Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

5-летие

У ребенка скоро день рождения. Папа захотел отметить масштабно, потому будет это не дома, организован будет целый прадник магии. Пока разослали 15 приглашений. Кроме этого будут отдельным отмечанием друзья родителей, то есть нас :)
Почти все интересуются, чем порадовать ребенка, а я не знаю, что ответить так как игрушек у него вагон, а что-то полезное, типа, коньки, шлем, наверное, не дарят на день рождения?
Чтобы резюмировать, что бы Вы подарили или уже дарили на 5 летие мальчику? Кто-то тут советовал серию Samrt Games, я приобрела 4 игры (Color Code, Pirates, Camelot) и в полнейшем восторге, не знаю, может остальные купить? Дедушки-бабушки дарят нинтендо (маленькая игровая приставка), пока не придумала как буду ограничивать. Велосипед есть и пока на вырост не надо. Самокат есть, хочет один побольше, мы пока в размышлениях.
Недавно выдал мне, что ему нужен компьютер "для работы", они действительно начали в школе проходить информатику, но полноценный комп ему еще, наверное, рановато, может существует что-то не совсем игрушечное, и хоть чем-то полезное?
Буду признательна за любые советы и идеи.
04.10.2011 12:43:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гениальная конструкция. у меня сын может с ней часами играть. к базовому набору продаются дополнительные. 05.10.2011 09:57:47, Inception
Larisa
Потрясно
Спасибо огромаднейшее!
Идеальный подарок от крестной.
Правда, с младшим будет сложно играть
05.10.2011 10:33:56, Larisa
Вы в Москве покупали? 05.10.2011 10:05:59, bufetik
нет, я не в Москве. 05.10.2011 10:06:50, Inception
Полезное тоже дарят, почему бы нет? Ролики, например. Это же не одежда/обувь. Мы как раз в эти выходные собираемся на ДР к пятилетнему мущщине, дарим ролики в дизайне Тачек. У него на Тачках сейчас бзик. Надеюсь, будет рад. 04.10.2011 15:16:12, Зябочка
Larisa
Ролики и коньки у нашего именниника есть.
под полезным я имела в виду, например, хоккейную защиту или шлем:)
04.10.2011 15:53:27, Larisa
Mash
Мы дарили игру настольную Каркассон, книгу про динозавров и кучу динозавров.
Роберт Маш: Динозавры. Короли Мезозоя

А вот вся подарочная серия
Серия: Тайны и сокровища

Настольные игры
04.10.2011 13:51:41, Mash
Larisa
Каркассон есть, но я сама еще не разобралась в нем и по моим ощущениям он скорее для взрослых?
Книжка про динозавров есть, очень ее любим :)))
Спасибо
Подарочную серию сейчас посмотрю
04.10.2011 14:00:04, Larisa
Mash
Мы с сыном с 4,5 лет играем в каркассон. Еще на этот возраст УНО, Блокус, Тортуга, куча головоломок Thinkfun, Bondibon, игры Coctail Games. 04.10.2011 18:39:02, Mash
Larisa
В УНО мы с удовольствием режемся
Вот только проигрывать он пока не умеет
04.10.2011 19:25:20, Larisa
boza
Мне кажется, УНО рано еще в этом возрасте, по крайней мере, моя дочь карты в таком количестве удержать еще не может. Ну и темп совсем малышовый у нее, неинтересно играть остальным. 04.10.2011 18:54:41, boza
Mash
Для детей есть специальные держатели карт. Ну если играть со взрослой компанией - то, конечно, неинтересно. А в семейном кругу, где цель - поиграть с ребенком, а не самим поиграть в УНО - вполне нормальный темп. Ну и быстрее научится.

Для взрослых есть более интересные игры, нежели УНО :)
04.10.2011 19:50:45, Mash
ИМХО. Полноценный комп не рановато, а в самый раз. Наш сын с 3.5 лет за ноутом. Полет отличный. Давно с программами, их запуском и юзаньем в них, в папках, найти и просмотреть мульт и фильм, и дет. сайтами на "ТЫ". Печатает и ведет диалоги на сайте "Смешарики".
Детские варианты компов - ужас ужасный, пустая трата времени и денег. Детям через неделю надоедает и о дет компах они забывают.
04.10.2011 13:20:10, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Про детские компы +100. Вообще бесполезная, вернее, неиспользуемая ребенком вещь. 04.10.2011 14:01:02, УникаЛьнаЯ
Larisa
Ну отдельный взрослый комп может тоже еще рановато.
Хотя бы потому, что он спокойно использует общий комп дома
04.10.2011 14:11:51, Larisa
Larisa
Большое спасибо
записываю
А какими программами пользуется Ваш сын? Есть что-то обучающее чтению? счету?
04.10.2011 13:40:11, Larisa
Ох, сейчас попробую вспомнить. Много есть программ по развивалкам для детей. Очень понравились серия "Поиграйка - скоро в школу" :
-Азбука1, как мышонок буквы ловил
-Азбука2, как мышонок читать учился
-Арифметика1, магазинчик домовенка Бу
-Арифметика2, приключения на воздушном шаре
-Окружающий мир, мир вокруг нас, энциклопедия домовенка Бу
-Репка.

От Репки я сама "тащилась". Отличное музыкальное сопровождение. Замечательная игра на: разгадай загадки и запиши ответ (ребенок разгадывал, я писала сначала на бумажке как это слово пишется), там же чтобы бабка помоглда тянуть репку, ей воды надо принести и стоит журавль (колодец) и ведро с цифрой, рядом камни по весу, надо камней положить, чтобы сумма была равна цифре на ведре у журавля, чтобы он вынул ведро с водой. Мало- не вынимает, много - выливает. И так с каждым героем, у каждого задание на логику, счет или буквы. Есть и лишние герои, но в конце надо правильно расставить их, чтобы репку вытащили, а под землей мыши, репку держат и там опять задача на вычисление.
Игра эта хороша еще тем, что когда начинаешь игру заново, задания меняются.
Посмотрите в магазинах еще есть много таких же развивающих программ в продаже.

Хороший сайт Солнышко: [ссылка-1]

Сын еще очень любит "Физические игры" (флеш игры- головоломки). Они так и называются их можно найти поисковиком и их много разных.
Очень любит игру "заработало!" или в английском варианте звучит "крези механик". Забавная штука. Сама сидела минут 30 собирала, чтобы это заработало. :)
[ссылка-1]

По программам, котрые юзает ребенок - это Иллюстратор. Он иногда помогает мне в работе. Бывает дурачится в Фотошопе. Наверное это очень индивидуально и не каждому эти программы будут инересны.
04.10.2011 15:32:45, Lussi01
Larisa
Большое спасибо
Очень интересно
05.10.2011 10:41:38, Larisa
Крохозябр
насчет детских компов соглашусь! Нам "по наследству" перешел - фигня какая-то, в жизни бы такое не купила. 04.10.2011 13:32:27, Крохозябр
Юффи
И мы дочке комп подарили на 5летие. 04.10.2011 13:24:54, Юффи
Крохозябр
У нас всё было не так круто. Несколько наборов лего и торт в виде Макквина. 04.10.2011 12:47:51, Крохозябр
Larisa
Мне тоже Лего очень нравится, а вот сын не проникся:( Он скорее Плэймобиль 04.10.2011 13:40:53, Larisa
большинство детей в лего нужно учить играть - на простейших моделях показывать как работать по инструкции, строить и перестраивать с ними вместе. 05.10.2011 10:22:44, Inception


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!