Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего-то я в растерянности...хочу узнать мнения зала

С начала года купили в сад 5 литров жидк. для посуды, нянечка заказала еще, случайно одна из мам заметила на кухне "не наше", а дешевое ср-во для посуды, которое выдают в саду. Мы покупали хорошее-без химии. Просто может это нормально и расход таков? Но почему-то просто не верится, первый литр принесли в конце сентября...не прошло еще 2-х месяцев- 5 литров уже нет. Просто хочу как-то объяснить мамам в род.комитете, что это целая статья расходов, повторно уже докупили для пола..и т.п. Так везде? Нам совсем не жалко? просто хочу ясности... спасибо всем ответившим зарнее
16.11.2011 01:04:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вообще ничего не сдаем и не покупаем. Сад отличный. 19.11.2011 19:31:12, Яснотка
Крохозябр
А чего Вы такое листрами покупаете? Мы покупаем средство дял посуда "Золушка", оно стоит три копейки, но 5 литров конечно не изводят у нас в группе. В саду, насколько знаю, не выдают, либо выдают мало. 17.11.2011 10:01:01, Крохозябр
А почему ваш сад пользуется не утвержденными моющими средствами?
Я старшая медсестра детского сада и точно знаю что кроме разрешенных Роспотребнадзором моющих средств никаких других применять нельзя!
Попросите помощника воспитателя показать вам инструкцию по мытью посуды (она должна висеть у них в буфетной) и вы сами увидите чем они дожны мыть и что расход моющего средства там прописан (он небольшой 1 столовая ложка на 5 литров воды).
Эти инструкции утверждены СЭС и Роспотребнадзором, любые изменения в них являются серьезными нарушениями.
16.11.2011 19:07:06, Gwendalina
Может и расход такой, объем посуды ведь немаленький да еще и 3 раза в день.
У нас такая нянечка в младшей группе была, подворовывала. Улетало все. В итоге мы стали покупать и отдавать понемногу, если выдал 1 флакон того же средства для посуды, легко проконтролировать где он и за какое время "ушел". То же с перчатками, туалетной бумагой и пр. В следующем году нянечка сменилась и больше таких эпизодов не было.
16.11.2011 08:08:14, Весенняя кошка
Вариантов несколько: 1) "хорошее" средство пристроено в другое место, а пользуются в группе тем, что выдал садик. 2)"Хорошее" средство отложено на черный день, а пока пользуются тем, что выдал садик. 3) няня оооочень скромный человек и стесняется сказать родителям, что за 2 месяца извела 5 литров средства. И поэтому пользуется тем, что выдал садик.:))))
Задачка в ответ: в начале сентября каждому ребенку было куплено по 3 альбома для рисования в 40 листов. Занятие по ИЗО с использованием красок и бумаги 1 раз в неделю. С октября мой ребенок начал приносить рисунки на серо-желтой писчей бумаге. Вопрос: это дети успели за 2 недели изрисовать всю бумагу? Правда, на мой вопрос, не надо ли принести бумагу, был дан ответ, что всё есть.
16.11.2011 07:45:30, ЗАЮшка
Крохозябр
А у нас домой носят только на серо-желтой писчей - она у них в свободном доступе. А на альбомных листах рисуют на занятиях, но их и домой не отдают - всё в саду остается. 17.11.2011 10:00:13, Крохозябр
Вам и не ответят по другому,т.к с сентября месяца " правительство имеет возможность обеспечивать детские сады всем необходимым в полном объеме" и у воспитателей приказ не брать(не просить) у родителей НИЧЕГО.
Просто приношу все что считаю необходимым: пачку бумаги нормального качества каждые 3-4 месяца,а каждый месяц: пачку влажных салфеток, упаковку носовых платков, бумажные полотенца, упаковку туалетной бумаги и детское мыло 2-3 шт.
Кроме меня еще 3-4 родителя приносят что-то подобное. Остальные уверены что все выдает детский сад)))
16.11.2011 20:34:01, Gwendalina
гыгыгы, без химии??? это чтоже за чудо-средство такое? 16.11.2011 04:39:46, химчанка
Бывает бесфосфатная химия. Эковер, например. "без химии" здесь означает "не такой ядовитый" 16.11.2011 11:40:10, Шоша
а что, средство для мытья посуды ядовитое? Много народу потравилось? 16.11.2011 17:42:04, химчанка
я не рекламирую, мне подруга посоветовала эк*овер сайт безхимииточкару 16.11.2011 19:36:17, ПОКЛОННИЦА
Жить вообще вредно, от этого умирают. 17.11.2011 05:50:42, химчанка
Mash
может амвей какой 16.11.2011 09:27:45, Mash
+1
Не знаю ни одного такого средства
16.11.2011 08:38:38, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!