Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подаскжите стоит ли что-то делать с ребе

Подаскжите стоит ли что-то делать с ребенком который пишет и рисует левой рукой.
Мне сделали дырку в голове что ребенка нужно переучивать,что почти все они начинают с левой руки и нужно их переучивать.
Ребенку 4 года,я думаю в любом случае уже поздно ,но совесть не спокойна,потому что все у нас расчитанно на правшу,так не хочется что-бы ребенок страдал...
07.10.2002 15:18:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Фая, обязательно прочитайте книги М.Безруких, указанные в ссылке. И дайте почитать тем, кто "делает дырку в голове".:) 08.10.2002 16:04:20, Надежда Григорьевна
Спасибо...жалко только что дыроколы говорят только на иврите... 08.10.2002 17:04:41, Фая...
Огромнейшее спасибо всем!!! 08.10.2002 14:52:12, Фая....
гусеничка
не стОит тратить силы на переучивание, лучше их приложить для ПОМОЩИ леворукому человеку(или амбидекстеру, а вдруг?). 08.10.2002 14:13:05, гусеничка
Ни в коем случае не переучивать!!!
Левшизм связан с работой полушарий головного мозга и вовсе не является какой-то патологией. Напротив среди левшей очень много талантливых людей. Так что растите саой талантик спокойно и никого не слушайте! У вас все в порядке.
08.10.2002 13:38:49, Ольга С.
А зачем? Я всю жизнь пишу только левой рукой. И у меня никогда от этого не было никаких проблем. Нормальные люди, как правило, попадались. Переучить тоже пытались. Но я человек упрямый. Не считала, что это нужно. У меня неплохой почерк. Некоторые правой рукой гораздо хуже пишут. И с мозгами по этому поводу тоже никаких проблем не возникает.
Зачем?
08.10.2002 13:30:18, Loli
переучите - больше будет страдать
у меня тоже левша я в этом не вижу никакой проблемы
переучивать крайне вредно
08.10.2002 09:30:06, ИМА
Carsa, мама 8-летней левши и сама переученная
Стоит озаботиться двумя моментами. 1 - купить леворукие ножницы. 2 - не позволять никому переучивать ребенка, а самого его научить на такие попытки реагировать "я - левша!" 08.10.2002 01:59:19, Carsa, мама 8-летней левши и сама переученная
А есть такие ножницы? Спасиб за наводку. 08.10.2002 06:48:32, Натали_ДНИ
Купите отличную книгу " Леворукий ребенок в школе и дома" ( в книжном продается). ТАм чумовая подборка: причин леворукости, определения левша ваш ребенок или нет, методики развития и т.д. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮЮЮЮЮ 07.10.2002 23:31:45, Муся&Гуся
ни в коем случае нельзя ничего делать. не мешайте ребенку развиваться переучиванием. 07.10.2002 23:24:56, Шин
vinograd
ничего не делать
жить с осознанием того тчо ребенок левша
хотя можно паралельно научить работать правой- очень эффективно это
07.10.2002 19:36:44, vinograd
Юлия Ф
Nichego delat' ne nuzhno.. Zdes' polno levshej, ih nikto ne pereuchivaet i u vseh vse normalno.. 07.10.2002 16:06:02, Юлия Ф
Не страдай, не надо ничего делать. От переучивания как раз проблемы и появляются. 07.10.2002 15:46:55, Лёлик
Ничего не нужно 07.10.2002 15:27:40, Sofia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!