Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я одна такая вредная?

если вас предварительно спрашивают, что подарить вашему ребенку, вы проводите полчаса в интернете в поисках нужных, ребенком желаемых более-менее бюджетных вариантов, а в итоге вашему ребенку дарят вместо желаемой игрушки, что-то совсем другое, что ребенку не очень то и хотелось, какими подвижками дарящий руководствуется? для меня тайна за семью печатями.
08.12.2011 13:00:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, странно. если сказали конкретно, что подарить - непонятно вообще. не нашли? ну так спросить можно, где купить. и даже бюджет можно озвучить. 09.12.2011 02:17:12, Tulsa
я тоже такое не понимаю, долго выспрашивают, потом дарят вообще другое... последний раз попросили зублов, а продавщица сказала, что это уже не модно, поэтому они не стали их покупать, а взяли зверушку, у которой парик вместе с ушами снимается и кошка лысой становится, плюс ноги отваливаются и волосы нарисованные лохмотьями облезают... прям вспоминается письмо домой из мульта простоквашино. 08.12.2011 22:33:29, isidor1
Не нашли желаемое.
Я сама не буду гоняться за требуемой игрушкой, проверю пару магазинов - если там нет - куплю что-то еще.
08.12.2011 21:49:41, Весенняя кошка
если бы про это речь шла, я бы вопросов не задавала. тут явно другой ракурс :-) 08.12.2011 22:25:27, Inception
У меня всю жизнь так. И даже хуже - покупают формально вроде бы то, что заказывала, а на самом деле совсем не то.
Я уже перестала бороться. Или сама покупаю, а мне отдают деньгами, или пусть сами выбирают...
08.12.2011 19:36:16, маугленок
Подарок получился более обременительным, чем рассчитывал потенциальный даритель. Или не вписался в его картину мира. Надо выбирать что-то более доступное/подходящее ; ) 08.12.2011 17:29:05, ЛюбимицаКлаппа
Свекровь перед предыдущим ДР (5 лет) сына спросила у него, что ему подарить. Он сказал - самокат! Свекровь принесла в подарок "из-ближайшего-по-дороге-магазина" пару пластиковых машинок. Ребенок был оч-ч-ч-ень удивлен и немного расстроен.

"А собаки не будет???" (с)
08.12.2011 14:39:40, Птичка снежная
Larisa
1 что Вы ничего не надо все есть
2 ну, он интересуется конструкторами (общая категория)
3 если точнее, то магнитными
4 если вам совсем уж интересно, то вот этой маркой ...
5 знаю, где купить со скидкой :)))

Если не дарят, не обижаюсь ;)))
08.12.2011 14:28:27, Larisa
УникаЛьнаЯ
Я смутилась еще на моменте "вы проводите полчаса в интернете в поисках..."
Честно? Если меня спрашивают, что подарить ребенку, я обычно говорю, что у нее все есть :) Если настаивают - говорю, чем увлекается: "что-то для рисования-лепки", например. Заказывать конкретный подарок (до артикула, как я понимаю), имхо, - слишком. Тем более, что цены бывают, разливаются раза в два, и то, что в интернете нашлось как "бюджетное", в доступном дарителю магазине может быть весьма небюджетно. Или этого может там не быть вообще.

Если Вам нужно получить заданную вещь в подарок - проще купить самой и "продать" дарителю ))))
08.12.2011 13:32:37, УникаЛьнаЯ
ну дела то до конца надо доводить)
я сама заказываю нужный подарок, беру деньгами, потом в момент посещения подарок достается и преподносится типо от них. либо заказывается на адрес дарителей, сами выкупят и радостно вручат.
08.12.2011 13:31:10, Colline
Birke
Э-ээ...ну, дарёному коню (вообще-то) в зубы смотреть не полагается. 08.12.2011 13:28:51, Birke
ну просто нафига тогда вообще спрашивать? 08.12.2011 14:21:46, химчанка
УникаЛьнаЯ
Ну правда, я лично, спрашивая "что бы подарить маше?", жду, что меня либо в общем сориентируют (типа "в куклы не играет, любит конструкторы", либо скажут, где конкретно подароко купить (удобно мне) или сами купят за меня. Причем первый вариант - более ожидаемый и более частый.

08.12.2011 14:57:52, УникаЛьнаЯ
у моих детей столько игрушек, что с большой вероятностью купленный "без спросу" подарок у них уже есть. 08.12.2011 15:01:52, Inception
УникаЛьнаЯ
да у моих тоже, собственно. Однако потенциальные гости в этом не виноваты :))) 08.12.2011 15:04:08, УникаЛьнаЯ
я не ковыряюсь, меня бы лично любая книжка или расходные материалы устроили в качестве подарка моим детям. с книжками наименьшая вероятность купить что-то что уже есть, а карандаши или пластилин всегда можно использовать. меня напрягает попытка подарить что-то выдающееся, что чаще всего выливается в подарок не по возрасту, которым опять же должна заниматься лично я ВМЕСТО ребенка, при этом ребенок может только смотреть, либо в сторону развивающих игр, которые им не особо интересны. 08.12.2011 15:08:11, Inception
УникаЛьнаЯ
ну дорастет же ребенок-то :)

08.12.2011 16:07:02, УникаЛьнаЯ
Не дорастет - ему же ПОДАРИЛИ, он хочет это "прям счас" - открыть, посмотреть...
К моменту, когда дорастет - все уже растеряется
09.12.2011 11:07:14, Чунга-Чанга
лет через 10. 08.12.2011 17:39:30, Inception
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
видимо, не нашел и не нашел ничего более умного, чем подарить другое. поэтому я не заморачиваюсь поисками ответов на подобные вопросы. Или что-то навскидку прошу, или примерный тип подарка называю. 08.12.2011 13:22:07, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мне жалко потраченного мной времени. и ребенка, который подарком не может пользоваться. 08.12.2011 14:51:48, Inception
А мне в таких случаях бывает жалко дарителя, который видит, что ребенок ну совершенно не рад подарку. 08.12.2011 19:38:00, маугленок
я на дарителя ни в коем случае не обижаюсь. мне процесс выбора непонятен :-) 08.12.2011 19:45:57, Inception
Birke
Я не понимаю, а почему Вы НАС об этом спраишваете, и НАМ с возмущением об этом рассказываете ?
Если ненужный подарок Вашему ребёнку подарил близкий Вам человек, логично просто сказать :"О, спасибо! Слуш, но это ему (ей) пока не пойдёт...ты чо-то махнула..." Или "Классная книжка, но у нас есть уже точно такая же"

Если человек неблизкий , вежливо поблагодарить и положить на дальнюю полку в кладовке.

Делов-то :)
08.12.2011 15:28:26, Birke
вопрос был из серии "посиделки". а рассказываю, потому что достало меня это. по мне лучше никакого подарка, чем меня так загружать. 08.12.2011 17:40:30, Inception
не загружайтесь ) ведите список того, что нужно, или того, что порадует однозначно. 12.12.2011 17:51:59, Акцент
Birke
:)), да ладно Вам :)). Подумаешь, Проблема с Большой Буквы. Если предположить, что ребёнок страшный аллергик , а ему регулярно и аккуратно некая персона дарит запрещённые конфеты, тогда да...неприятно.
А тут - ну, подумаешь - ненужная Вам коробка. Отдайте бедным или передарите :)
08.12.2011 18:02:47, Birke
если бы ее детям не вручали лично эту коробку, то и проблемы бы не было. а так подарок, который от меня требует как минимум недельной работы по его сборке лежит на полке и ребенок переодически вентилирует, когда мы его будем собирать. 08.12.2011 18:30:19, Inception
Birke
Гыыыы))) тогда понятно Ваше недовольство :)

Выход подскажу : На всех игрушках указан рекомендованный возраст. Если на коробке стоит, скажем, 10+ , Вы можете с чистой совестью показать эту маркировку ребёнку и обьяснить, что ему (ей) ещё ЭТО рано. Надо подождать пару лет :)
08.12.2011 19:02:40, Birke
на коробке вообще ничего не стоит, это хобби для взрослых, с инструкцией на иностранном языке. а у меня ребенку 5 лет. я уже ребенку подменила на аналогичное, но детское, на его возраст расчитанное. 08.12.2011 19:12:34, Inception
Birke
Тем более, плюньте. Подаривший ,видимо, не в теме. У него (неё) дети-то есть?
Такие подарки делают обычно бездетные люди.

Или те, у кого завалялось в закромах нечто ненужное - и о! Вот есть повод подарить :)
08.12.2011 20:38:24, Birke
Ol_ga
+ тыща 08.12.2011 13:02:52, Ol_ga

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!