Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

@лина

Помогите советом... ситуация у ребетенка.

Будет много слов..
Ходит мой деть на занятия у-шу. Не так давно ходит, но очень ему нравится. И тут в последнее время замечать стала, что какой-то он молчаливый стал после занятий, не так взахлеб рассказывает, а потом и вовсе перестал. А на прошлой неделе вышел, и один глаз - белок совсем красный, спросила- и тут его прорвало, только не смейтесь! Говорит, что одна девочка не дает ему проходу..На позапрошлом занятии ударила его мечом (деревянным тренировочным) по руке, он не жаловался, а в этот раз пальцем в глаз ткнула...Девочка самая маленькая в группе и по размеру и по возрасту- 5 лет. Саньке моему 5,5, он тоже невелик, товарищ очень доброжелательный, коммуникабельный, никогда в драку первый не полезет, а уж тем более на девочку.. Я решила поговорить с мамой девочки, да не успела до нового происшествия.
Сегодня ребята построились перед занятием, Санич пердпоследний стоит, а за ним эта девчушка-самые маленькие в конце. И тут замечаю, что она сначала начинат Саньку за волосы трепать, а потом заходит сбоку и внезапно пальцем в глаз ТЫК. Я просто в шоке- вот так ни с того,ни с сего... Санич заплакал, он даже не успел глаз прикрыть! я попросила девочку подойти и сказала, что так делать нельзя, можно ведь глаз выбить совсем!!! Ребята (там все постарше) тоже за Саньку вступились, утешали, а она сидит- как в стену все, даже уши руками закрыла, я у деда ее спрашиваю (сегодня он ее привел)- и часто у вас так девушка себя ведет?- Да нет, говорит, вроде впервые, я маме скажу или вы сами поговорите. Ну а даельше самое удивительное рядом. Пришла за девочкой мама, на руках малыш годовалый. Я подошла и рассказала ей все, что происходит. На что мама мне говорит:" Ну, вы БЕРЕГИТЕ своего ребенка, она у меня такая! Извините, пожалуйста, что так вышло, я попробую с ней поговорить! " Я даже не знала, что ответить.. Такое ощущение, что со стенкой поговорила. Я, конечно, понимаю, что девочка маленькая- 5 лет всего, но у меня ребенок в 5,5 лет понимает, что в глаза тыкать НЕЛЬЗЯ.
Когда возвращались домой и рассказали все папе, папа вообще сказал, что если к Саничу девочка еще приставать будет, то не надо ждать, пока она ему глаз выбьет и пусть он сам ей в лоб даст! И это при том, что Санич знает , что девочек вообще бить нельзя..Но при этом я понимаю, что ождать можно всего что угодно.
Вы извините, что так все сумбурно и сошибками. просто волнуюсь очень!!!
Саньке очень нравится туда ходить, но понимаю, что если все время ждать удара исподтишка- это может отравить любое, даже очень любимое дело! Может поговорить с тренером? Что мне вообще делать в такой ситуации?
Посоветуйте , плиз...
Ходим сейчас в МИР-максе распродажном и Орсет-то...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.11.2011 20:49:19,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
папа прав, были в ваше ситуации... детка дала отпор, более Девчушка нас не задирает... знает что получит отпор. 20.11.2011 00:05:23, Колбасметр
Суматра
Попросите тренера переставить, и впредь ставить от этой конкретной девочки подальше, это совершенно нормальная просьба. Вот они рядом и что угодно происходит кроме занятий ради которых сюда пришли. Тем более пальцами в глаза лезет. И скажите что именно к вашему сыну. Думаю тренер прислушается к вашей просьбе, ему же отвечать если что.
И не заморачивайтесь чужими проблемными детьми, детей с легким ку-ку много. Научите своего держаться от таких подальше, давать сдачи бесполезно, от них не таким так иным способом проблемы будут.
17.11.2011 20:06:30, Суматра
Dinania
Девочку явно кто-то научил этому приему и она его оттачивает. Пусть отлупит пакостницу. 15.11.2011 17:25:26, Dinania
У меня тоже девочка
+1
Девочки ведут себя иногда хуже мальчиков.
15.11.2011 20:07:53, У меня тоже девочка
Аквамаринчик
обязательно! поговорить с тренером и предупредить о том, что в случае следующей подобной травмы вы обратитесь в травмопункт. потом 100пудово будут разборки, т.к. травма получена в секции и он об этом знает. ему будет проще избавится от девочки, чем иметь неприятности с органами.
обязательно! о том же самом предупредить маму, невзирая на годовалого ребенка на руках.
и самое трудное - научить давать сдачи и объяснить, что хулиганок бить МОЖНО.
15.11.2011 09:12:25, Аквамаринчик
Ну да. Как всегда, нашли крайнего-тренера, учителя. Ребенок невоспитан, а вимноват тренер, ага. Или обязан всю группу одновременно за руки держать?! Не там выход ищете, ничего не выйдет из запугивания тренера. Она ведь и у него на глазах ткнет, при свидетелях, что он ВИДЕЛ, но поскольку внезапно, то физически предотвратить нельзя, и будет не виноват. Только кому от этого легче? 15.11.2011 18:00:41, ***...***
ой, вы наверно или тренер))) или его жена))) 16.11.2011 00:48:47, ПОКЛОННИЦА
Идите к тренеру. На время тренировки он отвечает за детей, держать дисциплину - его задача. Ни вы, ни родители девочки проблему не решат, а у тренера для этого масса возможностей.
Ну хотя бы поставить ее между двумя детьми постарше и поагрессивнее, чтобы ей в лоб закатали в случае чего. А если девочка на самом деле неуправляема - можно ее и попросить из секции.
15.11.2011 08:00:41, ЛюбимицаКлаппа
Апрелинка
Папа прав. 15.11.2011 07:27:11, Апрелинка
Красно Солнышко
Год назад, когда у меня ребенку подобную травму нанес мальчик в бассейне, я тут же нашла его родителей и сообщила им, что немедленно везу ребенка в травму, зафиксирую ее, и у них будут большие неприятности. Сказала вежливо, но жестко. Мальчик, который при этом присутствовал, явно ситуацию прочувствовал и выводы сделал. Поскольку родители оказались вменяемые, извинялись, я взяла их координаты, но дальнейшего хода делу давать не стала. Просто вам для сведения: родители этой девочки несут ответственность за действия ребенка. Например, если вам потребуется лечение, лекарства, то деньги на это лечение по суду вы можете с них взыскать.

Далее, самое важное. Мы водили ребенка к окулисту. Травма глаза - достаточно серьезная вещь, даже если на первый взгляд так не кажется. При не проведенном правильно лечении, может остаться бельмо. Мы, по рекомендации врача, неделю ребенку капали антибиотики и наблюдали, хотя внешне уже ничего особо страшного не было.
14.11.2011 23:37:27, Красно Солнышко
предупредить девочку, маму и тренера ,что если девочка подойдет ближе чем на 2 метра, сын будет бить сразу, не ожидая атаки. потренировать удар и оговорить относительно безопасные зоны. 14.11.2011 22:25:55, в гости
Таким девочкам давать сдачи можно, прав ваш папа.
У нас в чем-то похожая история в районе 4 лет была, приставала девочка, я своего пыталась сдерживать, мирно вопросы решать. На мою жалобу ее мама ответила: "А что я могу сделать, она свои лидерские качества так проявляет". После такого ответа я решила "лидерские" порывы моего ребенка так же не сдерживать. Хватило одного единственного раза, а главное подействовало и на девочку, и на маму. Больше на моем сыне лидерские качества не тренируют. С девочками охотно дружит и оберегает их всячески, если что.
14.11.2011 22:01:03, Весенняя кошка
девочка девочкой, но тренер у вас - не профессионал. особенно принимая во внимание то, что ситуация повторяется неоднократно.
меняйте секцию!
14.11.2011 21:42:14, Зим@
по ответу мамы понятно, что в семье не знают или не хотят знать что делать с ребенком, должного ей внимания не уделяют, она маится. ни тренер, ни тем более родители чужих детей дать этого ей не смогут, поэтому удел таких детей получать в лоб. 14.11.2011 21:40:37, Colline
@лина
Да, я так и поняла, что маме сейчас просто не до нее- когда еще малыш совсем маленький на руках... 14.11.2011 21:55:10, @лина
Красно Солнышко
Да вам то какое дело до ее проблем? Не справляется, пусть няню берет. Ваша задача действовать в интересах собственного ребенка. 14.11.2011 23:42:22, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Да, в такой ситуации нужно сначала жалеть своего ребёнка, а потом ту маму. Если ребёнок останется с травмировнным глазом, Вас будет греть мысль, что Вы ту маму не побеспокоили и не стали лишний раз напрягать? Это какая-то ложная воспитанность, ИМХО, вот на этой почве разные нахалы и благоденствуют. 14.11.2011 23:59:45, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Единственное, что исключено - это наезды взрослого на ребенка. Решать же вопросы (в корректной форме, естественно) с родителями ребенка и можно, и нужно. 15.11.2011 00:12:19, Красно Солнышко
Пока ребёнок ходит с родителями - конечно.
Я вот ниже случай описываю - там уже родителей не найти было.
В случае как у автора я бы: 1) поговорила с родителями (это автор сделала, и я так сделала, в своё время, но мне повезло, там мама адекватно к поступкам ребёнка относилась) - ты отличную формулировку про травмопункт подсказала, кстати; 2) поговорила с тренером; 3) ребёнку бы сказала держаться от этой девочки подальше ("от дураков надо держаться подальше, а она - дурочка пока ещё, неадекватная, что делать"), но если уж совсем будет лезть - пусть защищается.
15.11.2011 09:30:09, В. с работы
Независимо от того, что делать с девочкой, я бы советовала Вам менять секцию. Потому что Ваш тренер совершенно непрофессионален.
Разруливать такие ситуации - его прямая обязанность. И то, что один ребенок ударил другого... а к этому другому подошла с разговорами чужая тетя... а он что в это время делал?
14.11.2011 21:32:11, маугленок
@лина
не полностью описала- сегодня все в раздевалке происходило- при детях и родителях. А на тренировке она, видимо, исподтишка достает моего..С тренером поговорю, если не встречу понимания, придется уходить 14.11.2011 21:58:52, @лина
не уходить! сын должен победить ее! иначе поймет, что с девчонкой не справился... Он ей ничего не делал вообще- почему он должен уходить???? Где справедливость? Вы растите мужика? или тря...? сегодня девочка, завтра девушка, потом женщина... Это же ваш СЫН!!! Причем умница и вообще самый лучший! Справиться с ней во что бы то ни стало! 16.11.2011 00:52:07, ПОКЛОННИЦА
Лиса Патрикеевна
я сейчас попробую дать вам возможность взглянуть с другой стороны. Будет длинно. Есть такие дети - мальчики (и девочки) - тихие, спокойные, которые знают, что пальцами в глаз тыкать нельзя. И есть такие девочки (и мальчики) которые в коллективе находят жертву и начинают обтачивать об нее свои зубки. И дело тут не только в воспитании, но и в характере. Мелочь проявляет свои лидерские качества таким вот хм... нелегитимным методом. Но-о вот тут-то и вступает в действие воспитание... А воспитывают детей не только мама с папой, но и общество.
Это была амбула.
Сейчас преамбула. Девочка, которую вы описали - это прямо как дочь моей подруги. В 4 года ее, как чересчур активную, отдали на таэквондо. Там она выбрала себе мальчика, которого регулярно била. Подруга и ее муж регулярно общались с родителями побитых детей, общались с ребенком, и это дело не одного раза - они потратили на это год! Ибо они понимали конечно, что это не правильно, но дочке это не казалось неправильно - она сильнее, она права. В ход шло все: разговоры, наказания (лишение желаемого, а не шлепок по попе), сказкотерапия, ет сетера...
Я к чему... ну бывают такие дети, но они не безнадежны... Но мне кажется, что если вы предпочтете пойти по силовому пути, вы получите все тоже самое, только в удвоенном размере.
14.11.2011 21:24:06, Лиса Патрикеевна
УникаЛьнаЯ
ну да, а так "все то же самое" получили посторонние дети.
Вообще какой-то странный пример :(
15.11.2011 09:46:14, УникаЛьнаЯ
Бугенвиллия
родители такого агрессора пусть тратят хоть год,хоть 10 на воспитание своего чада.Вот только чужих детей это не должно никак касаться,имхо :-) Да и общество быыыстренько укажет такой детке её место.И никак не разговорами и сказкотерапиями XD ;-) 14.11.2011 23:43:41, Бугенвиллия
Василиса из сказки
Я вот себя вспоминаю, в 4 года. Я пришла в детский сад, новенькая, и некоторые дети стали на мне лидерские качества тренировать. У нас так вообще новеньких было принято встречать, как потом выяснилось. Я жаловалась родителям, конечно. На что меня учили: не жалуйся, а дай сдачи. Мне, конечно, непривычно было других пихать, но пришлось привыкнуть. Через пару недель мне понадобилась хорошенько оттолкнуть парочку нахалов, а остальных зачинщиков просто стукнуть кулаком со всей силы в ответ на их очередные пинки и щипания. Хватило одного раза, я сразу стала "своей". Это мне бы год терпеть предлагалось?))). Боюсь, я значительно быстрее даже без подсказок родителей бы догадалась, что с такими делать надо.
А по поводу "в удвоенном размере"... Писала уже как-то. Один раз моему 2хлетнему сыну какие-то подростки лет 12 кинули под ноги хлопушку вроде новогодних и отбежали, она рванула. Я их догнала и сказала громко и чётко, что если я их ещё здесь увижу с такими штуками, то сначала руки-ноги переломаю, а потом пусть их родители подают на меня в суд. Но без рук и ног Вы, деточки, уже останетесь к тому времени, даже если я сяду.
Надо было видеть, как насмешливое выражение их лиц сменилось совсем другим... До них явно дошло. И мне было очень жаль, что до меня на их пути видать, не возникло мужчины, который бы в мужском разговоре им объяснил такие вещи, ибо негоже женщине выступать в такой "силовой" роли воспитателя чужих подростков-мальчишек.
Не знаю насчёт удвоенного размера, но на мой взгляд, такие подростки вырастают от того, что мы слишком стали носиться с правами агрессоров.

Так что вот и "позиция жертвы" Вам, для примера.
14.11.2011 23:32:19, Василиса из сказки
Апрелинка
плюс 1000 к вашему посту. Хотя смелости вам не занимать, конечно, респект... Я подростковых компашек как огня боюсь. 15.11.2011 07:24:27, Апрелинка
Я вполне трусливая, но моего малыша хотели обидеть ))), Вы же понимаете, гормоны и всё такое )). Но вообще меня просто мерзость поступка возмутила. Кинуть... беспомощному существу!!! и заржать при этом ! И ведь не боялись, гады, стояли в нескольких метрах, в безнаказанности уверенные... Дрянь избалованная... 15.11.2011 09:40:18, отвечаю
al_gol
Но прежде чем угрожать, всё ж неплохо оценить ситуацию, если б они и на вас напали, справились бы вы с ними. Имхо. 15.11.2011 00:06:17, al_gol
Улица людная, а я детёныша защищала ))). Одному сильно смогла бы врезать точно, я не девочка-ромашка, к сожалению, дальше не знаю. Но я рассвирепела просто. И главное, ребята - не маргинального вида. Вполне ухоженные домашние дети внешне ((. Просто реакция автоматическая, крикнула мужу, чтобы подождал, и рванула за этими. Не знала, что так быстро бегать умею. 15.11.2011 09:21:51, постаралась оценить
@лина
Про удвоенный размер не знаю, но делать из своего ребенка "терпилу" тоже как то не хочется, чтоб на нем кто-то воспитывался-бррр((( 14.11.2011 21:56:45, @лина
Лиса Патрикеевна
Ни в коем случае. Я скорее просто про то, "откуда берутся такие девочки" написала. Ибо ее поведение не означает, что все что с ней можно сделать это дать в глаз. Ребенок проверяет границы дозволенного. Его надо остановить, коль скоро она перешла к членовредительству. Но - как можно более легальными способами. И с мамой девочки разговаривать, внушать ей, что воспитание девочки - ее задача, иначе ей это аукнется и будет аукаться неодноратно. 14.11.2011 22:53:53, Лиса Патрикеевна
al_gol
так там мама на своей волне и вряд ли занимается сказкотерапией, наверняка тоже чуть что - пальцем в глаз. 15.11.2011 00:08:16, al_gol
Василиса из сказки
Вот пусть её и останавливают. Не за счёт других детей только. У меня старшая не дерётся, а вот поддразнить и потравить может. Разговор дома с ней у меня жёсткий в этом отношении, хоть и подросток почти. И она отлично знает: узнаю, что дразнится - спуску не дам. Без всяких этих... психологических выяснений. И сказкотерапий. Есть то, что нельзя. Как дорогу в неположенном месте переходить. 14.11.2011 23:39:13, Василиса из сказки
То есть Вы предлагаете автору в течение года заниматься воспитанием чужого ребенка? Со сказкотерапией и прочее? Вообще-то это обязанность той мамы. А автор обязана защитить и обезопасить своего ребенка, а не воспитавать чужого. И "силовой метод" тут вполне уместен.
И насчет "получить вдойне" тоже не факт. Возможно, столкнувшись с чужой силой, девочка поймет, что позиция "я сильный, значит я прав" неверна.
14.11.2011 21:35:21, маугленок
офигеть потратили год!
а забрать её из спорта нельзя было? слишком простой вариант, наверное, да? ведь найдется не один десяток родителей с удовольствием предоставящих подобной девочке своего ребенка в качестве полигона на какой-то там год
14.11.2011 21:28:59, ТринитротолуОЛЬ
Лиса Патрикеевна
Не так. Год на то, чтобы вообще изжить у ребенка эту агрессию. Парня по-моему она попробовала тронуть еще раз, была прищучена родителями и больше не возникала, по крайней мере по его адресу. 14.11.2011 22:50:40, Лиса Патрикеевна
Бугенвиллия
имхо,надо уметь давать отпор обидчикам.
И не важно девочка этот обидчик или мальчик
14.11.2011 21:18:47, Бугенвиллия
Marg
точно. По ответу мамы понятно, что девочка понимает только силу. Это мальчику урок, что не со всеми можно договориться на словах. 14.11.2011 21:23:54, Marg
Марфута
Первый возникший вопрос - а где тренер то в это время????
Второй... Ну мама ж ответила так, что сразу ясно, папа прав
14.11.2011 21:12:56, Марфута
@лина
сегодня все вообще в раздевалке было- только дети и родители присутствовали, а так, она задирает, видимо, когда на нее не смотярт.. может, чтоб внимание обратить( 14.11.2011 21:19:47, @лина
увы, мне кажется это обычное дело..у меня две дочки и такое происходит постоянно. и мальчики обижают и девочки..и исподтишка и нарочно..что я только не делала-и говорила родителями, учителями, этим ребенком- бесполезно..увы...все мамы-просто резина-это не мой!мой так не мог!он хороший,добрый! а у нас ссадина на пол-лица...даже когда при маме это происходит-она его оправдывает-он не со зла,случайно или ты сама виновата..с самим ребенком говоришь-тоже без толку..это не я, она первая...даже через школьно психолога действовать бесполезно-наш вообще встал на сторону обидчика! вот его не понимают, нелюбят-вот он и мстит...здорово! а как его любить? вот этого психолог не знает, но советует...вот и учу детей защищаться, не нападать, но не терпеть-давать отпор....больная тема... 14.11.2011 21:12:31, InnChik
oolga77
девочку бить нельзя,бандитку можно. 14.11.2011 21:10:31, oolga77
кстати, хорошие слова.. 14.11.2011 21:27:00, lvitsa
Lo.
счас в меня тапками покидают, НО папа прав. ну бывают такие дети, которые не понимают вообще что нельзя, а родителям пофиг. они гордо так скажут - она у меня такая ... 14.11.2011 21:08:18, Lo.
+1 14.11.2011 21:10:30, Фа-фа
TatiAnna
Есть такие детки, которые считают нормой толкнуть-пихнуть-ударить-укусить-ущипнуть и т.д., как правило разговоры с ними и их родителями не помогают - я своим говорю "давайте сдачи, но первые никогда не начинайте - это некрасиво!". Мои и сдачу дать не могут(не хотят) - тогда прошу их просто не связываться, отходить подальше от задир...
Учите давать сдачу - девочек конечно обижать нельзя, но сейчас простите такие девочки... еще похлеще мальчиков будут :((

П.С. у меня самой девочки :)
14.11.2011 21:06:18, TatiAnna
СветиК
а они там разве одни, без присмотра?! 14.11.2011 20:58:18, СветиК
Lo.
некоторые дети такое вытворяют за доли секунды, что даже самый внимательный тренер не успеет среагировать. но тренер мог бы допустим какое-то наказание ей придумать. например пару занятий не пускать или что-то еще 14.11.2011 21:10:49, Lo.
@лина
она пол-занятия в углу стоит- отвлекается и бузит... 14.11.2011 21:20:59, @лина
Lo.
вот нафиг таких берут. они всей группе мешают заниматься. у нас на каратэ тоже есть такое чудо - мальчик, правда. и ползанятия уходит на замечания и проч. но вот тренер сказал, что со след месяца это чудо он не возьмет 14.11.2011 21:25:08, Lo.
@лина
так она, видимо, исподтишка...а сегодня вообще перед тренеровкой в раздевалке, были только родители 14.11.2011 21:05:08, @лина
СветиК
и потом 0 объясните мальчику что девочки - они разные бывают - некоторым лучше "сразу в глаз"! 14.11.2011 20:59:16, СветиК
FibiBuffe
я б не стала такого говорить.. 14.11.2011 21:04:07, FibiBuffe
СветиК
вы б не стали, а я бы стала, у каждого своя правда... 14.11.2011 21:35:09, СветиК
Дело не в том, чтобы не бить девочку, а в том, чтобы именно в глаз.
Если он повредит глаз другому ребенку, ему не будет оправданием, что другой "первым начал".
Ни в коем случае нельзя учить потенциально опасным методам самообороны - "в глаз", "камнем\палкой", "в живот"...
Можно учить толкнуть ладонью в грудь или перехватить руку.
У нас в городе несколько лет назад один второклассник убил свестника... Убивать он не хотел, конечно, просто не внушили ему, что камнями нельзя кидаться.
14.11.2011 21:43:54, маугленок
al_gol
да, у меня в детстве тоже один мальчик другому каким-то штырём случайно выколол глаз:( 15.11.2011 00:12:08, al_gol
СветиК
"в глаз" - это образное выражение, наверное надо было сразу брать в кавычки, не думала что меня поймут дословно.. 14.11.2011 22:20:48, СветиК
конечно, дело не в том что в глаз, а в том что дать девочке сдачу без свидетелей и научить так, чтобы следов не оставалось, для экспертизы )) 14.11.2011 21:52:12, Colline
умение постоять за себя никогда не лишним не бывает 14.11.2011 21:08:03, Фа-фа
FibiBuffe
я говорю про то, что я бы не учила мальчика поднимать руку на женщину. маленьку будущую женщину 14.11.2011 21:11:28, FibiBuffe
маленькую будущую женщину, потенциальную заключенную, отбывающую срок за нанесение тяжких телесных повреждений или причинение смерти... 14.11.2011 21:55:52, Colline
al_gol
куда-то вас уж совсем занесло... 15.11.2011 00:13:05, al_gol
это жизнь, а в жизни я уже 6 леткой девочке голову пробила за то, что она в меня плюнула.
некоторые мамы мальчиков учат не поднимать на девочек и женщин руку, за что те и платятся своим здоровьем и жизнью.
также девочек иных от безнаказанности несет в порыве нарваться на крепкую мужскую руку, что в итоге таки нарываются, серьезно так нарываются.
15.11.2011 17:18:11, Colline
что вы предлагаете сделать в данной конкретной ситуации?
возможные варианты:
1) уйти из секции (решает сегодняшний острый вопрос, не решает проблему в целом,Ю такие девочки будут встречаться не один раз)
2) избегать девочку (девочка уверенная в своей безнаказанности будет вести себя все хуже и хуже)
3)дать сдачи или просто удержать ее силой и сказать что в следующий раз она получит сдачу..
4) с тренером похоже говорить бесполезно
14.11.2011 21:23:52, Фа-фа
al_gol
а вот кстати интересно, что будет эта девочка делать, когда мальчик этот уйдёт, я так поняла, что он единственный маленький, кроме неё, остальных она побоится задирать наверное. 15.11.2011 00:14:12, al_gol
FibiBuffe
то, что я хотела, я уже @лине предложила 14.11.2011 21:29:08, FibiBuffe
Может Вам поговорить с тренером, а не с родителями? Саша рядом стоит, вот девочка и задирает его. Пусть поставит забияку к мальчикам повыше, может отпадёт охота пальцами тыкать. В любом случае тренер к Вам должен прислушаться 14.11.2011 20:55:19, Машкана
непонятно где был все это время тренер... его реакция? или он просто не видел?
мы тоже ходим на ушу -девочка 5 лет, за подобное моя бы приседала или отжималась до опупения... у них тренер очень четко за всем следит и наказывает мгновенно за любые нарушения дисциплины (естественно с оглядкой на возраст)
14.11.2011 20:54:10, Фа-фа
@лина
тренер не видел, у нас тоже на тренировке- чуть что- взрослые- отжиматься, а самые крохи- в угол! Девочка там итак половину занятий проводит... 14.11.2011 21:06:41, @лина
в 5 лет -это не крохи извините.
моя уже наприседалась однажды, теперь крепко думает прежде чем начать болтать и отвлекать остальных...
14.11.2011 21:09:36, Фа-фа
FibiBuffe
а тренер где был?
у нас (у меня в детстве) на каратэ если на тренировке кто-то что-то делал постороннее, мешающее занятию, его очень сильно наказывали.
200 отжиманий на пальцах или ещё что...
14.11.2011 20:53:45, FibiBuffe
@лина
не написала- она, видимо исподтишка творит, тренер не видит! А сегодня вообще перед тренировкой все произошло(( А вообще она довольно часто там в углу стоит, я слышу, что тренер часто очень ей замечания делает.. 14.11.2011 20:56:44, @лина
Тренер должен видеть последствия, даже если он не видел само происшествие!
Вам надо очень серьезно поговорить с тренером, хотя если у вас такое происходит, то я бы поменяла тренера и школу..
14.11.2011 21:06:42, Фа-фа
ИМХО, как то у вас странно построен процесс
У нас всех запускают переодеваться, на это тренер дает 5 минут, не успели -отжиматься или приседать. Далее тренер всех централизованно собирает и либо мелкие задания пока все не подтянутся и если баловаться то опять же наказание, либо обсуждают план занятия... потом само занятие.
а в углу стоять это как то не существенно, в первый вижу чтобы на единоборствах наказывали стоянием в углу...
14.11.2011 21:04:42, Фа-фа
FibiBuffe
тем более, обратите внимание тренера на ее поведение...
какая вредина!
14.11.2011 20:58:28, FibiBuffe
Я считаю, что мама то может и поговорит... С младшим на руках сделает внушение: что де, доця, так нельзя делать и тд и тп... Но поскольку у нее на руках младенец, а старшая одолевается чувством ревности, которое и вызывает агрессивные порывы стать лидером, а не номером "два" как в семье - она маму выслушает и пошлет.
Я к чему... Лучше с тренером поговорить. Хотя он и сам должен такие ситуации видеть. Пусть он их тупо разводит по разным углам. Например, когда строятся, рядом с этой девочкой поставим какого-нибудь лба 7-летнего, который стесняться не будет. Она или успокоится через пару занятий, или один раз получит в лоб и ... тоже успокоится :)))
15.11.2011 11:59:19, PraskovyaIzPodmoskovy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!