Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, нужен совет!

Имеется девочка 5 лет. Девочка прекрасно рисует, танцует, поет...но совершенно не хочет учить буквы и цифры. Считает только до 20, буквы совсем не знает, только свою и еще 5-6. Могу повторять ей по сто раз - запоминает на 5 секунд. я в расстройстве, не знаю, что делать. Это при старшей дочке, которую я научила читать и писать в 3, 5 года. А в 4 уже по английски читал ребенок. Перед школой складывала 3-хзначные цифры... Не знаю что делать...
26.10.2011 13:11:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное!!! Вразумили!!! Причем единогласно! 27.10.2011 00:37:38, unik37
маме расслабиться 26.10.2011 23:39:25, Ata
Перестать сравнивать детей. У меня один сам по себе в 4 года писать-читать научился, а другой не умел до 9-ти лет. Сейчас разницы вообще никакой. 26.10.2011 23:09:42, Tulsa
и правильно, девочкам, особенно красивым, достаточно хорошо рисовать, петь и танцевать, остальное мальчики сделают ) 26.10.2011 22:08:57, Colline
А старшая - прекрасно танцевала/пела/рисовала?:) 26.10.2011 16:39:33, Чунга-Чанга
:)) 26.10.2011 18:39:38, Lussi01
tЮлька
+1 26.10.2011 18:22:54, tЮлька
Я б расслабилась.
1. Дочка знаал буквы с1,5 лет, с 3х читала слоги. По-настоящему стала читать только в 6,5 л. сейчас в классе одна из лучших по техник чтения. С ней же на уровне, например, девочка, которые и буквы в 6,5 выучила. А девочка, читавшая по слогам с 3х лет, так и читает медленно и не особо понятно.

2.Сын, 5 л., букв не знает ни одной. Считает до 7.
при этом с 3,10 катается на 2х колесном веле. Летом выиграл детский "вело-триал" (езда змейками, восьмерки, проезд низких ворот и т.п.) у 9-11 летних. Еще очень ловко лазит по скалодрому, строит из iq key всякие машинки. и т.п., натягивает по дому веревочные системы со страховками и по ним с сестрой лазит и т.п.
Может решить некоторые задачи (которые не требуют формальных знаний, а логики и знаний о мире) из русского медвежонка и кенгуру за 2й класс (с дочкой решаю), отлично понимает про параллели, меридианы, модель солнечной системы
В общем вполне разумный по возрасту парень.

Я не парюсь вообще, уверена, что непосредственно перед школой научу его читать и считать.
26.10.2011 16:05:10, Шоша
Ей это не надо, у нее другие интересы, в школе всему научат. И не нужно сравнивать дочерей, они разные! 26.10.2011 16:01:23, Wonaka
Mash
Ну и отстаньте от ребенка. Значит, время не пришло. До 20 считать - вполне нормально в 5 лет. Правду написали - к концу 1 класса, дети только и считают в пределах 20. А насчет букв - у меня сын долго не хотел/не мог учить буквы - уж что я только не делала - и азбука разрезная, и плакаты, и говорящая азбука. По букварю Жуковой начали заниматься в 4 года - и ничего.... Я от него на год и отстала и только в 5 лет, летом на даче мы начали опять заниматься по букварю Жуковой и все пошло.

Надежда Жукова: Букварь
26.10.2011 13:56:41, Mash

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!