Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тайланд Хелпп!!!

Уважаемые мамочки. Помогите!!! муж настаивает на поездке в Тай в конце октября +2 недели. У кого есть опыт таких поездок с ребенком? нам 3,5 года. Посоветуйте пожалуйста как быть. не навредим ли дочке и что с собой брать. Едем в квартиру, готовить буду сама.
30.09.2011 12:10:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблем не вижу. Дети перелёт выдерживают получше некоторых взрослых. Летали с дочкой в Шри-Ланку в её 1,5 и в Тай (в 2,5), также в октябре-ноябре. Всё прошло отлично (кроме самого факта возвращения в осеннюю М-ву :)). В Тае жили в отеле на одних завтраках, обедали-ужинали в разных местах. Там всегда находилось, чем дитё накормить без последствий для желудка. 04.10.2011 15:25:35, Зябочка
Летали с сыном в его 4,9.

Январь. Из "-20" в "+30". Перелет был ночной туда и дневной обратно. Туда - спал. Проблем не было. Обратно спал уже меньше. Вторую половину перелета уже подустал, но в общем все было нормально.

Из "минусов": Из-за смены часовых поясов ребенок очень долго не мог привыкнуть...Спал почти постоянно и везде. Приходилось много носить на руках. Под конец (а мы были не долго - всего 8 дней)заболел (может запоздалая акклиматизация).

В общем учитывая свой предыдущий опыт - для моего сына поездка была тяжеловатой. В будущей постараюсь искать места более близкие (в плане смены часовых поясов), либо гораздо более длительный период отдыха.

Ничего дополнительного (по сравнению с другими местами отдыха) не брала.
03.10.2011 13:52:41, Птичка снежная
Аленкаа
Мы были со старшей как раз в ее 3.5 года. Никаких проблем ни с перелетом, ни с акклиматизацией. На все экскурсии ездила, включая двухдневную на реку Квай и по реке сплавлялась и вообще..:) В январе были с обеими, младшей было 4, все тоже самое, экскурсии и прочее..

Но мы детей с полугода возим во всякие индии-шри-ланки и всяческую экзотику. А вам по своему детю смотреть надо, никто ж ответственность не возьмет.
30.09.2011 17:43:45, Аленкаа
Мы ездили в Тай с дочкой в возрасте 1 год второй раз в возрасте 3х лет.
Перелет вообще не замечала, спокойно спала, ела, тусила, к нам даже после перелета подходили другие туристы и спрашивали, а вы что с нами в одном самолете летели? ребенка вообще слышно не было :)
на экскурсии на все ездили, даже на слоне с ней годовалой катались :)
Море чистейшее, теплое, целыми днями можно играть в воде не вылезая.
01.10.2011 20:47:29, Фа-фа
перелет это еще пол беды. Летим в ноябре...у нас тут "-" легкий будет а там под +30. Пугает перемена климата...и что будет после того как из футболки прилетим в куртку с шапкой 30.09.2011 13:15:55, metroffanna
будет страшный скандал и истерика :) дети очень расстраиваются, когда их обратно в российские погоды возвращают :) У меня толпы клиентов катаются с детьми, никогда каких=то особых проблем не было. Главное, страховку медицинскую не забудте и все будет ништяк. 30.09.2011 13:21:36, химчанка
вообщем считаете что проблем не будет и только во благо. Спасибо за совет))Видимо едем... 30.09.2011 13:55:31, metroffanna
скажем так, я не слышала о каких-то серьезных проблемах. Практически все возвращаются снова и снова :)

Единственное, что может доводить до белого каления - если девочка белая, ее все будут трогать, пытаться приласкать и поиграть с ней. Вот это может очень сильно испортить отдых, если вы к этому не готовы.
30.09.2011 14:38:10, химчанка
как человек, живущий в Таиланде 3 года, ваще не понимаю, по поводу чего истерика :) 30.09.2011 12:18:31, химчанка
Birke
Далеко-о-о-о...перелё-ёёёёёт :((((( 30.09.2011 12:52:45, Birke
и что перелет? 30.09.2011 13:18:29, химчанка
Birke
Тяжело :(. Ну, это я о своих личных представлениях о комфорте пишу.Поэтому и не летаем с детьми туда, куда перелёт больше 3.5 часов.

Хотя, кто-то и в Австралию по 24 часа летит с 3-мя пересадками. Дело вкуса.
30.09.2011 15:31:23, Birke
да ладно, дети легко переносят перелеты, проблемы обычно в головах родителей :) 30.09.2011 15:47:16, химчанка
boza
Ну не готова полностью согласиться. В марте мы летали в Китай, прямой ночной рейс прошел довольно тяжело для нас с дочкой, но справедливости ради скажу, что обратно летели днем, и это прошло очень легко для всех. 30.09.2011 17:39:49, boza
Аленкаа
Я беру пледы(в икее купила по 70 рублей) и подушки(купила там же, по 30), все это укладывается в их рюкзачки, стелю на пол, дети прекрасно спят всю ночь.

Очень смишно когда окружающие сначала смотрят на это с удивлением и неодобрением, а под утро с жгучей ЗАВИСТЬЮ:)
30.09.2011 17:46:05, Аленкаа
Birke
Гениально...надо взять на заметку. 30.09.2011 18:08:07, Birke
Аленкаа
Из тая зимой летели днем, в середине салона, вчетвером на четырех креслах. Я себе постелила внизу, вытянулась, лежу книжку читаю. Девочка через проход смотрела на меня с такой ухмылочкой:) через 3 часа она готова была мне заплатить, судя по взгляду:)

А сестра с мужем надувной матрас берут.
30.09.2011 18:14:38, Аленкаа
Birke
Неужели надувной матрас туда влезает ??? 30.09.2011 20:34:24, Birke
boza
Умещаются между кресел? Детей же не сажают у аварийных выходов, где места много перед сиденьями. :(
У нас вообще не попер сон в самолете в этот раз, не знаю, почему. Обратно весь день летели - идеально было. :)
При этом я рассчитывала на обратный эффект, думала, что ночью долетим на ура, а днем будет тяжело.
30.09.2011 17:57:54, boza
Аленкаа
Конечно, там даже я умещаюсь. 30.09.2011 18:02:49, Аленкаа
Nessie
А класс - эконом? :) 30.09.2011 22:12:28, Nessie
Аленкаа
:)

И в экономе тоже умещаюсь)
30.09.2011 22:14:02, Аленкаа
Apfel
а по полу не дует?
у меня такое чувство что там какой то сквозняк все время(
30.09.2011 17:52:10, Apfel
Аленкаа
Совсем нет сквозняка там. Откуда? 30.09.2011 18:03:31, Аленкаа
Apfel
не знаю,мне все время по ногам дует( 30.09.2011 19:15:41, Apfel
Birke
Зато родители не всегда легко переносят перелёты.И разницу часовых поясов тоже. Ещё одна - туда-сюда, но с детьми...тяжело :( 30.09.2011 16:06:36, Birke

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!