Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlan_kA

Подарки работникам сада

Добрый день! Уважаемые родители, поделитесь опытом, что дарят воспитателям и работникам сада? Наш родительский комитет очень озадачен этим вопросом, так как новый год не за горами. Какие идеи подарков у ваших родительских комитетов? Уточняю, что интересуют подарки от лица всей группы, индивидуальные подарки- это немного не по теме, хотя тоже интересно узнать. Интересен опыт прошлых лет в том числе))) Надеюсь на вашу поддержку в данном вопросе.
11.10.2011 10:38:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ranran
1.подарочная карта Молодой гвардии
2.Если шамп-ое,то наверное параллельные группы тоже будут дарить шампанское,и его у них уже будет бутылок по 3 точно.А уж если шамп-ое,то скачать этикетки для новогодней тематики+вставить в этикетку фото (если есть фото или самих воспитателей или группы детей),распечатать на цветном принтере и приклеиить на бутылку-так будет подарок интереснее!
11.10.2011 15:29:14, ranran
Лотос
Мы деньги в конвертике подарили + тортик и цветы. 11.10.2011 12:05:42, Лотос
Svetlan_kA
Спасибо. 11.10.2011 13:00:48, Svetlan_kA
Я думаю, что у нас это будет шампанское и конфеты воспитателям и нянечке (Новый год).
На День воспитателя дарили карты Летуаль номиналом 500 руб.
На дни рождения - букет цветов и 1000 рублей в конверте.
11.10.2011 11:26:55, Пугало огородное
Svetlan_kA
Если не секрет, можно узнать- какую сумму сдают у вас в саду родители в комитет? За идею с подарком, спасибо. 11.10.2011 12:58:13, Svetlan_kA
Пока сдавали по 1000, к НГ еще столько же (детские подарки+подарки воспитателям+23 фераля+8 марта) Итого 2000 в год 11.10.2011 13:14:02, Пугало огородное
Larun + detki-konfetki
ну это вообще очень гуманно. Мы сразу сдаем по 2000, потом досдаем по 1000 еще. 11.10.2011 22:09:21, Larun + detki-konfetki
Svetlan_kA
Родители адекватно реагируют на сборы? Нелегкая это работа))) 11.10.2011 13:35:48, Svetlan_kA
Пока да. 23 из 24 сдали. Правда, с напоминаниями))))
Если кто-то не захочет сдавать - подкорретирую бюджет. Ну и за подарки на Нг и праздники своим детям эти родители будут отвечать сами.
11.10.2011 15:11:32, Пугало огородное
Larun + detki-konfetki
а это зря. получается, их дети получат что-то другое, как-то не але. Лучше дожать, предложить рассрочку. 11.10.2011 22:09:52, Larun + detki-konfetki
Красно Солнышко
"Лучше дожать, предложить рассрочку".
И вы еще удивляетесь, почему я так не люблю РК :)
Я несколько лет подряд подменяла садовский подарок своим, потому что старший ребенок аллергик. И самое неприятно было каждый раз объясняться с РК. Почему я не хочу как все. Зачем мне это нужно.
Вот совсем недавно в классе сына РК закупал диски и книжки. Мне не нужно ни то, ни другое. Я отказалась. Со мной еще одна мама. На нас не купили, как мы и просили, но ничего умнее не придумали, как раздать всем детям демонстративно обойдя только наших детей. Моему - все равно абсолютно, а вот вторая девочка очень расстроилась. Хотя диск этот действительно не нужен никому. И родители многие это понимали. Но когда у всех есть, ребенку часто хочется такое же, просто потому, чтобы быть как все и родители вынуждены платить.
12.10.2011 23:40:44, Красно Солнышко
Larun + detki-konfetki
Мой старший ребенок тоже аллергик (и почему обычно аллергики старшие, наверное, из-за тревожности молодых мам :))) - она просто приносила домой красивую коробку, играла в нее, конфеты мы вынимали, как-то получалось без скандалов. Стала старше, ела парочку-тройку, потом они убирались, от парочки конфет ничего не происходило. Сейчас аллергия сошла на нет. Но мне не нравится, когда ребенок получает отдельный подарок. У нас так на выпускной она мама девочке другой подарок принесла,т.к. глобус, который мы дарили, у них попросту был. Мне вообще по большому счету особо не нужны никакие подарки, т.к. они только место занимают в квартире, но ребенку это нужно, потому что это внимание, адекватное остальным. Как-то так.
"Но когда у всех есть, ребенку часто хочется такое же, просто потому, чтобы быть как все и родители вынуждены платить."
поэтому я вообще не беру это в голову и соглашаюсь платить, если это не какие-то баснословные цифры. А таких в нашем саду не было, наш РК вместе со мной не позволял. В других садах бывали какие-то жуткие 15 тыр за выпускной, мы обошлись 2500.
13.10.2011 09:43:11, Larun + detki-konfetki
Красно Солнышко
Да мне как то все равно, что ВАМ не нравится.
Я своих детей воспитывают так, как я считаю нужным, а не чужая мама из родительского комитета.
Меня как раз бесит все одинаковое.

Вы не берете в голову такие небольшие расходы, а я беру. Копейка рубль бережет. Не хочу платить даже небольших сумм, если считаю траты абсолютно ненужными. Мой ребенок не нуждается в дежурных подарках от РК. У него все есть. Но вот когда его ставят в ситуацию, что у всех есть, а у него - нет, пусть это никому и не нужно, да еще и начинают шушукаться при этом, - это неприятно. А я все чаще отказываюсь. Нахожу способы предложить ребенку альтернативы. В РК, как правило, как и вы, очень не довольны. Им удобнее, чтобы у всех одинаково. Учительнице удобнее, чтобы у всех одинаково. Многие родители вообще даже не мыслят, как это у него будет не так, как у всех? А вот запросто. И даже ребенку получается прекрасно все объяснить.
13.10.2011 10:38:47, Красно Солнышко
Larun + detki-konfetki
Нет, Вы точно меня не слышите :)
Я имела в виду, что мне не нравится, что мой ребенок получит другое, потому что она будет канючить то, что "у Даши" :) - пока не перерастет, а то, что вам все равно, что мне не нравится в данном случае, - мне также фиолетово :) и даже удивило бы, если бы вам было не все равно.
Я в данных ситуациях отталкиваюсь от ребенка, если у вас получается толково объяснить, отлично. К дискуссии про РК это отношения не имеет.
Если опять же вернуться к началу вступления Вас в разговор, "дожать" было написано для тех, кто просто по каким-то причинам не сдал сразу или не может сдать сразу, если у них принципиальная позиция, никто их, (как и Вас) переубеждать не собирается. Надеюсь, этот ответ закроет дискуссию :)
13.10.2011 17:23:25, Larun + detki-konfetki
Mash
В прошлом году своим воспитателям по бутылке шампанского и конвертик, заведующей бутылка мартини, еще некоторым преподавателям - тоже шампанское.

В этом году закупила трюфели и чай в новогодней упаковке - это преподавателям. А своим, наверное также - шампанское и конверт.
11.10.2011 10:45:51, Mash
Svetlan_kA
Вот с конвертами тут как-то не очень понятно. Заведующей тоже конверт? И как определить- сколько положить... У нас обычный сад, воспитатели очень хорошие. 11.10.2011 13:04:33, Svetlan_kA
Mash
Нет, конверты только своим - мы кладем по 1000 р. Заведущей только подарок. 12.10.2011 15:39:54, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!