Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять детсад

Чем ближе конец года, тем у нас веселее.
Я в РК нашей группы. На родительском собрании решили на НГ сладкие подарки детям не покупать, купить творческий набор. Все уже куплено, 23 декабря утренник.
Сегодня к нашей бабушке (!) подошла заведующая ДС и потребовала в дополнение к уже купленным подаркам купить что-то сладкое ибо "дети ждут чего-то вкусненького, и вообще, такого у них никогда не было, всегда все брали сладкие подарки у проверенного садиком поставщика".)))))
Хотя, в общем-то, тетка она вменяемая, че эт ее так скособочило - не знаю.
И чего, мне теперь опять родителей созывать? Спрашивать "а не присобачить ли нам еще и конфет?" так вроде ясно все выразились - аллергиков много, конфеты не надо. А без одобрения всех родителей - деньги тратить нафиг не буду, да бюджет этого не предусматривал.
Блин, скорей бы май месяц, нафиг сдам остатки, отчеты и - прощай РК.
08.12.2011 16:30:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спокойно отвечаем, да. Раньше так не было. А теперь У НАС БУДЕТ ТАК!
и спокойно, только спокойно и смело смотрим в глаза )
12.12.2011 17:50:33, Акцент
Лена Таганрог
не вижу проблемы вообще. Если у той бабушки внук ждет конфет, то пусть в его подарок подложит и ему вручат. Сын когда в садик ходил то у них было 2 брата в группе которым шоколад по-моему нельзя или может вера не все конфеты позволяет есть. Их мама че-то свое покупала и вкладывала в такой же пакет как у всех и дед мороз дарил. В том году дочка в саду была в карантинной группе собранной из 3 садиков, там вообще никакого РК не было, детей то всего на 3 месяца согнали вместе, и мы каждый сам подарки детям покупали и клали в одинаковые кульки. никаких проблем с выдачей не было, дед мороз читал написанное имя и ребенок подбегал получать 09.12.2011 09:04:44, Лена Таганрог
Иллария
перечитатйте пост внимательно, слово БАБКА тут неуместно 09.12.2011 13:31:56, Иллария
Крохозябр
конфет ждет не внук бабушки, а заведующая, которая подошла к бабушке и сообщила, что праздник без конфет - не праздник. Сталкивались с тем же. Плюнули, купили на Бабевской фабрике сладкие подарки по 72 р. - там 14 конфет, меньше не нашли уже. 09.12.2011 10:16:10, Крохозябр
Иллария
да они откат от этих поставщиков имеют, угу:((
нам посему-то в прошлом году велели самим покупать (смена руководства была, не до подарков, видимо), так я в этом году опять сама на группу заказала - мне выговор сделали и велели сертификаты принести. принесу, без вопросов. и на след.год опять сами купим:))
девочки правильно ниже пишут, поинтересуйтесь из каких средств вам предлагают сладкие подарки оплачивать? вы уже свой бюджет на них потратили...
и скажите, что остальные родители очень против сладкого, со всей группой вряд ли станут связываться:)
09.12.2011 00:27:06, Иллария
Энн
ни в комем случае НЕ ИДТИ на поводу завы. РОДИТЕЛИ решили, РОДИТЕЛИ заплатили. ИХ дети. ИХ деньги.
С завой не ссоримся, а улыбаемся и машем. В конце концов,ну что вам плохого будет?? Котлету детям не урежет, в группу клопов не напустит...
08.12.2011 19:33:04, Энн
Лена Таганрог
Или пусть эта бабка сама всекх обзванивает, собирает деньги и везет на себе эти конфеты. 09.12.2011 09:14:07, Лена Таганрог
темы схожи.Моя ниже про фото.

Да уж,заведующая лучше знает,что нужно ВАШИМ и НАШИМ детям.
08.12.2011 16:50:25, eka76
УникаЛьнаЯ
Думаю, или проигнорировать, списав на бабушкину забывчивость :))), или подойти к заведующей всем составом РК и уточнить, на чьи именно средства она предлагает что-то докупить.
Вот ничего больше я бы сейчас делать не стала. Иначе это оокажется инициатива не заведующей, а сами понимаете, чья :)
08.12.2011 16:48:16, УникаЛьнаЯ
Одна такая рыжая
Купить по киндеру.
Заведующие, как правило, имеют % от поставщика подарков.
Мы уже учёные, я в октябре к заведующей подхожу и говорю: на нашу группу, пожалуйста, не заказывайте, мы, как всегда, сами.
08.12.2011 16:40:18, Одна такая рыжая
Apfel
+ 1 и обычно поставщики их такое говененькое предлагают(((
типа,дети все слопают...
08.12.2011 23:55:41, Apfel

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!