Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aless

Посоветоваться про холодные ноги

Девушки, вы же опытные мамочки- подскажите что делать?
у ребенка ноги мерзнут в теплой зимней обуви (сапоги унты кстати). мерзнут потому что колготки сыроватые, ноги потеют простите. приходим из детского сада домой, а ноги холодные.
что делать? переодевать в другие колготки? может леггинсы вместо колгот, а на ножки носочки? но что-тосомневаюсь в детсаду будут заморачиваться этим
дома ходит в шерстяных носочках на голую ногу, ей так очень нравится, все теплое...

вся одежда/обувь у нас спшная!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.11.2011 15:16:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Мне кажется, что унты на конкретный минус, у ребёнка ноги потеют и потом холодные. Я бы попробовала носить не такую тёплую обувь. 28.11.2011 12:09:42, al_gol
Вот так
Стали носить леггинсы, а в группе брюки. носки переодевают. 25.11.2011 17:34:45, Вот так
У меня ноги всегда холодные. Обуваюсь так, чтобы не потели, т.е. одеваю более "прохладную" обувь. Холодные сухие ноги не влияют на заболеваемость.
У сына ВСЕГДА холодные ноги. Дома ходит босиком. балкон приоткрыт даже зимой в сильные холода. Не кутаю, не ноги не верх, иначе потеет. Зимой часто некоторые родители не выдерживают и делают замечания (?!), что ребенок одет легко. Болеет 2-3 раза в год. Т.е. холодные ноги не причина заболеваемости. Главное чтобы не мокрые.
25.11.2011 01:59:38, Lussi01
я нашла такой выход- шерстяные нетолстые носки ПОД колготки. можно конечно и леггинсы и шерстяные носки потолще, но тогда носки надо надо высокие/длинные наверх, чтобы между леггинсами и носками не образовывалось зазора/голых ног 24.11.2011 21:29:13, Ata
Это сосуды. потливость ног, а может и общая потом быть. Переодевайте перед выходом на улицу. 24.11.2011 18:08:41, теперь я чебурашка
КошМарочка
термоноски попробуйте, при том не супер теплые, а для активного времяпрепровождения 24.11.2011 16:12:21, КошМарочка
Так ноги отчего сыроватые, может ей жарко сейчас в такой теплой обуви? Или в садике она в этих колготках и потом так в них и идет? Тогда надо переодевать. У нас была проблема холодных ног - но только в годик, когда еще мало двигались и в основном сидели. Сейчас ходит в не особенно теплых Рихтер (такую обувь где-то с +5 носим, до этого на флисе). Если слишком теплую обувь надевать не по погоде, то ножка потеет, поэтому потом мерзнет. Если зимние Экко вы в +15 надеваете - ИМХО, это что-то совсем неправильно. В садик вообще стараюсь одевать ребенка полегче - там прогулки непродолжительные, не замерзнешь,а одеваются в раздевалке долго и нудно, жарко им, за это время 10 потов сойдет... 24.11.2011 15:54:52, Roxy71
Aless
неа, проблема не в том что в обуви потеет, у нее ноги что зимой что летом мокрые. проблема потом дойти до дома и не замерзнуть
переодевать получается, другого варианта нет
24.11.2011 16:11:25, Aless
Kuzyavaya
аналогичная проблема. ноги холодные, потому что потеют и моментально замерзают. Первый год пыталась купить обувь как можно тепее, потом еще носки одевала, а ноги все равно были холодными. Теперь мы решили проблему так: не носим жаркую обувь (нат мех, угги и пр), если чувствую, что ножки влажные - одеваю обувь более прохладную, никаких носков на колготки, и обувь одеваем в самую последнюю очередь (после комбеза). Всю прошлую зиму отходили в сноубутсах фла-мин=го (которые якобы до -5-10), ножки всегда теплые. 24.11.2011 15:39:43, Kuzyavaya
Полностью согласна. 25.11.2011 02:01:46, Lussi01
Aless
получается надо не теплее а холоднее? интересно, но страшно пробовать.. 24.11.2011 15:48:47, Aless
Вот так
У Вас так не получится - ноги потеют в саду в сандалях, поэтому какую бы обувь Вы не одели. ноги будут мерзнуть. Надо сухие носки. 25.11.2011 17:36:08, Вот так
Одна такая рыжая
Кузявая полностью права, попробуйте, не пожалеете! 24.11.2011 19:09:01, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
в этом и парадокс. я после первой зимы мучений хотела на валенки переходить, а оказалось нао наоборот)). И не страшно это, поверьте. вы же всегда сможете проконтролировать, холодно ребенку или нет. Попробуйте в выхи одеть осеннюю обувь. если ребенок замерзнет, он сам вам о этом скажет. а если не скажет, и ножки будут теплыми - значит ему комфортно. в любом случае за время прогулки ничего криминального не произойдет. 24.11.2011 16:54:35, Kuzyavaya
EkZotika
попробуйте термобелье и термоноски...обязательно смесевые или полностью синтетика - чтоб не впитывали влагу, а выводили наружу. И запас в обуви не меньше 1 см. 24.11.2011 15:30:51, EkZotika
Aless
а вы конкретную марку не посоветуете по своему опыту? 24.11.2011 16:16:12, Aless
Рядом постою, послушаю. У моего тоже ноги потеют в Р и х т е р а х, но не мерзнут. 24.11.2011 15:20:44, hloja
НашаRussia (ех оксюля)
Я всегда думала, что унты от -15. Может ботиночки мембранные носить? 24.11.2011 15:19:51, НашаRussia (ех оксюля)
Aless
неа, мембрана вообще не наше оказалось. в +15 в экко холоднющие ноги
на прошлой неделе одевали их когда в машине ездили- были холодные
24.11.2011 15:24:58, Aless
НашаRussia (ех оксюля)
я предложила мембрану из-за того, что она должна влагу от ног отводить. И в ней надо двигаться, чтобы оставаться теплым.
С др.стороны можно запасных колгот положить в шкаф и просить воспитателей переодевать ребенка после прогулки. У моего в группе жарко, после прогулки он снимает колготы и надевает носки.
24.11.2011 15:28:59, НашаRussia (ех оксюля)
Aless
спасибо! попрошу, правда не уверена что они будут делать. а сама она не сможет 24.11.2011 15:31:30, Aless
НашаRussia (ех оксюля)
Она сама сможет им напоминать))) Я так помогала детей на прогулку одевать (за своим рано пришла): девочка оделась и капюшон тоже, я ей "давай снимем и на улице оденем, а то в группе жарко". Она "нет, мама сказала в капюшоне на улицу идти" Переубедить не удалось))) 24.11.2011 15:39:03, НашаRussia (ех оксюля)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!