Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смена д/с

Уже как-то спрашивала здесь вообще, узнала много полезного. Вот теперь дошло до конкретики: Сын ходит в "глазной" сад, не ахти себе, были проблемы с воспитателем (ребенок неоднократно выходил гулять раздетым, соответственно заболевал, в т.ч. серьезно), перевела в группу на год старше, там ему пока не просто, нагрузка больше, но вроде привыкает... Однозначный "+" сада - мало детей в группе, "-" - дорога на машине занимает ок. часа в один конец. предложили место в ближаешем саду к дому: тоже новый, все дела, но в группе - 28 человек. Вроде решила, что перевожу, сегодня написала в новом саду заявление, а заведующая говорит: удивительно, обычно от нас в спецсады переводят, а не наоборот. И все, в голове опять сумбур... Мама категорически против перевода, а я зврвнее в ужасе от утреннего откапывания машины. прогрева, поездок по гололеду.... но все это можно, конечно. пережить, хочется, чтобы как можно лучше было ре... Что посоветуете?
28.11.2011 15:38:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я бы не стала, мы вот перевелись в другой сад в подгтовительную группу, так у нас снова адаптация началась - из болячек не вылезаем. да и в старом саду было как-то лучше. Все познается в сравнении. В конце концов не всю же жизнь будут ездить туда, ради ребенка. 01.12.2011 21:08:35, loomy
Нафаня3105
сори,что длинно
ребенок с астигматикой ходит в обычный сад,от дома 2 минуты.спрашивала у офтальмолога а можно ли, ответил да, с вашим зрением доп.процедур не надо, необходимо просто носить очки постоянно.
глазной от нас далеко и в него очередь как в ссср к мавзолею,плюс у меня работа на другом конце москвы и забирать до 19,00 одзнозначно не смогла бы.
вначале меня долго мучили на тему расписок,что я не буду иметь претензий к саду в случае поломки, травмы и т.д.
боялась что очки разобьют и он поранится,ведь он у них в группе такой один диковинный зверек:)
нам повезло в первый год хождения у нас была удивительная оправа фишер прайс,неубиваемая,ну разве что линзы разбить,но ттт слава богу от такого обошлось.
в этом году пришлось брать другую хорошую,наша голова больше не пролезает:)но дети к моему уже привыкли и никто даже в игре не пытается снять с него их.
так что я обычный сад,если воспитательница адекватна и сможет объяснить детям другим,чтоб не дразнили и очки не срывали.
а 28 человек вам правильно говорят только списочно, ходит половина или чуть больше.
29.11.2011 15:38:15, Нафаня3105
Радка
Переводите вы в ближайший. Час дороги - нагрузка на ребенка, а стресс от перевода - это скорее для психологических статей в каких-нибудь журналах. Была у нас такая ситуация - переводились, в новую группу влились спокойно, хотя девочка очень эмоциональная и чувствительная. Я даже сама этому удивлялась и воспитателей замучила своими расспросами - а точно ли в группе моё дитя чувствует себя комфортно. Т.к. мы к этому моменту привыкли к саду "вообще", всё сложилось удачно. Перед переводом ездили больше часа(!). Дочка не жаловалась, но видно было, что внутри накапливается усталость. Зачем до этого доводить. Я быстренько перевела и теперь просто кайф 5 минут пешочком прогуливаться с утреца и по дороге болтать.
Про 28 человек - было в обоих садах, и реально всегда ходят 12-18, ну до двадцати, когда вдруг все выздоравливают и не прогуливают.
Удачного Вам разрешения Вашей ситуации)
29.11.2011 13:37:03, Радка
Большое спасибо! 29.11.2011 13:50:58, kukarjamba
Процедуры в садике,с Ваших слов, не актуальны .На дорогу тратите больше часа.Хоть детей в группе и мало,но за ними не смотрят-неоднократно выходил гулять раздетым,соответственно,заболевал.Рядом сад новый ,микробов пока нет.Видите быстрее- Ваши будут первыми,а,значит,основными.То время ,что тратите на дорогу,потратите на общение с малышом.И в группу сможете привести по-раньше.Кто раньше пришел-того и территория.И до школы Вам еще далеко.А ,если малыш появится второй,как сами возить будете. 29.11.2011 12:39:48, ОТ МЕНЯ
Аквамаринчик
я всегда однозначно за ближайший сад. все эти поездки очень утомительны и для взрослого, а для ребенка тем более.
28 чел. в группе - это по списку. у нас тоже по списку 28, а ходит от силы 18.
29.11.2011 10:57:54, Аквамаринчик
я как Юля сказала бы, перевести
а нельзя никак ненадолго придержать место в старом садике? ну хоть на пару недель?
29.11.2011 01:15:16, Плюша
хорошая идея, спасибо! может, и получится... 29.11.2011 11:48:35, kukarjamba
Желток
если ребенок по показаниям в саду офтальмологическим то куда вы его переводите - там же по идее занятия специальные - аппаратное лечение и т.п. - в обычном саду этого не будет - ожалейте его зрение - оно ему по жизни пригодится :) 28.11.2011 20:17:52, Желток
процедуры в его случае неэффективны, так как проблема более глубинная, хотя делать мы их продолжаем, конечно... поэтому сами по себе процедуры не так важны.... 29.11.2011 11:55:06, kukarjamba
Apfel
вам сложно возить ребенка по часу в 1 конец?ребенок как эту дорогу переносит?
от этого бы отталкивалась.
имхо,я бы осталась в старом саду(переход в др сад-стресс для ребенка), и еще что немаловажно-количество детей в группе....когда детей мало это хорошо,меньше всяких болячек и воспитатель может побольше внимания уделить именно вашему ребенку..
опять же если прижился в саду,то хорошо..как там будет в новом?вдруг какой нибудь задира будет? или воспитатель не понравится?
тут часто мамочки плачутся,что встречаются и такие и управу на них сложно найти
28.11.2011 16:51:54, Apfel
tЮлька
перевести и не париться 28.11.2011 16:31:21, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!