Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tom

Много ли ребенок ест сладкого???

Скажите, а много ли у вашего ребенка в ежедневном рационе сладкого? (Печенье, конфеты, шоколадки ну всего такого)В моем детстве частенько было печенье. Конфеты, шоколад, тортики на праздники/дни рождения. Сейчас в магазинах полно всего да и во многом и вредного не мало! Сами стараемся разборчиво покупать да и не частим.(Есть всеже убеждение о вредности сладкого) Вот бабушка почти ежедневно подсовывает ребенку сладость (бывает и такое: твикс, ментос).

+++++++++++
Ну вот почитал ниже, кто ответил, в основном так же: стараемся не много и "правильного" сладкого. Но вижу завязывается борьба с бабушкой, которая наровит угощать шоколадными батончикаи (сомнительными), твикс, ментос(!) и прочее подобное. Говорил, говорил и о содержании в этих сладостях. На время прекращается, потом снова. :(
20.10.2011 09:30:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
По зефирке в день. много кураги. шоколад, печенье и прочие гадости сладости не даю вообще 20.10.2011 23:43:19, Буратинка
Льняна и бобрик
Знаете, недавно прочитала интересную информацию (от одного педиатра из Вены), что тяга к шоколаду, ну прямо неуемное желание есть шоколад - говорит о недостатке магния в организме. И в таком случае надо каждый день кушать костный бульон, пока тяга к шоколаду не ослабнет:)
Вот уже неделю кормлю своего сладкоежку костным бульоном - и о чудо. Он действительно меньше просит шоколада, и вообще как-то спокойнее стал:)
Ментос мы не едим, а в Твиксе ничего плохого не вижу. Не каждый же день:)
20.10.2011 14:40:34, Льняна и бобрик
Skripka
Я сладкого в дом ,в принципе ,мало покупю.Обычно есть на столе баранки.Покупаю булочки,не каждый день.Едим мед,но тоже не часто.Шоколад младшая не ест.Не любит.Старший ест,я ему разрешаю через день примерно.Но он сейчас растет как на дрожжах,поэтому шоколад сгорает в его организме.Он любит киндершоколад упаковочки по 4шт.Еще маленькой даю леденцы,когда мы едем на тренировку.Потому что ее иногда укачивает.В другое время леденцы не даю. 20.10.2011 14:04:44, Skripka
Младшенькая если видит шоколадку/мармеладку\конфетку\­пастилку - то ее прямо не удержать. Поэтому прячу или просто не покупаю. "Норма" у нас - примерно 2-3 палочки Киндер-шоколада и пара пастилок в день.
Старшая дочка сейчас уже не такая сластена, а в тематическом возрасте тоже ограничивать приходилось.
20.10.2011 14:00:44, Konstanz
Каждый день. Либо шоколад (стараюсь наш), либо мармелад, либо печенье.
Не даю карамель, чупа-чупсы, газировку, сникерсы и т.д.
Ребенок ооооооочень большой сладкежка. Даю после основной еды и то в дозированно, т.к. может слопать много, в свободном доступе нет, это пока не реально )))
Бабушки-дедушки-тети-дяди покупают Киндеры, Барни (ну, все детское),я разрешаю.
20.10.2011 13:10:57, Julasik
Spunya
печеное каждый день, конфеты он не особо любит, так что от раза к разу, но из покупных это только киндеры и жевательный мармелад типа харибо 20.10.2011 12:34:51, Spunya
Чем меньше, тем лучше. Просит - даю. Не просит - сама не предлагаю 20.10.2011 12:22:50, TatianaCh
мой кроме мармелада вообще ничего не ест, даем штучки 3-5 медвежат в день, на остальное, к сожалению, даже не смотрит, даже на домашнюю выпечку 20.10.2011 12:19:19, Плюша
Крохозябр
а почему "к сожалению"?? 20.10.2011 13:28:20, Крохозябр
стараюсь ограничивать - деть склонен к полноте. но все равно получается довольно часто 20.10.2011 11:56:09, Зим@
Крохозябр
Стараюсь ограничивать. В приоритете - печенье, мармелад, пастила. Иногда вафли (не "советские", а такие, тоненькие пластинки - на печенье похожие). Шоколадные конфеты - пару раз в месяц, почти не покупаем.

Желающие порадовать ребенка (бабушки, крестный) типа втайне от меня дают чупа-чупс (тоже пару раз в месяц) - знают, что я против карамели, но ребенок и сам теперь не ест особо (был период борьбы с карамелью, когда в саду таскали дети после НГ и мой ел как пылесос, за месяц в абсолютно нормальных зубах 3 дырки. При походе к стоматологу объяснила про карамель, он теперь и сам 1-2 конфетки съест в неделю, к стоматологу больше не ходим).

Сладкие напитки НЕ даю, дома ребенок пьет или чай без сахара, или воду. Это намеренно делается с детства.
20.10.2011 11:25:14, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Понятия не имею, не контролируется. Но не много, в принципе (именно сладкого: конфет и т.п.), шоколадные яйца могут неделю-полторы лежать нетронутые, или конфеты в вазе. Но если хотят - берут. 20.10.2011 11:08:24, УникаЛьнаЯ
Сладкое практически без ограничений, но только после плотной еды. Тогда уж сам много не осилит. Выходит максимум пару пряничков и пару шок. конфет в день. Все только "хорошее". Да, еще компот сладкий. В каше тоже сахар полложечки.

Сахар нужен для формирования мозга, детям без него нельзя.
20.10.2011 10:42:56, Et Cetera
В принципе детям можно и нужно без сладкого : ) Это не необходимость, а баловство. Сложные углеводы все равно разлагаются до простых, так что если деть ест кашу и фрукты, то его мозгу хватит глюкозы для правильного формирования. А рафинированные легкоусвояемые продукты вообще не сильно полезны... 20.10.2011 10:53:18, ЛюбимицаКлаппа
сахар есть везде, и особой пользы именно от сахарозы как таковой нет. 20.10.2011 10:47:30, Inception
nastyk
мы с мужем почти сладкого не едим, а деть-сладкоежка постоянно обшаривал шкафы в поисках сладкого, если не находил, то сахар из сахарницы ложками ел.
однажды нашел и слопал целиком целую банку ореховой пасты.
я ругалась, тут на форуме жаловалась. а сейчас у ребенка головные боли начались, есть предположение, что от низкого сахара в крови. так я себя виноватой чувствую, что ребенка за сладкое ругала, ему нужно было.
так может бабушка ваша права.
20.10.2011 10:34:03, nastyk
Крохозябр
Низкий сахар в крови не от того, что ему ложкой сахар есть не давали, а значит он не вырабатывается в нужном количестве из поступаемой пищи (не усваивается.. не знаю,к а кое правильное слово подобрать). Мне так кажется. 20.10.2011 13:30:17, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Конечно не от того. Думаю, nastyk переживает, что прятала от ребенка сахар, тогда как его организму реально это сладкое было нужно, раз он не вырабатывается в нужном количестве из той пищи, которой в норме всем хватает... Ну если как от ребенка с недостатком витамина С прятать смородину и лимоны. 20.10.2011 13:47:08, УникаЛьнаЯ
Крохозябр
Не надо переживать, мне кажется. Давали бы много сладкого - не узнали бы о проблеме и могли бы попасть на заболевания. а так проблема обозначена, может, можно "запустить" те органы, которые сбой дают, чтобы они нормально функционировали. Я, конечно, дилетант, но мне кажется nastyk всё правильно делала. 20.10.2011 13:50:38, Крохозябр
Tom
Бабушка угощала бы "хорошими" сладостями, так ведь нет всякую химозу наровит. 20.10.2011 12:16:50, Tom
шоколад или конфеты - каждый день. печеньем особо не интересуются - стоит в вазе в свободном доступе. 20.10.2011 10:32:35, Inception
2-3 раза в неделю шоколадка, или шоколадное яйцо, или пакетик мармеладок. 20.10.2011 10:17:12, маугленок
boza
Конкретно вчера было три конфеты, немного печенье, вечером полкуска домашнего торта, больше дочь не осилила.
Обычно так примерно и есть, бывает мороженое, кусочек "правильной" шоколадки.
Ментосы, Твиксы и прочие Барни не даю.
20.10.2011 09:46:23, boza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!