Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

а какие игрушки брать в отпуск?

Девочки! Через 10 дней вылетать, и меня начинает клинить! А какие игрушки-то брать на море? Что показывает практика? Дети приходят вечером с моря и сразу, вымотанные, падают спать, или нужно дополнительно всякие там раскраски и прочее?
07.11.2011 15:42:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"100 игр на пляже" брала у Антонины в опте и в номере- всякую мелочь(машинки, диники из растишки, жуки ,мини-книжки-загадки) 09.11.2011 19:49:12, каруселька3009
Я беру обычно всякие рисовалки в дорогу. А именно на море у нас на них не хватает ни времени,ни сил. 09.11.2011 05:50:56, Мирабель
Крохозябр
Брали в вашем вощзрасте машинки маленькие (в его рюкзачок), с собой в чемодан карандаши, бумагу, раскраски, даже пластилин в какой-то раз. Нам было актуально по утрам - ребенок просыпался в 6:30, ещё даже завтрак не открывался и не могу я в отпуске так рано вставать, хоть убейте меня. Игрухи реально спасали, часов до 8 могли поваляться, и поспать в полглаза. Но выдавала раскраски дозированно, чтоб каждое утро - сюрприз и занятие. Как-то так. 08.11.2011 08:42:39, Крохозябр
Супер Мама
С моря вымотанные приходят обычно родители:)
Мы брали раскраски,альбом,карандаши,пла­стилин.
Игрушки.
07.11.2011 19:49:29, Супер Мама
Slanka
Это похоже на наш вариант: когда после активных выходных, да еще и без дневного сна (или 15 минут в машине), потому что поездка была долгой, у меня вечером ноги отнимаются и глаза слипаются, а он колбасой носится. 08.11.2011 08:37:40, Slanka
anny_panda
Дощечку со "стилусом". Игрушки со шнуровкой. 07.11.2011 19:16:48, anny_panda
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Никогда никакие раскраски-книжки нам не пригодились, мы лучше погуляем побольше:-) А вообще - у каждого ребенка свой рюкзак, в который ему разрешено положить то, что ему надо. Но только в этот рюкзак, что поместилось, то и берет. И несет сам:-) У старшего - рюкзак, у мелкой - рюкзачок:-) 07.11.2011 18:21:49, Бурундук, Он (6) и Она (3)
boza
Беру бумагу и карандаши, пару небольших игрушек, одну-две компактных настольных игры, одну-две длинные книжки.
Еще компьютер или айпад.
Дети обычно еще днем приходят в номер, когда самая жара, поэтому их надо чем-то занимать довольно длительное время. :)
07.11.2011 18:21:47, boza
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мы берем книжки, альбомы, раскраски, карандаши, фломастеры, небольшое лото. Может быть, одну машинку или мягкую игрушку (на ребенка). Остальное докупаем там (мячики, принадлежности для песка...) там же оставляем. 07.11.2011 18:14:43, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Slanka
А там игрушки точно будут продаваться? А стоить они будут не по цене самолета?
А то мой уже составил список, что возьмет с собой ведерко меленькое, ведро большое, совок, грабли, формочки и т.п...
А как представим ОБЪЕМ этого, так плохо становится... Причем не мне, а папе, которому все это тащить.
08.11.2011 08:36:16, Slanka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Слууушай, я не знаю, как в Египте, мы же по Европам ездим, там все продается и недорого. Может, Ване рюкзачок организовать, пусть сам и тащит! :) 08.11.2011 08:44:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Slanka
Рюкзак ему предполагается и так нести, но с его летними вещами, чтоб переодеться в самолете. А ручной клади и так будет предостаточно: моя сумка с документами/салфетками, ноутбук, видео, фото, наши вещи на переодеться... Поэтому даже его рюкзак хотим нагрузить "полезными" вещами 08.11.2011 09:55:22, Slanka
Крохозябр
Ой не, игрушки для песка как правило продаются на месте, мы с собой такое никогда не возили. По цене самолета там надувные фигни всякие. 08.11.2011 08:43:41, Крохозябр
boza
А мы из каждого отпуска привозим все это добро домой: доски для плавания, очки, ведра... :)))) 07.11.2011 18:19:48, boza
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну то, что привозим, берем в следующий раз с собой. я типа практичная :) 07.11.2011 18:42:05, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Birke
А мы всё в отеле выкидываем. 07.11.2011 18:20:56, Birke
boza
У меня ребенок не соглашается расстаться со своим добром. :) 07.11.2011 18:28:34, boza
Я всегда беру:
Магнитную доску для рисования
Магнитный планшет и кусочки магнитной мозаики
Много-много наклеек
Всякие развивающие книжки
Несколько игрушек ПВХ, которые легко вымыть
Какие-нибудь карточные игры - выкладывать орнаменты, играть в мемори и т.д.
07.11.2011 17:41:54, Спрячусь
у меня сын сам собирает себе игрухи в поездки...Я потом корректирую, если уж сильно много наберет )))) 07.11.2011 16:14:45, Julasik
Birke
Ничего никогда не брала кроме бумаги (большой блокнот) и фломастеров.

Ну и в кровать - одного мягкого друга, самого любимого.
07.11.2011 15:51:49, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!