуживание, физиотерапию, массаж - да писали согласие или отказ. А про врачей, которые не совершают никаких манипуляций, а просто делают осмотр узнавала на словах от дочки: вот зубки смотрели или спинку проверяли и т.д. Поскольку у нас заведующая очень трепетно относиться к соблюдению правил, предположу, что для просто осмотра официального письменного согласия родителей не требуется. 09.12.2011 16:46:53, Эжени
Свет-ОК
а на след неделе можно вообще не водить его в садик?
Вообще вы имеете право настоять чтоб вашего в саду не осматривали, если что, то пройдите всех сами. Подойдите к врачу садика, поговорите с ней, объясните, у что там у вас звери что ли? пробуйте мирно договорится
09.12.2011 10:35:19, Свет-ОК
Да, так и хочу попробовать мирно договориться, просто для этого надо свои права знать :) 09.12.2011 10:43:09, sunmouse
Свет-ОК
вы потом расскажите как там у вас получилось. Кто его знает может кому еще ваш опыт пригодится 09.12.2011 11:09:52, Свет-ОК
Напишу обязательно 09.12.2011 11:15:24, sunmouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!