Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Все о том же, о наболевшем, о школе!

привет, всем!
Я все о том же, о самом больном для мам предпервоклассников:-)).
На днях разговорилась с одной мамочкой на ребенкиных занятиях, и она мне поведала интересную вещь: оказывается в извесную 57 школу, не будет с этого года собеседования с будущими первоклассниками с улицы, только с теми кто с курсов. Мотивируют это тем, что 300 желающих детей невозможно объективно оценить за 0.5 - 1 час. И поэтому смотреть будут на детей в течении того года, когда они будут ходить на подготовительные курсы при школе. (((
Конечно, нечто разумное, в этом есть, но как-то мне все равно не по себе, это теперь такая устоявшаяся практика или как?
Кто что-нибудь знает по этому вопросу, откликнитесь!!
08.10.2002 11:32:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Больной вопрос :(( Я присмотрела 2 школы в районе. В одну из них, скорее всего, ребенок будет ходить на подготовку. Но мы живем в другом микрорайоне (не ближайшем к школе), т.е. могут не взять, если местных детей наберется много. Вот и вопрос возникает, если в ту, куда ходили на занятия, не возьмут, то как во вторую соваться??? Уже всю голову сломала :((( Попытаюсь еще что-нибудь у заведующей садиком узнать, она дама пробивная, вдруг поможет? :) Кошмар просто, от всего этого скоро седые волосы появятся :-((( 09.10.2002 10:31:08, Мурзя
Красно Солнышко
Ну надо же. Я как раз сегодня об этом же в 7-12 написала. Похоже, что нам как всегда не дают скучать. Чем дальше, тем хуже :(((( 08.10.2002 21:46:44, Красно Солнышко
У меня порой создается параноидальное впечатление, что это проявления стремления выбить неподъемной нагрузкой то ли самых талантливых детей, то ли детей самых амбициозных родителей. Но в любом случае цвет следующего поколения:((( 08.10.2002 22:02:40, Харас
Красно Солнышко
Хорошо тебе рассуждать, с твоим непоколебимым оптимизмом, и, кстати, уже с читающим ребенком :).
А я вот такой стойкой психикой похвастать не могу, и меня регулярно потряхивает :(((
08.10.2002 22:10:12, Красно Солнышко
Вообще я мало вижу в моем сообщении оптимизма:) Меня эта тема тоже сильно напрягает. Просто я не хочу портить здоровьем моему ребенку дальше, поэтому пока надеюсь, что буду искать школу со щадящей нагрузкой по времени и без обязательной подготовки. Ну куда к полному садовскому дню еще и подготовка?:( Если бы хоть психологическая была.
Я и сейчас абсолютно уверена, чтопо спсобностям ребенок подходит той же 57 школе, но мучить ее год, чтобы это доказать я не хочу:(
08.10.2002 22:39:05, Харас
Красно Солнышко
Именно такая мотивация была у моих родителей: "Зачем мучать ребенка?" Сейчас я бы точно предпочла, чтобы меня "мучали". Меньше бы мучалась во взрослом возрасте. Знаешь, у Суворова: "Тяжело в ученье, легко в бою". 08.10.2002 22:52:21, Красно Солнышко
Мучение бывает разным. Я считаю, что потогонная система большинства школ - вещь бесполезная с точки зрения знаний и вредная с точки зрения здоровья.
Я училась в очень хорошей школе, но у нас было неболее 4 уроков в 1-3 классе и домашнее задание можно было сделать за час-два. А не сидеть над ним до вечера.
Весьма вероятно, что в 5-м классе мы сменим школу, на более престижную, но тоже не факт.

А во взрослом возрасте я совсем не мучаюсь:) Так что понять тебя не могу.
08.10.2002 22:58:57, Харас
Красно Солнышко
Я домашние задания делала за 15 минут вплоть до 8 класса. И училась на одни пятерки. Школа была нормальная. НО это не пошло на пользу. Потому что потом пришлось нагонять и весьма интенсивно. Нагнать то может и нагнала, но вылилось это в кучу комплексов. 08.10.2002 23:08:50, Красно Солнышко
Мне до вторго вуза вообще никогда не приходилось нагонять. Хотя домашние задания в основном делала в автобусе... 08.10.2002 23:11:38, Харас
Красно Солнышко
А какой у тебя второй ВУЗ? 08.10.2002 23:16:42, Красно Солнышко
Российская экономическая школа 09.10.2002 01:10:33, Харас
Красно Солнышко
Это большой вопрос что лучше быть богатым и здоровым (потому, что богатым :) или бедным и больным.

Мне кажется, что в нынешней ситуации жесткой конкуренции одних способностей СЛИШКОМ МАЛО :(
08.10.2002 22:49:48, Красно Солнышко
Olechka
В той школе, куда мы собираемся, то же самое. Школа №1290 в Измайлово. 08.10.2002 13:22:58, Olechka
А что за школа ? Со скольких лет берут в подготовительный и первый класс? 08.10.2002 13:13:54, Ольга С.
vinograd
простите
а можно вопрос- тчо это за школа-где она находится и чем она известна
спасибо
08.10.2002 13:03:30, vinograd
Iriska
почитайте в рейтингах в ЦАО, у нее и сайт есть: http://sch57.msk.ru:8100/start.htm
Короче, очень хорошая школа:-))
08.10.2002 13:42:31, Iriska
vinograd
спасибо 09.10.2002 14:30:12, vinograd
Красно Солнышко
Хм. Меня очень впечатлил список открытых вакансий... 08.10.2002 22:20:18, Красно Солнышко
5 вакансий на 130 учителей. 08.10.2002 22:57:59, Х
130 учителей??? Сколько же там классов? 08.10.2002 23:00:23, Харас
Там на уроке не один учитель присутствует. 09.10.2002 01:09:26, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!