Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нормы чтения

Скажите, кто проходил хоть какое-то тестирование перед школой, какие требования были к чтению у будущих первоклассников?
14.11.2011 23:04:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы учимся в первом классе и еще не читаем, какие нормы???????????? 15.11.2011 21:14:40, Настюхааа
NatDet
моей 7 лет учится воо втором классе читает на двух языках ( на одном лучше намного) читает толстые книжки одну на 2-3 дня. Неужели дети такие разные ..., или родители,.. 18.11.2011 00:19:58, NatDet
Nessie
Да, конечно, родители идиоты, что не воспитали гения, а вот вы.... вы это хотели сказать? 18.11.2011 21:03:53, Nessie
Читать не требовалось 14.11.2011 23:26:26, Весенняя кошка
меня в очередной раз расстроила учительница по чтению на подготовке к школе (все предметы ведут разные учителя). Жалуется, что все очень медленно, медленно находит, где надо читать, медленно читает. Ну мальчик у нас и правда ОЧЕНЬ задумчивый и медлительный. Но по чтению... мне кажется, в норме все для его возраста. Через месяц будет 6 лет. Читает медленно по слогам, пишет печатными буквами почти все, что захочет, читает вывески на улицах, замечает одинаковые части в разных словах, может исправить ошибку в слове и вставить пропущенную букву. 15.11.2011 00:21:09, Tasiok
Ну за год-то он явно лучше читать будет - не переживайте! 15.11.2011 22:21:45, ДраКошка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Моей 7,3, читает пока медленно и иногда по слогам. В 6 я даже не заморачивалась. 15.11.2011 19:40:00, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Возможно претензия больше не к технике чтения, а к тому, что деть не успевает найти нужное место на странице и читать вместе со всеми?
Я своего начала водить на подготовку (по необходимости, вообще считаю подготовку занятием лишним). Так там большая часть детей читать не умеет. И учитель считает это нормальным, нечитающие учатся потихоньку. Пока читают в основном слоги. О технике речь не идет.
Мой читает, причем даже не по слогам, а словами, иногда и предложениями. Но тоже не всегда быстро может найти нужное место и следить за чтением в классе.
Допишу - если претензия действительно именно к технике чтения 5-летки, то либо тихо забить на их требования, т.к. деть в этом возрасте имеет полное право не читать вообще, или искать другую подготовку.
15.11.2011 16:07:01, ЛюбимицаКлаппа
для меня такое давление на ребенка было бы поводом отказаться от такой "подготовки" к школе. у вас он и так умеет более чем достаточно для первоклассника, а у него до первого класса еще почти год. 15.11.2011 15:27:14, Inception
Individuale
у вас учительница больная ... Ребенку кот нет еще и шести - так много умеет!!! гордитесь :) 15.11.2011 13:59:46, Individuale
Мы 2 года ходили на подготовку в разные школы. Мой вывод - учителя по большей части неверно оценивают способности 5-6-летних детей и требуют от них слишком много. Не обращайте внимания, все равно вы ничего сделать не можете - подрастет и будет читать быстрее. 15.11.2011 13:32:43, Весенняя кошка
Mash
Ну и все нормально у вас! У меня тоже медлительный сын, читал до школы очень медленно, по слогам. Писать я его не учила. Конечно, он сам что-то писал, но вот вставлением букв мы не занимались. Несмотря на свою медлительность, в нормы там какие-то по чтению укладывался. Он и сейчас медлительный, вдумчивый. Прежде чем ответить, ему надо немного подумать. Учительница знает его особенность и все нормально. 15.11.2011 07:18:47, Mash
Всего 6? А он в 7 в школу пойдет? Тогда даже не парьтесь... У нас сын в 6 (вернулся с дачи) двух слов связать не мог, потом месяц противостояния, читал каждый день и в школу пошел вполне подготовленным. Сейчас вот добрался до моей электронной читалки, я забеспокоилась по этому поводу. Наверное сейчас создам темку отдельную
Но будьте готовы к тому, что он в во втором и в третьем классе будет путать буквы, долго искать где закончил. У них психика так развита, они зрительные куски не могут друг с другом соединить. Вообще, учительница странная какая-то... Хм.
А дочь вот у нас с удовольствием меняет гласные на согласные, то есть вместо "эхо" читает "хэо".. Ужас! Тоже 6 лет. Мы с папой повздыхали и единственное чего требуем, это читать каждый день. А там глядишь, к школе устаканиться :))
15.11.2011 11:43:38, PraskovyaIzPodmoskovy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!