Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилемма: фигурное катание и сад

В этом году расписание на фигурном такое, что в сад попадаем в лучшем случае 2-3 раза в неделю на полдня(или с утра до обеда или часам к 11-12 до вечера).Плюс доп.занятия периодически.
С одной стороны, деньги не такие большие в месяц, а с другой- нужно покупать хозтовары(тыс 2 примерно разово), плюс наверно что-то в род.коммитет, еще тыс.1.5-2, выпускной опять же...Единственные плюсы, которые я вижу-не нужно будет заморачиваться с обменной картой для школы, бегать по врачам и прививкам,и при необходимости можно ребенка отправить в сад, чтобы заняться своими делами....Просто когда-то сад был так нужен, что просто вот взять и отказаться от него кажется верхом смелости :)) Некоторые в нашей группе уже бросили сад, мы пока типа на больничном, предупредили, что придем со справкой. Короче не знаю что делать. Нужен взгляд со стороны

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.11.2011 23:18:32,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карту за неделю сделаете, если после НГ пойдете.
А сад... Мне лично он всегда был нужен, как место, где дети находятся под присмотром, пока я на работе.
08.11.2011 08:57:49, Яснотка
я бы бросила фигурное катание, а не сад. детям в этом возрасте нужно время и на поиграть, и на друзей-товарищей, а с таким расписанием особо не разгонишься. 07.11.2011 14:42:58, Inception
мы успеваем все.2 часа в день на фигурку в день не так много.решили оставить, сегодня ребенок с восторгом пощел в сад, как раз пришли к прогулке.а мама поехала на выкуп :) 11.11.2011 00:25:51, Epica (ex-Krabik)
Желток
мы все успеваем и в сад и на тренировки по ХГ - 3 раза в неделю и на хор 4 раза в неделю и на хореографию и на подготовишку 2 раза в неделю плюс к этому успеваем еще и в кино посниматься ничего вполне нормально, мама правда падает - а дитятко довольно :) 07.11.2011 11:45:30, Желток
Мы оставили сад. У сына 2 льда в день, в 12 и в 19. Утром на занятия в сад, потом на лед, потом домой кушать - спать, потом вторая вечерняя тренировка.
Старшая группа. Успеваем на утренники пока и на занятия.
07.11.2011 11:29:51, Roccy
Лиса Патрикеевна
Мы остаемся в саду, но т.к. бассейн 4 раза в неделю+подготовка к школе+будут снова лыжи два раза в неделю,+ у старшего тоже много занятий, то ходим в сад 3-4 раза в неделю. Мест много, в этом году из группы ушло пять детей, из ставшихся 22 порой сидят 7-10 человек, остальные на зянятиях, у кого утренние, у кого вечерние, у кого дневные. 07.11.2011 11:19:23, Лиса Патрикеевна
Dinania
Так же было. Последний год перед школой в сад буквально заглядывали. 07.11.2011 10:56:27, Dinania
Мы так и ходим - три раза в неделю привожу ее к обеду, после ФКБ и забираю около 6. Занятия есть и после сна у них, ну и два дня получается почти полноценных (почти, т.к. забираю в 4 ч на подготовку к школе). Но у меня хотя бы время есть свои дела поделать, а иначе вообще никак и ничего. так что я сад не брошу точно 07.11.2011 10:09:11, Babun
Аллю
У нас синхронка и другие занятия с утра, пока мечемся. Но я практически на любой свободный у дочери от занятий кусок времени запихиваю ее в сад. И у нас сад по дороге на занятия, да. Участвует в утренниках по полной, и от занятий не отстает. Хотя у нас (старшая группа) в саду занятия не только утром, но и во второй половине дня. 07.11.2011 09:18:42, Аллю
Ирин, мы так сад бросили,но только из-за того, что в сад возили на Восточный, далековато было, а наши все так и ходили до конца.Так что может не надо бросать?С воспитателями договоритесь, что будете приводить когда вам удобно и все. 07.11.2011 09:16:04, YuKs
ЛЯLУШКА
Мы бросили. Утром приходилось ребенка рано будить, а забирать до тихого часа, чтобы успеть на тренировку. В результате я решила, пусть уж лучше утром высыпается.
Обменная карта делается легко и непринужденно в районной п-ке. Даже еще лучше получается, т.к. не надо бегать по врачам в диспансерный день, когда там толпа детей.
Дела тоже прекрасно делаются, пока ребенок тренируется.
07.11.2011 09:03:20, ЛЯLУШКА
SunSet
освободите место тому, кому оно реально нужно 07.11.2011 01:58:30, SunSet
за год до школы в сад обязаны принять всех.у меня старшую так взяли, без всякой очереди.потому с местом, это вряд ли проблема 07.11.2011 02:00:10, Epica (ex-Krabik)
Пантерка
мы не бросили. Зачем? Вам всегда есть куда пристроить ребенка. сами же написали..при необходимости можно ребенка отправить в сад, чтобы заняться своими делами....ну посчитайте -няня выйдет гораааздо дороже :). У нас так же три года выходило - утром тренировки в сад ходили с обеда...и не всегда.. в этом году у нас - т к практически все пошли в школу - тренировки начинаются с часа дня. Мы еще в школу не пошли. В сад теперь появляемся до обеда. И не каждый день...Короче фк и сад нормально совмещаются...вот с работой - нет...:)
у нас в группе из садауходили единицы - те кому просто стало лень ходить :)
07.11.2011 00:34:07, Пантерка
а у нас вот наоборот, в школу пошли 4 человека, оттого и тренировки ставят черт пойми как 07.11.2011 00:41:36, Epica (ex-Krabik)
Марфута
Мы ходили, но у нас ФК было в 8 утра , поэтому к 11 где то приезжали , бросать не думала сад, но у нас был логопедический 06.11.2011 23:36:27, Марфута
мы бросили сад. Точнее, не совсем бросили. Напишите мне на подник, если хотите, расскажу :)
Мы тоже на ФК :)
06.11.2011 23:34:40, лисёна и Алёшка
написала, очень интересно послушать о вашем опыте :) 06.11.2011 23:40:56, Epica (ex-Krabik)
ТАКСА
это пипец - на собственном опыте говорю :(
Ребенок ходит на хоккей, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ... В сад попадает в 11-12. Все занятия уже закончены к этому времени, утренники уже все порепетированы, стихи выучены.

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого спорта, просто потому что "ему мозги тренировать надо, а не ноги.... суворовское училище... с математическим уклоном"...

Я саботирую по тихому, но папа упертый как баран. Вот, думаю, пожаловаться анонимно на спорт школу, т.к. нарушаются санпины в части периодичности занятий в нашей возрастной группе.
06.11.2011 23:29:01, ТАКСА
Пантерка
Оль а вы куда ходите? не в Умку часом? 07.11.2011 00:35:08, Пантерка
ТАКСА
эээ, только ты про мои планы по поводу анонимной кляузы не рассказывай никому, ок?... а то меня четвертуют :) 07.11.2011 00:38:50, ТАКСА
Пантерка
я тебе в личку написала 07.11.2011 00:48:51, Пантерка
Пантерка
вот надо же...мы первые 3года стонали - льда мало...а хоккей кляузничает :))))) 07.11.2011 00:41:18, Пантерка
ТАКСА
еще пока нет. может как только стукну - вы будете радоваться, что у вас ьда слишком много :) 07.11.2011 00:48:42, ТАКСА
ТАКСА
в нее 07.11.2011 00:37:07, ТАКСА
Пантерка
надо ваше расписание глянуть :)))))))) 07.11.2011 00:39:20, Пантерка
ТАКСА
а я не вожу его - говорю ж саботирую. Да и на работе я в это время уже частенько 07.11.2011 00:41:25, ТАКСА
да он у меня читает-пишет, ребенок развитый, в саду быстрее и лучше всех на занятиях.плюс ходим в школу на подготовку(скорее ради того, чтобы привыкнуть к будущей учительнице и с одноклассниками подружиться, да и в школу идем рядом с катком, просто так туда не попасть, если не ходить на подготовку).у вас хотя бы расписание стабильное, а у нас может тренировка быть как в 8 утра, так и в 12-13... 06.11.2011 23:34:22, Epica (ex-Krabik)
ТАКСА
дык... и у меня шибко умный :))) это и спасает, но при таком раскладе, боюсь, наступит тот день, когда он пеньком с глазами может стать :((( 06.11.2011 23:37:01, ТАКСА
эх, у наших хоккеистов все тип-топ с расписанием.это вы пока в саду, в школе наверно другое?школьники у нас в основном тренируются после обеда.фигуристам достаются остатки 06.11.2011 23:42:17, Epica (ex-Krabik)
ТАКСА
просто приоритеты я расставила таким образом, что мне профессиональный спортсмен не нужен в семье. Папа на словах транслирует тоже самое, а на деле получается другое, к сожалению.
Если честно, я даже не интересуюсь какое там расписание будет через два-три года, очень надеюсь, что ребенка к тому времени выгонят из спортшколы :)))
06.11.2011 23:49:09, ТАКСА
а вдруг это его призвание? я вот оч.жалею, что не ушла после 9 класса в муз.училище,как же, из английской спецшколы можно только в универ :( 06.11.2011 23:53:55, Epica (ex-Krabik)
ТАКСА
а вдруг музыка его призвание? :))) чего я не исключаю - у парня слух хороший :)

Нет, моим детям спорт нужен в виде физ-ры, это мой родительский наказ :))) Максимум - шашки-шахматы :) И мамойбуре я тоже не буду никогда, потому как я молодая и самодостаточная женщина. Не знаю... я верю, что талант всегда пробьется, проклюнется, пролезет
06.11.2011 23:59:57, ТАКСА
а что касается таланта, который пробьется...то увы, не всегда это так. зачастую это родители, что помогают, а особенно в тех видах деятельности, где ребенку мелкому просто нереально одному справиться-хоккейные сумищи возить и таскать, и тп...только родители могут помочь.где-то настоять, где-то приободрить.да и в музыке и языках также-или ты платишь другим, или сам вникаешь и помогаешь. 07.11.2011 00:22:38, Epica (ex-Krabik)
ТАКСА
я идеалистка по жизни и уверенна, что по настоящему талантливый человек талантлив во всем :)
А спорт это вообще такая тема... Не понимаю какие такие там таланты нужны - тупая дрессировка.
07.11.2011 00:34:39, ТАКСА
да, все в нашей жизни дрессировка, если подумать :) игра на инструментах, например? :) в спорте хоть физическая форма в плюс. а то на нынешних детей глядеть тошно, толстяки или хиляки, сидящие за компами и приставками. 07.11.2011 01:06:58, Epica (ex-Krabik)
у моего тоже хороший, поэтому я сразу сказала, если с фигуркой не выйдет, пойдем в колледж вишневской, где старшая учится, на вокальное.туда можно поступить в любой класс, необязательно в первый отдавать сразу.
двоих возить даже удобнее, утром отвез, вечером забрал...но если в музыку можно прийти почти в любом возрасте, если есть данные, то с ФК так не получится.поэтому пока остаемся в спорте
07.11.2011 00:17:54, Epica (ex-Krabik)
Аллю
В музыку в любом возрасте? Не знаю... Вот в нашем возрасте (ближе к 6) дети уже по 2 года пашут в ЦМШ, по 4 часа занятий на инструменте только. Неужели результат будет тот же, как если в 15 начать заниматься...??? 07.11.2011 14:09:36, Аллю
Надо же, а у нас только с 6 лет берут в музыкалку. Ну, если родители оооочень просят, то с 5, и то, там занятия все облегченные,по 30 мин. без сольфеджио и т.д.
Сын просился (ему 4), но сказали - даже не приходите, в след. году только.
07.11.2011 14:44:10, Julasik
4 часа на инструменте в шесть лет? я помню из своего детства фильм - сидят два ребенка на берегу, и наблюдают, как волны к берегу прибили аккордеон. один другому кричит - караул, это русская подводная лодка. сейчас они нас поймают и заставят выигрывать олимпийские игры. 07.11.2011 14:49:00, Inception
Katsy
Мне кажется, что профессиональный спорт это не самое лучшее призвание))))) А вообще, чтоб ребенок нашел себя, надо дать ему выбор, дать себя попробовать в разных областях)))) 06.11.2011 23:57:57, Katsy
ТАКСА
воооот, и я об том же :) Ребенок себя должен попробовать в РАЗНЫХ областях деятельности 07.11.2011 00:02:20, ТАКСА
Katsy
Мы были точно в такой же ситуации. Сад пришлось бросить из-за ФК за год до школы. Ну невозможно носиться было туда-сюда А карту для школы я очень быстро оформила в районной поликлинике. Правда ФК мы, в итоге, тоже бросили, но, когда уже стали учиться в школе)))))) 06.11.2011 23:25:43, Katsy
а фигурку почему бросили? 06.11.2011 23:29:14, Epica (ex-Krabik)
Katsy
Потому что школа не детский сад, ее уже не бросишь. А расписание на катке было такое, что в школе мы редко появлялись. Я выбрала учебу, поэтому с ФК пришлось попрощаться. 06.11.2011 23:33:33, Katsy
это понятно, а в каком классе бросили? теперь чем занимаетесь из дополнительных кружков? 06.11.2011 23:35:08, Epica (ex-Krabik)
Katsy
В прошлом году - во втором классе. А теперь занимаемся танцами и они совсем не мешают учебе))))) 06.11.2011 23:37:31, Katsy
а у меня вот наоборот старшая начала заниматься во втором классе, пошли в группу здоровья, потихоньку, ей нравится, плюс всегд была музыкалка, бальные танцы и художка.правда с октября она учится в колледже вишневской, там школа с музыкалкой и танцами в одном флаконе.а фигурное по выходным осталось 06.11.2011 23:43:58, Epica (ex-Krabik)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!