Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Давайте поговорим. И нужен совет.

А как ваши дети выбирают подарки на НГ?
В первую очередь меня интересуют ответы мам малышей, т.к. мой мозг уже закипел.
Расскажу о своей (сорри длинно, накипело).
Сначала дочка (3года) решила попросить у ДМ как и в прошлом году шарики и конфеты. Потом увидела рекламу (вот убила бы того, кто разрешил рекламу на детских каналах) и ей стал очень-очень нужен плачуще-писающий беби борн. Уговоры согласиться на Анабель не возимели действия. Но, о чудо, показали рекламу Анабель и нам нужна она. Потом был бластер, зублзы и куча всего. Последний вариант шашки рыбья охота (настольная игра Акулья охота). "Только один подарок от ДМ и давай писать письмо, чтобы он эту игру принес." Я честно нашла ее в интернете и уже решила заказать, как мое дитятко увидело дерево для little pets. И все!!!!!!! Ничего не надо, только это дерево. Слезы, сопли и т.п. Я не монстр, я готова купить эту игрушку. Но я на 100, нет на 1000% уверена, что ей это дерево не нужно, как и все предыдущие варианты. Не будет она с ним играть. Особенно если учесть, что у нас мелких игрушек вообще нет и на это дерево их придется докупать, а и само деревцо больше 2 тыс. стоит. И меня реально душит жаба выкинуть деньги, которых мягко говоря и так напряженка. Что делать? Написать письмо, "застолбить" желание и купить эту фигню?
PS Ребенку объяснила, что если она будет постоянно менять желания, ДМ может вообще ничего ей не принести. Она думала и вынесла вердикт- нужно дерево (за неделю до этого ситация повторялась почти со всеми вариантами). Я понимаю, что она еще очень маленькая, но мне от этого не легче......

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.11.2011 22:06:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выбирают с того момента, как узнают, что Дед Мороз- это родители)
До этого- ждут сюрприза, в 3 года сформулировать желания еще тяжело. Мне тут 11-летка мозг иногда выносит с выбором)
02.12.2011 07:47:17, Tortillka
мои свято верят в Деда Мороза. А подарки мы выбираем, чтобы потом письмо написать означеному персонажу, чтобы он ничего не перепутал :) 02.12.2011 19:49:24, химчанка
в три года не выбирали. Сейчас - выбирают, но строго в рамках оговоренного бюджета, идем в магазин и дети показывают то, что им хочется. При этом дети реально выбирают игрушки, в которые потом будут играть. А в качестве подарков-сюрпризов я всегда дарю книжки. 02.12.2011 06:10:27, химчанка
Не выбирают. Даже старшим не предосставляется такая возможность, не говоря о маленьком. 01.12.2011 18:02:46, Tulsa
Larisa
Телевизор не смотрим, поэтому проблем с рекламой не имеем
Покупаю то, что, по моему мнению, понравится ребенку
01.12.2011 15:40:58, Larisa
Mash
Мои дети подарки на НГ не выбирают. ДМ сам приносит подарок-сюрприз. Можно подумать, что родители не знают, что хотят их дети. Ну и зачем провоцировать? Сегодня напишет одно, потом передумает, а завтра ноутбук подавай. ДМ сам решает, что подарить - и это дарит. 01.12.2011 14:08:56, Mash
Крохозябр
Вообще забить н атему подарков. Купить ОДИН подарок на свое усмотрение. Не думаю,Ч то трехлетка догадается обидеться на Деда за то, что под ёлкой найдет "не тот" подарок.

Я вообще занимаю позцию "улыбаемся и машем" - находит под ёлкой подарок - удивляюсь и радуюсь, а там и ребенок подтягивается.
01.12.2011 12:08:03, Крохозябр
Слишком рано так сильно нагружать нервную систему ребенка (когда глаза разбегаются от обилия вариантов) считаю абсолютно не нужным.
Моя дочка 4+ года от этого избавлена.
Когда сама начнет по своей инициативе настойчиво и долго хотеть что-то конкретное - тогда и доросла.
01.12.2011 09:14:30, TatianaCh
Апрелинка
У меня почти трехлетка, меня не посещала мысль давать ей право голоса при выборе подарка на НГ )))) Она за себя не отвечает еще, и за свои желания тоже. Что показали - того и хочет. Я не верю в "выстраданные мечты" у детей этого возраста, признаться.
Благодаря саду, моя ждет "вкусий дадарик" - им сказали что ДМ принесет вкусные подарки. Еще елку ждет.
Старший писать письма ДМ стал лет в 6. Сейчас вот думает, что заказать, и придумать не может - т.к. хрустальных мечт как то нет у него. Я уже несколько раз напоминала про письмо ))
Сына куда больше подарка радует "календарь", который я делаю за месяц до НГ: нанизываю на веревку конфеты по числу дней до НГ, и каждый день он съедает одну.
01.12.2011 08:48:27, Апрелинка
письмо-то написали ДМ? мое чадо попросило детскую посудку (розовую), что и было срочно запротоколировано, обратного пути нет
кстати, мне ДМ должен принести мишку, а папе машинку, ну это так, для прощупывания почвы у него спросила :)
01.12.2011 01:35:55, Плюша
fatima
А кто подсказал ребенку, что у ДМ можно что-то попросить?:)
Моя старшая только вот к почти 9 годам до этого додумалась, и то я ей говорю, что ты можешь что-то пожелать, но у ДМ и своя голова есть, он может решить, что на самом деле тебе нужно что-то другое:)
Младшей на следующей неделе стукнет три, так она еще вообще не ассоциирует праздники с подарками. Ждем дня рождения, потому что будет угощать деток в садике, задувать свечки и петь песенку. Про подарки даже не заикнулась ни разу.
В общем, я бы прекратила все эти разговоры. Сказала бы: у тебя столько желаний, что ты и сама уже запуталась, ДМ сам придумает, что тебе подарить. Ну и подарила бы что-то, о чем речи вообще не было, но чтобы АХ:)
01.12.2011 01:29:34, fatima
УникаЛьнаЯ
Вообще идея добиться у трехлетки точного ответа, что ему захочется через месяц, мне не кажется ни реальной, ни хорошей. 01.12.2011 01:11:01, УникаЛьнаЯ
Ззз
Значит так!
Наше сокровище с 3х лет делает следующее - берутся всякие рекламные газеты и каталоги (нам в ящик кидают в жутком количестве, особенно сейчас), фото желаемых игрушек вырезается и наклеивается в самодельную тетрадку с самодельными же рисунками. Эта тетрадка затем кладется в конверт и отправляется в холодильник, оттуда его забирают помошники деда мороза. А дед мороз посмотрит, как ребенок себя вел в прошедшем году, прикинет, какие игрушки у него есть и подарит что-нибудь из этой самой тетрадки. У родителей выбор от и до, никто не обижен. Хорошо, что ребенок наш пока еще с ценами не разбирается и конкретно к какой-то одной штуковине не привязан. Радуется любому подарку. Думаю, и ваша красавица будет рада тому, что вы сами купите. Тем более желания ее так быстро меняются.
30.11.2011 23:51:02, Ззз
Мой трехлетка ничего не выбирает. Он не в курсе что может выбирать и вообще пока не догоняет про Деда Мороза :) И старший был такой же, просить начал примерно после 4-х лет.
Вообще со старшим я поняла что чем меньше спрашиваешь и предлагаешь писать-выбирать, тем меньше нервов :) Просто сама выбирала по интересам, прислушиваясь к мечтам. В приоритетах всегда было то, что сын хотел не день-два, а достаточно долго. И плавно отговаривая от сиюминутных желаний, показывая плюсы других вещей.
30.11.2011 23:39:49, Иришка-Мартышка
Апрелинка
+100 про меньше спрашивать и не выбирать ))
У нас в магазине со старшим трагедии были. "Хочу машину!" - "А может, вертолет?" - "Нет, машину!" купили машину. "ААА!!! Я Вертолет хотел!!!". Нафиг-нафиг такую демократию )))))
01.12.2011 08:50:24, Апрелинка
Kuzyavaya
Моя в прошлом году ничего не выбирала. И похоже вообще не понимала сути вопроса. Пришел дед мороз, стих прочитала, подарок с конфетами получила - и счастлива. А в этом году стала очень продвинутой(( 30.11.2011 23:53:09, Kuzyavaya
Наша трехлетка (почти 3,5) оказалась в этом году достаточно целеустремленной, сказала, что хочет игрушечный домик. Были, правда, небольшие попытки сменить желание, но я сразу напоминала про домик и всячески его назваливала, поэтому желание оставалось. Знаю, что играть она в него точно будет, да и по возрасту вполне. Но у нас ребенок телевизор смотрит от силы 20 минут в день, да и там никакой рекламы не показывают. 30.11.2011 23:29:22, хризАНТем@
я не вожу детей в магазин и подарки покупаю по своему усмотрению. предварительно приблизительно выясняя у детей, что они хотят. 30.11.2011 22:39:41, Inception
luli28
а мы в журнале увидели паровозиков Чани***нгтон и всё, 3 дня ревели хочу, купили набор в электронном раю на пражской, поиграл пол-часа и всё 30.11.2011 22:31:01, luli28
Dinania
Уж как-то Вы больно ведетесь. Чем плох Бэйби бон? Я бы на нем остановилась. Кукла девочке нужна. А он вполне себе ничего. 30.11.2011 22:28:47, Dinania
julyshka
Мы с 2,5 лет пишем письмо Деду Морозу в конце сентября. И я регулярно ей говорю, что мы уже попросили подарок от Деда Мороза. Никаких слез-соплей никогда не было. 30.11.2011 22:27:47, julyshka
как хорошо,что мы акромя Лунтика на диске ничего не смотрим )) это про младшую
а вот старшая насмотрелась рекламы... свинки в чашке, пегас Селестия и еще что-то не расшифрованное.... но мы сразу отметаем дорогие варианты :)
30.11.2011 22:23:54, Svetlya4ok010
А еще, как вариант, объяснить ребенку, что "заказывать" у ДМ подарки нельзя. он сам решит, что ты заслужила своим поведением и тд. и что это всегда сюрприз.
этот совет мне дала подружка, когда были подобные проблемы.
30.11.2011 22:23:37, Irysik
Анюта-я-тута
+100 И еще дорогих-больших подарков на НГ не покупаю) ТТТвсегда оч рады подаокам) Вот на ДР уже могу подороже что-нить) Но вообще как то нет у нас такого заказывать подарки - сама не заказываю - лю сюрпризы))) 30.11.2011 22:28:35, Анюта-я-тута
Madam_sha
у нас три года мелкому он и не подозревает что надо какие то подарки у какого то ДМ просить и вообще что НГ есть и когда будет.вот честно говоря почти всегда выбираю подарки детям на свой вкус ) 30.11.2011 22:22:16, Madam_sha
Mim
Мы с вами ровестницы))), в смысле дети) Тоже самое и у нас!!! Любая реклама и сразу "мама ты мне купишь?" Неделю сижу занимаюсь штудированием интернета) Игрушек много, все стоит(в основном). Как-то мало мы во что-либо играем((( Хотела ей кухню большую, но опять боюсь что будет стоять((( Единственное заметила не равнодушны мы к животным, особенно к кошкам. Но так как я пока не готова к живым))), решила подарить интерактивную. 30.11.2011 22:14:39, Mim
Марфута
Да просто настройте ее на нужный Вам подарок:) во время похода в магазин и ты ды 30.11.2011 22:12:28, Марфута
Kuzyavaya
Попробую сводить в магаз. Но боюсь она выберет самое большое и самое дорогое.(( Согласитесь, рядом с интерактивным динозавром мамины "настрои" будут бледновато выглядеть... 30.11.2011 22:21:32, Kuzyavaya
Вы сами сначала настройтесь :) Если не верите что сможете уговорить собственного ребенка, то и не получится.
А так - мой вот побаивается интерактивных игрушек. И я точно знаю что за несколько секунд уговорю его на воздушный шарик, а на динозавра фиг уломаю :)))
Честно говоря, я бы вообще не парилась. И не акцентировала внимания на просьбах ДМ. И в магазин бы не повела. Если ребенок так легко меняет хотелки и по большому счету ему все равно, значит будет рада любой новой игрушке. Имхо.
30.11.2011 23:44:43, Иришка-Мартышка
Марфута
Не соглашусь:) у меня и 7 и 16 летку при желании прекрасно получается настроить, главное убедительно:))верьте в себя, все получится) 30.11.2011 22:24:17, Марфута
Elo4Ka
мы в таком возрасте не спрашивали еще что дарить. Сами клали подарок под елку :) Хотя вот сейчас 5,5 лет и желанию меняются каждую неделю. Но я уже предупредила, что принимаю варианты до 1 декабря ,а потом баста. Иначе она останется без подарка, т.к. Дед Мороз не успеет ничего купить. Сработало, уже понимает :) 30.11.2011 22:10:25, Elo4Ka
ЧИП и ДЕЙЛ
быстро показать ей рекламу нужного (по вашему мнению) подарка, и до НГ телек не включать. а в идеале- и после НГ. 30.11.2011 22:09:56, ЧИП и ДЕЙЛ
Kuzyavaya
я и так стараюсь только спокойной ночи и 1 передачу по карусели. Успевает насмотреться(( 30.11.2011 22:19:02, Kuzyavaya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!