Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в какой детский сад???

Сижу в раздрае... На выбор 2 сада - специализированный, ходит уже 3-й год, группа 12 человек, лечение особого эффекта не имеет, но это не страшно, но после переезда дорога, особенно домой вечером, стала занимать больше часа в один конец... Была на комиссии - предложили место в д/с , 10 минут пешком от дома, сад по отзывам хороший, но в группе 30 человек... Сегодня надо дать ответ... Накидайте ваших мнений, плиз!
17.10.2011 11:17:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Я бы сходила в этот садик, который в 10 минутах ходьбы. Посмотрела-поговорила с воспиталками. Если в дальних воспиталках ничего чрезвычайно замечательного нет, то, может, в этих найдется?
А по поводу количества - у нас в саду по списку было 24 человека, но больше 18-19 я ни разу не видела, чаще меньше. И это не из-за того, что за ними был плохой уход, а из-за того, что у нас, например, попадались дети, которые категорически в садик отказывались ходить. Или мамы, которые так тряслись над своим ребенком (вдруг руки помоет, плохо вытрет и простудится), что сами их не водили.
20.10.2011 14:48:29, Льняна и бобрик
Конечно старый сад оставить, раз кроме дороги вас все в нем устраивает. "Лучшее - враг хорошего" :). Во дворе будете болеть постоянно - раз там 30 детей, то и плохой уход. 17.10.2011 14:30:36, культурный шок
Тот, что около дома. 17.10.2011 12:31:03, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Это Вы успеваете потратить час на дорогу, а потом еще на работу? Жуууть...

Я бы однозначно выбирала рядом с домом. Но у нас вообще все заточено под удобство.
17.10.2011 12:14:52, УникаЛьнаЯ
Сад прямо рядом с работой - в соседнем дворе. мне-то удобно, за исключением того, что из-за ре привязана к машине (на метро было бы быстрее). ну и в магазин с ним не забежишь, приходится отдельно покупки организовывать... Но я тут хочу сделать лучше сыну... 17.10.2011 13:10:39, kukarjamba
Хм... а почему с почти 5 леткой в магазин не забежишь? 17.10.2011 15:11:01, ЛюбимицаКлаппа
пока до магазинов доберемся, ре уже капризничает, с таким в магазин ийти - себе дороже.... да и вирусы там всякие, я из-за этого и в метро боюсь с ним ездить. 17.10.2011 15:26:41, kukarjamba
Вообще сидите и капризничайте! У вас не сад - а мечта! В метро с ребенком места уступают, если попросишь :) Сама 2х вожу четвертый год! 17.10.2011 14:31:56, культурный шок
УникаЛьнаЯ
ааа... Ну тогда если в "дальнем" саду все хорошо, воспитатели-занятия-друзья, и ребенок хорошо переносит машину - я бы там оставила. Мои-то обе не очень хорошо ездят (укачивает), поэтому для меня "час на машине" звучит ужасно :)

17.10.2011 13:29:07, УникаЛьнаЯ
да нет, не мечта. воспитатели - две простые в плохом смысле женщины, присмотр очень посредственный, два раза ре болел после того, как зимой гулял полуодетый... на занятия утренние в группе мы не успеваем, так как приезжаем только к 9-ти, тренера по плаванию он биотся и на плавание ходить отказывается. Но, конечно, сильный аргумент - молочисленность группы. 17.10.2011 14:47:49, kukarjamba
УникаЛьнаЯ
А толку в малочисленности, если они и за теми уследить не могут? У нас в муниципальном саду сейчас в младшей группе ходят 25 из 25 детей - все одеты, гуляют, не болеют ))) имхо, воспитательницы важнее количества детей... 17.10.2011 18:44:11, УникаЛьнаЯ
Одна такая рыжая
+1000 18.10.2011 12:05:05, Одна такая рыжая
Мы тоже ходим уже 1нед.в спецсад.Переживаю,правильно ли я сделала,что перевела детку в спецсад.Идти нам стало на 15мин.дольше.Очень чувствуется.В саду 10деток ходит(всего15),детки ее уровня,а то и ниже по развитию.В обыч.саду было за кем тянуться,а здесь - нет.(В обыч.саду 28деток,ходило 18).Только надега на специалистов,а занимаются они с детками или нет - не проверишь,я на работе.Если имоя детка более сильная,чем остальные,то могут вообще и не заниматься.А как потом перевести реб обратно в обычный сад,при том,что сады перегружены?Тоже будет проблема. 17.10.2011 11:55:53, elenaksucha
А какой у вас садик? Да, а я переживаю, что не смогу, если что, в специальный вернуться...:( 17.10.2011 11:58:55, kukarjamba
boza
А от чего ребенок больше устает, от дороги или от толпы? Я бы из ответа на этот вопрос исходила.
Если бы у меня дорога занимала больше часа в один конец, я бы ребенка в сад перестала водить вообще, у нас на машине 20-30 минут получается.
17.10.2011 11:41:37, boza
Сад, куда сейчас ходит, рядом с работой, поэтому с этой т. зр. мне удобно, за исключением того, что вынуждена ездить на машине (не хочу мелкого по метро таскать, чтобы заразу не цеплял лишнюю и чтобы в толпе г=не раздавили),но от дороги он, конечно, устает, особенно вечером, часто мсам отстегивается, вылезает из кресла, что не есть хорошо... А насчет толпы не знаю, как-то опыта нет... 17.10.2011 11:56:03, kukarjamba
Заразы в саду, где 30 человек в группе гораздо больше, чем в метро (проверено на собственных детях!) 17.10.2011 14:33:04, культурный шок
boza
Возможно, что если не замечали, то ребенок от большого количества народа не устает. (Моя и от 5 человек устает запросто, а уж от при 18 детях в группе нам приходится выходной делать среди недели). Мне кажется, вы склоняетесь к ближнему саду. :) 17.10.2011 13:19:00, boza
Да, но у меня есть такая черта - мне часто хочется в жизни перемен, иногда есть для этого конкретные поводы, иногда эти поводы скорее надуманные. Думать начала после нескольких истерик ре по возвращению домой - от голода и усталости... Плюс привожу ре после 9-ти - раньше не успеваем из-за дороги, да и мне на работу только к 10-ти. Из-за этого он не попадает на утренние занятия. Зато мы вместе больше времени проводим - в машине.. :( не знаю, что делать, убейте меня, чтобы не мучилась... 17.10.2011 13:24:17, kukarjamba
Тоже вожу в спецсад по часу в одну сторону (бывает и дольше). С утра в 7 выезжаем (у нас нельзя позже 8:15 приходить), домой тоже часов в 7 или позже приезжаем (раньше шести нельзя забирать). Для меня это намного лучше, чем ничто или сад недалеко, но где он будет изгоем. 17.10.2011 21:37:14, kameya
Почему изгоем??? 18.10.2011 11:40:35, kukarjamba
Потому что еще не говорит и в развитии отстает. Не тянет на обычную садовскую группу. 18.10.2011 12:03:01, kameya
Знаете, сын моей близкой подруги начал говорить словами после 4-х лет, сейчас 7, пошел в первый класс обычной школы, учеба ему дается и нравится. А у родственницы мальчик пошел в школу 7-го или 8-го вида ( не помню), тоже в первый класс, в его классе 8 человек, занятия целый день, дневной сон, прогулки, массаж, логопед, психолог. Прогресс день ото дня. Так что в Вашем случае скорее всего спецсад, где с детьми целенаправленно занимаются специалисты, это самое подходящее. Пусть у Вас все будет хорошо! 18.10.2011 12:24:43, kukarjamba
Спасибо :) 18.10.2011 21:31:35, kameya
брать ребенку еду в дорогу, чтобы не совсем голодный ехал. 17.10.2011 13:30:13, Inception
у меня дети в машине аудиосказки слушают - не оторвать. 17.10.2011 12:04:18, Inception
мой тоже, или я сама рассказываю. но от этого дорога короче не становится. и выхлопом дышит целый час... 17.10.2011 13:12:19, kukarjamba
М-да...воспитание,однако,у наших детей...в машине,лучше дома с книжкой или игрой. 17.10.2011 15:31:28, elenaksucha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!