Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Одежда, обувь
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зимнюю одежду
Была тут на Коломенской, приглянулись мне комбинезоны раздельные фирмы Навигатор, у них подстежка пуховая (не только жилетка, но и рукова), полностью отстегивается, все остальное можно стирать в машине (удобно!). Вроде должно быть тепло. Немного пестровато, но ведь ребенок все же... Пр-во Шотландия, вроде. Арктика смутила тем, что у них меховая только жилетка, а как же руки? И жестковата, на мой взгляд. "Фобос" - тоже наше, меховая подстежка полностью, с руковами, но грубовато показалось. И потом, дороже и Арктики и Навигатора (те около 2000р). Кстати, пуховик Навигатор на Коломенской 1900, на Усачева 1500 (это, кому интересно). Хотелось бы услышать впечатления, может кто этот Навигатор уже покупал? Капюшон там на вид глубокий, а на самом деле как?
04.10.2002 11:24:38, Березка
11 комментариев

1)можно ходить с осени и до весны, т.к. пуховик отстегивается. (мы уже с сентября надели)
2) Куртку легко стирать (отстегнув пуховик ест-но), мы стирали часто - вид не потеряла, синтепон не вылезает
Минусы:
1)Не высокая застежка (т.е. на горлышке она уже слишком тесная и, например, с шерстяным свитером снизу, доверху молния уже не застегивается, нужно шарфик надевать)
2)Коротковатый рукав пуховика (пришлось доп. манжетку делать, но может у нас руки длинные просто), а рукав само куртки совсем без манжеты, слишком широкий.
3) Капюшон глубокий, регулируемый по глубине, но он пристегивается на молнию, причем молния начинается как-то совсем сзади, т.е. если капюшон не надет - то он болтается как-то неудобно.
Я вот посмотрела Арктику на сайте, мне больше понравилось у них по внешнему виду. Но насчет тепла даже не знаю. Мы эту зиму все же будем в старом Навигаторе ходить. 04.10.2002 14:42:10, Sampo
А цены у них как на сайте, такие же низкие? Меня просто поразила их малая стоимость, если сравнивать с тем, что мы купили - Рейматек за 4300.
04.10.2002 15:40:11, Жданович Ирина
А ФОБОС это разве наши шьют,у меня у дочки Осенний комбез Фобос,написано пр-во Финляндия ,оч.качественная вещь.
04.10.2002 12:28:21, Черныш
Может я чего и напутала, а у Вашего Фобоса меховая подстежка внутри (отстегивающаяся, мех и в руковах тоже)? А под подстежкой куртка как выглядит? А на куртке сверху какой логотип?
04.10.2002 13:10:01, Березка

У нас куртка и штаны на синтепоне, подкладка - теплая фланель. Я видела когда покупала и на меху, тоже понравились, но я считаю более удобным и практичным свой вариант. Сыну зимой уже 6 и были всякие, в том числе и на меху. По жизни остановилась для зимы на вариате тройного синтепона и фланелевой подкладки :)))
04.10.2002 13:19:26, Ольга С.
Фобос - шью наши по лицензии Финляндии, очень качественно и удобно. У нас и наших друзей осенние и зимние костюмы. все очень довольны! И стираются хорошо - не сваливается синтепон.
04.10.2002 13:08:45, Ольга С.


Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание