Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Рождение и Новый год

Так получилось, что у нас ДР прям почти перед новым годом. И в этому году нам уже 6 лет. И так обыдно, что уже который год дочке дарят родственники подарки на ДР с присказкой, что мол это и на Новый год. И получается что новый год проходит скоромно. А ведь это самые главные праздники в жизни ребенка. Как намекнуть родне, что это два отдельных праздника или может попросить что-то солидное?)
28.11.2011 14:15:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kolbi
У моей День рождения 1 января :) Для себя решила, что подарки под елкой утром - на НГ, а вечером за праздничным столом - на ДР :)
Правда, некоторые родственники несут и по два подарка, Но это их личная инициатива :)
30.11.2011 09:28:33, Kolbi
Аквамаринчик
если можете просить что-то солидное - просите. а вообще не заморачиваться и класть под елку подарки от деда мороза. 29.11.2011 11:16:53, Аквамаринчик
AQUA
Обидно, но ничего не поделаешь..
С близкими родственниками я бы поговорила, но они и сами бы до такой экономии не опустились).. А с дальними бы расслабилась и получала удовольствие от того, что есть..
29.11.2011 09:18:09, AQUA
Ну так подарите сами что-то солидное, если Вам обидно : )
Родственникам намекать не надо, вообще намекать на "размер" подарка - дурной тон, а уж в двойном размере - вдвойне, ИМХО. Подарки - не обязанность.
Самое лучшее - не париться на этот счет, потому как подарки - дело хорошее, но любовь и внимание - намного лучше ; )))
У меня ДР тоже прямо перед НГ, так что я в теме.
29.11.2011 08:30:26, ЛюбимицаКлаппа
НадиН
Вот как рожденная 31 декабря могу сказать - это судьба. :) В детстве был один подарок на оба праздника. Хуже того - когда я повзрослела и начала отмечать новый год отдельно от родителей, то друзья, с которыми я встречала, напрочь забывали про мой ДР :))))) Поэтому когда мой первый муж 31-го принес мне 2 подарка, я была просто в шоке. Относитесь к этому проще
ЗЫ. У дочки тоже ДР рядом с новым годом, да еще и с моим ДР. Так что у нас еще хуже - ее ДР перекрывается моим :)
28.11.2011 21:43:41, НадиН
Улыбка))
Ну, компенсируйте недостаток подарков на Нг сами :-) 28.11.2011 21:41:26, Улыбка))
HELGA PATAKI
А это вам обидно,что на подарок вашему ребёнку потратили мало или сам ребёнок как то высказывает разочарование,что мол Васе-Пете_Ане дарят и на ДР и на НГ, а мне нет? Мне кажется именно вам обино,а если так,то не стоит на это обращать внимание и тем более не акцентируйте ребёнка на этом :) НЕ в подарках счастье 28.11.2011 19:39:26, HELGA PATAKI
Mash
А никак. У меня ДР 1 января и мне всю жизнь так дарили подарки, даже родители. 28.11.2011 17:50:21, Mash
Вообще, учитывая, что всем остальным, кто родился не на кануне какого-либо праздника, дарят 2 полноценных подарка, то на мой взгляд, обидно и не правильно обделять тех,кому "не так повезло". Понятно, что может выходит не сильно бюджетно, подряд разоряться, но что делать, может на др по серьезней подарок просить, а на нг попроще, но всеже они должны быть. Вот если 31го др,тут я даже и не знаю что и сказать :))))) 28.11.2011 17:21:13, pinkypanter
fatima
А у нас нет подарков от родственников на НГ. В НГ подарки бывают только под елкой от Деда Мороза:) Так что никаких расстройств и недоразумений. 28.11.2011 16:52:57, fatima
гениально :)) возьму на вооружение
+1
28.11.2011 20:20:45, pinkypanter
у меня у крестницы ДР 2 января, а у ее младшей сестры - 28 декабря. А т.к. встречаемся всегда, то и подаров дарю - ну как тот Дед мороз, разве что, без бороды. Тоже считаю, что раз праздника два - то и подарка два. Ну, или, скажем, полтора :)
А что делать...
28.11.2011 16:29:26, margass
Так и намекнуть, мол, у ребенка два главных праздника в году, как у всех))). Просто и без претензий, конечно же, сказать. У моей мамы день рождения 9 марта - всегда ей дарили 2 подарка. 28.11.2011 15:38:38, Эжени
У меня тоже 9 марта день рождения. Родители всегда дарили 2 подарка. Муж дарит два подарка. Друзья в основном дарят только на ДР
В детстве, помню, гости пришли, подарили по одинаковой кукле : сестре не 8 марта, мне - на ДР, обидно было:)
29.11.2011 07:49:42, катюнка
Birke
Никак. И у меня, и у сестры дни рождения в декабре. Ничего, выжили как-то :) 28.11.2011 15:05:17, Birke
ну успокоили, просто День Рождение почти под Новый год, и подарок всегда объединяют с новогодним. 28.11.2011 15:35:39, loomy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!