Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки в саду.

Сразу оговорюсь, что в группе есть и пазлы, и куклы-машинки, и куча всяко-разных кубиков, конструкторов, овощей.
Но хитами являются следующие вещи:
1. рулоны от туалетной бумаги.
2. пустые флаконы из под шампуней и похожее.
3. тряпки
Варя с выпученными глазами рассказывает, как они укладывают спать рулон от бумаги, когда он просыпается, моют ему голову шампунем, шьют ему платья, и так до бесконечности:) Да, развивает фантазию, мышление и что-то там ещё, НО мне теперь категорически запрещено выбрасывать хлам из дома!
У вас в саду практикуется такое, или это ноу-хау наших спецов?
ПС: нормальные игрушки стоят в доступности, и играть в них разрешают всем.
22.10.2011 12:42:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
У нас в саду такого нет, но дети чего только с собой не приносят! :) В то и играют больше всего - сегодня, например, Вовцо пошел в сад с колесиком от конструктора и пластмассовой осой. А рулончики от бумаги или полотенец - это ж такая многофункциональная вещь!!! :)))) 25.10.2011 10:33:55, Шизгара
Рулончики под страхом смерти запрещает выбрасывать:) И ещё спецом бумагу в унитаз спускает, чтоб рулончики освободились скорее.
Лом игрушек тоже све таскают, но им не очень разрешают в своё играть.
25.10.2011 19:45:20, ЖЕсть
zhukova_n_
а у моего старшего была даже выставка этих предметов, которые они переделывали, там, например из крышечек - игольницу сделали, из флакончика имунеле сделали куколку. 23.10.2011 19:07:26, zhukova_n_
Спасибо, предупредили:) Думаю, и нас это ждёт. 25.10.2011 19:45:52, ЖЕсть
Крохозябр
Заведите ей спецкоробку для "хлама", пусть там складывает и игреат, во что ей нравится. Такие "игры" очень хорошо развивают изображение. 23.10.2011 16:34:28, Крохозябр
У нас уже "спецквартира" для хлама:) Пора игрушки нормальные раздавать начинать... 25.10.2011 19:46:53, ЖЕсть
Вспомнилось,как сын,будучи маленьким взял в Икее бобину от какой-то там упаковки. Видно,она закончилась,а бобину выбросить не успели. Длиной она была около метра. Играл ею в магазе,я наивная,думала,этим все и закончится. Нет:) Потащил ее домой:) Охрана и слова не сказала, только с улыбкой на меня посмотрели, видно,мы не первые:) Так с какой же радостью ребенок в нее играл. Он и машинки через нее катал и строит там что-то...Долго у нас эта бобина жила:)) 23.10.2011 07:14:32, Мирабель
Бюджетное многофункциональное приобретение:))) 25.10.2011 19:47:26, ЖЕсть
я не вижу разницы между рулонами-флаконами и кубиками-машинкамми, по мне это все хлам ) поэтому все равно во что он играет. ему хорошо и ладно. и сомневаюсь, что вам понравится когда начнут диктовать какая игрушка игрушечнее и как правильнее в нее играть.
мой до сада любил такой хлам, если у вас это все таки воспитателей идея, а не девочки, то видимо с ними на их языке общаются )
22.10.2011 17:21:09, Colline
Идея точно воспитателей, т.к. в начале года просили приносить хлам. Но дети активно поддерживают эту идею. 25.10.2011 19:48:31, ЖЕсть
Стюардесса
Дома тоже начался бум (после ДС) на всякие коробочки-баночки-флаконы-пакеты. Дочка забирает всё! "Мам, тебе ...это... надо?" - "Нет!" - "А мне очень нужно".
В общем, освобождаю детскую комнату от хлама когда дочка в детском саду время проводит:).
22.10.2011 14:11:30, Стюардесса
А по приходу из сада не ищет своё богатство? 25.10.2011 19:49:04, ЖЕсть
Водолейка
:) Какие у вас воспитатели молодцы! :))) 22.10.2011 13:59:54, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!