Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайка Рассветова (экс-Ларун)

Кто меня знает, посмотрите тему в 1-3 :)

[ссылка-1]
спасибо!
07.12.2011 13:05:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pikolinka
Почитала я что девушки пишут, вспомнила про турецкие достоинства ЭТО ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ, там продукты очень хорошие помимо фруктов, там всегда можно купить свежайшие мясо, рыбу, все что душе угодно, рыба недорогая, а мясо дороже чем тут или также. Если найдешь решение со школой, то можно и поехать, там тоже много плюсов.Дети мои за месяц отдыха как то находили общий язык с турецкими детьми. Короче напиши мне как город называется? 12.12.2011 09:14:45, pikolinka
pikolinka
Написала в 1-3 12.12.2011 09:03:33, pikolinka
Inamorata (ex. hippolady)
Лариса, вы такие экстремалы! Я просто пожелаю удачи вам!
Посоветовать не знаю что, мы в такой ситуации не бывали. Жить отдельно для нашей семьи не вариант совсем, мы за получение удовольствия от процесса, а не от факта. Меня, честно говоря, удивила твоя фраза, что "вроде" вам будут оплачивать поездки. То есть у вас до сих пор нет контракта, где прописаны буквально все случаи жизни?
Я быстренько погуглила, интернациональных школ там близко нет совсем. Тебе многие написали про домашнее обучение, я вот не фанат; разумеется, я донесу информацию - но вот мои дети зачахнут без общения.
Мы едем все и сразу и туда, где есть условия для семьи, или не едем вообще.
Желаю, чтобы у вас все сложилось наилучшим образом!!!
11.12.2011 12:08:46, Inamorata (ex. hippolady)
чем турецкие дети не подходят для общения? они еще не в том возрасте, где разница культур становится непреодолимым барьером. я бы своих детей отдала после прожитого на месте лета и минимального ознакомления с языком в турецкую школу. а дома бы учила только по мере надобности дополнительно. 12.12.2011 12:00:53, Inception
Inamorata
Я не против турецких детей, я не ратую за домашнее обучение. 13.12.2011 07:25:10, Inamorata
Юляш
Лар, ну спокуха:) вот тебе мой вариант: до конца учебного года ты спокойно сидишь в Москве и радуешся общению с мужем в скайпе, раз с месяц - воочию. Потом. на всё лето едешь туда, устраиваешь там быт. взвешиваешь все за и против. 3 месяца должно хватить для первичного ознакомления с местностью, качеством жизни, садиком или школой, обществом вокруг тебя, и твоей собственной оценкой стоит или нет. Но при этом с первого дня настроя себя что ты тут не на отдых на море приехала жить. а вот так: я тут теперь живу, с сегодняшнего дня, и понеслась: хозяйственные, продуктовые, рынок, и т.д. Причем однозначно будут моменты которые дико будут тебя раздражать - из этого ты тоже будешь отделять "зёрна от плевел" в том плане - ты с этим можешь мириться или категорически нет. Я все это прошла уже, правда когда начинала, то детей ещё не было. Но сейчас, меня фиг выгонишь из своей деревни:) пристроились, приспособились, нашли кучу плюсов, поняли, что с минусами можем мириться и вперед.
Удачи!
09.12.2011 16:07:58, Юляш
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Юль, спасибо за советы, очень по делу. Да я и не планирую там "отдыхать на море", мы уже второй год в Европе так и отдыхаем - как бы маленькая жизнь со всеми ее проявлениями, никакого олл-инклюзива :))) Мы еще только в феврале обязательно туда съездим, типа погреться :)))) а потом летом, ага. 09.12.2011 20:52:10, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я бы ни за что не стала с мужем расставаться, если поехать можно. про первый класс - не аргумент. есть же там хоть какие-то школы? необязательно в русскую ходить.
я полтора года прожила отдельно от мужа - ни за что больше.
и это при моем предвзятом отношении к Турции:)
09.12.2011 02:20:38, Tulsa
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
нам пока никто не предлагает переезжать, для переезда разрешение нужно, которое он начнет делать, как только приедет - и для себя, и для нас. А так - можем быть 90 дней в каждом полугодии. пока рассчитали февраль 10 дней (в марте он к нам) и оставшиеся 80 дней май-июнь-июль, потом он с нами в Европу или в Москву, потом уже только ноябрьские каникулы, если с разрешением раньше не получится. Ну а в сентябре-октябре он опять поездит. Как-то так. 09.12.2011 12:24:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Вспомнила почему-то... Моя приятельница за мужем в командировку на 2 года поехала в СЕВЕРНУЮ Корею, с ребенком... А тут всетки Турция ))) 09.12.2011 09:24:27, TatianaCh
Tippy
Мы так и живем последние два года.
Очень тяжело, я тут все вопросы решаю+работа.
В итоге переезжаем к мужу.
08.12.2011 21:26:36, Tippy
Ласка М
Лар, я впечатлена :-) По сути ничего сказать не могу. Так что только пожелаю, чтобы все вопросы решились максимально легко и приемлемо для вас. 08.12.2011 11:34:41, Ласка М
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
спасибо :)) 08.12.2011 11:37:52, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я бы поехала к мужу в любую страну, где моим детям была бы гарантирована безопасность. все остальное - решаемые проблемы. на те деньги, на которые вы туда-сюда ездить будете, можно учителя всего чего угодно по скайпу найти. 08.12.2011 00:28:18, Inception
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
большая часть наших передвижений будет оплачена компанией. 08.12.2011 08:48:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
НадиН
Подумала я над твоей темкой, посмотрела ответы. Наверное, пойду против общего течения. Я бы не рыпалась. Пока во всяком случае. Экстерриториальный брак, конечно, "не айс", но, с другой стороны, вам особо не привыкать. Турция - не сильно та страна, куда хочется ехать надолго с детьми. Да и опасения на тему Жениной школы я понимаю. Наверное, посоветую не пороть горячку, пока какое-то время пожить так. А дальше, я думаю, вы определитесь, можете ли вы сами жить в таком ритме или лучше все-таки переезжать 07.12.2011 22:49:01, НадиН
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Спасибо, Надь, мы таки решили попробовать "экстерриториальный брак" :)) Все равно пока испытательный срок и все такое :)) К тому же раз в квартал наша езда к нему будет оплачена компанией (вроде обещали). 08.12.2011 08:50:00, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Лар, я вот тоже прочитала еще вчера - думала:)))

Может такой вариант - полгода практически - вы с папой (с середины апреля по октябрь). В началке это достаточно легко организуется - школа не должна пострадать при минимальных твоих усилиях.
А в оставшееся время - вы все равно же будете приезжать - на НГ, весенние каникулы (собственно, можно уезжать на всю 4-ю четверть - там уже в основном повторение идет).
Так и овцы целы и волки сыты получатся
08.12.2011 14:07:56, Чунга-Чанга
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да, поддерживаю, очень разумно:-) И про апрель тоже - смысл терять время на майских и потом ерундой заниматься в последние пару недель. 08.12.2011 17:51:51, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мудро, учту. пока поедем в феврале на каникулах (он приедет к нам на неделю, и с ним улетим, одни вернемся). Потом в марте (или он к нам). А потом уже с июня по август точно... А там будет понятно, остается он там или нет, и что мы делаем дальше. 08.12.2011 14:22:56, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я голосую за май, а не июнь:)
В 1-м классе в мае точно в школе делать нечего!!!
08.12.2011 15:19:09, Чунга-Чанга
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а это вариант. зато в августе (когда в Турции оч жарко) можно ласты парить в Наро-Фоминске или в Европе покататься. спасибо за мысль 08.12.2011 22:18:37, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Мы бы всем табором поперлись:-) Началку ты можешь и сама дать без проблем, Женя у тебя барышня умная. Набери материалов и вперед. Зато все вместе. Ну, это мой подход:-) Он на проект какой-нибудь едет? Народ цивилизованный для общения будет? Еще семьи с детьми будут? Ну, в принципе, я бы поехала независимо от ответов на эти вопросы. У меня просто бзик на проектах и прочем раздельном пребывании, слишком много я на проектах работала, редко они положительно сказываются на семейной жизни. 07.12.2011 18:55:12, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мой муж так давно на проектах, что пока семейной жизни ничто не грозит :) Это постоянная работа. насчет других семей не интересовалась, это мысль, поинтересуюсь. спасибо, Надя! 07.12.2011 19:06:38, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Так он постоянно в таком режиме работает? Тогда что тебя смущает?:-) Или он сейчас, скажем, месяц дома, а потом на неделю уезжает? Тогда это совсем другое дело, чем когда будет наоборот - совсем другое дело. Я просто слишком хорошо знаю много семей, которые намного больше времени не вместе, чем вместе. Причем, как с точки зрения женщин, так и с точки зрения мужчин. Довольно грустно это в большинстве случаев. Но в любом случае надеюсь (и уверена) что у вас все будет хорошо:-) Короче, мой девиз: "С любимыми не расставайтесь":-) 07.12.2011 20:40:45, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Это правильно. Сейчас 2недели+1неделя или 2 недели дома, но тут будет 1 месяц + 1 неделя, или мы к нему в течение месяца. 07.12.2011 20:44:49, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Это другое, правда. За месяц уже отвыкаешь друг от друга, привыкаешь делать все сама, находишь плюсы в его отсутствии:-) Я не хочу потом с нетерпением ждать его отъезда и думать: "Блин, когда ты уже свалишь?!":-) И не хочу, чтобы для детей он стал папой-праздником. Нафиг надо:-) И это только с женской точки зрения, с мужской минусов не меньше:-) 07.12.2011 20:55:58, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
шепотом- я и в 2 неделях нашла плюсы в его отсутствии :)))
но папой-праздником он, увы, так и не стал...Наоборот, с трудом находит общий язык....
07.12.2011 21:14:59, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ну ты сама все понимаешь. А так будете вместе жить, он с детьми будет больше общаться. У меня просто есть друзья, у которых папы с раннего детства детей по проектам в режиме месяц-полтора через пару недель. Сейчас детям по 12-14 лет. Ничего хорошего из этого не получилось. Папу ждут только потому, что он с вахты приезжает и покупает кучу всего подряд. И отцы не знают, как с детьми общаться, у всех членов семьи своя жизнь, совершенно отдельная друг от друга. Грустно это. 07.12.2011 21:36:05, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я боюсь туда!! как Женя будет там учиться???!!! 07.12.2011 21:44:04, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
pikolinka
Если это не Стамбул и не Анкара и не поборежье, то там нет таких школ просто, я узнавала про Анталию только и то не нашла ничего хорошего. Жить там мы хотели пару лет, пока Майя маленькая и пока Соне не надо в школу, но передумала. 12.12.2011 09:08:35, pikolinka
Бурундук, Он (6) и Она (3)
3 года? Нормально будет учиться. Узнавать все надо. Узнавать и там про школы (может англоязычные есть недалеко?), и здесь про альтернативные формы обучения, я не разбираюсь - семейное, домашнее. Будете раз в четверть-полугодие прилетать, отчитываться, корректировать программу, сдавать контрольные и прочее. Конечно, в идеале, найти бы ей там хоть клуб какой, хоть англоязычный, где она общаться будет с детьми.
Ты же знаешь, главное - принять решение (желательно правильное:-)), а потом уж составлять план и выполнять его:-)
Ты прям по пунктам себе распиши, чего конкретно боишься, может прояснится что в голове? Я иногда прямо в процессе написания списка уже понимаю, чего именно хочу и как этого добиться:-) Понятно, что боишься, чего говорить-то, поворот крутой довольно.
07.12.2011 21:55:27, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Спасибо, Надь, пошла думать :) 07.12.2011 22:34:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
там ответила ) 07.12.2011 16:01:22, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!