Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурзя

Превращаюсь в свекровь? :-)

У моего сына есть подружка в садике, они знакомы с года. Для него она именно подружка: играют, защищает ее, в гости иногда ходят др. к др. Она же родителям прожужжала все уши, что выйдет замуж за Илюшу, как будут жить, сколько детей и т.п. (ей ровно 5 лет). Ну я повеселилась, и ладно. Но в последнее время ситуация начинает напрягать. Когда бабушка забирает сына из садика, простым прощанием с ее стороны дело не ограничивается. Она чуть ли не повисает на Илюхе, начинает лизаться, да еще и в губы метит :) При этом вокруг полно других детей... Он же стоит как столб, но и недовольства не выражает. Короче, мне это очень не нравится, вообще не люблю таких проявлений в "общественных местах". Мечтаю уже, скорее бы в разных школах оказаться :-(
Хочу позвонить ее маме (мы приятельствуем). Но вот какими словами объясняться???
А может, это мои тараканы?
04.10.2002 14:07:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Ха, у моего, тоже такая "жена" есть, она себя так и называет :) Я отношусь спокойно, знаю, что пройдет :) 09.10.2002 09:07:50, Елена Д.
:))))znakomaia situacia, tolko ona so mnoi bila i na sheyu mne malchik veshalsia i tseloval v shechku. moia mama tolko smeialas, no pape zhutko ne ponravilos i on pogovoril s otsom malchika (oni druzhili) i vrode vse uleglos. takoi roman razbil:))) 09.10.2002 05:12:57, tafi
Туська
Тараканы, они, родимые:) 07.10.2002 00:59:08, Туська
не понимаю я ,почему вам это мешает?
ваш сын не протестует?
если ему это будет мешать - он сам ей скажет
я бы ничего не делала
это их жизнь:)
06.10.2002 12:07:49, ИМА
Мурзя
Я пока ничего и не делаю. Думаю :) Если бы взаимно целовались, то ладно. Ведь если бы она не повисала с поцелуями, сыну это бы и в голову не пришло (пока :-))) 06.10.2002 19:16:32, Мурзя
Варвара
Ээээх! Тут вот мальчик-девочка хоть, а у нас друг Витька в саду - обнимаются и целуются на прощание, и в муз.школе с Валерой нахулиганятся, нацелуются и счастливые:)) В щеку, но все же. Ни с одной девочкой таких нежностей не происходит. Не знаю, как и про микробы сказать. Они так искренни, что язык не поворачивается так вот подбежать и "ребятки, а вот бактерии и проч..." Но и приветствовать тоже нельзя:( 06.10.2002 09:38:52, Варвара
Мурзя
Вот-вот, поцелуи даже и не в щеку :( 06.10.2002 19:14:43, Мурзя
У нас была подобная ситуация - только с девочкой. 2 года назад (сейчас нам 6) моя Наташа имела "любовь с Ваней".
Так же пытались целоваться и прощаться, возили колясочку на прогулке и говорили: вот мы детишек народили :-()Причем, чувство было обоюдное. Я никаким образом детку не ругала, не смеялась. Просто объясняла, что словами "любовь" "семья" бросаться не стОит.
Потом перешли в другую группу (логопед.) и любовь-морковь прошла.
Сейчас вновь соединились в 1-м классе. Снова дружат, Ваня больше внимания проявляет, обязательно обнимает детку на прощанье.
С мамой Ваниной мы об этом не говорили, думаю, что не стоит заострять внимания на проявлении чувств (дети - тоже люди), я старалась избегать возможности "целованья" - быстро уходили и тд.
Меньше переживайте! Успехов!

ЗЫ. Возможно, раньше дети наши этими поцелуями перед нами - родителями - как-то бравировали: вот, де, как мы можем, будете против - еще сильнее целуемся, итд. А если я напоминаю: "Иди, с Ваней прощайся" - то реакция неожиданная: "А, завтра, он играет, пошли!"
05.10.2002 23:51:40, Оля Zh
А может с мамой поговорить, но в шутку? Ну типа: "Представляете, что наши учудили, целуются прямо на глазах у всех! Как бы научить их уединяться :))))" Ну и посмотреть на её реакцию. Дальше разговор сам пойдет.
04.10.2002 20:49:57, Муся
Мурзя
Про "учудили" не пойдет, т.к. это происходит практически каждый день. Причем, когда она уходит от нас (из гостей), прощается вполне цивилизованно. Может, это именно прилюдная демонстрация типа "Моё!!" ? 05.10.2002 08:11:44, Мурзя
Для начала, спросите своего мальчика как он к этому относится. Все ж не малыш, скажет, если не приятно. 04.10.2002 18:35:04, Карайл
Мурзя
Да и спрашивать не надо было, и так ясно, что нравится ему :-) Я спросила, так и есть :-) 05.10.2002 08:08:59, Мурзя
а чего же тогда вмешиваться?чего конкретно вы боитесь?если ему нравится?ей хорошо,ему хорошо:) 06.10.2002 13:03:37, ИМА
Мурзя
Им хорошо, а мне нет :( Не хочу, чтобы делали это, во-первых, на публику; а во-вторых, инициатива этих поцелув всеже одностороння. 06.10.2002 19:13:29, Мурзя
а в отношения вашего сына с женой вы тоже собираетесь вмешиваться?в смысле кто там кого целует и как?это шутка:)но в ней есть доля правды:)
проблема в том, что вы вилите в этом что - то постыдное.
или может вы не видите ,но вам кажется,что так видят другие,поэтому вы не хотите осуждения со стороны этих "других"
я все же не могу понять - каког конкретного вреда вы боитесь для своего ребенка?
07.10.2002 12:00:37, ИМА
Мурзя
Вреда для ребенка не боюсь (если всякие бактерии не учитывать :)). Ему-то вообще неплохо :-)
Я просто противник демонстрации чувств в неподходящих местах :), чувствую себя неуютно. Все-таки хотелось бы привить чувство меры.
07.10.2002 12:31:27, Мурзя
Анитка
А можно спросить... Где подходящие места для поцелуев? :-))) Ну кроме последнего ряда в кино :-)))) И сами Вы всегда только там целовались\целуетесь? 07.10.2002 13:26:10, Анитка
Мурзя
:)) Целоваться везде хорошо, но не тогда, когда именно на тебя смотрит еще человек 5-10. Я бы не смогла :-) 07.10.2002 13:49:58, Мурзя
Анитка
Ой, мы с мужем когда еще совсем влюбленные были, мы могли :-))) В электричке в том числе. Там человекам 20 было видно, я думаю. А еще на остановке в центре города Ж:о) Это сейчас, когда я его на улице в щеку целую, он иногда ворчит, что люди вокруг... А тогда... Было так паралельно на всех и классно... Правда я и сейчас когда вижу целующихся влюбленных не ворчу, а, наоборот, завидую. И настроение это мне поднимает :-)) 07.10.2002 14:08:38, Анитка
Мурзя
;^))) А мы любили в метро на эскалаторе :) 07.10.2002 14:11:09, Мурзя
Анитка
А кто говорил, что не может!!!!! :-))) 07.10.2002 14:35:18, Анитка
Мурзя
;-))) 07.10.2002 14:40:21, Мурзя
вы же не стесняетесь целовать сына на улице?когда встречаете его на улице - он бежит и вешается вам на шею с криком "мамочка!"и в этом ничего дурного нет?это тоже демонстрация чувств
и наверно под кустиком сажаете ,если хочет пописать ,а сами вряд ли сядете
это я к тому,что правила поведения для детей и взрослых разные и границы тоже
07.10.2002 13:04:42, ИМА
Мурзя
Спасибо, убедили Вы меня :) Не буду обращать внимания. Сын не страдает, а девочку пусть ее мама воспитывает :) 07.10.2002 13:24:03, Мурзя
Катерина Кузовкина
:-) "Свекровь" моей дочери мне рассказывала: спрашиваю сына, как дела в школе. А он отвечает: да так себе, с Дашкой поссорился...

:-)

По теме: не знаю... я бы, наверное, не смогла бы сделать замечание. Дашка с поцелуями в общественных местах к мальчикам не лезет :-) Если б лезла, я б сама сказала, что на людях не стоит :-) Но если б мама мальчика мне сделала замечание - мне было бы неприятно и я точно подумала бы о ревности мамы. Тут вот в чем вопрос - может быть, у них семья вообще более эмоциональная?
04.10.2002 16:59:14, Катерина Кузовкина
Мурзя
Не могу точно сказать. Когда я у них бываю - обычная семья, при посторонних не "любезничают". Думаю, может, девочке не хватает ласки? Она старшая, есть братик почти 2 лет, очень больной, не ходит. Предполагаю, что родители очень сильно заняты им, а девочка вроде как большая и самостоятельная. Рано выросла и вся зациклена на семье? Попробуй разберись :-)) Вот я вся и в раздумьях, как бы её темперамент поумерить :-)) 04.10.2002 17:07:35, Мурзя
Катерина Кузовкина
Запросто может не хватать ласки. Вот отсюда и "любовь" :-) 04.10.2002 17:39:09, Катерина Кузовкина
Solnyshko
А, может, это просто мамина ревность по отношению к детке?:))) Мне бы тоже не понравилось такое отношение к моему ребёнку, но, так как это чувство идёт откуда-то из глубин подсознания, я не знаю причины его происхождения:))). 04.10.2002 16:07:02, Solnyshko
Мурзя
Все может быть :-) Но эти лобзания мне противны, до этого все было пристойно ;о))) 04.10.2002 16:13:11, Мурзя
Ольга Оводова
Мне бы тоже не нравилось :-( Но запретить ребенку выражать свою привязанность тоже нельзя. Я бы попросила ее лично или через маму, чтобы она не лизалась, напирая на гигиену, а не на сексуальность :-) А жениться или нет это уж ваш мальчик сам решит :-))) 04.10.2002 14:45:54, Ольга Оводова
Мурзя
Вот я и думаю, с ней поговорить, или с ее мамой (мама вполне адекватная) :) Перекладывать на бабушку как-то не хочется, а я по утрам девочку очень редко встречаю (позже приводят).
:-) Пока женитьба в планы сына на жизнь не входит.
04.10.2002 14:53:08, Мурзя
По-моему, тараканы :-))) 04.10.2002 14:37:33, Газель
А Илюше эта девочка нравится? 04.10.2002 14:36:11, Муся
Мурзя
Нравится, но как-то пока несексуально :) 04.10.2002 14:39:38, Мурзя
то есть вам кажется ,что он ей нравится сексуально? 06.10.2002 13:04:32, ИМА
Мурзя
Видимо, да. Именно эти прилюдные поцелуи меня смущают. Все остальное вполне невинно :) 06.10.2002 19:10:43, Мурзя
по- моему зря вы смущаетесь. это наше взрослое(позволю себе сказать - извращенное)восприятие детских отношений. Скорее всего девочка просто копирует поведение,которое она наблюдала при расставании у взрослых
не думаю,что пятилетняя девочка действительно испытывает к вашему сыну сексуальлный интерес,просто в вашем восприятии поцелуи связаны с сексом ,а в ее - нет
07.10.2002 11:53:45, ИМА
Мурзя
Скорее всего, так и есть :) Но понимание разницы должно же быть - прощаешься ты дома (возможно, у родителей видела) или в другом месте (не лижутся ведь все поголовно на улице или на работе, даже если это муж и жена). 07.10.2002 12:36:08, Мурзя
вообще - то довольно многие лижутся:)
во - вторых ,если она инициатор - воспитывать надо ее:)ваш сын пассивный участник,а воспитывать несвоего ребенка...хм
мне все же кажется,что вам мешает именно внимание остальных к вашему сыну
может кто - нибудь отпускает ехидные шуточки,или смотрит не так...или я неправа?
07.10.2002 13:08:40, ИМА
Мурзя
Я же не могу ее воспитывать :)
Шуточки никто не отпускает, насчет смотрит не так..., вроде тоже нет. Дети спокойно констатируют, что "это Илюшина Поля" (т.к. в группе 3 Полины) :-) Единственное, по-моему, из-за этого некоторые другие девочки тоже сыну симпатизируют, даже признаки ревности иногда вижу. Раз пользуется успехом у одной, то и другим надо :)
07.10.2002 13:22:52, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!