Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будет длинно.заранее спасибо тем,кто

Будет длинно.заранее спасибо тем,кто дочитает
мы летом переехали в другой район,в отдельную квартиру.я,муж и сын.но сын очень скучает по бабушке и дедушке.в сентябре он пошел в сад.так вот он периодически устраивает сцены,что не хочет жить с нами.что хочет к бабушке с дедушкой.они тоже подливают масдо в огонь:сад плохой,нечего там тебе делать и т.д. иногда сын ездит к ним в гости,иногда они к нам.при расставании с ними каждый раз истерика:возьмите меня с собой!!!не знаем уже,что делать.сидит иногда,да как заорет:хочу к бабушке с дедушкой!!и начинает ныть(((((
03.12.2011 14:17:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сад правда - плохой?
Мой с утра встает плохо, но в сад бежит бегОм, обласкан, воспитатели только что на руках детей не носят...
05.12.2011 14:04:38, Акцент
Пройдёт. У нас похоже было, только бабушка с дедушкой масло не подливали. И меня тоже от бабушки и дедушки в сад забирали. Ничего, всё пройдёт. Мой окончательно перестал скучать года через 3. А первые полгода очень плакал, кричал, чтобы отвезла к дедушке. Это просто надо пережить, крепитесь. Слишком много перемен у ребёнка сразу: сад, отдельная квартира, переезд. Это же Вы хотели переехать, а не он ))). 05.12.2011 11:27:49, В. с работы
Mary-Lea
Сколько ребенку-то?
Согласна с Талсой - втык бабушкам-дедушкам...
04.12.2011 13:57:21, Mary-Lea
Бабушке с дедушкой втык дать и пообещать, что если пропаганда не прекратится, ребенка они больше не увидят. 03.12.2011 19:20:41, Tulsa
Аквамаринчик
жесть:-((( а у ваших детей есть дедушка с бабушкой или вы теоретизируете? 06.12.2011 18:48:22, Аквамаринчик
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У моих есть. Но это не дает права бабушкам и дедушкам убеждать ребенка в том, что мама с папой не правы и желают ребенку зла. 06.12.2011 20:08:42, Бурундук, Он (6) и Она (3)
krotichka
++ 04.12.2011 18:49:03, krotichka
Или наоброт, что им придется сидеть с ребенком каждый день ВМЕСТО садика (причем самим забирать и отвозить).
ИМХО так правильнее, потому что тогда они САМИ скажут ребенку, что в садике-то совсем неплохо... Или согласятся. Что в целом тоже нормально.
03.12.2011 21:35:54, маугленок
да они души в нем не чаят.будут только рады сидеть с ним)до этого ж бабушка сидела 04.12.2011 22:05:46, автор топа
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Тогда угрожать бабушкам репрессиями в случае, если они не прекратят высказывать ребенку мнение, отличное от вашего. Но быть готовым исполнить свои угрозы:-) 05.12.2011 09:22:41, Бурундук, Он (6) и Она (3)
тоже вариант, да 04.12.2011 19:31:06, Tulsa
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Единственно верное и возможное решение. Но возможно только тогда, когда не бабушки внучка вымаливают на выходные, а родители сами рады бесплатной возможности провести время без чада:-) Какой тут случай - не знаю. 03.12.2011 21:13:29, Бурундук, Он (6) и Она (3)
полностью согласна 03.12.2011 20:04:04, химчанка
Ребенка можно понять. Но я бы ссылалась на то, что по закону ребенок обязан жить с мамой и папой, а к бабушке и дедушке может ходить только в гости, вот вырастешь -тогда и решишь, где и с кем жить. И обязанность ходить в садик я бы тоже "обезличила": ты ходишь в садик, как на свою работу. Разве мы с папой устраиваем истерики, что не хотим на работу, а хотим к бабушке? Другое дело, если в садике ребенку некомфортно -выясняйте причины и работайте с ними. 03.12.2011 16:45:18, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!