Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно темой ниже...

а зачем таких маленький детей отдавать в боевые искусства?В нормальных спортивных шк.берут только с 6-ти.Да и вообще,итак агрессии слишком много,особенно у детей,а их еще подучивают ногами махать...Ведь,зачастую,учат только драться,а философии ноль...Сложно тренера хор. найти,а мы ведем детей к непрофессионалам и не думаем,что покалечат не только физически...
11.11.2011 09:37:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сейчас пошли на ушу -девочка 5 лет. мне нравится тренер, нравится структура тренировок, нравится нагрузка, дочке просто нравится :)
Есть полностью теоретические занятия, где тренер объясняет основы и философию :)
никакой агрессии не вижу вообще, наоборот ребенок после занятия уставший и довольный :)
13.11.2011 00:14:41, Фа-фа
Алигоша
Мой 7тека пошел в э\том году - есть там 6 летки - но сам тренер говорит - 7-8- идеальный возраст вообще для любого спорта - кроме плавания - плавание.это можно и нужно раньше.А тренер по футболу сказал - не мучайте ребенка - не раньше 8-9 ти - очень сильные нагрузки - ничего хорошего - хотя и назвал нас перспективными - будет ждать как год еще минимум. 12.11.2011 13:10:25, Алигоша
5 летка в этом году пошел на ай-ки-до. Очень довольный. Философии их в меру возраста учат. Занятия - ОФП
Они, как минимум, сидят молча с закрытыми глазами по несколько минут в начале и конце урока. причем, тренер им сказал, что тот, кто может так просидеть, справившись со своим желанием бегать -сильный человек и т.п. Я очень довольна
11.11.2011 23:30:51, Шоша
я отдала ребенка на дзюдо в пять лет - для физического развития. а именно на дзюдо - потому что ближе всего к дому, и спортшкола официальная, а не шарашка в подвале.
ну, и еще потому, что с телосложением сына другие виды спорта ему, видимо, заказаны:))
нам сказочно повезло с тренером. мало того, что он мастер спорта международного класса, чемпион всех возможных уровней - то есть, знает и понимает всю эту "кухню" изнутри - он еще и совершенно потрясающе общается с детьми. При железной дисциплине и достаточно серьезных требованиях - они его боготворят.
Если бы тренер мне не нравился - ушли бы моментально.
11.11.2011 12:56:46, Зим@
Наш тренер по карате берет детей с 4 лет, но собственно борьба у них с 6, до того ОФП.
Кстати, ногами малыши почти не работают. На соревнованиях это бывает очень смешно - дерутся руками, почти как бокс, потом вдруг вспомнят про ноги, махнут по разу, и снова руки... По-настоящему ногами работают дети с 10-11 лет.
11.11.2011 12:53:01, маугленок
nastyk
могу сказать по своему опыту: мой сын ходит с 5 лет на тэквондо, и на дзюдо. группа дзюдо до 12 лет вообще называется "Дзюдо для развлечения". никакой агрессии, только игра. тэквондо до зеленого пояса бесконтактное-гимнастика такая. учат связки-каты.

но я специально отдавала в единоборства для агрессии, у моего ребенка ее нет и в помине. но до недавнего времени он вообще не воспринимал свои кружки, как борьбу. соотвественно никакой агрессии в нем так и не было. только сейчас в 7 лет начал понимать цель всего этого, стал "рваться в бой".
11.11.2011 12:10:36, nastyk
В принципе у детей первого года обучения идет не спортивная специализация, а общая физическая подготовка с элементами спортивной дисциплины. Это введение в специализацию. Цель занятий - подготовить детей физически и морально в выбранному виду спорта. По сути - это развитие необходимых физических качеств, приучение к правилам и нормам данного вида спорта. Именно соревновательной деятельности на первом году обучения быть не должно 11.11.2011 11:18:46, ЗАЮшка
Разряд у тренера ниже МС меня смущает, если честно. 11.11.2011 11:21:03, ЗАЮшка
мой пошел на айкидо в этом году. Ходит с другом, после занятий выбегает довольный, дома показывает, что делали. Остальные родители довольны, у нас в группе есть и несколько девочек. Сплошная ОФП - мостики, приседания, и прочая радость и движение для парня. В следующем году, там же, планирую сдать его в ДЮСШ.
Пошел, т.к. во-1, ОФП, во-2, надо девать энергию, в-3, рядом и заведение достаточно солидное, а не курсы при ДК. При этом, тренер даже не драться учит, а приучает, что драка - это последнее дело, но даже там надо за себя постоять.
11.11.2011 11:14:51, margass
Irun
так отдавать надо на тренера. на любой кружок. искать-подбирать тренера. я только так. 11.11.2011 10:34:59, Irun
Я своего в 4 года отдала на таэквондо. В группе было не более 4 человек, преподаватель - девушка 23 лет, призёр... уже не помню каких соревнований. Отдала потому, что в саду не мог за себя постоять. В сад пошел в 3г 3мес. Добрый, не агрессивный мальчик. Я его как приучила в песочнице, что нельзя драться, нельзя бить никого, так он и в саду не мог никому сдачи дать, хотя физически был развит неплохо.
Проходили мы туда полгода, мальчишки подружились и начали шалить. Тренер их наказывала. Самое строгое наказание - встали все вдоль стены и стоим так в тишине 5 мин. Это мне не понравилось: я деньги плачу не за то, чтобы мой ребёнок стоял просто так, и без того занятие 40 мин.
А еще сын любил всюду брать с собой игрушки. Мы с ним договаривались, что в зал он идет с игрушкой, ставит ее там на тумбочку в сторонке и забирает после занятия. Несколько раз так и делали. А потом выходит в слезах - тренер не разрешила игрушку в зал взять. Это стало последней каплей, и мы перестали ходить.
Считаю, что нам не повезло с тренером. Для 4-летки важнее хороший педагог, а не спортсмен. У нее нет своих детей, нет опыта педагогической работы, она не смогла их заинтересовать, найти общий язык.
В плане общения со сверстниками секция сыну не помогла. Помог ежевечерний "разбор полётов": что было сегодня в саду? кто тебя обижал? почему? что ты ему сделал? что ты сделаешь в следующий раз?
Сейчас в саду всё ОК.
Сын больше года занимается танцами (там он единственный мальчик среди 15-20 девочек).
Первый агрессию никогда не проявляет.
11.11.2011 10:34:21, Оранжевое настроение
УникаЛьнаЯ
Тоже задаюсь этим вопросом. Но мне вообще удивительно, когда малявок в спорт отдают, не только на бои (обычные кружки-танцы-плавание не в счет), где работают на результат, а не для удовольствия ребенка. 11.11.2011 10:12:09, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Без работы на результат (хоть какой-нибудь) не будет ни приучения к дисциплине, ни нужного мышечного корсета, например. Это же не как раньше дети - весь день в движении. Теперь спорт - это одна из немногих возможностей напрячься. 11.11.2011 21:29:21, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
а, ну если не для ребенка, а как компенсация отсутствия дисциплины и недостатка прогулок, то да, наверное так и надо. Мне просто правда такое непонятно: сначала организовывать жизнь ребенка так, чтобы не было движения, а потом загонять его на "спорт". 11.11.2011 22:07:08, УникаЛьнаЯ
А чем карате хуже плавания? Борьба тоже вполне может быть к удовольствию.
Если ты имеешь в виду по 8 тренировок в неделю, растяжки через крики и слезы и т.д. - ну, это действительно не всем понять. Но спорт тут не при чем, это бизнес.
11.11.2011 12:54:31, маугленок
карате хуже уже тем,что ,выйдя во двор,детки продолжают свои "тренировки" на окружающих детях,со всеми пытаются помериться силой 11.11.2011 21:48:34, Kataryna
nastyk
вы серьезно? я не буду говорить, что вам не верю, потому что всегда попадаются дети, любящие подраться. но только занятия спортивной борьбой никак не связаны с уличной дракой. те, кто дерется-дерутся, и не посещая никаких секций борьбы.
а нормальные дети прекрасно знают, где и как можно применять силу (если она есть).

по моему все сингапурские дети ходят на тэквондо. секции в каждом дворе. более мирных и спокойных детей я не видела.
11.11.2011 23:29:27, nastyk
Я такого не вижу. Дети как-то не путают такие вещи. В том числе и потому, что для начинающих от карате в реальной драке без правил проку мало.
Да еще и потому, что с тренировок они выходят упахавшиеся дальше некуда, им уже не до продолжения :)
Этим летом наши дети ездили в спортивный лагерь - каждый день по 4-5 часов тренировок, и за 2 недели ни одной (!) "несанкционированной" драки.
11.11.2011 23:00:18, маугленок
Хы, либо на айкидо не так гоняют, как на карате, либо наши дети не напрягаются - но они после тренировки, как будто, им батарейку свежую вставили :) И еще минимум 2 часа надо побегать-поиграть-полазать по деревьям и т.д. Потом, правда, да, режим "выкл" :) 13.11.2011 16:22:48, margass
видимо, нагрузки недостаточно. у наших в прошлом году тренировки были по часу - они из зала вылетали, сметая все на своем пути. До остановки автобуса бежали бегом. И дома по потолку ходили.
В начале этого года тренировки были по полтора часа - из зала выбегали, но уже не так резво, как после часа.
Сейчас группу перевели из статуса ОФП в статус спортивной, тренировки по два часа. Так вот - из зала они ВЫХОДЯТ:) Не знаю, правда, надолго ли такой эффект - думаю, что через какое-то время втянутся...
13.11.2011 16:40:26, Зим@
УникаЛьнаЯ
борьба объективно "агрессивный" вид спорта, тогда как плавание - нет. При _очень_ хорошем тренере, с теоретически-философской базой и дети постарше - да, наверное, могут заниматься и борьбой. Для младших дошкольников я такого не понимаю. ...но у меня девочки )))
И да, спорт - это когда через "немогу и нехочу", в ущерб играм, школе и разносторонности развития.
11.11.2011 13:44:39, УникаЛьнаЯ
nastyk
не бывает совсем не агрессивных видов спорта, потому что любой спорт-это желание победить соперника. и в этом спортивная борьба от плавания не отличается.

спортивная борьба-это не драка. она не предполагает наесения сопернику увечий или физической боли. это просто состязание в силе и ловкости. и дзюдоисты, которых я встречала-это чудеснейшие замечательные люди. они зря кулаками махать не будут, и детей тому же учат.
11.11.2011 16:46:56, nastyk
УникаЛьнаЯ
Я и говорю, что в целом _спорт_ для детей не понимаю. А если "для души", то плавание, очевидно, занятие мирное, тогда как любая борьба предполагает контакт с соперником. 11.11.2011 17:27:24, УникаЛьнаЯ
Очень многим мальчишкам "для души" - именно потолкаться-побороться-повозиться... И что плохого, если они будут делать это на татами под бдительным оком тренера? (Справедливости ради замечу, что я сама не одобряю в младшем возрасте единоборства, где присутствуют удары. А вот борьбу считаю отличным видом спорта для мальчишек, и дошколят в том числе) 12.11.2011 10:50:57, Зим@
+100 11.11.2011 11:32:05, Lussi01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!