Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про градусники.

А какими градусниками Вы пользуетесь, когда болеете? У нас есть обычный и электронный, но электронный как-то всегда чуть меньше температуру показывает, а когда она высокая это бывает и критично. А с обычным сидеть надо долго - не любит наш мальчик, особенно когда температура есть - капризничает. В медицинском центре нам недавно в ухе специальным термометром меряли - очень быстро и, говорят, точно - вопрос только, действительно ли так точно он измеряет температуру. А каким градусником меряете температуру Вы?
07.10.2002 11:04:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас бошевский термоскан - как раз электоронный который меряет в ухе.
Правда стоил прилично, но мы купили когда сын был совсем крошкой и не пожалели. Температуру меряет точно, и за 2 секунды! Никаких проблем. Я думаю, что такой комфорт для больного ребенка дорогого стоит!!! Да и мы взрослые тоже стали пользоваться только им. Вот уже 5 лет:))
07.10.2002 13:52:51, Ольга С.
Спасибо за информацию - правда, я у нас их не видела в продаже, но хотя бы знать, что искать. 07.10.2002 15:10:19, Люш
http://www.braun-shop.ru - посмотрите в разделе термометры! Там есть. 07.10.2002 15:54:23, Ольга С.
Sorri! Braun, а не Бош - ошиблась!!!!!! 07.10.2002 15:43:40, Ольга С.
Видела как-то не очень давно в магазине бытовой техники Олби на Нагатинской (м. Коломенское)Поищите по интернету по магазинам бытовой техники и электроники:) 07.10.2002 15:33:49, Ольга С.
Большое спасибо. Как раз Браун я и видела в интернет-магазинах, а в реальных магазинах у нас нигде нет (мы в Петербурге). 07.10.2002 15:52:18, Люш
На здоровье! Пусть реже будет нужен!:) 07.10.2002 15:57:56, Ольга С.
У нас есть и электронный подмышку, и постолетик в ухо, что бы второй показывал точно его надо достаточно глубоко засовывать, порой не очень приятно, подмышку проще а показатели у всех трех одинаковые. Не скандалит сидит тихо ждет когда запищит. 07.10.2002 13:28:23, Дарина
Та же беда с электронным. Причем, если подержать его столько же, что и обычный градусник, то он догоняет показания до показаний ртутного термометра. Меряем уже давно обычным ртутным. 07.10.2002 13:04:41, мышка на сервере
Электронным - когда надо просто понять. чтотемпература есть. И обычным - когда надо знать ее точн. Электронный меряет у нас приблизительно, порой до полуградуса. 07.10.2002 13:04:08, Джексон
Березка
мы - электронным, не только потому, что быстрее, но и потому, что безопаснее. если уронит - ничего страшного, а он сейчас все сам хочет делать :-)) 07.10.2002 12:49:23, Березка
а я вот еще к обычному электронному еще недавно такой градусник-полоску добавила- меряет приблизительно ,но я что-то никак по лбу не научусь повышение температуры определять- уже пару раз высокую температуру пропускала. а тут приложишь- а там квадратики окрашиваются, и сразу примерно все ясно- нужно мучаться и заставлять мерять или нет 07.10.2002 12:29:34, Данилкина мама
А у нас в инструкции к электроному написано, что держать градусник под мышкой до 5ти минут :(
Но в принцепе за минуту он достигает устойчивого значения и потом максимум 1-2 десятые дабовляет. Мереем электронным.
07.10.2002 12:20:36, Ксенька
Лена К.
Наш электронный тоже всегда чуть ниже показывает 3,4 десятые. Обычно меряем им, а в критичных случаях обычным. 07.10.2002 11:59:41, Лена К.
Наш электоронный всегда точно показывает температуру. Я мерила для сравнения обычным и электронным, показания были одинаковые.. 07.10.2002 11:27:35, От Семенчика
Меряем обычным. А чтобы ребенок не капризничал - читаем. Она поэтому даже любит мерять температуру :) 07.10.2002 11:24:52, Ильда
Мы тоже читаем - слушать очень любит, но это идет хорошо пока не очень высокая температура. А вот когда высокая или ночью хочется, чтобы можно было побыстрее. 07.10.2002 11:31:51, Люш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!