Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

что брать в отпуск из лекарств

Девочки! Вы все опытные, все знаете!!! Едем первый раз с ребенком на море в Египет. Что надо брать из лекарств?
07.11.2011 10:34:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смекту, но-шпу, жаропонижающее, антигистаминное, антисептические салфетки, перекись водорода и крем с высоким фактором защиты от солнца. Я в Египте была дважды. и оба раза сталкивалась с тамошней медициной - и она меня оба раза приятно удивила. Так что тащить с собой аптеку смысла нет, достаточно совсем небольшой аптечки ; )) 07.11.2011 15:26:47, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Неужели но-шпа ещё разрешена к применению и даже рекомендуется врачами ??? 07.11.2011 15:52:27, Birke
А у вас какие спазмолитики используются?
Странно, что у вас ее эффективность считается недоказанной. Интересно было бы почитать про это, можно на немецком. Не дадите ссылочки?
07.11.2011 20:21:37, маугленок
Birke
Не знаю :), никакие никогда не приходилось использовать.

А про но-шпу, анальгин и валокордин :)) - это такие чисто советские снадобья. Я это знаю не из здешнего опыта (здесь просто не существует в продаже подобных "лекарств"), а из своего прошлого опыта. Я работала в фармацевтической компании и знаю, например, что славная компания Кревель Мойзельбах, которая выпускает валокордин, выпускает енго ТОЛЬКО на Россию и СНГ. У них даже аннотации только на русском (компания немецкая и завод в Германии). Ибо во всех других...не русскоговорящих :) странах , сочетание фенобарбитала с алкоголем считается, мягко говоря, не самым удачным для здоровья.

И препарат этот, соответственно, не пропустит ни одно министерство здравоохранения. Его так и называют "русское лекарство" :)

С но-шпой примерно тоже. Она производится исключительно для России и Индии.

Ссылки глянула, но пока ничего показательного не нашла. Найду - дам.
07.11.2011 21:23:13, Birke
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
русских ничем не проймешь :)

а вообще у меня волосы на голове шевелятся, чего только люди не употребляют в качестве лекарств :(
07.11.2011 21:36:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ссылки, иначе разговор из серии ОБС. 07.11.2011 22:39:59, ЛюбимицаКлаппа
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
на научность своего высказывания не претендую, ссылок нет :) или вы к Birke? 07.11.2011 22:55:51, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
к вам обеим : ) 08.11.2011 07:14:01, ЛюбимицаКлаппа
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
по мне - все лекарства зло, но ссылками при этом не интересуюсь. 08.11.2011 08:45:13, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Все лекарства - зло, но иногда они - меньшее из зол.
Прекрасно, если удается сохранять здоровье, пользуясь немедикаментозными методами, прежде всго здоровым образом жизни. Но если необходимость в лекарствах уж возникла, отказываться от них - точно большее зло.
08.11.2011 09:22:45, маугленок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
с этим тоже соглашусь, пожалуй :)) 08.11.2011 14:50:13, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
насчет валокордина соглашусь, анальгин токсичен. Но дротаверин по моему опыту эффективен, если использовать правильно и побочки дает редко. Одно из редких лекарств с мгновенным волшебным эффектом. Так что тоже хотелось бы ссылок. 07.11.2011 21:35:34, ЛюбимицаКлаппа
Разрешена и рекомендуется. Недорогой традиционный препарат, хорошо помогает тем, кто не может позволить себе купить более современные и эффективные средства.
Но честно говоря, если ребенок не страдает коликами, но-шпу можно запросто вычеркнуть из списка. А вот остальные пункты лучше взять : )
А вот колики отлично снимаются но-шпой в ампулах.
07.11.2011 16:33:38, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
а что не так с ношпой? а то мужу перед праздниками ее прописали. 07.11.2011 16:10:10, Свет-ОК
Birke
Ну, скажем так, во многих странах оно не разрешено к применению. 07.11.2011 16:50:55, Birke
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да и толку с нее - ноль. лучше нурофен 07.11.2011 17:46:45, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
нурофен - препарат совсем из другой группы, и показания к назначению для него другие. Да, но-шпа во многих странах не применяется из-за не доказанной эффективности, но если у орущего от боли в животе ребенка препарат всегда снимает боль за пару минут - научные доказательства уже не нужны ; ))
А если давать ношпу тогда, когда нужен нурофен - при головной боли или при температуре - естественно толку будет 0.
07.11.2011 18:01:01, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Не, не из-за недоказанной эффективности. А из-за побочек (вреда больше пользы). 07.11.2011 18:17:51, Birke
Странно. Хотя если у вас считают, что польза не доказана, то само наличие побочек уже может быть причиной запрета.
У нас дротаверин применяют массово, честно говоря, я очнеь редко сталкивалась с заметными побочками. НПВС и нурофен в частности их чаще дают.
Правда, пользы, если но-шпу пить по 1 т 2 раза в день тоже не будет. Хотя эффект плацебо еще никто не отменял.
07.11.2011 18:39:09, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Ну почему ноль. Меня, например, тошнило от неё отчаянно (в старые времена кто-то угостил таблеточкой) 07.11.2011 17:53:04, Birke
Nessie
А от других горьких лекарств не тошнило? :) Моих детей и от горького зинната тошнило, особенно в раннем возрасте. А через укол - все отлично. 08.11.2011 10:42:04, Nessie
Birke
Меня и от УКОЛА тошнило, вот в чём прикол. Как волна накатила :( 08.11.2011 14:04:08, Birke
Nessie
Ого. 08.11.2011 14:27:41, Nessie
А меня от церукала тошнит.
Индивидуальные реакции могут быть любыми, угадать невозможно.
07.11.2011 20:22:09, маугленок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
то есть результат ниже нуля :)) 07.11.2011 18:10:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
<то есть результат ниже нуля :))>

Не, не так. Ниже ватерлинии сливного бочка.
07.11.2011 18:55:22, Lussi01
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Вот где-то брала я список
1. Фенистил - капли и мазь. Помогает при различных аллергиях у детей, в т.ч. укусов насекомых.
2. Зеленка, йод (перекись водорода) для обезораживания ран.
3. Бинт, вата, влажные салфетки, ватные палочки, пластырьЯЯ.
4. Смекта на случай кишечной инфекции и отравлении.
5. Регидрон от потери жидкости при поносе и рвоте.
6. Жаропонижающие средства. Мы используем Нурофен.
7. Мазь Барсучок (натираю ступни и одеваю носочки при первых признаках болезни)
8. От болей в горле (гексорал, биопарокс) +лазолван
9. Виброцил и аквамарис от насморка. Я люблю долфин, пару раз и насморка как не бывало
10. Отипакс - ушные капли.
11. Ожоги, ушибы - Д-Пантенол, Спасатель.
12. Градусник обязательно!
13. Ромашка в фильтр-пакетиках
14. Тобрекс (Альбуцид)
15. Мирамистин на все случаи жизни
и еще бепантен

Еще я такую вещь везде таскаю клевую - Октенисепт, заменяет перекись и все проч, для дезинфекции ран.
07.11.2011 14:07:01, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Nessie
Октенисепт еще очень классный антисептик для полоскания горла в неразбавленном виде. Но ужаааасно гадкий :( Просто мерзостный... Как горькое мыло... Но очень действенный. У меня он правда в пластиковой бутыли. 07.11.2011 19:10:09, Nessie
Slanka
А подробнее про ушные капли расскажите. Я (ТТТ) ни разу не сталкивалась с этой проблемой - как распознать, что нужны эти капли и как ими пользоваться?
И октенисепт - это порошок?
07.11.2011 14:47:32, Slanka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ушные капли мы пользуем отипакс. если жалуются на ушко (например,продули), просто капать в ушко.
Октенисепт - спрей.
07.11.2011 15:45:21, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Slanka
А он щипит? 07.11.2011 15:53:05, Slanka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну ессессно :)) 07.11.2011 17:46:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
КошМарочка
ну почти все то же у меня ;-))) 07.11.2011 14:43:31, КошМарочка
КошМарочка
ооо... у меня огромная аптечка с собой всегда в поездках
Жаропонижающие
от кашля
от соплей
регидрон
смекта
акт уголь
зеленка\йод в маркерах
от ушей
термометр
и так далее и тому подобное
07.11.2011 14:00:12, КошМарочка
Свет-ОК
я всегда беру целую аптечку, из моего опыта, это видимо закон подлости работает ,если возьму лекарства то они не понадобятся, если чего забуду, точняк придется в аптеку бежать...
Но у меня аптечка небольшая, там только ср-ва для скорой помощи от животов, темпы, ушибов, ожогов
07.11.2011 13:58:56, Свет-ОК
я ничего кроме парацетамола не беру. при наличии проблем с животом все равно визита в местную аптеку не избежать. 07.11.2011 13:07:08, Inception
Желток
средства от солнца и после загара жаропонижающее и лактофильтрум-регидрон и т п а так же йод в маркерах на всякий пожарный что бы с каждой царапкой к врачу не бегать 07.11.2011 11:59:25, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!